О некоторых сложностях с транспортом в Тае (июнь 2007)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

О некоторых сложностях с транспортом в Тае (июнь 2007)

Сообщение: #1

Сообщение WWolf » 12 июн 2007, 10:02

Для тех кто предпочитает самостоятельные перемещения по Таю думаю информация будет не лишней.
Первое. Обе трассы Бкк-Паттайя в данный момент ремонтируются и днем там собираются неслабые пробки. Из БКК я ехал автобусом 3 часа 40 минут с Екамай, через 4 дня у меня был самолет из БКК на Пукет и я по старой памяти решил воспользоваться автобусом Птт-Аэропорт....полгода назад он шел примерно 2 часа до аэропорта. Отправление за 3,5 часа до отлета меня устраивало....в час Х подхожу купить билет, а тетка меня спрашивает когда мой самолет? Я говорю через 3,5 часа....Она....вы знаете наш автобус будет идти как раз 3,5 - 4 часа

Пришлось срочно искать такси, и платить на тысячу больше

Вторая жопа - в данный период полиция активизировалась в смысле проверки документов на дорогах. И если для Пукета это старая песня, то для Паттайи в новинку. Останавливают всех, (выборочно разумеется) и местных и фарангов, и в шлемах тоже. К счастью в Птт это происходит пока только на выездах из города.
Местами (например на Пукете перед въездом на серпантин в сторону Патонга) устраивают что-то вроде блокпостов - сужают дорогу до 1 полосы и знак STOP.
Поэтому аренда мотобайков с забытыми правами сейчас дело уже не такое беззаботное.
Т.е. кататься можно, но узловые места крупных магистралей лучше объезжать стороной....как сосбтвенно и поступаю сами тайцы
Я уже на 3 день на Патонге ездил больше узкими объездными путями следом за потоком местных закононепослушных мотобайкеров

Все вышеописанное никоим образом не претендует на серьезную проблему, но информация думаю не помешает.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
тайская кухня

Сообщение: #2

Сообщение Oleg » 12 июн 2007, 10:08

в данный период полиция активизировалась в смысле проверки документов на дорогах. И если для Пукета это старая песня, то для Паттайи в новинку. Останавливают всех, (выборочно разумеется) и местных и фарангов, и в шлемах тоже. К счастью в Птт это происходит пока только на выездах из города.


А можно по конкретней, в каких местах на выезде из Паттая тормозят для проверки документов? На Пукете в январе 2 раза штрафанули за езду без прав, один раз сделали предупреждение
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение WWolf » 12 июн 2007, 13:43

Меня тормозили на выезде в сторону Утапао. Примерно напротив того места где заканчивается Джомтьен.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: О некоторых сложностях с транспортом в Тае (июнь 2007)

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 12 июн 2007, 14:17

WWolf писал(а):Местами (например на Пукете перед въездом на серпантин в сторону Патонга) устраивают что-то вроде блокпостов - сужают дорогу до 1 полосы и знак STOP.
Поэтому аренда мотобайков с забытыми правами сейчас дело уже не такое беззаботное.
Т.е. кататься можно, но узловые места крупных магистралей лучше объезжать стороной....как сосбтвенно и поступаю сами тайцы
Я уже на 3 день на Патонге ездил больше узкими объездными путями следом за потоком местных закононепослушных мотобайкеров

Все вышеописанное никоим образом не претендует на серьезную проблему, но информация думаю не помешает.

Два года назад почти в ветке про тайский мотобайк.
Sergey22 писал(а):После возвращения на Пукет из Малайзии 4.11. замечено резко увеличившееся число дорожных полицейских на Пукете. Стоят с утра до ночи на ключевых перекрестках. Полностью перекрывают их и устраивают поголовные проверки прав и шлемов. Вчера тормозили меня 4 раза на Патонге и 2 на Кароне.
Так что не расслабляйтесь, либо готовьте 300 батов.

С тех пор так и стоят эти блокпосты.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 12 июн 2007, 16:10

На Пукете, Патонг, гаишники могут тормознуть в любом месте, раз на раз не приходится. Так же, любят штрафовать за неправильно припаркованный мотосай. В центре есть места, где днем парковаться запрещено. Нужно повнимательнее смотреть на знаки.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение WWolf » 12 июн 2007, 17:30

Вероятно у тайских гаишников такие "обострения" происходят периодически. Ровно год назад я рассекал по просторам Большого театра на спортбайке и хоть бы одна сволочь попыталась остановить (например за превышение скорости).
А сейчас едешь в шлеме, скорость 60км/ч а тебя сироту обидеть норовят.

Видать месячник борьбы за что-то там у них.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

а если российские права просрочены

Сообщение: #7

Сообщение romzes0 » 18 июн 2007, 13:42

Народ я не понял вы грите о байках???
нужны ли права на "табуретки" и если да то они посмотрят что они у меня кончились 28.05.07?
Если очень захотеть можно в космос полететь
Аватара пользователя
romzes0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение WWolf » 18 июн 2007, 14:01

Права нужны и на большие байки и на табуретки. Другое дело, что прокатчикам плевать на наличие прав, а вот полиции нет.

Думаю явление с усиленными проверками временное, просто имейте в виду.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение romzes0 » 18 июн 2007, 14:12

а что насчёт того что они просрочены с 28 мая (10 лет прошли как-то не заметно" и там конечно же нет категории "А", тока "В" и "С" на это смотрят, будут штрафовать в этом случае???
Если очень захотеть можно в космос полететь
Аватара пользователя
romzes0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 18 июн 2007, 15:25

romzes0 писал(а):а что насчёт того что они просрочены с 28 мая (10 лет прошли как-то не заметно" и там конечно же нет категории "А", тока "В" и "С" на это смотрят, будут штрафовать в этом случае???


Про категории (что будет если остановят а там написано "Ё") - читаем форум
Про права собственно - а у нас давно стали B и C c 16 лет давать?
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение romzes0 » 18 июн 2007, 15:35

thaiman писал(а):
romzes0 писал(а):а что насчёт того что они просрочены с 28 мая (10 лет прошли как-то не заметно" и там конечно же нет категории "А", тока "В" и "С" на это смотрят, будут штрафовать в этом случае???


Про категории (что будет если остановят а там написано "Ё") - читаем форум
Про права собственно - а у нас давно стали B и C c 16 лет давать?


особо гениальным да

повезло получил права на УПК (учебно-производственый комбинат - так вроде) ещё в школе
если не тяжело то может подскажете в каком разделе на форуме про "Ё"
Если очень захотеть можно в космос полететь
Аватара пользователя
romzes0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 18 июн 2007, 15:58

2 romzes0

Продвинутым пользователям - выше голубое окошко с кнопкой.
+https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=66
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение romzes0 » 18 июн 2007, 17:56

thaiman писал(а):2 romzes0

Продвинутым пользователям - выше голубое окошко с кнопкой.
+https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=66


спс не додумался
недавно на этом сайте
Если очень захотеть можно в космос полететь
Аватара пользователя
romzes0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль