Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #1

Сообщение fizik » 24 янв 2024, 15:30

Вместо предисловия.
Идеи писать отчёт изначально не было. Я, вообще, стараюсь не тратить лишнюю энергию на что бы то ни было. Только уж если совсем припрёт. Почему-то, этакий режим энергосбережения люди несправедливо назвали ленью...
В процессе планирования нашего отпуска я перелопатил довольно большой объём информации из разных источников. Надо сказать, сам процесс разработки маршрута, комбинирования различных вариантов, мониторинг и бронирование билетов и отелей, по сути, уже очень интересный и увлекательный квест. Меня лично очень увлекает. Особенное удовлетворение получаешь спустя время, когда всё задуманное у тебя получилось, никаких накладок и… вот ты любуешься закатом именно на этом пляже, именно этого острова! Так вот... В процессе переваривания гигабайтов информации по Тайланду, я познакомился с удивительным человеком. Форумчанка по имени Ulberobella любезно делилась со мной своим опытом, приобретённым в своих прошлых поездках. Её советы были ценны и предельно понятны, а общение лёгким и логичным. В какой-то момент, её помощь, приобрела практический вид (если дочитаете до этого момента - оцените). Однажды, она попросила написать, «если не трудно, пару строк» о своих впечатлениях касательно перелёта Южнокитайскими авиалиниями. «Совсем немного... Два слова, буквально...» Я и написал. А дальше, каким-то совершенно невероятным образом, умело стимулируя самооценку автора, она попросила поделиться впечатлениями о поездке на острова... Всё! Готово дело! Всей птичке пропасть, коль увяз коготок!!! Так я стал писателем и так появился на свет этот отчёт.
Хочу заранее предупредить... Здесь вы найдёте минимум конкретики, как-то стоимость килограмма манго или цены за проживание в отеле... В своих же графоманских потугах, я пытался выразить прежде всего свои эмоции и впечатления от встречи с Тайландом. Если кому-то станет уж совсем интересно - пишите. С удовольствием помогу, чем смогу.
Огромное спасибо всем форумчанам за полезные советы и бесценную информацию. И, конечно же, special thanks, уважаемой Ulberоbelle!!! Человеку, вдохновившему меня на всё это...

04.12.24 День первый.

С добрым хмурым, зимним и холодным утром! Вы не поверите, сударыня, но мы-таки добрались до Бангкока. С приключениями, но… победителей не судят. Вы просили впечатлений от Южнокитайских авиалиний? Их есть у меня!
Так вот, мы прилетели в Москву имея почти 6 часов запаса по времени на пересадку и пересечение границы! В итоге, рейс был задержан почти на 4 часа из-за того, что система постоянно "висла" и регистрация каждого пассажира занимала 10-20 мин. В конце концов разъяренная и уставшая толпа людей ринулась штурмовать стойки регистрации... Не знаю, кто виноват, но люди говорили, что это вина аэропорта! Организация - ноль. Информации – ноль. Китайские граждане лезут без очереди, как тараканы. В Шарике постоянно какая-то жопа случается! В Гуанчжоу (где у нас было пересадка), естественно, прилетели с опозданием. Бежали (реально!!!) на посадку мини-кросс... В очередной раз убедился, что надо бы купить беговую дорожку. Разумеется, наш багаж остался в Китае. Переодеться в лёгкую одежду не получилось, так и гуляли по вечернему Бангкоку в чём прилетели, но... как говорится – «от жары ещё ни один узбек не помер»! (нар. мудрость) Самолёт, кстати, весьма приличный. При моих 182 см. дискомфорта не испытывал. Повезло, что рядом соседей не было и жена поспала реально лёжа, свернувшись калачиком! Кормили, тоже неплохо. 2 раза за 9 часов. Напитки разные, даже винишко какое-то. Разглядел красное и белое. Не пробовали... Из недостатков - очень много китайских людей, а они очень шумные и БЕСПОКОЙНЫЕ. Багаж получили, только утром на следующий день. Суванапум - тут всё чётко. Сидим в самолётике Thai Airlines, уже очень хочется окунуться в воды Андаманского моря...

05.12.24 День второй.

Самолёт Thai Airlines мягко, скорее даже нежно, коснулся посадочной полосы аэропорта провинции Краби. Всего каких-то полтора часа из Бангкока, но будьте любезны, горячее питание Вам, напитки... С досадой вспомнил недавний рейс Аэрофлотом Самара - Москва. Два часа с одним резиновым бутербродом, шоколадкой и маленьким яблочком. "Одна из старейших авиакомпаний мира…" – не баран чихнул. Не успели выйти, а на ленте транспортера крутится наш багаж. Красавцы...
В холле аэропорта человек 10-15 держат в руках листочки, формата А4, с фамилиями прибывших. А вот и наша, дорогая!

- Савади-каа!!! Хелоу, май френд!!! Хау а ю?

Улыбчивый таец подхватил наши сумки и мы вышли из прохлады аэропорта на улицу.
Тут уже многие писали о первых глотках тайского воздуха сразу, после выхода из самолёта... Вы знаете, в Бангкоке я, почему-то, этого не почувствовал. Ну жарко и жарко. А вот в Краби... Густой, тягучий, наполненный ароматами всевозможных цветов и пряностей, горячий воздух не просто закружил голову... Он пьянил и обволакивал, по-дружески обнимал тебя за плечи и как бы говорил: "Расслабься, старина! Всё!!! Ты на отдыхе!!! Кайфуй!!!" И я расслабился...
Дорога из аэропорта в Ао Нанг это, само по себе, маленькое приключение и экскурсия. Очень живописные холмы, расписанные сочной зеленью, величественные, отдельно стоящие скалы-исполины, какие-то пещерки и прочая тропическая красота заставляли наши головы крутится на все 360 градусов!!! Хорошее начало...
Не заметили, как доехали до отеля. Время - десяти ещё нет. Отель Ао Nang Miti Resort расположился в 20 минутах неспешным шагом от пляжа, чуть в стороне от центральной улицы. Просторный, чистый номер, очень большая кровать и очень уютный бассейнчик, который никогда не закрывался на ночь. На рецепшен две девочки, ни бельмеса не понимающих по-английски! Последнее обстоятельство, несколько снивелировало мои комплексы по поводу моего английского...
- Номеров пока нет. Уборка. Придётся подождать, однако!
- Ну, уж нет! Покажите где переодеться!? Нас ждёт море!!!
Решили идти пешком, дабы подробнее изучить окрестности. Дорога к морю там одна. Заблудиться невозможно. Большие и маленькие отели и отельчики, резорты и гестхаусы, магазины и лавки, массажные салоны, туристические агентства, прачечные, рента-байки и кафешки, кафешки, кафешки... И даже одна мечеть! Одним словом, все атрибуты курортного города.
Шли мы шли...
Море появилось перед нами неожиданно. Оно как бы прячется за парапетом бетонной набережной. Центральная улица упирается прямо в него и поворачивает направо, убегая вдоль побережья. На пляже, уткнувшись носами в желтый песок стояли на якорях длинные тайские пироги. Небольшой ветерок весело играл разноцветными лентами, повязанными на их форштевни. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
- Пляж, пляж! Давай останемся здесь!
- Не спеши, радость моя! У меня есть для тебя кое-что поинтереснее...
И я купил два билета Рэйли.
Через 5 минут мы проплывали мимо причудливых скал, а ещё через две сошли на берег Западного Рейли. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Несмотря на обеденное время, народу было не много... Восторгу моей супруги не было предела. Мы отошли немного правее от места приплызда. Расстелив полотенце, моя жена тут же протянула к солнцу ноги и занялась самым любимом делом... Загар – это святое! Я же, увидев вдалеке живописные скалы, пошёл изучать окрестности. Процесс изучения занял довольно много времени и вернувшись, я обнаружил страшную картину... Моя ненаглядная, вымотанная четырьмя самолетами, заснула под палящим тропическим солнцем, ничем не прикрыв своё личико... И это была большая ошибка...
- Подъём, дорогая!
- Зачем? Тут и так здорово...
- Нас ждёт Восточный Рейли и Прананг, пещера Принцессы и прочие чудеса!
И мы пошли по классическому маршруту.
На протяжении всего моего повествования очень часто будут повторятся прилагательные прекрасный, восхитительный, невероятный и т. п. И это не потому, что у автора скудный словарный запас (Поверьте, слов у меня хватит на всё! Правда, не факт, что все они будут цензурными...)
Так вот... Полуостров прекрасен и удивителен!!! И это сущая правда. Мы пошли по дороге на Восточный Рейли. Какие-то космические пейзажи, открывшиеся перед нами на тропе "сталактитов" поразили нас своей первозданностью и мощью... Я, конечно, видел и сталактиты, и сталагмиты, и прочие спелеологические причуды, но это всё было глубоко под землёй, в пещерах. А тут, прямо над головой, при дневном свете, свисают большие и маленькие каменные сосульки в обрамлении каких-то зелёных лиан. Красота! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
А ещё, там живёт семья прикольных серо-коричневых обезьян, встреча с которыми вызвала у моей жены какой-то неподдельный, детский восторг. Он патрулируют тропу, собирая дань в виде чего-нибудь съедобного с проходящих мимо туристов. Хозяева! Среди всех, особенно выделялся один важный примат, очевидно, альфа-самец этой банды. Он был крупнее, жирнее, и вальяжнее всех. И имел при этом невероятно большие первичные половые признаки! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Мы тут же окрестили его Анатолием. Анатолий сидел на высоком заборе соседнего резорта, выкатив свои яйца на всеобщее обозрение, всем своим видом являя абсолютное безразличие к происходящему. В его взгляде и позе, в которой он застыл, недвусмысленно читалось: "Да, Толик клал на вас на всех! С прибором!!!" И, похоже, что именно так оно и было!!! С некоторых пор, я с опаской отношусь к макакам, считая из совершенно беспринципными и наглыми тварями! Поэтому я не разрешил жене погладить Толю и мы пошли дальше.
Прананг открылся нам неожиданно. Первое, что бросается в глаза... - пещера с членами или, как её называют - пещера Принцессы. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Вот тут я понял, что значит поговорка – хренов, как дров! Судя по всему, тайцы, действительно верят, что если они настругают и раскрасят больше палочек, напоминающих член, то у них будет лучше стоять! Короткие и длинные, толстые и тонкие, цветные и не очень... Кроме того, есть алтарь, на котором стоит открытый лимонад, печенья, конфеты и дымятся палочки благовоний. Интересно… помогает? Постояв немного, я попросил на всякий случай у неизвестных мне богов, чтоб х...й стоял и бабки были, после чего мы окунулись в ласковые воды пляжа Прананг.
По моему мнению, Прананг один из самых лучших пляжей в округе. Отличные виды, довольно протяженный, со всей необходимой инфраструктурой и, самое главное, совершенно не подвержен влиянию отливов. В то время как Восточный Рейли стоял с обнажившимся дном, на Прананге было по грудь глубины в двух метрах от берега. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Неожиданно, со тороны моря приплыл нормальный такой варанчик! Его довольно мощные челюсти внушали уважение. На ближайших деревьях резвились какие-то маленькие обезьянки. Вроде бы обычные мартышки, но только маленькие совсем и мордашка у них смешно так раскрашена, как будто на них надели белые солнечные очки! Сказочное место... Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Время пролетело незаметно и мы вернулись в Ао Нанг на последнем лонгтейле. По старой, тайской традиции мы, устроились на парапете набережной, провожать солнышко. Это был наш первый в этом отпуске, Sunset, и это было прекрасно! В дальнейшем, где бы мы не находились, мы всегда наблюдали закат. Такие вот мы чудные.Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
С наступлением темноты Ао Нанг превратился в Геленджик!!! Единственное отличие - многочисленные лавки с канабисом, ну и никто не впаривает тебе чурчхелу. Но, сдается мне, пройдёт совсем немного времени, и здесь можно будет услышать русскую речь, с армянским акцентом: "Пахлава, чурчхела, вареная кАкуруза недорого!!!"
Мне предстояло решить ещё одну организационную задачу - нанять приват-лонгтейл на завтра, для поездки на остров Хонг. Трудность же заключалась в том, что мне, не зная английского, необходимо было уговорить капитана выехать пораньше, чтобы успеть до приезда основных китайских дивизий! В этом мне очень помогла форумчанка Alberobella, любезно согласившись стать переводчиком в моих переговорах, за что ей огромное СПАСИБО. Сначала я сильно нервничал, но потом, когда я понял, что их (лодочников) английский чуть лучше моего, даже прикольно стало... Хлопнув по рукам с капитаном, мы задумались об ужине.
Ужинать, по совету форумчан мы отправились в Джангл Китчен, о чём ни разу не пожалели! Вкусно, причём всё, адекватные цены и улыбчивый персонал. Да и от нашего отеля совсем не далеко. Сил на дальнейшие подвиги у нас совсем не осталось и мы пошли спать! Конечно же, я не мог удержаться, чтобы не окунуться перед отбоем в приотельном бассейнчике! Так закончился наш первый день в Краби.
Последний раз редактировалось fizik 14 фев 2024, 15:27, всего редактировалось 13 раз(а).
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отпуск недорого в Тайланде

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #2

Сообщение fizik » 24 янв 2024, 15:54

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как начинать абзац с красной строки?
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #3

Сообщение alberobella » 24 янв 2024, 15:59

Было забавно стоять среди московских снегов, на детской площадке и орать по-английски за тысячи км тайскому лодочнику про то, что "Май френд вонтс мэйк презэнт фор хиз вайф - плиз, гет зем ту эни бьютифул айленд, веа ноу пипл! Спешели, чайниз пипл!")))

Форумчанка U-lberobella шлёт лучи поддержки!
Продолжай, fizi-C!)))

Красных строк нет!
Вручную пробелы между абзацами делай. Так читабельнее.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #4

Сообщение fizik » 24 янв 2024, 18:00

Видите? Лучи поддержки... Вот именно так она и делает! A-lberobella.
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 25 янв 2024, 12:51

fizik писал(а) 24 янв 2024, 15:54:Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как начинать абзац с красной строки?

Обернуть абзац тегом [indent]
Вот так:
Код: Выделить всё
[indent]Ваш абзац [/indent]
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #6

Сообщение fizik » 25 янв 2024, 15:49

Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #7

Сообщение fizik » 25 янв 2024, 15:50

Вот прям напротив этих домиков. Чуть ближе к берегу!
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #8

Сообщение fizik » 26 янв 2024, 07:12

Прошу прошения. Тренируюсь вставлять фотки в отчет. Фотография с домиками - это Шарк Поинт, Пхи Пхи. Об этом чуть позже.
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #9

Сообщение fizik » 26 янв 2024, 13:13

06.12.24 День третий.

Согласно достигнутым договорённостям, мы пришли на пляж к 07-00, где нас уже ждал капитан лонгтейла. 15 минут на заправку и вот мы в открытом море! Наш курс лежал на Северо-Запад к одному из живописнейших локальных островов - острову Хонг. Идти морем на Хонг оказалось достаточно долго. Гораздо проще и немного дешевле отправляться с Клонг Муанга, но... туда тоже надо добираться. В общем, думайте сами, решайте сами! Про Хонг написано многое, но увиденное превзошло все наши ожидания.
Обогнув остров с севера, мы, первым делом, направились в лагуну. Узким проливом мы прошли через каменные тиски, поросшие какими-то диковинными деревьями, и оказались в самом центре живописнейшей бухты! В обрамлении почти вертикальных и вечнозеленых стен, расположилось необычайной красоты внутреннее озеро острова. Высокие стены надёжно укрывали нас от усилившегося утреннего бриза, а изумрудная вода кристальной чистоты не спеша вытекала в сторону открытого моря. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Отлив, однако... Конечно же, я не удержался и, нацепив маску с трубкой, тут же нырнул в ласковую воду лагуны. Странно... несмотря на идеальный прозрак, подводный мир оказался более чем скромным. Мелкий ракушечник на дне, какие-то странные камни и всё! Исключение составило парочка каких-то длинных и полупрозрачных рыбок... В лагуну стали одна за одной прибывать лодки и мы уехали на пляж. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. На пляже людей практически не было. Всё-таки, выезжать надо пораньше! Расположившись в уютном тенёчке, мы с огромным удовольствием провели несколько часов ничего не делая, просто купаясь и кайфуя от пожирания манго. Солнце перевалило зенит, когда мы выдвинулись на смотровую площадку. Прекрасно обустроенная лестница с площадками для отдыха привела нас на вершину самой высокой горы. От увиденной красоты дух захватывало... Видовая площадка с обзором на 360 градусов обязательна к посещению! С одной стороны, открывается вид на узкую полоску пляжа, вытянувшуюся золотистым полумесяцем внизу! А с другой стороны - десятки больших и маленьких островков на голубой глади моря, словно зелёные киты приплыли посмотреть, как у нас дела... Здорово, в общем! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Потом мы переехали на остров Пакбия. Весьма симпатичный островок с очень живописной скалой. Огромная, многотонная каменная глыба торчит из воды на тоненькой ножке. Время и волны делают свою работу и, рано или поздно, эта красота обрушится в море. Народу, кстати, было совсем немного, а ближе к вечеру, мы остались совсем одни! Красота... Высокий сезон? Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
На обратном пути мы наблюдали локальную грозу, чуть в стороне от нашего курса, а потом природа подарила нам совершенно родную радугу! Она стояла над морем волшебным мостиком, одним своим концом опираясь на материк, а другим на один из приплывших зелёных китов! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Закончили этот день традиционно - sunsetом на набережной и вкусным ужином в Джангл Китчен, где нас встретили, как старых знакомых. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Последний раз редактировалось fizik 14 фев 2024, 13:54, всего редактировалось 5 раз(а).
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #10

Сообщение fizik » 26 янв 2024, 13:45

07.12.24

Сегодня, хоть выспались... Слишком уж резвый темп я взял на старте! Палочкой-выручалочкой оказалась информация с форума об одной очень интересной экскурсии. Главная изюминка - ночное купание с флуорисцентым планктоном. Когда-то, давным-давно, мой отец открыл для меня удивительную красоту подводного мира. Я зачитывался книгами Ж-И Кусто, Ганса Хасса, Жака Майоля. В одной из этих книг я прочитал об удивительном явлении - светящимся планктоне. Было бы преступлением с моей стороны не увидеть это воочию!!! И такая возможность мне выдалась в Ао Нанге.
Пока жена собиралась и прихорашивалась, я чудно провел время в нашем басике.Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Народу никого!!! Высокий сезон... Пообедав в соседнем ресторанчике, мы не спеша выдвинулись к точке сбора. По дороге мы заглядывали во всевозможные магазинчики на предмет сувениров, да и просто из любопытства. Отправление в 14-00 с набережной. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Касательно экскурсии сообщаю, что это почти обычная экскурсия по локальным островам со снорком. Сначала привезли на РЕЙЛИ и показали пещеру с членами со стороны открытого моря. Далее, приехали на остров, где все вброд на другой остров зачем-то ходят... Со стороны это выглядит довольно забавно... Пару десятков человек идут по узкой тропинке на мелководье с каким-то обреченным видом за своим поводырём. Потом они возвращаются обратно, с видом ещё более грустным. В голове звучал хриплый голос Армстронга - Let My People Go. Мы тоже сходили, если что... Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Далее, остановка пофоткаться у острова Чикен. Потом поехали в маленькую лагуну на Поде, где пещера красивая. Там ещё очень живописный вид из неё... Верёвка ещё прокинута с узлами. Опасненько… Сланцы - не самая удобная обувь для скалолазания, но мы же - русские, с нами Бог! И я, конечно же, полез. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Жена засомневалась. Бог, видимо, не любит сомневающихся и, спускаясь с последней приступочки, моя благоверная всё-таки шандарахнулась и выбила себе мизинец на правой руке. И нехило так проехалась по скале пятой точкой... А может сломала, завтра ясно будет. Всё, как обычно, у нас. А вид из пещеры на лагуну, прямо скажем, инстаграмный! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Далее, был посредственный снорклинг (ну, как снорклинг - купание в прозрачной воде) на Поде, после которого нас, на удивление, весьма недурно покормили.
Потом пошли провожать солнышко... Закат, к сожалению, не задался, т. к. было очень облачно. Ао Нанг, вообще, грозой накрыло, а на нас ни капли! Уверен, что при малооблачной погоде, закат в островах имел бы Вау-эффект! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Стемнело. Мы тронулись в обратный путь. Приехали опять на Прананг, и бросили якорь за мысочком, с подветренной стороны, где потише будет...
И тут случилось чудо-чудное и диво-дивное! Меня уже трудно удивить чем-либо, много чего повидал, но тут такое... Центровой таец зачерпнул ведро воды и при полной темноте вылил воду на палубу спидбота... Этого, Маш, словами не передать... Представь, словно из ведра он выплеснул не воду, а светлячков! И они разбежались по палубе у нас под ногами... Далее, он пригласил всех желающих прыгнуть в воду. Подчёркиваю - тьма кромешная... Из 22 человек в море прыгнули 5 русских (с нами было ещё 2 пары) и пара из Италии. Индусы и пакистанцы очканули.
И вот в воде я увидел то, что теперь никогда не забуду... Миллионы, нет, миллиарды маленьких светлячков реагируют яркими вспышками на любое, едва заметное движение... А если резко загребать руками, то ты превращаешься в какую-то, сказочную фею! Знаешь, как в мультиках - взмахнешь рукой и за тобой шлейф из звёздочек... Жена сверху наблюдала за этим чудом. Жаль, что любительские камеры не могут сфокусироваться и запечатлеть эту красоту... У одного из наших была гоупрошка, но сколько мы не пытались, ничего не вышло. В конце концов, я решил, что такую красоту нужно просто сохранить в своей памяти и уплыл в темноту, чтобы подольше насладиться этим мгновением!
Дальше было возвращение, традиционные креветки и т. д... Но даже сейчас, когда я пишу это тебе, я закрываю глаза и вижу миллиарды окружающих меня добрых светлячков...
И ещё… Я долго думал и пришёл к выводу, что по шкале эмоций купание с планктоном вышло на первое место, опередив северное сияние и нырялку с дикими дельфинами. Я теперь загорелся идеей повторить этот эксперимент на Пхи Пхи! Очень уж хочется, чтобы жена увидела это чудо!!!
Последний раз редактировалось fizik 14 фев 2024, 15:47, всего редактировалось 4 раз(а).
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #11

Сообщение fizik » 31 янв 2024, 12:10

У меня вопрос к модераторам... Скажите, пожалуйста, куда исчезли мои фотографии из отчёта? Я потратил кучу времени, чтобы разобраться, как их вставлять из Гугл-фото... Что происходит? Почему они исчезают?
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #12

Сообщение keitnik » 11 фев 2024, 14:04

А продолжение будет?)
keitnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #13

Сообщение fizik » 11 фев 2024, 15:34

Видите ли, уважаемая Keitnik... В общем-то, у меня получился полноценный отчёт с описанием всех наших приключений, но... что-то не выходит у меня с фотографиями, а без оных как-то нелепо получается... Очень тяжело описывать природу и свои эмоции без наглядных иллюстраций. Я даже предположить не мого, как это трудно...
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #14

Сообщение fizik » 14 фев 2024, 10:27

08.12.2023

Добрый вечер!
Мне бы очень хотелось назвать сегодняшний день спокойным и размеренным... И это почти так, если бы... но обо всём по порядку.
Опасаясь опоздать на трансфер на Пхи Пхи, я не стал искушать судьбу и искать на свою жопу приключений в виде поездки на полдня куда-нибудь! Пускай, думаю, на следующий раз останется. В том, что он будет, мы уже не сомневаемся, т. к. Краби, как говорится, нам зашла! Короче, мы тупо поехали на Прананг, где с огромным удовольствием и проспали до обеда, периодически купаясь. Погода с утра была облачная и было так комфортно, что я отрубался, как только принимал горизонтальное положение. К обеду вернулись, успели опресниться в отельном бассейне, крайний Том Ям и... здравствуй, трансфер! Организационно прошло всё, как по нотам, чему я опять удивился. Удивил полупустой спид-бот, который шёл со скоростью всего 55-58 км/ч... А у него за кормой 3х300 лошадей! Честно говоря, я рассчитывал на большее. "Долетели". Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
На Пхи Пхи нас пересадили на лонгтейл и повезли в отель на Лонг Бич.
Са-ва-ди-ка-а-а, приветственный напиток, все дела и... вот мы в бунгало. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Уютненько. Просторно. Все, якобы, в тайском стиле - резная мебель, рамы, стеновые панели из дерева и кровать с балдахином! Жена в восторге, а вот думаю - на хрена этот пылесборник? Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Вопрос "что делать?" является одним из основополагающих в русской культуре. Мы не стали исключением. На часах 17-00... А давай, говорю, по установившейся традиции пойдём провожать солнышко? Тут где-то есть обалденная смотровая площадка с наишикарнейшим видом!
- А далеко?
- Да рукой подать, всего 3400 метров по гугл-картам! А потом поужинаем в ресторане с видом на море и кораблики.
Очевидно, что последнее предложение оказалось ключевым! Мы переоделись в ресторанное и вышли к цели...
Позволю себе совет.
Не стоит одеваться в ресторанное, если вы идёте на штурм смотровой площадки! А это был именно штурм. Уже через пять минут мы были мокрые и липкие от пота. Время поджимало и надо было поспешать. Тропинка вела все время вверх и, казалось, никогда не кончится... Я ломился через джунгли, как лось сохатый, и тащил за собой жену. В воздухе раздавались адская трескотня цикад и проклятия жены! Приходилось «вешать ей лапшу на уши», каждый раз обманывать и говорить, что мол всё... во-о-он за той пальмочкой всё будет! Сердце выпрыгивало из груди, а конца все не было видно! Это были мои самые страшные 3,5 км в жизни...
Но, как известно, всё проходит и это прошло. Ещё мгновение и... вот оно счастье!!! Зрелище, конечно, восхитительное... В вечерней дымке растворилась деревенька на тонком перешейке, уходящее за гору солнце и, Вы не поверите, опять светлячки! Только уже зеленые... Оказывается, это рыболовецкие шхуны подсвечивают свои тралы зеленым цветом... Наскоро приведя себя в порядок, мы устроили супер-фотосессию, за что я был реабилитирован. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Задул вечерний бриз, который очень облегчил наш неспешный спуск в родную гавань. Пригодился налобный фонарик, предусмотрительно привезенный из Самары. На тропинке , прямо посередине, сидела огромная улитка. Я таких в никогда в жизни не видел! Помните... "от улыбки станет всем теплей, и слону и даже маленькой улитке!" Ну, вот точь в точь - антенки, глазки... Казалось даже, что она смотрит на нас и улыбается... Жена решила, что мы должны её обязательно спасти (мы, вообще, всех спасаем...) и я аккуратно переложил нашу улиточку в траву на обочине.
Звуки ночных джунглей тоже, кстати, прикольные. Цепляет... Потом был, озвученный ужин, фраер-шоу и, обещанные, кораблики. Как писали раньше в сочинениях... - усталые, но довольные мы вернулись домой! Завтра будем тупо релаксировать по пляжам. Надо бы к акулам на Шарк-Поинт сплавать. Тут недалеко… Говорят…
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #15

Сообщение fizik » 15 фев 2024, 12:46

9 декабря.

К этому дню, как нельзя подходит фраза из одного старинного анекдота про председателя колхоза - одной проблемой меньше!
Проснулся с первыми, как говорится, обезьянами! Несмотря на то, что вчера я устал, как собака, спал тревожно... Всю ночь за окном раздавались странные звуки джунглей - то визги, то стоны, то ахи-охи... Какие-то невиданные птицы или обезьяны, а может в соседнем бунгало тупо чпокались... Матрас ещё на кровати с балдахином уж очень мягкий попался. Я так не люблю, люблю на жёстком спать. Чувствую, однако, себя весьма неплохо. Позавтракали. Стандартный набор, без изысков, но и не нишенский. Порадовали очень сладкие фрукты в неограниченном количестве. Очень неплохой себе завтрак.
Далее, конечно же пляж. Ну, что тут говорить...? Лонг Бич есть Лонг Бич! Наконец-то я нашёл прозрачную воду, отвечающую моим требованиям! Казалось бы, лежи и загорай, но… нет! Я же начитался на форуме, что прям напротив пляжа, есть так называемая "Shark point", где живет стайка рифовых акул. Правда, люди писали, что появляются они только на рассвете... Быстренько взял на прокат ласты (маски свои привезли) я отправился на поиски. Скальная гряда, перпендикулярно к берегу. Действительно, неподалеку от пляжа... Каких-то 150-200 метров, потом открытое море. Плавал минут 40... Подплывал к стоящим там на якорях лонгтейлам, спрашивал, но никто этих шарков не видел. Немного бодрости придавали разные цветные рыбки и кораллы, но мне надо всё и сразу! Отчаявшись, я погрёб в сторону берега... Придётся, думаю, вставать опять ни свет, ни заря, чтобы найти этих чертовых акул... И тут мне навстречу попались два европеоида. Радостные такие, аж светятся прям! Шаркс, шаркс, кричат... Где? Да, тут! Ни хрена себе! Место такое странное - меж двух каменных островков перешеек. Течение прям сильное такое и глубина по пояс! Зацепился за камешек, прикинулся ветошью и не отсвечиваю... Наблюдаю. Вдруг на границе видимости промелькнула тень! Потом ещё одна побольше!!! И ещё!!! Здравствуйте, девочки! ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬ ШТУК в кильватерном строю!!! Это надо, Маш видеть... Идеальная геометрия, просто само совершенство! Можно вечно любоваться их грацией! Одна из них проявила ко мне интерес и подплыла почти на расстояние вытянутой руки... Посмотрела на меня и, как-то грустно вздохнув, растворилась в синеве андаманского моря!
У-ух! Одной проблемой меньше, подумал я и поплыл в сторону дома. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Вот прям напротив этих домиков и живут акулы!
Неожиданное завершение дня...
Опять по старой, русской традиции, вдоволь обгорев на пляже, мы перебрались в тень... Как так каждый раз происходит? Почему? Загорал я не больше 20 минут... И... оба-на! Здрасьте, приехали! Один ходячий ожог. Но и это ещё не все. Вчера у моей любимой вскользь проскочило, что, мол, «фотки не айс» на смотровой получились! Уставшие мы там и потные... Поэтому на прозвучавший вопрос о том, где мы будем наблюдать Sunset, я ответил решительным и, не терпящим возражений - НЕТ!!!
Спустя полтора часа я, как вы уже догадались, чистый и нарядный, продирался уже знакомой дорогой через джунгли Пхи Пхи Дона, через шаг рифмуя название этого острова проклятых со всякими нехорошими существительными... Рифма подбиралась только одна.
Закат, конечно, прекрасен, а вот фотки, билят, опять не получились... Я зафоршмачил объектив фотика телефона потной майкой... Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г. Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Вернулись. Ужинаем в ресторане на берегу. В ночном небе полыхают зарницы... Нет! Какие-то термоядерные взрывы просто! Видно, у кого-то из азиатских богов, нехилая вечеринка! Но если серьёзно, то мне очень надо, чтобы обещанная гроза прошла именно ночью, т. к. я забронировал лонгтейл с выездом в 06-30 в сторону Пхи Пхи Лея! (Майя бей, все дела...)
А на вечер у меня по плану романтический sunset где-то на море, между островами. А потом романтический ужин в каком-нибудь кабаке на Тонсае! Надо же туда добраться, наконец... Жена ещё, правда, об этом не знает.
И ещё... Ужиная в приотельном ресторане, неожиданно для себя осознал, что переел еды заморской! Проще говоря, обожрался креветками и хочу нормальной еды, а не этих вариаций с овощами и листьями салата! Холодца там или котлетосов нормальных. Щец или борщечка горяченького! Соляночки бы тоже неплохо... Ну, да ладно, потерплю до Нового Года, а там оторвусь по полной!!! Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.
Главное - не сдохнуть от ожогов. Спокойной ночи!
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #16

Сообщение fizik » 16 фев 2024, 10:13

10.12.23

Пошевелил глазами, вроде открываются... Руки, ноги тоже... Изобретателю Пантенола нужно памятник ставить! На редкость эффективная штука.
Подъём, как вы уже догадались, весьма ранний. И это добавило в актив ещё несколько зачетных фоток из цикла "Пхи Пхи на рассвете". В 06-30 были у лонгтейла. Как не пытался я ускорить процесс отправления с целью прибытия на Пхи Пхи Лей в числе первых - безрезультатно!!! Тайцы, как я понял, вообще, никогда никуда не торопятся. Кто понял жизнь, тот не спешит! Вот и наш капитан что-то ходил по лодке, заглядывал под пустые лавки и делал вид, что проверяет уровень масла в двигателе. Сабай у него или санук, хрен его знает... Короче, мне это надоело (на хрена я вставал ни свет, ни заря?!!!) и я на пальцах объяснил, что зовут его Хуан, и если он сейчас не отчалит, то ни хрена не получит! Как известно, "No many, no funny!"... и мы пошли на Пи Пи Лей к легендарному пляжу в бухте Майя Бей!!!
Как много я ней читал...
Забегая вперёд, скажу, что ничего легендарного в ней нет! Народу уже было прилично... Шляпа какая-то, на самом деле, но за вход по 400 батиков вынь, да положь! Перед отплытием познакомились с компанией русских из Казахстана. Они каждый год здесь отдыхают (привет правительству!). Они-то и подсказали нам, что на знаменитый пляж лучше смотреть с воды и, что там есть ещё один маленький и очень симпатичный пляжик с неплохим снорком! "С якоря сниматься! По местам стоять!"- скомандовал я - "Полный вперёд!" И мы устремились к бухте. А лодки всё прибывали со всех сторон и не было им числа!!! К счастью, все считают своим долгом посетить знаменитый пляж, поэтому выходят на берегу, где их обилечивают, а потом все идут по тропинке через перешеек, собственно на сам пляж. Мы же, сделав "ход конём" приплыли к совершенно изумительному пляжику! Мне даже удалось уговорить жену посноркать вместе со мной!!!
Чистейшая, голубая вода, куча разных рыбёшек и почти никого народа!!! Что ещё надо для счастья!?! А надо, чтобы ещё жена, которая панически боится воды смогла, переборов свои страхи, доплыть со мной до пляжика и обратно до лодки! Моему счастью не было предела, когда после долгих уговоров, признаний, обещаний и шантажа жена согласилась посноркать вместе со мной! Мы сплавали на пляжик, понежились под пока ещё не палящим солнцем, подразнили местных бакланов и поплыли обратно. На обратном заплыве, радость моя, всё-таки опустила голову в синеву Андаманского моря! Трудно описать словами впечатления человека, впервые увидевшего подводный мир... Да и не получится, наверное. Слишком субъективные ощущения. Скажу только, что помимо традиционных для этих мест желтеньких с черными полосками рыбок, наполеончиков и всяких попугайчиков, мимо нас проплыла стайка из пяти небольших тунцов! Ну, а для закрепления эффекта, я устроил жене образцово-показательное шоу с кормлением рыбок, предварительно взятым у "казахов" бананом! Что тут началось!!! К нам сбежались все рыбёшки в радиусе 50 метров!!! Признаться, я сам не ожидал такого театрального эффекта... А на часах уже 09:15 а.м.
- Не желает ли мистер на шарк-поинт? Акулы опять же...
- Спасибо, любезный. Я этот гештальт ещё вчера закрыл. И заметьте, совершенно бесплатно! Мистер желает вернутся быстрее на базу, дабы к завтраку поспеть. И 09:45 мы, изрядно проголодавшиеся, сидели в приотельном ресторане. Успели. Всё чётко!
А потом меня посетила САМАЯ ГЕНИАЛЬНАЯ мысль за последнее время... - а не присесть ли нам на спину часика этак на два, на три? Жена с благодарностью оценила мою инициативу и я мгновенно отрубился.
Проснулся я через полтора часа бодрым и готовым к новым приключениям. Пока жена ещё спала, я сходил на рецепшен узнать расписание паромов на Пхукет. 1000 бат за одного - прошу запомнить. Дошел до "своего" уже лодочника и договорился на вечер про Sunset и светящийся планктон. И про завтрашнюю поездку на Бамбу исланд. Неуклюжая попытка выбить дискаунт принесла экономию в 200 бат. Не густо, однако... К моему приходу жена уже проснулась и мы пошли... угадайте куда? Правильно, на пляж!!! Где и провели следующие три часа, преимущественно в воде, веселясь и играя!
Сансет в открытом море не менее прекрасен. Ещё раз убедился, что если тратишь деньги на закате... - их не так жалко!!!
И это ещё не всё!
После Sunseta приехали на место нырялки с планктоном. Там уже было 4 лонгтейла и 2 спидбота. Шумно и много лишнего света. Мы дождались когда организованные группы быстренько уедут и уже потом, в полном одиночестве, я полез в воду. Ощущения? - спросите Вы. Постараюсь объяснить... Вот каждый из нас помнит свой первый поцелуй, например... А вот второй - никто. Толи планктона было меньше, толи свет Тонсая мешал, но эмоций от второй встречи с планктоном было на порядок меньше…
Наш корабль держал курс в сторону дома. Немного озадаченный этими мыслями, я любовался ночным небом, безуспешно пытаясь найти Полярную звезду... Чуть левее, весело мигали огоньки Тонсай-бич. Издалека доносились мелодии и ритмы зарубежной эстрады... Решено! Идём в порт!!!
В порту царило оживление. Бесчисленное количество кафешек и забегаловок на любой вкус, сувенирные лавки, банкоматы, аптеки, турагенства и, представьте себе, Макдональдс. А между ними снуют веселые и не очень люди всех цветов кожи и с разной степенью разреза глаз. "Здесь пиво пенится, здесь люди женятся и юбки узкие трешат по швам..." Мы прошли через узкий перешеек острова и оказались на стороне Ло Далама. Тут, вообще, адский ад! Со всех сторон грохочет адская музыка. Кто-то пьёт из ведра, как лошадь, кто-то накуривается, а кто-то накурился уже и смотрит на мир очумелыми глазами... Фаер-шоу, конечно, завораживает. Смелые ребята. Впрочем, по молодости я и не такое исполнял.
Внезапно из темноты и дыма одного из баров, проявились очертания мужского пениса в человеческий рост!!! Повсюду картинки, изображающие различные половые шалости. Почему-то, в основном оральные…
«Фотографироваться с чужим хером – западло!» - сказала моя супруга, сплюнула сквозь зубы на песок и грациозно покачивая бёдрами растаяла в дискотечном дыму цветомузыки. По достоинству оценив гражданскую позицию жены, я пошёл по её следу к следующему бару-ресторану.
Музыка современная - унылое говно, хотя и ритмичная. То ли дело "Фантазёр" или "И снова седая ночь"...
Вдоволь насмотревшись на этот праздник жизни, мы пошли в Макдональдс где, с огромным, удовольствием и закинулись разными вредняшками. Пожилой лодочник отвез нас до нашего бунгало на Лонг Бич. Таким насыщенным и разнообразным выдался этот день.
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #17

Сообщение fizik » 16 фев 2024, 10:35

Какая-то херня происходит у меня с фотографиями... И их загружаю и они появляются в отчёте! Во всяком случае, вчера я их загрузил целую кучу, а сегодня они почти все исчезли... Я очень злюсь, когда не понимаю, что происходит и это тот самый случай. Поэтому прошу меня извинить, но дальнейшее повествование будет без иллюстраций.
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #18

Сообщение fizik » 22 фев 2024, 13:38

11 декабря.

Знаете чем отличается отпуск от обычных будничних дней? В будни люди не высыпаются потому должны идти на работу, а в отпуске люди не высыпаются потому, что должны ехать на экскурсию! Иначе, будет много народу... Короче, проснулись мы опять затемно. Но что-то в этом есть... Приятным бонусом здесь всегда является мягкое, контровое освещение и безлюдный пляж. Штиль... Проверил почту, почитал новости (Прав был профессор Преображенский. Не надо этого делать!), не спеша прочитал написанное ранее и обдумал сегодняшний день. Я день намечался насыщенным. С вечера, я договорился с нашим возницей беспечным о поездке на остров Бамбу. По возвращении нам предстоял переезд на пирс Тонсая и оттуда на фери до Пукета. Далее, на такси до аэоропорта, где у нас забронирован неплохой отельчик с бассейном и, самое главное, арендован А-АВТО-О-МОБИ-ИИИЛЬ! (здесь вы должны были узнать интонации Якубовича).
Бамбу, пожалуй, оставил о себе самое выгодное впечатление. Действительно, белоснежный песок. Очень красивое море, меняющее свой цвет от светло-изумрудного до темно-синего. Прозрачная вода со всевозможными обитателями и, что очень важно для меня наименьшим количества людей. К обеду, правда, понаехало... Кстати, я так и не понял почему остров "Бамбуковый"? Не то, что бамбука, ни одной пальмы не увидели!!! Но не будем занудствовать - всё супер!!! Очень красивое место.
Вернулись с Бамбука аккурат к отправлению бесплатного лонгтейла из отеля на Тонсай. Маленький совет... Никогда не покупайте билеты на фери на рецепшен отеля! Помните цену - 1000 бат/чел.? На Тонсайе, в кассе мы купили два билета за 800 бат. Дельта - 1200!!! Ахренеть! Далее, всё четко - два часа на фери (садитесь с правого борта - не будеть слепить солнце через иллюминатор и можно клёво подремать!!!), такси от Пирса Рассада до отеля. Восхищен ребятами из местного рента-кара... - прикиньте, сами нашли меня и подогнали машину прямо к отелю!!! И вот я, счастливый обладатель маленького и смешного Ниссанчика! Перед ужином решил опресниться в бассейне. Басик клёвый! Просторный и глубокий. Можно смело с бортика нырять без опаски свернуть шею. Почему-то, пресная вода меня бодрит и придает силу и энергию, в отличие от морской - солёной и вальяжной... После морской воды у меня наблюдается склонность к сибаритству...
Ужинать пошли по совету местных в заведение которому, если не врут, больше 80 лет. Семейный бизнес, переходящий по наследству. Очень вкусно, хотя весьма убого внутри. Официантки, однако, не просто ходят и принимают заказы, а реально бегают! Нашим бы стоит поучиться... Удивило отсутствие чая и кофе. Только напитки со льдом... С чаем, кстати, в Тае как-то не сложилось и мне его очень не хватает! Чай я очень люблю - зелёный, облепиховый, с чабрецом, с шиповником. Все лето мы собираем смородиновые листья и зимой добавляем их в чай. Удивительное дело... - совсем рядом Китай с их чайными традициями, я здесь, ничего подобного! Впрочем, я отвлёкся. После вкусного ужина мы пошли домой. По пути мне захотелось манго-шейка, потом захотелось, жуть как полюбившихся, блинчиков-роти с банановой начинкой! Но надо спешить, ибо… надо же выспаться перед РАННИМ подъёмом!!! Завтра мы отправляемся в национальный парк Као Сок на озеро Чео Лан!
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #19

Сообщение fizik » 22 фев 2024, 13:44

12 декабря 2023

Проснулись, конечно же, затемно... Ну, в этот раз надо! Пока жена паковала чемоданы, сбегал в аэропорт поменять денежку. Тай перестал быть бюджетным, ребята! И это грустно...
Загрузились. Настроил зеркала. Ну, что... Поехали!!!!
Очковал, поначалу, не по-детски... К левостороннему движению надо привыкнуть немного. Вроде бы, стало получаться, но я всё равно, через раз включал дворники вместо поворотников и на одном перекрестке проехался поперёк шерсти, по встречке... Вот думаю, какую сумму штрафа удержат из депозита? Мал по малу, пошло дело... Приноровился, обгонять даже стал! Через блютуз законектил телефон с бортовой медиасистемой. Врубил свой любимый плей-лист. Всё! Как дома. На мосту, разделяющим Пхукет от материка, помахал рукой местым ментам. Менты, по-дружески, помахали мне... Красота! Представьте только - рассвет среди холмов в провинции Пханга Нга, реально ништяковая дорога, пальмы, зелень там всякая, причудливые домики вдоль дороги, любимая музыка и жена с ананасами! Ну, не клёво?!
Прибыли на место на полтора часа раньше расчётного. Благо, на озере, недалеко от дамбы разбит королевский парк с очень красивым видовым кафе!!! И за любимым делом (отгадайте чьим?) полтора часа пролетели, как мгновенье! Очень удобная платная парковка и... вот мы усаживаемся на лонгтейл. Здесь они другие, здесь они со стационарным движком. Думаю, что описывать озеро Чео Лан не имеет смысла... И без меня в сети отчётов более чем. Скажу только, что это самая зрелищная, на мой взгляд, экскурсия в Тайланде!!! Квай, например, просто нервно курит в сторонке... До рафтинг-отеля шли полтора часа по воде, по пути заезжая в разные живописные места. Пейзажи, как сейчас модно говорить, как из АВАТАРА… Расселение по бунгалам (скромно, но с кондеем и собственным санузлом). Обед и погнали дальше!!! Красоту эту просто надо видеть!!! Фотки не передают и десятой части того масштаба и той красоты... Приехали куда-то, сошли на берег и минут 40 по джунглям вверх-вниз. Джунгли не просто трещат цикадами, а гудят, воют и сигналят, как приближающаяся электричка. После марш-броска по джунглям пришли на другую сторону залива. Пересели на бамбуковый плот. Я, поначалу, ахренел от зыбкости кострукции, но потом, взял себя в руки... Поехали в Коралловую пещеру. Ну что тут скажешь...? Не очень большая карстовая пещера со всеми вытекающими сталактитами-сталагмитами! Совершенно не обустроенная, только на подъёме веревки провесили, типа перила.
Никаких подсветок тебе и бетонных ступенек! Всё максимально естественно. Когда наблюдаешь всю эту совершенно немыслимую геометрию известняковых образований, невольно думаешь... - это ж какую фантазию надо было иметь Создателю, чтобы сотворить такую красоту!? С потолка пещеры то тут, то там падали маленькие капельки, продолжая выполнять, запущенную Богом, миллионы лет назад программу...
На обратном пути заплывали в бесчисленные заливы в поисках диких слонов. Гид показывал нам места, где они выходят на водопой. Сломанные деревья и обрушенный глиняный берег - характерный признак их присутствия. "Вчера были", "только что ушли" и подобные отмазы мне приходилось не раз слышать от гидов. Мы не в претензии. Я старый рыбак и мне хорошо известно, что рыба клюёт вчера и завтра...
"Смотрите, Гибон!" - закричал наш гид со странным именем Онан. Но ничего, кроме, качающихся веток, мы не увидели. Онан продолжал всматриваться в джунгли, всячески демонстрируя свой талант опытного рейнджера...
"Слышите? Это Тапия!!!" - сказал Онан и начал хрюкать. "Пошёл ты, в жопу, Онан! Тем, чем ты сейчас занимаешься, я в совершенстве владею с 12 лет!!!" - сказал я ему. Поехали домой, а то так есть охота, что даже переночевать негде!
Ещё на подходе к отелю до нас донеслись запахи жареной рыбы... Мы не возражали. Онан объявил полтора часа свободного времени. Мы покормили, купленной ещё на причале кукурузой довольно больших (2-7 кг) рыбок, похожих на белого амура. Они крутятся прямо под плавучими бунгалами. До ужина оставалось около часа и мы, взяв каяк, отправились на поиск диких слонов! Слонов мы не нашли, но я уверен, что они были "во-о-он за тем поворотом!" На ужин подали жареную теляпию, каких-то гигантских размеров. Традиционные фрукты... Ну... что, дорогая, пора идти спать! Подъём в 05-30. В 06-30 выезд на САФАРИ. Отпуск же, ёбть...
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за три моря. БКК - Краби - Пхи Пхи - Као Сок - БКК. Классика. Декабрь 2023 г.

Сообщение: #20

Сообщение fizik » 22 фев 2024, 14:01

13.12.2023

Подъём в 05:30... Ну, сафари же, помните? Восход на озере Чео Лан восхитителен. Солнце ещё прячется за горами, но уже светло... Рассветный туман обнимает верхушки холмов и сползает в лощины... Кажется, что его можно есть ложкой! И всё это отражается в зеркальной глади озера...
Поехали на сафари. История с поиском слонов повторилась точь в точь... Правда, издалека мы всё-таки увидели гибонов. Очень высоко, на самых верхних ветках кроны баньяна. Похоже, что история со слонами - разводняк для лохов-туристов. Ну, а что вы хотите от человека с именем Онан? Ясно же, что честного человека так не назовут! По возвращении, неплохо позавтракали, капельку отдохнули и в 09-30 легли на обратный курс. Потом нас всех повезли опять в ресторан (уже на земле), где опять же весьма неплохо перекусили.
Как бы там не было, но озеро Чео Лан теперь номер один в нашем топе!
Забыл уточнить. Единственный минус в поездке на озеро - отсутствие сотовой связи нашего оператора. У рейнджеров связь была. Поэтому, при покупке сим-карты обязательно уточняйте, будет ли покрытие! Или заранее предупредите родных, что с вами всё хорошо.
Но... Вижу тень разочарования на лице у супруги. Расстроилась, что слоников не увидела… В принципе, на в этот день у меня запланирован треккинг по джунглям национального парка Као Сок с целью найти самый большой в мире цветок - раффлезию!
К сожалению, время для цветка не самое удачное. Обязательным условием является цветения является наличие устойчивой, сухой погоды. А у нас частенько дождик шёл по ночам... Коротко, но сильно так шёл, чёрт бы его побрал! Впрочем, сейчас с природой всё больше и больше непоняток происходит. Поживём - увидим. Думаю, надо масть перебить, чтобы ещё с цветком не обломаться. На этот случай у меня в колоде был припасён козырёк - водопад Namtok Tam Nang!!! Говорят, очень зрелищный, высокий и полноводный. Чуть меньше сотки по навигатору. Вперёд и с песней!!! Едем по национальному парку. Пейзажи - один другого краше!!! То тут остановимся - речка красивая, то там - пальмовая роща с бананами. На всякий случай звоню своей знакомой, ответственной за информацию по цветку. И... О, чудо! Цветок зацвёл!!! Разворачивай оглобли, ребята!!! К счастью, недалеко уехали. Как назло, ни одного свободного рейнджера... Все ушли в парк на задание. Или за водкой. Водки у них много… значит на задание… Минут 20 переговоров и к нам приехал на байке местный парень.
Если вы собрались увидеть цветок - надевайте удобную обувь. Ибо это, ещё то испытание... От 50 минут до полутора часов непрерывного подъема в гору по руслу пересохшего ручья. Я об этом знал и был в любимых кроссовках, а жену убедил одеть носочки под кроксы. Нашего проводника звали Эйт. Я ещё уточнил - точно Эйт? Не Сикс, не Севен? Вместе поржали. Парень оказался молодцом, за что и получил хорошие чаевые. Забираться на верх было очень тяжело и он пытался развеселить нас, как мог! То фотку прикольную сделает, то цикаду покажет, то паука диковинного. Один раз, он неожиданно остановился и, буквально, отпрыгнул в сторону... На обочине тропинки, как на картинке, расположившись на ветке дерева свернулась какая-то зелёная ЗМЕЯ. Я бы, стопудово, её не заметил! И, возможно, на этом бы всё и закончилось... Молодец, Восьмой - не Онан, одним словом!!! Шли мы, шли... Майку выжимать уже можно! И вы знаете, наконец, пришли!!! Чуть левее тропинки, на небольшой полянке, в полусумраке джунглей... внезапно проявляется красное пятно. Сразу не понятно даже, что это... Секунда-вторая, и проявляются огромные листья, пестики-тычинки... Очень тяжело описывать природу простыми словами!
Вот ты какой, аленький цветочек!!! Ну, здравствуй, дружок!!! Не буду мучить вас корявым описанием... Лучше смотрите фотки!!! После спуска с горы, ноги не просто гудели, а передавали большой привет владельцу! По совету нашего ангела-хранителя, успели заехать на горячие источники. Нац. парк изобилует всяческими сюрпризами.
Неожиданно пошёл дождь. И это было даже хорошо!!! Представьте... Сидишь, отмокаешь в горячей ванне (температура в разных бассейнах разная от 40 до 45 градусов), а тебе на лицо и плечи падают прохладные капельки!!! На таком расслабоне мы досидели до темноты и никто нас не трогал, и не пытался выгнать! Мне кажется, что про нас, вообще, забыли... Однако, надо ехать в Као Лак! Навигатор показывал 57 мин. езды. Стало быть доедем за 40-45... По коням!!! И рысью, переходящий в галоп мы поехали к нашему новому дому.
Новый отель Khaolak Sunset-Adults Only приятно порадовал размером номера, расположением (прямо на пляже, можно никуда не ходить), большим и чистым бассейном с видом на море! Купил по халяве 11.11. Надо сказать, что в этот трип, я ни разу не ошибся с выбором отеля. Кто молодец? Я - молодец! В общем, пора спать... Завтра ранний подъём... Мы же едем на Симиланы!!!
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль