Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #121

Сообщение nenya777 » 16 фев 2018, 17:12

Ага. Подтверждаю. В раойоне Суван Пальм Резот интернет ловит. Хорошо ловит. Работать- можно.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #122

Сообщение kort_vpn » 16 фев 2018, 20:44

солёный писал(а) 16 фев 2018, 14:40:Как Опять ... бесплатно

Ну так, если нужен инет, то купите симку, с мобильным инетом, расшарте ее по вайфай с телефона и пользуйте инет везде... не думая про какой-то бесплатный вай фай)))

kanareeff писал(а) 15 фев 2018, 17:18:Пляж будет у всех отелей очень качественный. Существенный совет могу дать лишь один: тем, для кого очень важна инфраструктура поселка в пешей доступности, рекомендую бронировать отели севернее Као Лак Лагуна Ресорт, ибо от более южных отелей пешком до поселка добираться несколько неудобно, во-первых далеко, во-вторых путь будет лежать по горной дороге вдоль федеральной трассы или по пляжу без променада. А вот тем, кому достаточно того, что предлагают отели, смело можно селиться южнее, пляж здесь еще интереснее. У отелей береговой линии один недостаток, это цена.


Пляж не особо качественный, в море камни, многие скрыты под водой. Нужно внимательно смотреть. Жил в Сенсимар (южнее као лак лагуна)) ничего страшного в походе вдоль дороги нет (кроме того что нужно идти)))
Ехать так далеко и жить не у моря - странно как-то)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #123

Сообщение kanareeff » 17 фев 2018, 08:55

kort_vpn писал(а) 16 фев 2018, 20:44:Ехать так далеко и жить не у моря - странно как-то

У каждого разная толщина кошелька, возможности, цели и амбиции. Когда я отдыхал один раз в год, и доллар был в разумных пределах, я жил в Шератонах, Амари, Меридианах, Горизонтах, Хилтонах и прочих тому подобных. Но с возрастом появились несколько другие приоритеты и понимания, хотя и возможности не пропали. Таиланд для меня скорее не "далекое путешествие", а "образ жизни", если хотите - "пригородная дача", отсюда и "странные" отношения.
kort_vpn писал(а) 16 фев 2018, 20:44:Ну так, если нужен инет, то купите симку, с мобильным инетом, расшарте ее по вайфай с телефона и пользуйте инет везде... не думая про какой-то бесплатный вай фай)))

Это из той же оперы. Зачем что-то покупать, если у меня это есть? Симка стоит 250 бат = 5 бутылок чанга или 1 бутылке сэнг сома, 5 кг манго или 3 кг маракуйи. Последние материальные вещи как то приятней, чем ненужная симка. Вы конечно можете снова назвать меня вором, и мы опять можем погрузиться в дискуссию о приличиях и о том, что я должен сгонять на ресепцию отеля, чей бесплатный вай фай я так бессовестно выловил своим гаджетом и упасть им в ножки..., а потом, возможно, заплатить за воздух, загрязненный их незапароленными радиоволнами и объяснить, что они не правы. Без связи я в этом месте ни разу не был, хотя симку я все равно приобрел, но совершенно для других целей и другой истории.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #124

Сообщение kanareeff » 17 фев 2018, 14:35

Ну вот и пришло время для последней части отчета. Ниже я размещаю фотографии об этом прекрасном месте отдыха, называемом Као Лак. Думаю они ответят на многие возникшие по ходу повествования вопросы. Делаю некоторые выводы и подвожу резюме.

Пляж Нанг Тонг напротив отеля Khao Lak Centara Resort. Постояльцы отеля не стесняются растаскивать желтые полотенца отеля вдоль всей пляжной линии далеко за границы территории отеля и эксплуатировать их на уровне бросового материала (персоналу отеля на это глубоко наплевать. Демократия.) Иногда полотенца ночуют на пляже несколько дней.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

А вот брошенное навечно зеленое полотенца отеля Суван Пальм Ресорт. Видел мужика, который его попользовал и оставил. (К русским, позорящим страну и вызывающим соответствующее отношение тайцев, никакого отношения не имеет). Полотенце валялось рядом с нами весь наш период пребывания на этом месте и было сдано "русским быдло" на ресепшн отеля Суван Пальм в последний день пребывания.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Пляж в сторону отеля Као Лак Лагуна Ресорт, на север от нашей стоянки. Ниже здесь можно видеть, насколько идеальное ровное дно обнажается во время отлива, и куда убегает море. Отлив купаться совсем не мешает, ибо уклон и состояние дна под водой такое же ровное и без камней.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Мутность воды у берега зависит от прибоя. Когда море спокойное и ласковое, вода прозрачная. Когда волна сильная, у берега поднимается песчаная муть. Время нашего пребывания здесь можно разделить на две части: "море спокойное" и "море волнительное"

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Место нашего постоянного базирования чуть севернее маяка напротив отеля Суван Пальм. Вай фай хорошо работает либо ближе к морю, либо на подъеме за спиной. На самом месте сигнал плавает, видимо из-за пригорка. За нами пальмовая роща и отель Суван Пальм

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий
Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

А над нами небо Као Лака, стыдливо прикрытое от наших взоров ветками деревьев

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

А рядом с нами, не совсем прикрытое тело "уважаемой" гостьи из Испании

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Что бы было представление, насколько емкие биваны в упакованном виде, выкладываю фото их упаковки

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Напротив нас радовал взор известный као лаковский маяк

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Он же со стороны моря

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

А это собственно вид на пляж Нанг Тонг от маяка

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Каменная гряда, делящая пляж Нанг Тонг на две части, северную и южную, а так же пляж отеля Као Лак Лагуна

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Северная часть отеля Као Лак Лагуна со стороны пляжа выглядит круто

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Ниже южная часть пляжа Нанг Тонг, которая нам сильно понравилась, особенно экзотические камни на берегу

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

И отель, который тоже приглянулся, но дорогой зараза

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

А это наше скромное жилище, доступное для не очень толстого кошелька и всего в 100 метрах от моря и в 5 минутах от центра поселка

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

И бюджетный, но очень вкусный ресторанчик через дорогу от нашего отеля

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Ну а по соседству роскошная демократичная Центара, приютившая нас 4 года назад, а теперь по-дружески открывшая свои прелести, как старым добрым, ну может быть чуть-чуть опозорившим чье-то "русское имя", друзьям...

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Ваш покорный слуга на фоне Центары...

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Еще хочу отметить, что погода в январе этого года вызвала некоторое удивление. Дожди шли каждый день, как по расписанию во второй половине дня и довольно затяжные. А аэропорт Краби вообще встретил и проводил нас сильным и долгим тропическим ливнем.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Подводя итог этой поездки, хочу отметить, что для меня Као Лак - это одно из лучших мест в Таиланде, которое не разочаровало меня ни разу за трехкратное пребывание здесь в разные годы. И ,возможно, я еще сюда вернусь.

Душевное фото, которым я хочу закончить и закрыть этот отчет.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

С удовольствием отвечу на возможные вопросы в личной переписке. Пока и до новых встреч.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль