2 года на Пхукете

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 года на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 29 окт 2023, 09:36

Это будут такие небольшие заметки про нашу жизнь на Пхукете. Возможно, кому-то они будут интересны. А если есть вопросы по острову - спрашивайте.

Вообще, мы бывали на Пхукете и раньше, и не один раз. Более того, наша первая совместная поездка с мужем фиг знает сколько лет назад была именно на Пхукет. Но потом в наших многочисленных путешествиях по Азии Пхукет мы использовали разве что как стартовую точку, задерживаться тут не хотели и уезжали быстро на всякие острова.

Никогда бы не подумала, что однажды задержимся на Пхукете так надолго.

Все началось с того, что я ушла в декрет, а у мужа работа удаленная, и мы решили, что это прекрасный повод зимовать в более приятных местах, чем Питер. Но случился ковид, и в первый год наши планы накрылись медным тазом. На следующую зиму мы таки уехали в Турцию, и там было хорошо, но с января по май таки довольно холодно и неуютно. Так что осенью 2021 годы мы думали про Азию, а из всей Азии вариант уехать был только в Таиланд.

В общем, в ноябре 2021 года мы прилетели на Пхукет первым после ковида рейсом, пройдя невероятный квест с получением всех нужных разрешений.

Пхукет в пандемийные времена был прекрасен: мы приходили на пляж Ката и были там одни. Рестораны уже открывались, и хоть половина и не работала, все же проблем с тем, где жить и что поесть не было. Мы остановились сначала в том самом отеле, в который прилетали много лет назад - понастальгировали. Kathatani по-прежнему держит марку, почти ничего в нем не изменилось.

Потом переехали в апартаменты на Кате, потом сняли виллу на Раваи, обзавелись знакомыми, а потом и друзьями, и как-то незаметно для себя решили, что хотим тут пожить подольше :)

Оказалось, что Пхукет - это очень удобно, особенно с мелким ребенком. Нашему в 2021 году было 2 года. И сейчас он искренне считает, что живет на Пхукете и тут ему все куда более понятно и знакомо, чем в России.

Почему нам на Пхукете оказалось удобно и комфортно

То самое, из-за чего мне не нравился Пхукет для отпуска, оказалось решающим фактором для того, чтобы остаться тут пожить. Пхукет - это очень русский остров. Здесь много русских туристов, русских зимовщиков и тех, кто тут давно и надолго, поэтому тут есть русское практически все: русские магазины, где можно купить творог, кефир, сыр "косичка", семечки от Мартина и сухарики Три Корочки :) И что там еще хочется. Доставка сырников, пельменей и котлет Рестораны русской и грузинской кухни в количестве, вот казахский сейчас еще открывается. То есть, при желании можно питаться борщами и курочкой с гречкой. С дитем это актуально.

Еще это русские детские садики и школы, детские развивашки, мастер-классы и праздники, русскоязычные аниматоры, тренеры и няни, русскоговорящие парикмахеры, косметологи, мастера маникюра и педикюра, фотографы и даже стилисты.

Что еще: в Таиланде вообще и на Пхукете в частности, на мой взгляд, неплохой уровень медицины. Обязательно нужна медицинская страховка (ибо медицинские услуги - дорогие), есть своя специфика, но в целом впечатления положительные. И есть ощущение, что тебе тут рады. Потому что туризм - основной источник дохода на Пхукете, и к приезжим здесь относятся приветливо (и вообще тайцы приветливые и добрые в большинстве своем, искренне стараются помочь и любят детей).
Последний раз редактировалось Rapuncel 29 окт 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский
новогодние праздники в Тайланде

Re: 2 года на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 окт 2023, 09:44

IMG_20231029_084222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль