Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #21

Сообщение Ирсула » 29 янв 2018, 09:55

Что касается самого рынка.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Посмотреть безусловно стоит. Морепродуктов было много и на вид свежих.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ассортимент огромный, но цены такие как везде. Единственное гребешки что то не очень дорого получились.

Тут же тебе все приготовят за отдельную плату. Соус так же за баты.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Наш улов в процессе готовки.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ждали минут 20 в тенечке за пластиковыми столами, где многие и кушали.

Дельный совет, берите с собой сменные сланцы, те что не жалко и боже избавь не тряпочные. С сухими ногами остаться невозможно, где и всей стопой окунуться можно. Вода плещет ото всюду, вроде бы чистая, но вонючая…
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока. [list=][/list]

На выходе мы купили баклажку воды и обмыли ноги. Но сами понимаете, что ходить в мокрых сланцах не айс. А так Вонючки в пакет, ножки обмыли, обтерли, чистые тапки надели и любо дело!

И так, вот какой обед у нас получился.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Я налегала на гребешки, муж на креветки и мидии.

С ракушками вышел курьез. В процессе жарки они были открыты. Высыпали в миску мы наглухо закрытых моллюсков. Крутили, вертели, даже пытались раскусить Нифига. Я отправилась в коридор на поиски коренных местных жителей. Выловленная тайка под зависла сначала, потом разобравшись что от нее требуется, надавив на ракушку, вручила мне открытую. Улыбнулась и сказала -Гуд! Тут сбой программы произошел в моей голове. Я ничего не поняла, как это случилось. Вставив палец между створками пошла в номер. И тут начались упражнения на моторику. С пол часа мы пытались найти эрогенные зоны этого морского существа, но тщетно. Так и проболталась эта миска в холодильнике до нашего отъезда. На вкус особого восторга не состоялось. Так что мы без сожаления распрощались и оставили улов.

Как так получается, что на отдыхе номер превращается в полный срачевник… Ну вот прям моментально в первый же день…
Я даже фоткать стараюсь при заселении с воплями –Не трогай ничего!

Тут мы за каких то пол дня умудрялись разводить в номере ТАКОЕ!!! А возвращались, как вновь прибывшие. Даже вещи по полочкам. А косметические прибамбасы расставлены идеально, нонсенс!
Вот разве можно сказать, что тут живут люди, даже после уборки?
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

А это кухонная зона и туалет.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Настало время написать об уборке.

Обычно мы с утра уходили и возвращались если не к вечеру, то после обеда. А в какой то из дней припекало с раннего утра, не сезон блин. И мы вернулись в номер. Стук в дверь. Открываем. Пред нами выстроился десант из трех таек, вооружённых до зубов средствами для уборки помещения. Одна худая с пшикалками, две Помпушки с ведрами и швабрами. Все три в намордниках медицинских.

Мы мол клининговый отряд – освободите помещение! Где нам в душном коридоре париться что ли, нет мы тут на диванчике задрав с пола ноги посидим. Как раз пройдем курсы Клинингово мастерства.

И тут началось представление!

Худая отправилась в туалет и выдраивала все до блеска. Кафель до потолка, пол на карачках. Терла что есть сил со средствами, потом водой, потом насухо протирала. Я конечно прифигела. Нашим бы санитаркам больничным этот курс не помешал.

Два помпусенка, врубили телек, натыкали какой то мурлыкающий музыкальный канал и бесцеремонно попрыгали на кровать. Началась виртуозная смена постельного белья. Потом они терли все поверхности с таким усердием, что их месячной зарплате остается только завидовать. Это ж как нужно стимулировать тайца, что бы он так работал?

Да, кто то подумает, вы ж смотрели, они и старались. Так вот и нет. Мы каждый день приходили в стерильную комнату.

Кстати, русских каналов было несколько и пара на которых крутили отличные фильмы с русским переводом.

Отелю огромный и жирный плюс!

Но, без ложки дегтя не обошлось. Не знаю почему, но рубли, что то около 1000, в сейф не убирали и они лежали в рюкзаке во внутреннем кармане. Короче их мы при выезде не досчитались. Осадочек остался. Сотки то вам зачем?
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #22

Сообщение Tiana » 29 янв 2018, 13:36

Отчет здоровский! Читать, вспоминая свои ощущения от поездок в Паттайю, и сравнивать с Вашими , одно удовольствие)))

Ирсула писал(а) 29 янв 2018, 09:55:Но, без ложки дегтя не обошлось. Не знаю почему, но рубли, что то около 1000, в сейф не убирали и они лежали в рюкзаке во внутреннем кармане. Короче их мы при выезде не досчитались. Осадочек остался. Сотки то вам зачем?


А Вы за клининг на чай оставляли? При такой тщательной уборке не мудрено,что и в чемоданах с рюкзаками "порядок" наводили
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #23

Сообщение Ирсула » 29 янв 2018, 15:09

Как то абсолютно случайно, я наткнулась на фотографию бассейна одного из отелей Паттаи. Отличием от многих, служило наличие зоны максимально приближенной к морской. Дно песчаное, а берег усыпан валунами и высоченными пальмами.

Застряла эта картинка в мозгах. И при подготовке к поездке, учитывая не купабельность Паттайского моря, мне прямо таки расшибись, нужно было попасть в этот оазис, пусть даже за деньги.

Я перевернула все отели, но тщетно. Ну и хрен с ним, решила я, нет, так нет.

Следующей хотелкой следовало посещение пенной, по отзывам отрывной и неординарной вечеринки на территории Хард Рок отеля. Она начиналась где то в 21-00, следовательно в темноте. Наступать на грабли и тратить время на поиски в темное время суток не было желания.

Вылазка при свете дня подарила нам обалденный прием тайской пищи, где то в глубине между второй и третьей, недалеко от центральной стритт.
Мой любимый кокосовый супчик.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну а мужу пополнение протеиновых запасов.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну и омлет, жирноватый, но все равно нямка.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Отправились на разведку и нашли нужный отель без проблем.

И каково было мое удивление, что именно здесь и находился мой вожделенный бассейн.
Фото с букинга. Справа внизу морская зона.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Но товарищи, обратите внимание на цвет воды в основной зоне бассейна.

На деле там оказалась серо-зеленая мутная взвесь со специфическим запахом.

Купаться я бы не стала даже бесплатно, никто нас не преследовал и не выгонял. Раздевайся, загорай и плескайся. Отель находится на первой линии от бички, и вода безусловно в бассейне чище чем в море, и для постояльцев видимо это есть хорошо, но...
Лично для меня на купании во время пенной вечеринки был поставлен крест, но посмотреть хотелось.

К назначенному времени мы прибыли в нужное место. Народ делился на две группы-участники по 400 Бат и зрители бесплатно. Мы относились к фан зоне и торчали под навесом, так как начавшийся, моросящий дождь набирал силу.

Ну что сказать.

Первая часть, проходила в круглом бассейне. Из труб валилась пена. Народ бесновался. Музыка долбила, тайки эмитировали подобие танца на суше.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Контингент участников, молодежь до 30 и взрослые, пузатые, пьяные дядьки неопределенного возраста.

Пена закончилась и вся толпа переместилась в центральный бассейн, как была - во всем этом мыле.

Далее следовали бесбашенные конкурсы, о безопасности которых я промолчу. Вполне себе можно было свернуть шею.
Так же на этих безобразного качества фото можно разглядеть цвет и мыльную консистенцию воды.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

И так выводы.
Если вы молоды, безудержны и отрывоопасны, вам безусловно понравится.
Для самоходов в Паттае ничего не страшно, а вот парочкам семейным, я бы посоветовала с головы до ног протереться мирамистином, сомневаюсь, что мыльная пена убережет от той заразы, которая присутствует в воде. Страстные поцелуи в бассейне никто не отменял, а что там было под водой оставалось загадкой, так как было достаточно темно.

Ну а мы, мокрые до трусов, заскочили в тука
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

и под проливным дождем, помчали в направлении заветной калитки, над которой сверкал огромный экран, к вратам Волкина короче.
Прихлюпали в номер и долго отогревались под струями горячей воды.

Ночи были однотипные, отдохнувши, мы выползали на улицу далеко за полночь.

Жизнь у Волкова своя, устаканенная и прозябающая по расписанию.

С раннего утра и до темноты ничем не выделяющаяся.
С вечера до первых часов следующего дня бурлящая и гремящая.
Часика в 3 ночи звуки притихают, туристов практически нет, и улица заполняется огромным количеством макашек. Жрицы любви восполняют энергетический запас, истраченный в процессе изнуряющей работы.
Все мега дешево и вкусно.

А на рассвете, звуки музыки меняются на скрежет метел и звон катающейся по асфальту убираемой стеклотары.

Потом, на какой то момент, наступает тишина, нарушает которую лишь женоподобный бас ледибоев, жующих не замысловатую еду, сидя на стерильно грязных бордюрах. Прямо вот так голыми жо…ми!

Мы не боялись выйти в ночи, и вместе, и по одиночке.
Тут невозможно заблудиться.

Лишь тут можно увидеть картину, как черные занавески в какой то закоулочной двери раскрываются, и появляется обнаженный женский силуэт. Ну по виду сзади, как женский. Артист кланяется и сорвав с какого то крючка халат , кутается и растворяется в темноте.

А где еще увидишь очередь в 7/11 из разрисованных кукол, наряженных во всевозможные домашние халатики и няшных тапочках с бубончиками?

Уже к середине проживания, ночные бабочки «Глядисы», из гоу гошки нашего отеля, приветствовали меня при каждом появлении. А под конец мы обнимались, целовались и мило перекидывались любезностями.
Короче было круто и эмоции зашкаливали.

В этот раз посетили шоу «Большой глаз», которое позиционирует себя, как секс шоу +18.

Ну что сказать, хрень полная, вот просто не тратьте деньги. Бестолково, пошло и навязчиво. Это нужно умудриться опошлить подобное мероприятие. Было пару красивых номеров. Даже имитация близости на сцене выглядела очень романтично и возбуждающе. Девчонки, возможно наши соотечественницы, выписывали такие пируэты на шесте под куполом на огромной высоте, что даже полное отсутствие груди, не могло испортить их мастерства.
Ну вот пожалуй и все.

А шоумен в костюме клоуна, вел себя на столько ужасно, что даже наличие внушительного размера его причендала вызывало реакцию БЕЕЕЕ!

Годом раньше в 2014, мы побывали на шоу 69, нам очень понравилось. Само шоу и атмосфера. В 2016 мы опять были там, и нисколько не пожалели.

Единственным разочарованием, стал запрет на полноценный контакт во время шоу, как раз уже в 2014. Говорят, там было намного горячее!

Короче, рекомендую однозначно. Билеты приобретайте в агентствах. На месте в кассах, цена увеличивается в 2-3 раза.

Ну думаю, клубнички пока достаточно. И завтра мы уже выберемся из темноты и грязи на свет божий. Это будет остров Ко Лан, который так же запомнился своими приключениями и трофеями.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

не переключайтесь
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #24

Сообщение Бабай88 » 29 янв 2018, 16:15

Ждем продолжения.
Поселиться на Волкинге,- смело и неординарно..
Зато полное погружение.
Последний раз редактировалось Бабай88 29 янв 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #25

Сообщение berngo » 29 янв 2018, 16:17

Бабай88 писал(а) 29 янв 2018, 16:15:Поселиться на Волкинге,- смело и неординарно..

Не то слово, еще и шумно и суетливо...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #26

Сообщение Ирсула » 30 янв 2018, 12:38

Tiana писал(а) 29 янв 2018, 13:36:А Вы за клининг на чай оставляли? При такой тщательной уборке не мудрено,что и в чемоданах с рюкзаками "порядок" наводили


Наверно так оно и есть. 500 бат, за семь ночей это по 70 получается. На троих по 25 выходит. Не так уж и много. Будда им судья!

Бабай88 писал(а) 29 янв 2018, 16:15:Поселиться на Волкинге,- смело и неординарно..


berngo писал(а) 29 янв 2018, 16:17:Не то слово, еще и шумно и суетливо...


Вы знаете, это еще грамотно с точки зрения логистики и безопасности.

Все, что нужно от Паттаи, в шаговой доступности. А ночью выйти одна в любом другом районе, я могла рискнуть, если пункт назначения, был в видимой границе моего отеля.

Что касаемо шума, я повторюсь, что как правило Волкинские гостишки подобны Вьетнамским постройкам, то есть узкий фасад , уходящий в глубь в длину. Наш номер был границей здания, с противоположной фасаду стороны. Ни разу мы не слышали ни малейшего звука.

А ориентируясь на местности, толкотни и суеты избегаешь, нырнув в узкие проулки, которые выведут на вторую сойку.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #27

Сообщение Ирсула » 30 янв 2018, 17:36

Выползая из тьмы местожительства, глаза автоматически сузились. Вчерашняя непогодь сменилась на небо цвета – голубое-голобее, ну прям ни облачка.
Мы где - на море –пора ехать к морю.
Притопали на пристань, благо, ну все в пешей доступности.
Народу тьма.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Походили, позаглядывали в кассы. Как тут билет купить, не понятно. Читала, что поездку оплатить можно непосредственно перед судном при посадке.

Ко Лан? Ко Лан! Плати и добро пожаловать!
Отдали по 30 Бат и взошли на борт.
Наш Кэп.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Судно большегрузное, людей тьма. Море на первый взгляд спокойное, но качает сильно. Цвет моря поменялся кардинально. Бирюза кругом глазорадостная.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Плыли мы долго.
А вот спитботы носились туда обратно с завидной скоростью. Так что, если финансы позволяют, лучше быстроходным судном воспользоваться.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

В жизни ни разу меня не укачивало, и симптомов в поездке не было угрожающих.
И вот именно в этот раз вестибулярный аппарат слега подахренел и заглючил. Поперек батьки в пекло, то есть вперед супруга, попыталась ступить на землю райскую.
А не тут то было.

В момент моего десанта, корыто качнуло и я ступаю на святую Ко Лановскую землю аккурат двумя коленочками.
Прямо как еще лоб с носом не расшибла, удивляюсь.
Муж поднял, обматюкал, приласкал. Но из правой ведущей коленки не сочилась, пря мо таки лилась кровь.
Что делать, ну конечно искать с 7/11 с йодом.
Ковыляем по пристани, справа крест красный замаячил. Даже я подслеповатая его разглядела.

Ну зайдем, в бунгало медицинское, с чем Будда не шутит.

Помещение – одна комната. В помещении две девушки, какая проблема спрашивают.
Да вот оценивайте степень тяжести.
Сажают на кресло, подобие гинекологическому, обрабатывают рану, все стерильно в перчатках.
На колене появляется белоснежный бинт с пластырем.
Советуют супружеский коленный долг избегать, а вот свиминг любой исключить на ближайшие дни.
Да что же такое, вот до сегодняшнего дня не нужен он был кардинально, свиминг, а как так нынче.

Тайка делает запись в журнал. А у нас возникает логичный вопрос –СКОЛЬКО?
- нет мол отвечают, вот ящик для пожертвований, сколько не жалко.
То есть ты сам оцениваешь стоимость оказанной помощи, хоть 1 бат в коробочку опусти.
Впервые в жизни жертвую на собственное лечение. Пребываю в глубоком А…уе. Как так, ни документов, не прайса, ни страховки, ничего…

В шокообразном состоянии садимся на тукера и мчим куда довезут.

Дорога не долгая, но извилистая.
Пляж симпатичный. С батареями солнечными, справа глядя на море.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Солнце палит нещадно. Оплачиваем лежак и зонтик.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Муж тестирует море и резвится в волнах.

Ну а я сижу на пластиковой скамейке и думаю, если бы для меня купание в море было ну хоть на чуточку важнее, я бы обрыдалась. А тут мне пофиг.

Находиться на пляже больше 15 минут для меня пытка. Но я стойко терплю, пусть супруг поплещется.

Народу мало, кафешки пустуют
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну нужно хоть ноги помочить!

И тут накатывает волна. И белая мокрая тряпочка начинает отходить.

Понятно, что с любой мало мальской раной, в Паттайское море я бы не влезла, даже Джомтьеновское, по всем отзывам наичистейшее. Но тут …..

Пропади оно все пропадом! Лучше вечером поберегусь, на спину лягу…

И пока пластырь не отлетел совсем, я окунулась в бирюзовое море.

Пляжинг для нас, это не отдых. Вымучиваем час и назад. Народ долго на тукера собирается, привозят на другой пирс и пилим мы назад таким же тихоходным корытом.

Ощущения – да ну! Паттая- Здесь интересней!

Ужин не очень. Том Кха с красными жирами это как то не правильно.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ананас Так же разочаровал, ели на много вкуснее.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Салатик даже на вид не очень.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

На этой едальне поставили крестик вместо галочки.

Но на этом Паттайский загул прерывается и завтра мы отправляемся на остров Ко Самед.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #28

Сообщение Бабай88 » 31 янв 2018, 09:35

На Самете только пляжинг, который вам не очень.
Разгула никакого нет. Так что вам есть риск разочароваться.
Но если расслабиться, то можно получить кучу удовольствия от бирюзового моря, от тихого расслабона, от погружения в природу тропиков. Богомолы, с палец величиной летают! Гекконы кучами бегают по стенам бунгало..
Советую арендовать мотобайк (на Сао Кео дешевле и можно торговаться) и съездить на западную оконечность острова, где раздвоение "ласточкин хвост". Видел там бухточку с волшебного цвета водой, но не успел спуститься и искупаться. Так что советую.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #29

Сообщение Ирсула » 31 янв 2018, 09:50

Бабай88 писал(а) 31 янв 2018, 09:35:На Самете только пляжинг, который вам не очень.
Разгула никакого нет. Так что вам есть риск разочароваться.


Вы меня извините, но это поездка 2015 года. В отчете об этом сказано. Просто видимо стиль описания Вас сбил с толку.
Так что мы там были и в восторге. Как раз разгуляться там есть где ( в смысле пешинга) и очень безопасно перемещаться пешком.
Ко Самед на сегодняшний день в тройке лидеров у меня. (Пи Пи Дон-Тао- Самед)
Но об этом немного позже.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #30

Сообщение Бабай88 » 31 янв 2018, 10:11

Лоханулся.
НО рад, что понравилось.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #31

Сообщение Olchik :) » 06 фев 2018, 13:07

Ждем продолжения!
Аватара пользователя
Olchik :)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #32

Сообщение F&B-Anis » 06 фев 2018, 23:55

Ирсула у вас острый и симпатичный слог. И мне интересны женские взгляды на рыбацкую деревню. За исключением описания торговых центров и прочих экскурсий.
Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:Я получаю удовольствие, наблюдая за парами фаранг - тайка. Чем старше мужчина, тем внешность спутницы вызывает самопроизвольный внутренний смех.
Что же. Такова Паттайя, и это не плохо. Кстати, у этих многочисленных старичков есть альтернатива. Они могут проводить время, как большинство их сверстников - в заведении для престарелых, в компании медсестёр и волонтёров. Меня эти старички радуют тем, что они умеют наслаждаться жизнью.
Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:А как увлекательно со стороны смотрится процесс покупки короткой плотской утехи.
А вдруг это было признание в любови с первого взгляда? В Паттайе это случается очень часто.
Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:Пожалела, что не обратилась к соотечественникам, для экскурсии по злачным местам. У нас самих как то не получилось. Зашли в гоу гошку, сразу за наш стол плюхнулся страшнючий ледибой и бесцеремонно заказал себе пиво, за которое нам пришлось заплатить. Сбежали.
Как раз в этом случае платить было вовсе не обязательно.

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:Мы познавали этот уникальный город с другой, обратной стороны и уж не природными достопримечательностями он уникален. Хотя можно поспорить, какая лицевая сторона у Паттаи.
Да да, я не постесняюсь, это мир уникальных людей, которые в открытую торгуют своими телами на любой вкус и цвет, это не передаваемая затягивающая атмосфера вседозволенности и беспредела. Там в воздухе витает всасывающее облако похоти и отрыва.
Да, атмосфера этого городка уникальна.
Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:А какие эмоции вызывает картина, как бережно держит за руку, трясущегося и ели передвигающегося старика европейца тайская дама средних лет. Что ему понадобилось в Биг Си, просто загадка.
Джентельмен просто вывел свою даму на шоппинг. Движение - это жизнь.
Ирсула писал(а) 26 янв 2018, 12:23:перекатились через дорогу в направлении улицы под номером 6.
Я обажаю это место!
Пусть это будет и жестковато, но для меня это, что не наесть Паттайский зоопарк. Внешность обитателей очень напоминает обезьянок.
Одеты они одинаково, относительно конкретного места обитания. Одежек минимум и вся она яркая и вызывающая.
С ними можно поболтать, их можно потрогать и даже забрать с собой поиграться, за определенную сумму конечно. Возвращать не нужно, они сами находят дорогу назад.
Что тут сказать. Ваше мнение удивительно, до деталей совпадает с мнением большинства соотечественниц.
Ирсула писал(а) 26 янв 2018, 12:23:Днем обитали этого места малоактивны, залипают в гаджеты или жуют.
А вот с наступлением темноты, все оживляются. Многие знают кодовые слова -Эй Фаранг! Раскидывают воздушные поцелуи, корчат рожицы и вертят попами. Наиболее агрессивные могут схватить мужчин за ... ну вы понимаете.
Неужели Вы по шестой сойке бродили до темноты? ))))
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #33

Сообщение Ирсула » 07 фев 2018, 09:52

F&B-Anis писал(а) 06 фев 2018, 23:55:Неужели Вы по шестой сойке бродили до темноты?


Мы прожили рядом с 6 сойкой неделю. Так что бродили и в свете дня и под покровом ночи, даже заседали в какой то кафэшке.

Очень много работы, но продолжение потихонечку пишется
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #34

Сообщение Ирсула » 12 фев 2018, 17:25

Продолжаем.

На часах было что то около 7 утра. Сданы ключи. По выходу из темных коридоров отеля, глаза ослепили яркие лучи солнечного света, обнажившие все интимные места улицы Волкого.
Кто то смачно похрапывал на мягком пушистом тротуаре.
А в пяти метрах от нас кушали два незамысловатых ледибоя. К утру их мэйкап изрядно подоблупился и видок был еще тот!

Белолицие моментально привлекли их внимание, так как пристать было больше не к кому. Стандартные вопросы – как деля, откуда и куда… Ох уж этот мужской барьетон на женский манер! Обажаю Паттаю! Услышав, что мы держим путь на остров Самед. Сделали умные лица и в унисон забасили – Гуд!

Я не сомневаюсь, что существует очень существенный процент жриц любви всевозможных полов, которые и на Ко Лан не выезжали ни разу. Исан-Паттая-Иссан и то если повезет домой вернуться, не запутавшись в цепких лапах города Греха!

Это я к чему. В процессе Паттайского недельного загула, был приобретен трансфер от отеля до отеля Паттайск-Самед-Паттайск.

Логистика конечно крышесносная и не понятная. Но все по порядку.

Билеты нам продал коренной житель Запорожья, назовем его Иван, который уже 1,5 года проживал и работал в райской стране, дабы избежать участи, быть призванным в вооружённые силы Незалежной.

Выезд был назначен на 12 дня, что нас очень устраивало.

Иван за все это время не был не то что на Ко Лане, по его словам и на Волкого был пару раз. В чем я не сколько не сомневаюсь, потому, что минут 20-30 он пытался объяснить тайке-хозяйке что у нас за отель.
И лишь моя смекалка показать даме вывеску Люцефера расставила все точки над и.
Нужно отдать должное Ивану, который сообщил о переносе нашей посадки на 7 утра, что оказалось не очень хорошо в дальнейшем.

И так миневэн подан, мы прощаемся с ледиками и отчаливаем. Салон пуст и бас кружит по Паттае еще минут 60. Басс забился под завязку и мчит в направлении порта. Стоим на заправке, ну неужели трудно сначала петроля залить?
Путь не долгий - час или 1,5. Мы и еще пара вышли, остальные двинули дальше, возможно на Чанг.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Вот тут пришлось поволноваться. Таец подошел и сказал ждать. Ждать уже устали, почувствуй себя тайцем, не парься, расслабься и жди.
Сидели долго, пришлось успокоится припасенными запасами рома, ждать стало веселее. А еще смешнее перелазить через несколько бортов припаркованных судов, что бы попасть на свое заветное корыто.

Описать это плавсредство трудно. Что то среднее между большой длиннохвосткой и маленьким рыболовным судном. Даже я один жилет под попу положила, два на руки повесила.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Спасательные круги тут же рядом, мало ли что.

Гудок, черный дым из трубы и мы раскачиваясь по волнам плывем в направлении острова.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Плыли больше часа. Думаю на веслах было бы гораздо быстрее. К слову обратно на спитботе добрались за 7 минут!!!!!

По приезду заплатили что то по 20 бат за выход из причала. Тут схема от отеля до отеля заканчивалась. Пикап с открытым кузовом содрал что то по 150 бат с носа и с ветерком домчал до нужного отеля.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

На часах около 11, чек ин в 14-00. Гуляйте гости дорогие не напрягайте стафф вааще.

Ну что же гулять, так гулять, это мы любим.

Совет номер раз, при покупке трансфера настаивайте на время ближе к обеду. И не соглашайтесь на перенос на более раннее. Дорога занимает от 3 до 4 часов. И если бы нас еще на спитботе доставили, мог бы возникнуть межгосударственный конфликт, но об этом дальше.

Мы гуляли вдоль побережья, перешли на другой пляж, полазили по заброшенным отелям и где то в 13-30 совершили попытку заселиться. Ждите! О кей ! Далеко не уходили изучили отели в своей бухте. 14-00 Ждите! Плюхаемся на диван ресепшена. Ждем…

14-30 полный игнор. Около 15-00 в нашу бухту залетел спитбот. Чуть ли не весь стафф по выпрыгивал из своих укрытий . Прибыла семья тайцев и их моментально увели в глубь отеля.

Муж начинал гневаться . Я изо всех любезных сил спросила, что это за безобразие. Нам сказали, что это ВИП.
Муж уже начинал требовать книгу жалоб и предложений. А я как могла говорила, что это временные трудности и просила потерпеть . С горем пополам нас препроводили в бунгало.

Гуд? Да Гуд конечно, но осадочек остался, да что уж там осадочье!

Благо бунгало порадовало. С террасы виднелось море. Внутри деревянная старинная мебель, огромная туалетная комната с отдельной зоной душа. И панорамные окна, прикрытые для моментов интима темными плотными шторами. После перенесенного стресса процесс близости решено отложить и я распахиваю шторы, что бы насладиться шикарным видом.
Хреновина скрепляющая две половинки карниза вываливается и из деревянных палок складывается английская буква V галка, обрамлённая шторами. Ну прямо виват какой то.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Я делаю фото и сломя голову несусь на ресепшен требовать книгу жалоб и смены рума. Рума у них ведите ли не было. Пообещали прислать бригаду плотников из Бангкока.

Но это уже следующая история.

Для затравки. Вот ребята подключили дрель. Проблемная зона на противоположной стороне метрах в 5!
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #35

Сообщение Александро » 13 мар 2018, 10:21

И где же продолжение?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #36

Сообщение mirvlad » 13 мар 2018, 17:39

Да уж, хотелось бы знать чем закончился саметский трип.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #37

Сообщение Alyenka » 05 дек 2018, 15:39

И всё?;(
Alyenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 21 июн 2019, 15:08

Блин, на самом интересном месте...
Гость

 

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #39

Сообщение Tuffelka » 11 окт 2019, 12:34

Как же жалко, что нет продолжения!!! Очень интересно было читать!
Tuffelka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #40

Сообщение Kiss77 » 19 апр 2023, 13:26

давно с таким интересом не читала отзывы про Тай))
очень жаль, что нет продолжения.
пойду читать "жесть.трэш" )))))))
Kiss77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2009
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль