Бангкок за три дня: вараны парка Люмпини, золотые храмы и потрясающий древний город Muang Boran Samutprakan

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бангкок за три дня: вараны парка Люмпини, золотые храмы и потрясающий древний город Muang Boran Samutprakan

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 23 ноя 2023, 14:17

Нет, конечно, речь идет о билетах на достопримечательности. Просто дале интересном с чего именно вы взяли, что я про самолет спрашиваю.
Заранее не всегда в музеи и храмы люблю билеты покупать, а то мало ли устанем и передумаем на эту достопримечательность идти. Или где нибудь закопаемся и опоздаем на сегодня. Поэтому в кассе предпочтительнее, если без очереди и по карте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Бангкок за три дня: вараны парка Люмпини, золотые храмы и потрясающий древний город Muang Boran Samutprakan

Сообщение: #22

Сообщение kaese » 24 ноя 2023, 00:14

nikros писал(а) 20 ноя 2023, 08:30:А вы билеты все заранее по инету брали... Если нет, то нет ли очередей в кассах. И брали ли вы какой то аудиогид? Есть ли аудиогиды в кассах (желательно на русском языке)?

Единственные билеты, которые брали по интернету - это в Muang Boran, из экономии (я описывала в тексте, но повторюсь):
"Билет стоит 700 бат, но мы купили заранее на сайте Hotels2thailand за половину стоимости и теперь отчаянно трусили, так как после покупки прочитали мелким шрифтом внизу, что ваучер недействителен для граждан России и Таиланда (почему?!?). То-то у меня не проходили эти две национальности при вводе данных (думала ‒ глюк), в результате воткнула "страну гражданства" Сингапур, и оплата прошла. Так же в правилах написано, что при входе обязательно предъявлять паспорт. Но нам повезло, ибо в офисе парка никто паспорт не спросил, взяли наши ваучеры, выдали взамен билеты, карту парка"
Когда мы приехали Muang Boran, в кассах никого не было вообще. Очередей и в остальных местах не припомню. Так что смысла в покупке заранее входных билетов особого нет. Скопление народа было у Лежачего Будды, но долгой очереди на входе не было, всё быстро. В Королевском дворце тоже бывает народ, мы в этот раз не попали, ибо он был закрыт. Во многие храмы вообще вход бесплатный и безбилетный.
Аудиогидов тоже не попадалось, но мы и не спрашивали.
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль