Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 13 янв 2019, 17:53

ПРЕДИСЛОВИЕ
Больше года прошло с нашего возвращения из того путешествия о котором пойдет речь дальше. Долго размышляла о том, есть ли смысл писать отчет о столь давнем путешествии, но победил здравый смысл, который сказал: "будет что перечитывать в старости)))))" Итак, поехали!
Как всегда, планирование отдыха началось задолго до...Точнее сразу после возвращения в мае 2017 года с острова Хайнань (отчет о путешествии в соответствующем разделе форума). Недели две я мониторила билеты на нужные даты, точнее осенние каникулы дочери, которая после того, как "продала свою путевку на Хайнань за айфон)))" твердо настроена была ехать с нами. И вот, дождавшись падения курса, я оплатила билеты стоимостью 32 тыс. рублей/чел. по маршруту Симферополь-Москва-Бангкок-Москва-Симферополь. А дальше началось самое интересное. Недели 2 или 3 мы решали куда конкретно мы поедем, т.к. хотелось за 2 недели отпуска объять необъятное, но при этом вернуться отдохнувшими. А это было очень не просто, ведь только двое суток у нас отнимала дорога. Кроме того, я давно мечтала о Сингапуре и Куала-Лумпуре, которые тоже хотелось включить в эти две недели. А еще и подешевле, чтоб вышло...Смешно, да?))) Мой рабочий блокнот был весь перечеркан планами поездки, таблицами с ценами и графиками (смешно вспомнить), а еще частельно коварно открывался на этих самых страницах в кабинете у начальства. В итоге решили ехать в Сингапур и уже под него подстраивать локации в Таиланде, так и появились билеты Эир Азия Бангкок-Пхукет, Краби-Сингапур, Сингапур-Бангкок, итоговой стоимостью около 11 тыс. рублей за 3 персоны.
Потом, в промежутках между работой, было солнце, море, ЮБК и не только...
И вот наконец, настала долгожданная осень, а с ней и приблизились даты поездки(зажралась я, да? осень ждать, живя на море). И все было б отлично, если б за пару недель до заветной даты не заболела дочь. Причем она болеет редко, но метко. Так вышло и в этот раз, начинали лечить ангину, а в итоге оказался инфекционный мононуклеоз, который бесследно проходит сам спустя 2 недели, но прямым противопоказанием в течении полугода после является солнце и море. Вот именно тогда я поняла почему шестое чувство 4 месяца назад мне подсказало не экономить и купить билеты Аэрофлота. Их проще всего безболезненно и быстро вернуть, несмотря на невозвратный тариф. Да, вы не ослышались. Невозвратные билеты-возвратны. Как бы обидно не было, но дочкины билеты пришлось сдать и оставить ее на попечении бабушки и дедушки. И это решение оказалось для нашей семьи судьбоносным, потому что эта поездка изменила нашу жизнь. Но об этом чуть позже, а сейчас все по-порядку.
Аэрофлот вернул 100 % стоимости, для чего я просто отвезла справку о болезни в офис авиакомпании, в которой была строчка о противопоказаниях , а Эир Азия вернули около 50 % после завершения полетов.
29.10.2017 СИМФЕРОПОЛЬ-МОСКВА-БАНГКОК
Итак, с маленьким чемоданом и отличным настроением 29 октября мы вылетели из Аэропорта города Симферополя.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Пару часов в Москве
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
(обожаю эти часы походов по Дьюти фри с улыбкой до ушей от предвкушения наступающего путешествия) и в 19:40 наш боинг 777 вылетел в Бангкок.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Поспать как обычно в самолете нам удалось совсем недолго, поэтому при приземлении в аэропорту Сувернапуми мы чувствовали себя немного разбитыми.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Муж тут же побежал искать место для курения, а я искать его... тайский дух))))) И как только я вышла на улицу, а тело окутал горячий, влажный воздух, я чуть не закричала от счастья. Да, я снова здесь! Я снова в любимом Таиланде.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 21 янв 2019, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский
отдых на острове Самуй отзывы

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #2

Сообщение chebyra4ka » 13 янв 2019, 22:22

дочку жалко
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #3

Сообщение olechka_olechka » 13 янв 2019, 22:42

Ой, а мне как жалко было! А она тогда почти и не расстроилась, даже в глубине души обрадовалась, так как у нее на тот момент завязывалась дружба с парнишкой)))
Сейчас да, очень жалеет, что так вышло с болезнью...
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #4

Сообщение chebyra4ka » 13 янв 2019, 23:31

olechka_olechka, у меня малой 5 лет, поэтому я так нежно переживаю, а у вас большая уже) наверно и у меня так скоро будет. Пока сложно представить, что дотч отказалась ехать с нами) У нас вылет в феврале, но она уже чемодан сложила))
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #5

Сообщение olechka_olechka » 13 янв 2019, 23:43

chebyra4ka, в 5 лет точно это и не представить. А в 15 лет все иначе, сейчас уже 16)))
Как можно поездку продать за какой-то телефон? Это я про то, как она не поехала на Хайнань, а выторговала себе телефон))))
Зато сейчас об этом жалеет!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 15 янв 2019, 16:19

Оля, Вы молодец, что решили написать. Буду с нетерпением ждать продолжения.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #7

Сообщение venerolog1978 » 15 янв 2019, 17:04

Ждем с нетерпением продолжения!!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #8

Сообщение olechka_olechka » 16 янв 2019, 00:07

30.10.2017 БАНГКОК
Сегодня мы не чувствовали себя потерянными в этом огромном городе, в отличии от прошлого раза. Даже не понадобились путевые заметки, все само собой всплыло в памяти. В этот раз мы не пошли переодеваться в аэропортовский туалет, мы уже знали, что в метро холодно, поэтому джинсы и футболка именно то, что надо.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
У нас был забронирован на сутки дешевый отель за 900 бат в районе Байок скай отеля, который искали по трем критериям: дешево, удобно добираться и возможность оставить зимнюю одежду бесплатно. Стоит отметить, что искали мы его в итоге дольше, чем добирались из аэропорта до станции метро Ratchaprarop. Но как говорят, скупой платит дважды,иногда правда не деньгами, а временем.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Заселили нас быстро, дали купоны на бесплатный завтрак и отправили восвояси. В номере мы приняли душ, переоделись в соответствующий нашим дальнейшим планам дресс-код, упаковали зимнюю одежду и отправились искать счастье по улицам Бангкока)))) Но не тут-то было.
Обязательным пунктом нашей программы минимум сегодня должен был стать Королевский дворец. У выхода из отелям нам подвернулся тук-тук, водитель которого любезно поинтересовался куда мы направляемся. Мы конечно же повелись на его удочку от усталости и бессонной ночи. Разговорились...и он нам любезно поведал, что дворец еще закрыт, в связи с недавней церемонией кремации Великого Короля Пхумипона. Увидев наши расстроенные лица, предложил за 1000 бат покатать нас по иным, не менее интересным дворцам Бангкока. Занавес! Муж смотрит уставшим взглядом на меня, в надежде увидеть там согласие. И я почти соглашаюсь, но...в последний момент в голове всплывает страничка с форума Винского, на которой один добрый человек описывал ситуацию точь в точь, акцентируя на том, что это развод! И мы любезно отказываемся от услуг гида по дворцам, но просим отвезти нас к лодочной станции для прогулки по Чео-Прая. И вот мы мчим на полуразваленном тук-туке по улицам столицы Таиланда.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Конечно же, обиженный водитель высаживает нас у лодочной станции, от которой отправляются экскурсионные кораблики по реке, т.е. немного не там Побродив вокруг да около, находим нужную лодочную станцию, дожидаемся лодку и отправляемся в путь.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Почему-то глаза предательски слипаются, веки тяжелеют, сознание мутнеет. Минута, и муж спит сидя на неудобной лавке лодки. Я пока держусь. Как так? Долгожданный Бангкок, а я все просплю? И тут на помощь ко мне приходит он! Ват Арун! Я увидела его издалека и быстро приняла решение: Выходим!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Через 5 минут мы стоим у входа в храм. Глаза разбегаются от красоты вокруг. А мозг при этом плавится от жары...Гуляем, смотрим, снимаем...
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Что дальше? Конечно мы не оставили идею попасть в Королевский дворец. Вот тут на помощь пришли мои путевые заметки. Садимся на паром, переправляемся на другой берег реки.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ищем вход в Королевский дворец, немного сомневаясь в том, работает ли все-таки он.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
И тут, за поворотом я вижу толпу китайцев, еще одну, и все они идут в направлении входа. Кричу: Ура! Работает! Но у входа нас ждал еще один сюрприз. Мужа не пускают в его шортах ниже колена. Причем моя юбка чуть выше колена их внимание не привлекла совсем. Идем искать мужу штаны, находим, покупаем (за 100 бат), заходим. Фух, дресс-код прошли)))
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Часть комплекса все-таки оказалась закрытой. Обидно, ведь если мне не изменяет память, вход стоит 500 бат с человека. А еще, бесят толпы китайцев, беспорядочно бегающие от одного храма к другому. Но чего я ждала? Это все было описано в отчетах и даже показано. Но нам же подавай Королевский дворец))) Вот и наслаждайтесь!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Обойдя все, что было открыто, ближе к 16:00 отправляемся в сторону Каосан Роад. Идем почти на автопилоте, силы иссякли, ноги не идут.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Надо срочно подкрепиться и отдохнуть. На Каосан заходим в первое кафе, где есть народ. Я заказываю любимый Пад Тай, муж-жареный рис, и конечно же берем по бутылке Чанга. Не помогло...После еды и пива спать захотелось еще больше. Боремся.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Подбодрили нас немного жареные насекомые, которых продают на Каосан. Кушать их конечно же не решаемся, только фото на память)))
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ближе к 19:00 ловим такси и отправляемся в отель. Эх, в тот день я поняла одно: день после ночного перелета нельзя насыщать такого рода программами, не поспав пару часиков перед этим. В следующий раз буду умнее...Оговорочка: если будет побольше времени )))) А сейчас спать.....
Последний раз редактировалось olechka_olechka 21 янв 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #9

Сообщение olechka_olechka » 16 янв 2019, 00:32

venerolog1978, natalibera,
Очень приятно, что кроме меня самой это еще кому-то надо
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #10

Сообщение chebyra4ka » 16 янв 2019, 08:04

Меня в том году так же сморило, но мы даже не пошли никуда. Остались спать в отеле. Дворец и Ват Арун опять в пролёте. Просто магия какая то
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #11

Сообщение olechka_olechka » 16 янв 2019, 08:15

chebyra4ka, ничего, в другой раз посетите и дворец и Вам Арун, если будет время)))
А нет, так я знаю сотни людей, которые по 10-15 лет подряд летают в Таиланд, и ни разу не были во Дворце)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #12

Сообщение Ефим91 » 16 янв 2019, 12:07

Да, точно, Тай затягивает.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #13

Сообщение SiVeTi » 16 янв 2019, 13:05

Отчеты про Таиланд читаю, как глоток воздуха под водой. Весь мир ещё не смотрен, а я опять смотрю на билеты в Бангкок. Спасибо, что пишете.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #14

Сообщение olechka_olechka » 16 янв 2019, 13:30

SiVeTi, ха)
Знакомая история! Каждый раз думаю, что вот в следующий раз..полетим в новую страну. Но что-то идет не так, и летим в любимый Таиланд!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #15

Сообщение Русич » 16 янв 2019, 18:34

Не останавливайтесь, пишите. Интересует проживание на Рача. Насколько там глухо вечерами по сравнению с тем же Патонгом на Пхукете или Пи Пи Доном ? И чем там можно заняться окромя купания на двух основных пляжах острова ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #16

Сообщение olechka_olechka » 16 янв 2019, 19:07

русич, про Рачу будет очень скоро)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #17

Сообщение olechka_olechka » 17 янв 2019, 00:23

31.10.2017 БАНГКОК-ПХУКЕТ
Каждое первое утро в Таиланде я открываю глаза и не верю им. На помощь приходит мозг, который начинает подкидывать картинки из вчерашнего дня. А еще разрывающийся будильник, предательски названивающий каждые 5 минут, зовущий навстречу очередным приключениям.
Впереди перелет на Пхукет, поэтому времени на раскачку нет совсем. Спускается на завтрак уже с упакованными зимними вещами. На ресепшене подписываем пакеты и отдаем на хранение.
Завтракаем, если можно назвать завтраком жареный рис и бумажные сосиски. Спасибо, хоть кофе сносный.
Почему-то решаем ехать в Дон Муанг на общественном транспорте, сейчас даже не вспомню какой нас чёрт дернул на этот подвиг.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Поэтому выходим пораньше и отправляемся в сторону Phaya Thai пешком вдоль железнодорожных путей. Там перед нашими глазами предстала шокирующая картинка под названием: "другая сторона рая" в виде полуразваленных трущоб местных жителей, в некоторых даже стен не было...
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Садимся на зеленую ветку BTS, едем одну остановку до Vicktory Monument, выходим и спускаемся к остановке автобусов.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Если честно, то мне сейчас смешно, когда описываю эти странные маневры)))), потому что в итоге мы все-равно не дождались автобуса и поехали на такси, прилично опаздывая. Почему бы сразу этого не сделать?Да потому, что воспаленный мозг путешественника искал приключений. Таксист нам попался чудной, я всю дорогу угорала с их с мужем беседы, которая напоминала разговор глухого с немым.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Но домчал он нас быстро, так что в 12:40 мы уже сидели в самолете.
Пхукет нас встретил духотой, несмотря на пасмурное небо. Отель, в котором нам предстояло провести ближайшую ночь находился на Патонге. Стоит отметить, что уже третий раз мы прилетаем на Пхукет, и каждый раз я собираюсь выбрать отель в другом районе, в этот раз, например, я бронировала отель на Кате, но потом нашлось сто причин, по которым будет удобнее жить на Патонге. Мистика...Ехали на минибасе за 120 бат/чел, и несмотря на то, что нас отвозили предпоследними, в 16:00 мы уже стояли в лобби отеля. Про отель стоит сказать следующее.
Его цена за сутки была 509 бат, и несмотря на это номер оказался маленьким, но очень даже приличным.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Таким бы он и остался в моей памяти, если б мы не вышли на балкон. С балкона открывался вид на бассейн близлежащего отеля, но если опустить глаза вниз, то можно увидеть свалку, среди которой мило обедали тайцы, спокойно глядя на бегающих вокруг котов и крыс. Жесть! -подумала я и уже хотела бежать менять номер. Но потом поняла, что мы на 4-м этаже к тому же можно просто задернуть шторы. Тем более времени на разбор полетов не было совсем. В 16:30 мы отправляемся на встречу со старым знакомым тайцем Ипом, у которого заранее был забронирован трансфер и отель на острове Рача. Все это стоило нам 4800 бат. Кроме того, Ип отвел нас в салон мобильной связи, где мы наконец приобрели обычную сим-карту DTac (не Хеппи турист), а ту к которой самостоятельно подключаешь нужный интернет пакет. Еще немного поболтав, мы отправились гулять в сторону Бангла роад и пляжа.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Традиционная фото у Макдональдса (крымчане поймут), ведь его так и нет в Крыму уже почти 5 лет.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
До пляжа мы дошли, даже намочили ножки в море.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
А вот на Бангле погулять не успели, т.к начался дождь, который неожиданно сменился тропическим ливнем (ничего, у нас впереди еще один вечер на Патонге). К тому моменту мы уже изрядно намокли, поэтому пережидать не стали и побежали в отель. Кушать в ресторане отеля ну совсем не хотелось (вспоминая вид из окна), поэтому переодевшись, нацепив дождевики мы пошли в уже знакомый нам Roscos bar.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Отужинав моим любимым Пад таем и жареным рисом, мы отправились отдыхать, предусмотрительно прихватив в 7Eleven бутылочку Сэнг Сома.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
В номере мы сложили необходимые нам на острове вещи в рюкзак, остальные спаковали в чемодан, который решили оставить на хранение в отеле. Дождь так и не переставал. Я даже немного начала переживать о предстоящей поездке (уж очень хотелось увидеть Рачу солнечной), хотя прекрасно знала, что в ноябре дожди идут в основном вечером. Бокал рома с колой исправил ситуацию, страхи улетучились, мозг расслабился. Утром нас ждет РАЙ, наш РАЙ.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 21 янв 2019, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #18

Сообщение venerolog1978 » 17 янв 2019, 00:28

Дальше?!!! Хотим больше!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #19

Сообщение olechka_olechka » 17 янв 2019, 00:34

venerolog1978,
Терпение, друг, терпение))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #20

Сообщение venerolog1978 » 17 янв 2019, 00:38

olechka_olechka писал(а) 17 янв 2019, 00:34:venerolog1978,
Терпение, друг, терпение))))

Мне ещё два месяца терпеть до моего Тай-Рая))), поэтому коротаю время в ожидании и живу отчетами форумчан!!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль