BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #1

Сообщение Tsumper » 24 апр 2007, 20:43

Вдвоём с мужем, первый раз в Тай, первое самостоятельное путешествие.
Заранее были куплены билеты AirAsia до Krabi и обратно и оплачена через booking гостиница на первый день в BKK (Woraburi). Всё.

Подробнее маршрут получился такой: BKK(1) - Krabi City(1) - Phi-Phi(4) - Krabi City(2) - Railay(4) - Krabi City(1) - BKK(2).

Итак, дорога.
Летели Туркменами. Стюардессы (и стюарды) порадовали - смотреть приятно, вежливые, никакого хамства, с "Сибирью", к примеру, не сравнить. Еда не сильно понравилась, но съедобно почти все, кормили очень усердно и старательно.
Первое плечо - 3 часа - без эксцессов, все вовремя. Недалеко от нас немного буянила нетрезвая компания (корпоративная поездка в Паттаю). Второе плечо - взлетели, раздался оглушительный свист (как оказалось, дверь закрылась плохо), сбавили высоту, свист прекратился, последующие ~4,5 часа кружили над Ашгабатом, вырабатывали топливо. Страшно, в общем-то, не было, окончательно успокоились, когда нас решили накормить. Чтобы скучно не было, наверное. Вышеупомянутая компания продолжала пить, нас с мужем угораздило получить места прямо в эпицентре, в общем, тяжко было. Опять сели в Ашгабате, немного подождали, опять прошли на посадку, на этот раз все ок, долетели. Вышеупомянутая компания под конец полета поголовно требовала воды и таблеток от головной боли.
В итоге в BKK мы опоздали часов так на 6-7. Сразу скажу, на обратном пути никаких проблем не возникало.

Бангкок.
Прогулялись по аэропорту (впечатляет), заглянули в Boots, там я увидела заранее запланированные средства Soltan (защита от солнца), но решила купить при случае попозже, о чем впоследствии сильно пожалела. Ну, впечатления при выходе из кондиционированного помещения на улицу описывать не буду, это надо ощутить.
Доехали до Woraburi, заселились. Так себе, в общем. Грязноватенько, в постели длинный чёрный волос, обещанный "city view" особенно порадовал :)

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Зато место офигительно приятное, после Москвы особенно. Тихая улочка, спокойный, в меру приветливый народ, зелено, атмосфера расслабленная, в общем, понравилось очень.

Сил после бессонной ночи не было совсем, так что погуляли по окрестностям, купили местные симки (DTAC), набрали мешок очищенных и порезанных арбузов-ананасов аж рублей на 30, вернулись в номер, отзвонились домой, добили начатую в самолете бутылку мартини и упали спать.

Krabi City.
От этого местечка я до сих пор в полном восторге.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Совершенно случайно нашли при турконторе напротив пирса чудесный гестик. 300 бат/день, фан, холодная вода, приватный сортир с душем. Есть варианты с кондиционером или с общей туалетной комнатой на улице, ценами не интересовались. Всего 10 номеров, деревянные такие избушки на сваях, пол с широченными щелями, маленькая деревянная терраса, вокруг пальмы и прочая растительность, верещат цикады, кто-то квакает, гукает и порыкивает, гекконы тусуются, белки, бабочки, в общем, полный кайф.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Вечером, согласно рекомендациям, отправились ужинать на пирс. Там я влюбилась в Том Ям. Все очень вкусно, одно блюдо - 50-80 бат примерно, пиво по магазинным ценам (там это типично для едален).

Кстати, о еде (касается всех мест, где мы были). Могут без предупреждения принести дико острое (нам нравилось), а могут и наоборот. Могут заранее спросить насчет остроты, а могут и не спросить. Короче, уточняйте заранее, если оно вам критично.

Ночью меня зверски пожрали комары, с укусами еще долго мучалась, следы до сих пор видны. Нужен репеллент, в общем.

С утра взяли в турконторе билеты на бот до Phi-Phi (350 бат), заодно нас развели как последних дурачков на гостиницу - Andaman Beach Resort. Блин, понимали ведь, что разводят; к счастью, оплатили только два дня.

Phi-Phi
Началось все с разочарований. Остров оказался каким-то очень уж огромным, много народу, в общем, не совсем то райское местечко, что я себе навоображала.
Заселились в гостиницу. Нда. 1650 бат, причем комната не самая дешевая из представленных. Условия в принципе те же, что в гесте в Краби, только чуть попросторнее, и избушка уже бетонная, не продувается совсем. Фан установлен безграмотно, дует только на кровать, прочее пространство для жизни днем не приспособлено, реальное пекло. В ванной ночью тусуются тараканы (это было единственное жилье, где мы их видели). Неуютно. Общее впечатление уныния и безысходности.

Огорчившись окончательно, бросили вещи и отправились гулять. Прошлись по набережной, посидели около едальни Hippy's в тени огромного дерева, любуясь на море. Хорошо там, красиво, прохладно и спокойно.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Насидевшись, отправились искать Long Beach. Дорога довольно тяжёлая, минут сорок по жаре в гору, потом вниз. Очень красиво, вокруг джунгли, пальмы высоченные, народу почти никого.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

До пляжа добрались, не поняли, зачем пыхтели. Та же фигня, что и на перешейке, вода не особо прозрачная, народу немного поменьше разве что. Искупавшись, поинтересовались ценами на жилье - дороговато. Гестов не увидели.
Вечером, сидя в едальне на набережной, окончательно смирились с реальностью. Хорошо...

Да, о ценах в едальнях и магазинах. На Пи-Пи и Райли они примерно одинаковые - в полтора-два раза выше, чем в Краби Сити.

С утра заглянули в ближайшую турфирму, купили экскурсию по островам на завтрашний день и поинтересовались, где бы нам тут найти недорогое жилье. Получили карту с отмеченными местами. Гесты, оказывается, водятся в глубине перешейка. Нашли местечко под названием Oasis, комнатка не хуже, чем в Андамане, без террасы, но поуютнее и фан правильный, 500 бат. Обрадовались, договорились насчет ближайших 2х дней и пошли дальше, на другую сторону перешейка. По дороге видели гесты посимпатичнее, но ценами уже не стали интересоваться.

На другой стороне перешейка уже совсем понравилось. Много недорогого на вид жилья, прямо у моря - плетеные хижинки с террасами и гамаками, красота. Пляж вполне приятный, море не суперчистое, но нормально.
Поплавав немного, мы сотворили самую грандиозную глупость за всю поездку: взяли напрокат каяк. На 2 часа. В разгар дня.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Красиво очень, да, но ноги ниже щиколотки и кисти рук мы пожгли очень серьёзно. Санблок я к тому времени уже купила какой-то местный, но то ли он слабоват оказался, то ли указанные места намазать забыли - в общем, влипли мы основательно.

Два следующих дня мы почти не могли ходить. В гест назавтра заселились и на экскурсию всё-таки отправились, но мучались ужасно, от солнца приходилось прятаться, в итоге почти не купались, окружающие красоты не воспринимали и к тому же почти в самом начале трипа у нас сдох фотоаппарат. Неудачный день, в общем.
Лапки наши (особенно мои, спасибо комарикам в Краби) можно было показывать в фильме ужасов без всякого грима. Посторонние люди подходили посочувствовать и поинтересоваться, как это нас угораздило.

Четвертый день на острове мы провалялись в номере, я пару раз выползала за едой и всё, не до прогулок было.

Сонгкран, Phi-Phi - Krabi.
С утра встали, выписались, дошли до турфирмы у пирса и выяснили, что первую лодку до Краби (в 9.00) мы только что упустили, а вторая будет только в 14.30. А я почему-то думала, что их там много ходит... Перебежками добрались до любимого нашего местечка под деревом и полдня там отсиживались.
Ужасно обидно, что этот праздник нас настиг в такой неподходящий момент. Могли бы замечательно повеселиться, а так ходили с трудом, все из себя злые и мокрые с ног до головы.

В Краби заселились в ставший уже совершенно родным гест, дождались, пока молодёжь с ведерками и водяными пистолетами угомонится (буйства почти полностью прекратились с закатом), купили наконец зарядку для аккумуляторов от фотоаппарата (свою забыли в Мск) и отправились гулять и кушать (на пирс, есессно). Вечером сидели с пивом на террасе, слушали джунгли и и тихо таяли от восторга, позже к нам пришли знакомиться соседи - немец и американка, друзья, замечательные ребята оказались. Вечер получился очень милый и нескучный, несмотря на наш хилый английский.

Вожделенные Емеральд Пуль и горячие источники пришлось пока отменить (ноги всё еще надо было прятать от солнца), так что на следующий день мы решили отправиться в Tiger Cave Temple. Надели, значить, закрытые тапочки и отправились.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Ну что я могу сказать... Мероприятие это я непременно порекомендую своему кровному врагу, ежели таковой вдруг заведётся. А если серьёзно - виды сверху, конечно, замечательные, но стоит ли оно того - не знаю. Не уверена. Чтоб получить удовольствие от этого восхождения, нужно, видимо, пребывать в очень хорошей физической форме. Это, к сожалению, не про меня. Муж оказался немного получше подготовлен, а я в результате ещё четыре дня едва ходила, ноги болели неимоверно.
Вечером мы опять пересеклись с соседями, сидели в баре по соседству. Бармен, совершенно не напрягаясь, нашёл для меня Somewhere Over The Rainbow, которую мне внезапно приспичило услышать, потом были Битлы - мы все хором подпевали, потом ещё что-то, потом немец (он оказался музыкантом) поставил свой диск... Других посетителей в баре не было, так что никому мы не мешали. Волшебный получился вечер.

Еще добавлю о музыке в Краби (тут я имею в виду не только сам город). Музыка там звучит чудесная. Beatles, Pink Floyd, Dire Straits и так далее в том же духе, всё старенькое и качественное, никакой попсы.

Railay
Из Краби, как выяснилось, прямо туда ходят лонгтейлы. 100 бат, ~40 минут в пути.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Высадились мы на растаманском Railay East, и я, оставив мужа с вещами, отправилась искать жильё.
На тот момент мы уже точно знали, что жить желаем исключительно в дырявых избушках - совершенно особенная получается атмосфера. И чтоб непременно терраса и гамак. Что-то в этом духе я и нашла. Rapala Rockwood. 500 бат. Всё тот же фан и холодная вода, ванная комната вообще супер - на несколько ступенек ниже жилой комнаты, размером с её половину, нижняя часть стены кирпичная, сверху - дерево. Правда, унитаз там был без смыва, но это не напрягало. Из недостатков - заведение достаточно крупное, несколько десятков домиков, так что мимо периодически кто-то ходит. И еще там имеется свой генератор (кажется). Муж, правда, его совсем не замечал, а мне эта тарахтелка мешала ловить кайф от звуков джунглей и давила на нервы.

Купаться мы решили ходить за 2-3 часа до заката, когда солнце уже не такое злое. Ну не знали мы, что это время отлива, а вода в отлив становится совершенно непрозрачной. То есть совсем, на глубине по колено дна не видно. Так что 3 из 4х дней на Райли мы были убеждены, что море тут отвратительное. Вот такое мы дурачьё :)

Закат на Railay West

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Он же на Phranang Cave Beach

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

В первый вечер случайно забрели в Jah Bar. Там много такого рода заведений - лежаки, коктейли, музыка, полный релакс. Хлынул дождь, пришлось перебираться за стойку, там разговорились с барменом, почти подружились, можно сказать, так к нему и ходили каждый вечер.

На третий день отправились в поход, нам приспичило разыскать Tonsai Bay. Нашли дорогу на карте, пошли. Сначала минут 20-30 по цивильной вполне местности, потом мимо полуразрушенных избушек, потом оказались на горной тропинке в лесу. Комары там совершенно озверелые, останавливаться нельзя ни в коем случае - налетят толпой и скушают с потрохами :) Где-то далеко вверху заметили что-то вроде обезьяны, но крупное, смотались оттуда от греха подальше...

Из леса выбрались, пляж нашли.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Могли бы и сами сообразить, в общем-то.
Зато, как оказалось, как раз во время отлива с Tonsai на Railay West можно перебраться по камням всего за пару минут. И никаких комаров.
На радостях отправились на Phranang. Как выяснилось, купаться во время заката - отдельное удовольствие. Красиво вокруг одурительно и народу совсем мало.

В 4й день наконец взяли себя в руки и отправились на пляж с утра. Поняли, как были неправы насчёт моря... Позже немного поисследовали окрестные скалы.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Вечером муж зачем-то съел огромную тарелку мидий. Я поставила будильник на 5.30 - мечтала заснять рассвет. Получилось не очень, к сожалению.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Krabi City
Утром двинулись обратно в город на длиннохвостке - на ней мы оказались единственными пассажирами. Заселились в любимый гест (нас там встречали уже как родных).
Emerald Pool пришлось отменить снова, зря муж ел тех мидий... Зато встретили американку, с которой познакомились в прошлый приезд, обрадовались ужасно. Вечером она повела нас в какой-то бар слушать живую музыку. Очень милое оказалось местечко. Все стены увешаны плакатами с Битлами и Ленноном, музыканты буквально весь репертуар их знают наизусть, очень неплохо играли. Позже гитарист подсел к нам и играл уже на акустике, тихонько. Нафигачились мы под это дело так, что забыли поставить будильник, проспали и на рейс до BKK успели чудом.

И ещё немного о Краби в целом. Место совершенно фантастическое. Потрясающий народ, все действительно улыбаются - просто так, если встретишься с кем-нибудь взглядом - тебе непременно улыбнутся. Никто (кроме отдельно взятых профессионалов) не пытается развести на деньги, бескорыстные души встречаются даже среди хозяев турфирм, это уж вообще ни в какие ворота не лезет :)
Фаранги по большей части ходят ошалевшие от счастья и тоже друг другу улыбаются - понимающе так... Удивительная атмосфера.

Бангкок.
После Краби просто убил наповал. Грохот, народу чудовищное количество, таксисты разводят на бесплатный бензин, на ювелирной, блин, фабрике приставленная к нам тётенька по-русски говорила... Жуть. И никаких улыбок, улыбаются только те, кому это по работе положено. В общем, оба дня в BKK я пребывала в состоянии острого психоза и постоянно норовила разреветься.
Жили недалеко от Байоков в Ibis Siam Bangkok. На стойке резервации в аэропорту superior нам стоил 1800, на рецепшене уже 2200, кажется.
Ну... номер очень просторный и вполне симпатичный, на фотках даже красивый - не видно пятен на стенах и ковре. Вид из окна, как положено, на задворки соседнего строения :) Мужу очень нравилось, я тосковала по избушке. А, ещё в туалете почему-то отсутствовал подмывательный шланг. Первый раз в Тае такое увидели. Это была трагедия :)
На второй день, немного придя в себя, отправились за сувенирной продукцией в MBK. Побродили немного, почти определились, чего хотим, и тут началось нечто странное. Вокруг возбуждённые голоса, народ бегает, продавцы прикрывают свои лавочки и в спешном порядке выметаются из помещения. Сначала мы просто не понимали, что происходит, спустились этажом ниже - угу, понятно, там всё в дыму. Пришлось выметаться тоже. На улице толпа народу, никто не расходится, многие фотографируют вовсю. Уяснив, что сегодня MBK явно уже работать не будет, отправились в сторону пратунама. Прошлись пешком, не так уж и далеко оказалось, сувенирами таки закупились. Вечером отправились искать еду, обнаружили неплохое заведение недалеко от отеля. Том Ям там был почти как в Краби на пирсе и примерно за те же деньги.
С утра в аэропорту поменяли нерастраченные 3500 бат обратно на 100$, оставшиеся 400 я в спешке спустила в Boots.

Ещё немного о финансах. В Мск потратили на подготовку (Туркмены+страховка+AirAsia+Woraburi) ~1350$, на месте ушло ещё 1200. То есть всего на двоих потратили 2550, субъективно - ни в чём себе не отказывали, при этом периодически сильно переплачивали.

Уфф, многословно получилось, уж извините. Всё равно очень многое осталось невысказанным. Куча эмоций и впечатлений, море позитива - и всё это благодаря вам, всем, кто хоть что-то здесь писал.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Tsumper 09 май 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tsumper
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2005
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский
Новый год в Тайланде

Re: BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #2

Сообщение NafNaf » 24 апр 2007, 21:32

Хороший рассказ, главное позитивный.
взлетели, раздался оглушительный свист (как оказалось, дверь закрылась плохо)

С самолетом конечно круто у вас получилось.
Аватара пользователя
NafNaf
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 29.10.2006
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #3

Сообщение Светлан@ » 24 апр 2007, 22:02

Чудный отчет, как раз не слишком многословный, а чувства по прочтении - как будто сама побывала. И фотки замечательные. Душевно. Спасибо.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #4

Сообщение wufei » 25 апр 2007, 06:30

Получили карту с отмеченными местами


Выложите карту то
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #5

Сообщение максИС » 25 апр 2007, 13:00

Рассказ и вправду отличный! Чувствуется позитив и удовлетворение от поездки!!! Именно этого мне и не доставало: на Краби я провел 5 дней, это были самые "ужасные" дни в Тайланде - скука, грязное море, сложилось ощущение что весь пенсионный фонд Европы решил провести здесь свой отпуск!
...может мне просто не повезло. Хоть я и дал себе слово, что больше не поеду на Краби, но после Вашего отчета я готов изменить свое мнение..!
Отчет замечТательный! Спасибо!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #6

Сообщение максИС » 25 апр 2007, 13:01

Рассказ и вправду отличный! Чувствуется позитив и удовлетворение от поездки!!! Именно этого мне и не доставало: на Краби я провел 5 дней, это были самые "ужасные" дни в Тайланде - скука, грязное море, сложилось ощущение что весь пенсионный фонд Европы решил провести здесь свой отпуск!
...может мне просто не повезло. Хоть я и дал себе слово, что больше не поеду на Краби, но после Вашего отчета я готов изменить свое мнение..!
Отчет замечТательный! Спасибо!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

Сообщение: #7

Сообщение Tsumper » 26 апр 2007, 14:16

За добрые слова всем спасибо :)

Карта вот такая:
BKK-Krabi-BKK. 6-22 апреля 2007. Много текста. Траффик.

В читабельном виде лежит тут: http://photofile.ru/photo/tsumper/2627962/50126457.jpg

За качество извиняйте, Сонгкран всё ж таки :)
Аватара пользователя
Tsumper
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2005
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль