Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #21

Сообщение olechka_olechka » 17 янв 2019, 00:40

venerolog1978, завидую белой завистью. Просто обожаю это время коротаний))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #22

Сообщение natalibera » 17 янв 2019, 03:19

olechka_olechka писал(а) 17 янв 2019, 00:40:venerolog1978, завидую белой завистью. Просто обожаю это время коротаний))))

Я Вам, Оля, желаю в следующий раз 3 недели, а не 2. :-)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #23

Сообщение olechka_olechka » 18 янв 2019, 00:09

01.11.2017 ОСТРОВ РАЧА ЯЙ
Проснувшись рано утром я первым делом открыла шторы (не выходя на балкон) и увидела ясное небо. Ура! Мы едем в РАЙ!
Мы быстро собрались и спустились в лобби отеля позавтракать (завтрак был включен в стоимость номера) и отдать чемодан на хранение. Завтрак-это еще один сюрприз от отеля. Внимание: он состоял из 1 жареного яйца, тоста без масла/джема и кружки чая. За кофе пришлось идти в ближайший 7eleven. Там же кстати, мы запаслись продуктами, закуской, водой и алкоголем. Забегая немного вперед скажу, что после 21:00 на острове все вымирает, а мы любители поесть по ночам.
В назначенное время мы вышли из отеля и стали ждать трансфер. Прилично опоздав, чем изрядно потрепал наши нервишки, водитель усадил нас на оставшиеся свободные места и помчал в сторону Чалонга. На Чалонге, у места сбора туристов все прошло по стандартной схеме: чай, кофе, печеньки, инструктаж, раздача браслетов и погружение в спидбот.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Немного подробнее о проживании и трансфере. Первый год нашего пребывания в Таиланде мы случайным образом в последний день взяли однодневную экскурсию на остров Рача. Любовь произошла мгновенно, с первого взгляда (кому интересно откройте мой первый отчет о Таиланде). С тех пор каждый год мы обязательно останавливаемся в нашем РАЮ. В прошлом году это была 1 ночь и два дня на острове, в этом году нам одной ночи показалось мало и мы взяли 2 ночи и 3 дня на острове. Отелей на острове несколько и их стоимость кусается (и это еще мягко сказано). К тому же если бронировать самостоятельно отель, пришлось бы думать про трансфер. Поэтому мы выбрали самый оптимальный для нас вариант, который включал: трансфер на остров в обе стороны вместе с экскурсионной группой, 1 снорклинг у острова, обед в первый день, завтраки во второй и третий, две ночи в отеле Bungalo Raya Resort, что находится на холме в бухте Batok bay. И все это стоило, как я уже писала выше 4800 бат за две персоны.
Несмотря на то, что Рача находится в 20 минутах езды от Пхукета, дорога в этот раз оказалась тяжелой, спидбот прилично подбрасывало на волнах.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Но когда мы зашли в бухту Batok от волн и следа не осталось. Честно признаться, хотелось петь и кричать от счастья, что мы снова здесь.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
phpBB [media]

Наш спидбот медленно причалил к пирсу, вышли те, кому в радость поваляться на пляже, ну а мы с оставшимися ребятами отправились на спидботе на другую сторону острова для снорклинга. Но нас ждала неудача, везде были волны и течение, поэтому капитан принял решение вернуться ко входу бухту и организовать снорклинг там.Когда лодка остановилась, я даже маску и трубку надеть не успела, таким было мое желание оказаться в этой голубейшей водичке. Глаза начали щипать мгновенно и я все-таки надела маску и продолжила получать наслаждение.
Ближе к 12:00 нас повезли обедать. Обед как всегда был шикарным: том ям, жареный рис/лапша на выбор, курица, рыба, луковые кольца, тушеные овощи, чай/кофе/вода и фрукты.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
После обеда мы поднялись на ресепшн заселяться. Бунгало в этот раз досталось не в первом ряду, а во втором, но вид с веранды все-равно был прекрасным.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Внутри все почти также как и в прошлом году:душ, туалет, кровать с балдахином, мини-шкаф с вешалками, вентилятор и веранда с шезлонгами. Единственное чего нам очень не хватало-холодильника. В первом ряду кстати стоят теперь бунгало с кондиционерами, думаю там и холодильники есть.
Рача-частный остров и количество туристов, посещаемых его строго регулируется, и несмотря на это в период с 11:00 до 15:00 людей очень много. Но это касается только основного пляжа и бухты Batok, на остальных пляжах (а их более 5) и в глубине острова вообще редко встречаются туристы. Нам знакомы пока 3 пляжа: Batok bay, Siam Bay и Ter bay. Но в ближайших планах пока была только бухта Batok. Поэтому спокойно вздремнув часик, ближе к 15:00 мы вышли из бунгало и отправились на пляж. Лодки еще не все уплыли, но количество туристов на пляже заметно уменьшилось.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
И мы конечно же не упустили этот момент и накупались вдоволь.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
К вечеру небо затянули тучки и мы решили все-таки прогуляться на другую сторону острова. Когда мы проходили по дороге мимо забора пятизвездочного отеля The Racha, муж вдруг резко сказал: Смотри!Смотри! И я остановилась, как вкопанная: перед нами преспокойненько переходил дорогу огромный варан. Причем передвигался он очень величественно и не спеша. Следом за ним из ворот отеля выполз второй, потом третий. Мы и в прошлую поездку уже видели варанов, поэтому совсем не испугались.
phpBB [media]

Стоит отметить, что по пути на противоположную сторону острова расположены несколько магазинов, в которых можно купить товары первой необходимости, минимальный набор еды, пиво и конечно же Сенг Сом. Мы зашли за баночкой холодного Чанга и отправились дальше, мимо живописного озера-болота, мимо пляжа Ter bay вглубь острова к бухте La bay. Минут 7 сквозь джунгли по грязной дороге (от уже знакомой нам бухты Ter), вдоль которой валялось около двсятка вьетнамок, и мы увидели просвет среди деревьев. Вдали виднелось море. Это и была бухта La.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Может при утреннем свете, солнце и в прилив этот пляж выглядит привлекательно, но в предвечернее время мы даже спускать к морю не стали, не впечатлило.
Небо все больше затягивало тучами, приближались сумерки. Поэтому мы неспеша отправились в сторону нашего отеля.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
В кафе, котором проходил наш обед (кафе находится при отеле), мы заказали курицу на ужин, дождавшись пока нам ее приготовят и упакуют, отправились в бунгало ужинать на веранде под звуки природы, запивая все это Сенг Сомом.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Весь вечер где-то далеко сверкала молния, но дождь так и не пошел. К вопросу о том, чем заняться на острове вечерами сразу скажу, что особо нечем (ну разве что...то, на что мы решились следующим вечером)))). Это не Пхи-Пхи Дон даже близко. Но в том числе за эти уютные вечера на веранде я так люблю этот РАЙ.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 21 янв 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #24

Сообщение MariSabel66 » 18 янв 2019, 07:23

olechka_olechka писал(а) 13 янв 2019, 17:53: эта поездка изменила нашу жизнь.

Заинтриговали...буду ждать продолжения
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #25

Сообщение olechka_olechka » 21 янв 2019, 23:48

02.11.2017 ОСТРОВ РАЧА ЯЙ
Доброе утро на Раче наступает, как и везде в Таиланде, рано и по будильнику. Солнце еще не успело озарить остров своим появлением, но от этого он не стал менее красивым. Первым делом мы отправились завтракать, и надо сказать, что этого завтрака я очень ждала. Во-первых, очень нравится как они готовят омлет, а во-вторых даже если б готовили не вкусно, то за этот вид из кафе можно есть просто вареные яйца и получать несказанное удовольствие.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Пока лодки не привезли толпы кричащих китайцев, мы пошли прогуляться по пустынному пляжу. Тишину нарушали только тайцы, которые к этому времени уже начали расставлять зонтики.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Когда ближе к 10:00 стали прибывать первые лодки, мы отправились сноркать. Конечно, подводный мир у берегов Рачи очень разнообразный. Самое интересное, что нам нравится больше, чем на Симиланах. А может на Симиланах мы сноркали не в том месте и не в то время...
Обедать мы пошли в бунгало, заранее припасенными бомж-пакетами, консервированным тунцом и бутерами с сыром.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Пока мы ели, с горочки спустился варан, потом еще один. Никак не привыкну, что они тут, как у нас кошки
Когда жара немного спала, мы вышли из номера и отправились на поиски знаете чего? Морских звезд! В прошлом году муж видел парочку в бухте Ter, а я тогда побоялась сноркать с ним, т.к. были приличные волны. Сегодня бухта Ter нас встретила идеально спокойным морем и сильным отливом. Сначала я немного расстроилась, потому что этот пляж ранее выглядел очень привлекательно, ярко и немного походил на пляжи в фильмах о Робинзоне. Но потом, когда мы надели коралловые тапочки, маски, трубки и зашли в воду, я поняла, что отлив - наш козырь. Все красоты подводного мира были на глубине не больше 2 метров. И да, в этой крохотной бухте множество морских звезд разных размеров и цветов!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Кроме них, тут и трепанги, и тридакны, и разнообразные рыбки всех цветов и размеров, и морские ежи со змеями, и кого тут только мы не встретили. Вы не поверите, но мы так долго плавали, что я умудрилась замерзнуть при температуре воздуха и воды +29. И еще долго сидела стуча зубами, укутанная в парео и прижимаясь к мужу.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
На часах было всего 16:30, поэтому мы решили прогуляться в бухту Siam bay, которая в прошлом году не произвела на нас должного впечатления. Надо было дать ей возможность перезагрузиться. И стоит отметить, что перезагрузка удалась! Мы пошли туда по другой дороге, примерно за озером с коровами свернули направо
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Прошли мимо магазина с кафе, и вышли к воротам отеля Rayaburi Resort, без проблем (как и везде в Таиланде) вошли на его территорию и отправились гулять по ней в поисках пляжа. Самое интересное, что по дороге не встретили ни души, ни постояльцев, ни персонала.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
К пляжу мы вышли достаточно быстро и да, вот с этого ракурса пляж Siam bay однозначно полюбился нам, даже несмотря на затянутое тучами небо. Больше всего меня покорило то, что на береговой полосе, протяженность которой совсем не маленькая (раза в 2 точно больше пляжа в бухте Batok) находилось всего 4 человека включая нас с мужем. После шумных Крымских пляжей-это просто сумашедшее удовольствие!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Почти до 18:00 мы сидели на белоснежном песке и слушали шум прибоя, уходить очень не хотелось, но скоро стемнеет и мы медленно пошагали в сторону отеля. На пляже Batok не было ни души и меня это так впечатлило, что очень захотелось искупаться, одной, совсем одной...и я с разбегу запрыгнула в воду. В отеле The Racha зажгись первые огонечки, берег стал приобретать другие краски, небо затянуло серыми тучами, которые висели, казалось, прям надо головой - все это в сочетании выглядело безумно красиво.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Вернувшись в бунгало, смыв с себя тонны соли, мы сели ужинать. Сегодня наш ужин состоял из той же курицы, купленной в кафе, бомж-пакетов с рисовой лапшой, сыра, тунца и всякого рода мусора типа чипсов, водорослей, и соленой рыбы. Все это мы снова запивали Сенг Сомом. Ну куда ж без него? Вечер пролетел за разговорами, обменом впечатлений от увиденного сегодня. Когда на часах было около 22:00 возникло непредвиденное и неожиданное желание:отправится на пляж и искупаться. Страх быть укушенной той красивой морской змеей, которую мы видели днем, или еще каким-нибудь морским гадом смыл тайский ром. И уже было все-равно, что ты только отмылась от тонны соли, что ты сидишь укрытая пледом на уютной веранде и идти куда-то вроде как лень, и что если вдруг что случиться, то и звать некого. Но если не сейчас, то когда? Мужа долго уговаривать не пришлось, переоделись и пошли. Пляж был пустым и загадочным, вывеска отеля The Racha слабо освещала прилегающую территорию.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Мы надели коралловые тапочки и как маленькие дети, мы наперегонки бросились в воду. Я не скажу, что водичка освежила, даже наоборот, воздух показался прохладнее. Поначалу было страшно плыть в никуда, но потом муж начал брызгаться и я тут же забыла о том, чего боялась секунду назад.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
К нашему счастью ночные купания закончились удачно, довольные и уставшие мы вернулись в отель, и еще долго сидели на веранде, наслаждаясь едой, ромом, дымом сигарет, общением, запахом дождя, который шел где-то далеко, и запоминая каждый момент.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #26

Сообщение ЛелькаЗ » 01 фев 2019, 18:02

Клёво как Где же продолжение?
Вопросик: Вы путешествие на Рачу покупали на Пхукете или бронировали заранее?
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #27

Сообщение отрада2 » 01 фев 2019, 21:28

Очень ждём продолжения, заингтриговали и потерялись! Вы такая чудная пара,любуюсь на вас!
отрада2
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2010
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #28

Сообщение olechka_olechka » 01 фев 2019, 22:07

ЛелькаЗ, бронировали заранее. Но можно и на месте купить. У нас просто все по дням было расписано заранее, и если б не оказалось мест на наши даты, то не попали бы вообще. Поэтому так рисковать не могли.
Лелька3 и отрада2 продолжение обязательно будет. Я никогда не бросаю начатое))) Неделя дурная выдалась просто!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #29

Сообщение ЛелькаЗ » 02 фев 2019, 10:23

Если не сложно, киньте ссылку, где Рачу бронировали
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #30

Сообщение olechka_olechka » 02 фев 2019, 10:49

ЛелькаЗ, отправила в лс
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #31

Сообщение olechka_olechka » 02 фев 2019, 20:14

03.11.2017 Остров Рача-Пхукет
Удивительная штука, но утро после выпитого накануне алкоголя может быть добрым (если алкоголь этот называется Sang Som) и бодрым, если рядом Андаманское море. Пока мы ждали завтрак, и любовались чистейшей, прозрачной водой, целостность которой еще не успели нарушить спидботы, я не смогла удержаться и прям со скал у кафе прыгнула в воду. Ведь когда еще представится такая возможность? Короче, как Вы уже заметили, этот отпуск проходил под девизом: "если не сейчас, то когда?"
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Сегодня небо было затянуто тучами, даже немного прохладно, но водичка, как впрочем всегда была теплая и ласковая. После моего короткого заплыва, мы позавтракали, собрали вещи, освободили бунгало и отправились на пляж Siam Bay. Все-таки этот пляж идеален, подумала я, когда мы ступили на берег. Никого! Только мы и море. Даже затянутое небо ничуть не портило эту загадочную красоту.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
А как хорошо спится под этот естественный "белый шум"...В общем, я влюбилась в Siam bay))) Муж моей любви к нему не разделил, но только потому, что снорклинг в этой бухте никакой, кроме тридакн и десятка полосатых рыбех ничего интересного не увидели, а может не там плавали.
Ближе к обеду мы вернулись в бухту Batok bay, к тому времени вышло солнце,и мы натянув маски, трубки и коралловые тапочки уплыли подальше от толп китайцев смотреть на подводный мир. Правильнее сказать: "хотели уплыть"))), так как и под водой натыкались на китайцев в аквалангах. Одну парочку инструктор тащил по дну на глубине не более 2-х метров, другая группа фотографировалась, сидя на дне, воображая себя при этом супер-героями. Мы с мужем так смеялись с увиденного, что я даже немного наглоталась воды. Ну а с другой стороны, вспоминая путешествие на Хайнань, понимаю, что эти китайцы действительно совершили большой подвиг, ведь основная их масса даже плавать не умеют.
И самым интересным событием сегодняшнего дня на Раче была вот что. Мы все время плыли вперед вдоль скал, и как мне показалось немного увлеклись и заплыли очень далеко. И уже было собирались развернуться в обратную сторону, как я увидела под водой огромное количество странных сооружений, выстроившихся рядами на дне, глубина в этом месте была около 5 метров и вот тут, не помешал бы акваланг. Я махнула рукой мужу, чтоб плыл сюда. Сама я нырять на такую глубину не умею, поэтому пришлось рассматривать все сверху, хорошо, что вода прозрачная, как стекло. А муж тут же нырнул в этот "подводный город" и на какое-то время скрылся среди этих непонятных фигур, назначение которых нам не известно до сих пор. Может кто-то знает что это? И главное как эти огромные каменные фигуры попали на морское дно?
phpBB [media]

Мы настолько увлеклись этим захватывающим дух зрелищем, что совсем забыли о времени, и опомнились только тогда, когда наша лодка, номер которой нам сообщили сегодня утром на ресепшене отеля, направилась в сторону пирса. Что было духу, мы рванули к берегу. Когда мы ступили на землю, туристы только начинали собираться у пирса, на глаза попался наш гид. Я подбежала к нему, спросила сколько у нас времени. 20 минут, - ответил он. Фух, успели!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
И мы медленно отправились на ресепшен за вещами. На лодке нас ждали фрукты и сок, что было очень кстати. Через 30 минут мы вышли на пирсе Чалонг, сели в наш минибас и помчали на Патонг. Вот так и закончилось наше мини-путешествие в РАЙ.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
По прибытии в отель, персонал очень долго искал наш чемодан, я уже хотела было ругаться, благо талон о получении взяли. Но спустя 30 минут его таки принесли прям в номер. Вывод один: больше ни ногой в этот отель. Смыв с себя, как мне показалось, тонну соли, переодевшись, мы отправились ужинать в Roscos bar. На этой вкусной ноте можно было бы закончить рассказ о сегодняшнем дне, и так полном событиями, но не в первое полнолуние ноября, ведь это значит, что сегодня один из самых красивых тайских праздников, Лой Кратонг. Когда мы были впервые в Таиланде (ноябрь 2015 года) и еще не знали, что за праздник и с чем его едят, то просто наблюдали, как тысячи тайцев спускают на воду кратонги на острове Пи-Пи Дон. В этот раз о празднике нам было известно заранее, поэтому решено было поучаствовать в этой красивой тайской традиции. После ужина мы отправились на пляж, по дороге заглянув в лавку к нашему старому знакомому Ипу и отблагодарив его за экскурсию на остров Рача.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
У него же узнали, что праздничные мероприятия начнутся на пляже ближе к 20:00. Тем временем, на всех улицах, ведущих к морю, уже стояли тайцы и продавали эти чудо-творения, кратонги, ну и я выбрала один, приглянувшийся мне.
Пока мы сидели на пляже и пили Чанг, начали собираться тайцы. Первыми подошли к кромке воды пятеро деток с мамой, они зашли по колено в воду, и отправили в плаванье свои лодочки с горящими свечами. Немного понаблюдав, я решила, что пора, и зайдя поглубже (насколько это было возможно в одежде) спустила на воду, снаряженный по всем правилам кратонг (волос, ноготь, монетка и зажженная свеча). Прям вот не поверите, но я, человек, который не особо поддерживает всевозможные гадания, пророчества и прочую ерунду, в момент, когда отпустила кратонг, почувствовала облегчение, как-будто избавилась от чего-то плохого и обрела что-то хорошее.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ну а дальше мы отправились гулять на Бангла роад.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ночная Бангла в описании не нуждается, поэтому долго задерживаться в этом царстве разгула и разврата мы не стали, а по-тихонечку пошли в отель. Завтра рано утром нас ждет переезд на Пхи-Пхи Дон.
P.S. фотографий че-то оказалось маловато, поэтому оставляю ссылочку на видеоролик о наших приключениях на Патонге и на острове Рача.
phpBB [media]
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #32

Сообщение Alisia » 03 фев 2019, 01:03

Какая вы красивая пара! Не верится, что у вас такая большая дочь!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #33

Сообщение olechka_olechka » 03 фев 2019, 01:08

Alisia, мне самой не верится, что та крошка, которой еще недавно был 1 годик, уже 16-ти летняя девушка....
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #34

Сообщение отрада2 » 03 фев 2019, 20:57

Пока читали и смотрели - вы стали практически родные. Счастья и новых приключений вам, дорогие! А нам новых страниц увлекательного чтива.
отрада2
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2010
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #35

Сообщение venerolog1978 » 04 фев 2019, 14:19

olechka_olechka писал(а) 03 фев 2019, 01:08:Alisia, мне самой не верится, что та крошка, которой еще недавно был 1 годик, уже 16-ти летняя девушка....

По фотографиям мама выглядит на возраст дочки))))
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #36

Сообщение olechka_olechka » 07 фев 2019, 00:28

04.11.2017 Пхукет-Пхи-Пхи Дон
Утром я испытывала несказанную радость, которая была связана с отъездом на остров Пхи-Пхи Дон. Ведь с ним у нас завязались очень тесные и немного странные взаимоотношения. В первую поездку он очаровал нас своими красотами, но дело даже не в них, ведь все это можно посмотреть и за 4 дня. Дело в том, что на Пхи-Пхи Доне очень удачно сочетается дикая природа и прелести цивилизации. На таком, казалось бы крохотном острове найдет свой рай любой путешественник, и даже несмотря на огромное количество туристов, дважды в день прибывающих туда, на острове можно отыскать уединенные и нетронутые места. И самое интересное, что каждый год уезжая с острова, я говорю себе: "Все, хватит, надоел уже этот Пхи-Пхи Дон" и спустя пару месяцев тоска берет именно по этим местам, и мы снова включаем его в маршрут путешествия. И если Рача-наш Рай, то Пхи-Пхи Дон наше место силы, так как энергетика у этих мест просто сумасшедшая...Ну а теперь все по порядку.
В назначенное время нас ждал трансфер, заранее купленный у того же Ипа. Цену точно не помню, и не очень охота сейчас копаться в своих записях, но точно знаю, что дешевле, чем предлагают другие агентства.
На пирс Рассада мы прибыли одними из первым. Таким пустым Рассаду я еще не видела, наверное, потому, что в этом году мы раньше, чем обычно едем и по времени, и по календарю.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Погода на удивление была солнечной, поэтому наслаждаясь видами и кофе, мы почти всю дорогу просидели на верхней палубе. К обеду паром причалил к пирсу, и я сказала: "И снова здравствуй, Пхи-Пхи Дон! Давно не виделись! Я очень скучала"
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
В этом году мы изменили уже сложившейся традиции останавливаться в гесте Harmony House. Каким-то чудом на Агоде по акции выпал Phi-Phi Hotel, что находится на самом перешейке, у выхода с причала, причем цена была для Пхи-Пхи Дона совсем смешная. За 3 дня всего 10000 руб. с завтраками, причем шикарными, и видом на бухту Тонсай. Для сравнения, в прошлые года наш гест Harmony, уровень которого и рядом не стоял с этим отелем, обошелся примерно также.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ну а теперь вернемся к острову силы. Итак, разместившись в номере, мы решили, что сегодня на пляж уже не пойдем, да и погода портилась. Очень хотелось есть, поэтому мы переоделись и пошли в уже знакомую нам кафешку - Сalamaro house, хозяин которой встретил нас в гордом одиночестве. Оно и не удивительно, ведь днем остров спит после вчерашнего веселья))))
Когда мой муж, который в прошлые поездки отказывался есть тайскую еду, заказал себе Том Ям, я чуть не потеряла дар речи. Кстати я тоже уникал, который безумно полюбил тайскую кухню сразу, но при этом ни разу не пробовал Том Кха)))) Вот его я и заказала. И да, этот супчик теперь самый любимый среди всех тайских супов.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Сытно отобедав, мы пошли искать экскурсию на завтра. Обязательными пунктами в требовании к экскурсии были: остров Бамбу и светящийся планктон. Как в прошлую поездку я бредила идеей найти Немо, так в эту мечтала о морских звездах, светящемся планктоне и Толстом Лори. Долго выбирать было просто лень, поэтому остановились у одной из многочисленных туристических лавок, и купили тур, который нас интересовал. А дальше, отправились пить Сенг Сом на пляж.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
После заглянули на ужин опять же в Calamaro House, в этот раз свободный стол нам пришлось ждать. Остров проснулся)
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
После ужина по плану была огненная вечеринка. Но выйдя на пляж нас ждал сюрприз: берега не было, точнее был, но по щиколотку в воде. Народ ютился на маленьких островках песка, которые еще не затопила вода. Даже столы для игры в пинг-понг тоже стояли в воде. Да уж, вот это приливище! Сняв обувь, мы побрели вдоль берега.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Если мне не изменяет память, то раньше в огненных шоу был весь берег, а сегодня - всего в двух или трех заведениях. Но оно и понятно, сезон только-только начался. Остаток вечера мы провели, глазея на тайских огненных умельцев и просто наблюдая за происходящим вокруг.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось olechka_olechka 13 фев 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #37

Сообщение olechka_olechka » 13 фев 2019, 00:12

05.11.2017 Пхи-Пхи Дон
Пхи-Пхи Дон ранним утром походит на деревню, население которой покосил какой-то странный вирус. Эту гробовую тишину лишь изредка нарушает звук лонгтейлов, приходящих и уходящих с пляжа Тонсай.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
На завтрак мы спустились уже с вещами для экскурсии (маски и трубки всегда берем свои). Разнообразие еды на завтрак очень приятно удивило: от омлета по-тайски до жареной картошки. И мы, как истинные русские наелась, как в последний раз. До места сбора, мне казалось, мы не шли, а катались...
В назначенное время, в назначенном месте уже собирались туристы. Кто-то доедал бутерброд, кто-то фотографировался, а кто-то просто ждал в сторонке. Экскурсия нам предстояла на лонгтейле, спидбот не брали намеренно. Во-первых, цена в 2 раза выше, а во-вторых, мы уже ездили в прошлом году на 4 острова в Краби на большом лонгтейле. Все понравилось.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Рассевшись по местам стало ясно, что будет немного тесно, и сильно шумно, так как основная масса наших спутников-немцы. Еще не успели мы отплыть от берега, как начали раздавать тосты с джемом и сок. Вся лодка тут же задвигала челюстями, кроме нас)))
Первая остановка была у Shark point для снорклинга, который ничем особенным не отличился. Акул мы конечно же там не встретили. Зато на рыб-клоунов уже нагляделись вдоволь, помня из прошлой поездки, примерное место их обитания. Дальше наша лодка держала путь на остров Бамбу. Когда мы отошли от берега Пхи-Пхи Дона, я немного пожалела, что не взяли спидбот. Волны были такие себе приличные...Нашу лодку качало из стороны в сторону, брызги летели везде и всюду, даже пришлось прятать телефоны в непромокаемый рюкзак. Когда на горизонте стало отчетливо видно белую полоску берега Бамбу, я вздохнула с облегчением.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
А зря! К берегу лодка не смогла подойти опять же из-за волн, пришлось добираться вплавь. Естественно ни о каком телефоне с собой и речи быть не могло. Кроме того у берега волны были настолько сильными, что лодку бросало так, что казалось она вот-вот перевернется. Пока я плыла к берегу, лодку волнами начало двигать в мою сторону, страшно, товарищи, очень страшно. Пришлось резко включить ускорение. На берег я просто выпрыгнула от страха. Слава Богу, все обошлось. Но сердце еще долго колотилось
Сам остров не представляет из себя ничего особенного, огромный и широкий пляж, который в солнечную погоду убийство для кожи, т.к деревья находятся достаточно далеко от берега.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Единственное, что впечатляет - вода, даже в шторм. Она голубая! Не хуже, чем на Раче и Симиланах.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
На пляже мы провели около часа, периодически отправляясь освежится и попрыгать на волнах. За это время море немного успокоились, и на лодку мы добрались уже без приключений.
Следующая остановка была на Пхи-Пхи Доне у обезьяньего пляжа. В 2015 году нас возили на другой пляж, поближе к пирсу Тонсай. Но принцип тот же. Куча голодных мартышек, вокруг которых толпа туристов))) А сам пляж да, красивый!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
На лодке нам раздали обед, если это можно так называть) Рис, жареный с яйцом и...все!))) Но я была так голодна, что этот рис показался самым вкусным в мире.
Вот наш спидбот подошел к скалам острова Пхи-Пхи Лей и минуя пещеру Викингов зашел в Лагуну Пилей.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Это место было в списке лучших воспоминаний из первой поездки в Таиланд. Изумрудная лагуна, со всех сторон, окруженная отвесными скалами была моей мечтой все эти долгие 2 года.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Как только лодка остановилась мы с мужем прыгнули в воду. И каким же было удивление, когда ноги уперлись в песок. Отлив... Ну ничего, понырять особо не удалось, зато вдоволь насладиться окружающим видом это не помешало.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Когда мы прибыли на снорклинг в бухту Loh Samah на Пи-Пи Лей, я поняла, что отлив только начинается и нам несказанно повезло. Во-первых, мы успели насладится Лагуной, ведь через 30 минут воды в ней станет еще меньше. Во-вторых, сноркать, когда до дна не 5 метров, а 2 гораздо удобнее. Ну и в третьих, я увижу бухту Майя Бей почти пустой, т.к. в отлив туда мало кто поедет. Короче, как говорит мой муж, видеть прекрасное в прекрасном!
Надо сказать, что снорклинг удался на славу. Тут впервые мы наткнулись на ядовитую морскую звезду "терновый венец", которая разрушает кораллы. Кроме того, в этих местах сотни зарослей актинии, в которых обитают рыбы-клоуны, отличающиеся от привычных нам "Немо", и рядом сотни морских звезд и ежей.
phpBB [media]

Короче пока мы плавали, уровень воды опустился еще почти на метр. Уж не знаю, что бы мы делали без коралловых тапочек, ведь ежей в этих местах просто тьма.
На пляж Майя Бей мы прибыли ближе к 17:00, а точнее будет сказать в бухту Майя Бей. Наш лонгтейл остановился далеко-далеко от берега, т.к. дальше воды не было. Наш гид объявил, что на пляж все идут пешком. И встречаемся мы с другой стороны острова, в бухте Loh Samah через час. Вот тут немного непонятно как должны были люди, которые тут впервые найти путь к тому месту? Ну по ходу имелось ввиду, что язык до Киева доведет, но не под вечер же, и не на диком острове. Так и вышло, парочку туристов мы ждали больше 40 минут в итоге. Хорошо, что все еще так закончилось.
Итак, "Пляж"... Он был великолепен, несмотря на полное отсутствие воды в бухте, тихим и почти безлюдным.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Не покидало ощущение, что я нахожусь среди декораций к фильму "Пляж", так все это выглядело нереально красиво.
Могу только предположить какая умопомрачительная картинка предстает перед теми смельчаками, которые остаются с ночевкой на острове, а утром, пока еще лодки не привезли первых туристов наслаждаются этим раем. Муж моего кайфа не оценил, и сказал, что Майя Бей в отлив совсем не то, поэтому пока я сидела под скалой на пляже и наслаждалась моментом, муж бродил по морскому дну в поисках крабов. Когда на пляже мы остались одни, пришло понимание, что пора направляться к лодке, и мы пошли по уже знакомому пути в бухту Loh Samah.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Прибыв на место, стало ясно, что прийдется спускаться к воде по сетке, натянутой между скалами.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Эту часть пути мы, как и все остальные из нашей группы прошли легко. Но вот дальше было испытание не для слабонервных. Надо было по скалам, покрытым кораллами добраться до воды, а потом еще пару метров пройти по колено в воде, где еще час назад дно кишило морскими ежами. Мы с мужем оказались единственными, у кого на ногах были коралловые тапочки. Поэтому на лодке я оказалась первой. А муж, стоя между лодкой и берегом помогал безопасно добраться на лодку нашей группе. Одному парню все-таки не повезло, он оступился в самый неподходящий момент и наступил на ежа. Наш гид естественно сразу пришел на помощь. Обработал пятку пострадавшего то ли лимонным соком, то ли уксусом, под действием которого иглы начинают растворяться, потом долго стучал по ней чем-то, это чтоб раскрошить иглу, потом снова полил на ногу, и радостно сообщил: "That"s all!" Бедный парень все это время держался, как мог.
Потом мы еще ждали парочку, заблудившуюся в джунглях острова, и уже было подумали, что они специально остались ночевать на пляже, как они наконец явились. Короче, отплыли от берегов Пхи-Пхи Лей мы когда начинало темнеть. Море к тому времени успокоилось, но поднялся ветер, стало даже немного холодно. Я уже и думать забыла про обещанный светящийся планктон, за которым и ехала на эту экскурсию, как наш спидбот остановился в метрах 200 от пляжа с обезьянами, что в бухте Тонсай, гид огласил, что плангтон здесь и выключил освещение лонгтейла. Вокруг была кромешная тьма. Я не знаю, что двигало мной в тот момент, но забыв о холоде и страхе, я схватила маску с трубкой и прыгнула в воду. Но ничего не произошло, вокруг меня ничего не засветилось (я себе именно так представляла это зрелище), следом прыгнул муж и пока он плыл ко мне, я услышала, как с корабля кричал наш гид: одень маску и смотри! Я опустила голову в воду и увидела!!!! Тысячи зеленых огоньков разбегались у меня из под рук, ног и всего, чем я шевелила. Я быстро подняла голову и крикнула: Я Вижу!Вижу! Тут же в воду прыгнул еще кто-то, потом еще и еще. Короче мой клич стал красной тряпкой, на которую бросилась половина нашей лодки))) А мы с мужем тем времени отплыли подальше и наслаждались этим невероятным зрелищем. Жаль только, что чувствительность нашей камеры не позволила заснять это чудо. Но это не страшно, ведь теперь у нас есть воспоминания об еще одной исполнившейся мечте.
Замерзшие, уставшие и невероятно голодные мы сошли на берег в бухтеТонсай. Быстро приняв душ и приведя себя в порядок, мы отправились на ужин в кафе у геста Гармони, к нашей старой знакомой тайке, которая год назад нас накормила самым вкусным том ямом.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
После ужина было снова, как и вчера, фаер-шоу, танцы и Сенг Сом. Во сколько мы тогда вернулись в отель, не помню. Может поздно, а может уже рано)))))
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #38

Сообщение olechka_olechka » 14 фев 2019, 19:47

06.11.2017 Пхи-Пхи Дон
Этим утром мы впервые встали позже обычного, т.е максимально поздно, но так, чтоб успеть на завтрак.
Сегодня в наших планах был пляж моей мечты, который стоял у меня на заставке телефона с прошлой поездки.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Его точное местонахождения мне было неизвестно, я только знала, что он на острове Пхи-Пхи Дон. Немного погуглив и поспрашивав у местных лодочников мы выяснили, что моя картинка - это пляж Ранти Бей. Вот туда мы и отправились после завтрака. Показав еще раз фотографию лодочнику, который тоже назвал это место Ранти Бей, мы сговорились с ним о цене, и двинулись в путь.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Стоит сказать, что с погодой нам очень повезло в этом году, и это ведь начало сезона. В прошлом году в конце декабря все три дня на острове мы провели под тучами.Через пару минут после того, как мы миновали Ломоди Бич, лодочник остановился и радостно сказал: Rantee bay!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Я немного опешила, т.к. пляжа своей мечты не видела в упор. Разве за этим я пролетела половину земного шара? Оказалось, что уровень воды сейчас максимальный и весь пляж под водой. Ну и выглядел он совсем не так соответственно. Ну что нам оставалось делать? Пить Чанг и сноркать у берегов так называемого пляжа моей мечты
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Подливало масла в огонь еще то, что в этих местах было сильное течение, которое моментально уносило нас от лодки. Вода была мутная, уровень ее высокий, поэтому кроме огромного мертвого тридакна толком ничего мы не увидели.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Я показала нашему штурману снова картинку на телефоне и спросила уверен ли он, что это Ранти Бей? Он почесал затылок и завел лодку. Проплыв немного вперед, заглушил мотор и показал на берег.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
О, нет, это точно не то место, -сказала расстроенная я и попросила отвезти нас на Loh Bagao bay и пляж Laem Tong, на которых мы тоже раньше не были. Но и тут нас ждала неудача. Оказалось, что с той стороны острова сильные волны и ветер, поэтому сейчас плыть туда небезопасно. Вспомнив, вчерашнюю тряску, я согласилась вернуться на Ломоди Бич. Пляж Ломоди с моря выглядел намного солиднее и чище.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Когда мы спрыгнули в воду, оказалось, что песок тут через чур илистый, соответственно вода мутная. Кроме того на берегу было очень много мусора, что сильно портило казалось бы идеальную картину нетронутости.
Оставшееся время, оплаченное лодочнику мы провели у берегов Лонг Бич, ныряя с лодки и наслаждаясь солнышком. Жаль, но пляжа своей мечты сегодня я так и не увидела. Мы высадились на пляже Лонг Бич и я посмотрев вокруг тут же вспомнила книгу алхимик. 3 драгоценных часа мы потратили в поисках счастья, которое находилось у нас под носом.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Лонг Бич это конечно не пляж моей мечты, да и бываем мы тут каждый год, но в сравнении с увиденным, он выглядел просто великолепно, еще и народу почти никого.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ох уж и накупались, назагорались и насноркались мы в тот день. Кстати, прям на территории пляжа в воде впервые увидели совсем необычную морскую звезду, как позже нам поведал гугл, это звезда-подушка Кульцита.
phpBB [media]

И вот чем мне безумно нравится Лонг Бич, это тем, что на нем не страшны отливы, от слова совсем.
Возвращаться решили пешком и ничуть не пожалели. Бухта Тонсай на закате просто великолепна.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Очень хотелось есть и на глаза попалась будка с блинчиками. И не поверите, но мы их ни разу раньше не пробовали. Всегда считала это блюдо детским, а когда попробовала, поняла, как много потеряла, не попробовав его раньше.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
На ужин мы отправились снова к нашей старой знакомой в кафе Гармони, а после на пляж Loh Dalam.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ближе к 23:00 захотелось блинчиков и спать. И если первую потребность мы удовлетворили быстро, то второй сбыться было не суждено.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Мы решили недолго посидеть у причала, ведь это наш последний вечер на Пхи-Пхи Доне. Но "недолго" затянулось до 1 ночи, а всему виной был тонущий лонгтейл, который предстал перед нашими глазами у выхода на причал. А так как увидели мы его первыми, то надо было кому-то сообщить. Нашли охранника, тот связался с хозяином, который примчался почти мгновенно. Сбежалась еще несколько лодочников. Они привязали к носу веревку и пытались перевернуть лодку в правильное положение. Муж всеми силами участвовал в спасении тонущего лонгтейла.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Но увы и ах, лодка утонула окончательно.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Благо хозяин успел вытащить все самое ценное и снять двигатель. Теперь ему оставалось только ждать отлива. Ну а мы отправились спать.
Очередной день на острове был насыщен событиями и полон впечатлений. Казалось бы, что мы еще тут не видели? А нет, каждый раз находится то, что заставляет содрогаться от восторга, и спустя время, тосковать все больше по этим местам.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #39

Сообщение olechka_olechka » 28 фев 2019, 17:29

07.11.2017 остров Пхи-Пхи-Ао-Нанг
Последнее утро на Пхи-Пхи. И как назло светило яркое солнце, море было чистым и спокойным, поэтому уезжать ну совсем не хотелось.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Но вчера мы решили не тратить половину дня на переезд и взяли билеты на утренний паром, поэтому выбора не было, пора в путь.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Когда мы вышли на причал муж первым делом пошел смотреть на утопленную лодку, но с ней уже все было хорошо, только глаза ее уставшего хозяина напоминали о ночном инциденте.
-Пока, наш остров силы и мы обязательно вернемся, правда? - сказала я вслух, когда паром отправился в путь.
-Обязательно! - согласился муж.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Всю дорогу мы увлеченно вспоминали эти три дня на острове и пересматривали видео.
phpBB [media]

Опомнились тогда, когда паром заходил в бухту Краби тауна.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Минибас, который входил в услуги трансфера, быстро собрал своих туристов и уже в 13:00 мы заселились в отель. В этом году мы сменили уже привычный нам Aonang Top View (PK Mansion) на Aonang Smile Hotel, так как у него была совсем смешная цена 5000 руб за 3 ночи с завтраками. И расположение у него отличное, расположен он на главной улице, в 5 минутах ходьбы от пляжа Ао-Нанг. Номер чистый, просторный, с большим балконом, выходящим на главную улицу. Почему такая небольшая цена, для нас так и осталось загадкой.
В номере мы долго задерживаться не стали, в планах на сегодня был пляж Центара, куда мы и отправились. Проходя вдоль пляжа в сторону обезьяньей тропы, как всегда на нас набросились массажистки, которые готовы были на все, лишь бы заманить к себе туриста. Одна тайка нам даже вручила ананас, лишь бы мы потом к ней вернулись. Но массажа в наших планах сейчас не было, в связи с чем мы были непреклонны
Пляж Центара нас встретил тишиной, умиротворением и почти полным отсутствием людей.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ну как не восхищаться высоченными скалами, взгромоздившимися над головой и так удачно вписавшемся между ними пляжем? Да, подводный мир тут никакой. Дно илистое, вода мутная и чтоб что-нибудь увидеть надо плыть и плыть. Но не за этим сюда надо приходить, а за полным релаксом и уединением.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
На закате море ушло далеко-далеко и мы отправились в Ао-Нанг.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ужинали сегодня в кафе Массаман, что на главной улице, которое так понравилось нам в прошлую поездку. Но сегодня видимо не наш день. У них жутко тупил интернет, еда оказалась совсем невкусной, а обслуживание грубоватым. Решили больше сюда не приходить.
Идти особо никуда не хотелось, да и некуда, поэтому мы зашли в 7eleven, взяли местного винишка и отправились в отель отдыхать.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Да, природа Краби очаровывает и делает себя своим пленником навсегда. Но вечера здесь в очередной раз показались скучными, хоть мы и не особо любим движение. Все время не покидает ощущение незавершенности или нехватки чего-то в этих местах. Вот и сейчас пишу, а перед глазами всплывает унылая и тусклая картинка вечернего Ао-Нанга, которой не хватает света. Если честно, то я до сих пор так и не поняла в чем дело
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #40

Сообщение olechka_olechka » 06 мар 2019, 17:48

08.11.2017 Ао-Нанг
Проснувшись рано утром, я увидела пасмурное небо, отключила будильник и легла дальше спать.
Из номера сегодня мы вышли ближе к 10:00, позавтракали и отправились на пляж Прананг. Пляжного отпуска оставалось всего 2 дня, поэтому решено было эти дни полностью посвятить морю. Но у погоды были свои планы, которые никак не совпадали с нашими. В районе пляжа Центара пошел дождь.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Пляж Прананг сегодня напоминал Новый Свет в Крыму в начале сезона. Количество туристов превышало комфортный уровень. Пришлось потрудиться, чтоб найти местечко, откуда мы тут же сбежали, оставив только вещи.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
После обеда вышло солнце, вода ушла далеко и мы переместились к пещере Принцессы, ближе к уже известному нам месту обитания рыб-клоунов.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Там мы увидели его, знаменитого русского деда Андрея, который без страховки скачет по отвесным скалам, чем он как раз и занимался. Вокруг столпились туристы и открыв рты наблюдали за чудо-дедом, мы присоединились к ним. Да уж, зрелище удивительное. Спустившись вниз, дед Андрей откланялся и пошел гулять по пляжу в поисках свободных русских ушей. А мы тем временим отправились сноркать, и когда уже были в воде по пояс раздался крик. Дед Андрей махал моему мужу и радостно кричал: "Русский! Русский! Я тебя узнал!" Моего мужа выдала маска Это выглядело настолько смешно, что я чуть не захлебнулась со смеху. Возвращаться мы уже не стали, а когда вдоволь наплававшись вышли на берег, Андрей Андронович был уже сильно увлечен. Он проводил для молодых туристок занятие йогой.
Пляж Прананг на закате сегодня выглядел изумительно.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
А потом надолго включили дождь, но в номере сегодня сидеть совсем не хотелось. Да и поесть не мешало бы. Поэтому надев дождевики и взяв на ресепшене зонт, мы вышли на улицу. В ближайшем 7 eleven купили ром с колой, и тут же смешали. Волшебный напиток мгновенно поднял это сонно-дождливое настроение.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Ужинали сегодня в кафе под названием Cheap Cheap Restaurent, нам очень даже понравилось. Ну а потом еще долго гуляли вдоль лавок с сувенирами, периодически покупая очередную партию безделушек.
А по возвращению в отель нас ждал сюрприз в виде бесплатного шоу с танцами и стрептизом от двух местных девочек, которые прямо по нашим балконом, несмотря на непрекращающийся дождь развлекали европейских туристов. Танцы под дождем длились почти до 2 ночи, после чего ребята их увели по номерам. Вот она, другая сторона Рая
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль