Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #1

Сообщение Бартег » 27 янв 2024, 19:29

Панки, Хой!
Это мой первый отчет на данном форуме, прошу строго не судить. По всем известным причинам, количество заграничных поездок начиная с 2020г. заметно сократилось. Наше семейство не стало исключением из общего тренда. Если в 2019г. мы посетили Чехию, Германию и Казахстан, то следующая зарубежная поездка случилась только в январе 2024г. Да, было достаточно много внутреннего туризма (из того, что запомнилось - Калининград, Питер, Поволжье, Дагестан), но как говорится - не то пальто.

Собственно о Тайланде. В моем окружении это очень популярное направление. Причем люди посещают его по 7-10 раз практически подряд и люди совершенно разные (от медсестры в муниципальной больнице до владельца федерального бизнеса). Каждого Тайланд чем-то манит. Мы в свое время в Тайланд не съездили (маленькие дети, долгие перелет и прочие отговорки). Теперь же хотелось не просто поставить галочку в списке стран, а понять, чем же привлекает данная странна многих и многих путешественников.
Самостоятельное посещение в данном случае не рассматривалась, т.к. не было никакого опыта в данной стране + пакетный тур стоил дешевле самостоятельного перелета (высокий сезон, что поделать). Рейс прямой Екатеринбург - Пхукет, продолжительность поездки 10 дней включая дорогу.

По прилету первым поражающим открытием стало море. Да, именно море. Я вот совсем не фанат пляжного отдыха, но здесь я мог без проблем ходить на пляж каждый день и купаться по 4 раза за 2 часа)) Море чистейшее, вода красивого цвета, песок белый и мелкий. Море даже пахнет здесь совсем по-другому (какой-то свежестью, а не солью вперемешку с водорослями).

Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Вторым открытием стали фрукты. Их очень много и они совсем никак на Урале)) Опять же до личного посещения Тайланда я не понимал для чего с собой везти фрукты домой? Теперь таких вопросов не возникает, а полупустой чемодан в первую дорогу был близок к перевесу + пластиковая корзинка осталась на память, разумеется.

Третьим открытием стала тайская кухня. Я люблю азиатскую еду. Но в Тайланде все намного свежее и разнообразнее чем в тех местах в России и других не азиатских странах, где я пробовал что-либо подобное. В принципе, все логично, но такого разнообразия блюд и такой свежести продуктов я не ожидал.

Пока остановлюсь (надо попробовать как загрузятся фото). Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Бартег 28 янв 2024, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бартег
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской
пляжи в Паттайе отзывы

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #2

Сообщение Бартег » 27 янв 2024, 20:07

Ну чтож, продолжаем.
Немного повалявшись на пляже и походив по туристическим улочкам острова нам захотелось экскурсионки. Мера больше вынужденная, т.к. нужен был перерыв от палящего солнца и блинчиков с мороженным)) Приобрели двухдневную экскурсию у туроператора (я уж и забыл про встречи с "вашим" гидом на второй день после прилета). По итогу оказалось конски дорого, но вполне качественно. Второй раз, конечно, будем покупать уже у местных турфирм (предложений очень много на улице). Пакетником не отдыхали очень давно, немного расслабились, простите гуру и экономисты. В экскурсию входило посещение островов (да, ладно?!), а также провинции Краби (метерик) с посещением парка-заповедника, храма, катания на плотах и слонах. В целях экономии времени добирались до материка на скоростном катере (1 час).
Где-то здесь ходил Ди-Каприо во время съемок "Пляжа"))
Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

И не он один, надо заметить
Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Местные лодки чудо, как хороши!
Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Катание на плотах/слонах
Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)
Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)
Аватара пользователя
Бартег
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #3

Сообщение Бартег » 28 янв 2024, 11:12

Ну и небольшие личные выводы.
Тайланд удивил в хорошем смысле слова. Более того - это первая моя поездка после которой я уже неделю после возвращения смотрю ролики и читаю форум про место откуда уже уехал. Такого послевкусия и желания повторного посещения не вызывала ни одна из других стран. В итоге я уже планирую новый маршрут. Непременно самостоятельно, с остановками и проживанием в разных локациях.

Из минусов могу назвать акклиматизацию (уже около недели после возвращения состояние как при легкой простуде). Также не совсем удобен тайминг при наличии детей-школьников (лишний раз школу прогуливать не хотелось бы). Но это вопросы поправимые, и на том же Самуи, как я понимаю, вполне комфортно в июне. Так что осталось сдать на права категорию "А", половить билеты, определиться с локациями и сезонностью в них и можно снова в путь)))
Всех благодарю за прочтение, первый опыт, не судите строго!
Аватара пользователя
Бартег
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #4

Сообщение snowgerbil » 30 янв 2024, 09:18

Спасибо за рассказ. А в каком отеле вы останавливались?
snowgerbil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2024
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #5

Сообщение Бартег » 01 фев 2024, 20:53

Добрый день!

Отель - Tuana Hotels Casa Del Sol. Вторая линия. Половина корпусов новые. Фото и факт полностью совпадает. Из минусов могу назвать разве что отсутствие горячей воды. Никакого нагревателя не было в принципе. Вода текла комнатной температуры.
Аватара пользователя
Бартег
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #6

Сообщение Axell44 » 05 фев 2024, 13:54

Если будет продолжение отзыва: БЫЛО бы очень замечательно!!!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #7

Сообщение Бартег » 21 фев 2024, 21:21

Axell44 писал(а) 05 фев 2024, 13:54:Если будет продолжение отзыва: БЫЛО бы очень замечательно!!!

Да, в принципе, коротко вроде бы все описал. Отчетом это сложно назвать, так небольшая зарисовка. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте, конечно. Если в курсе - отвечу.

Для себя решили, что в Тайланд обязательно вернемся еще. Ни одна из посещенных стран не вызывала такого приятного послевкусия и желания повторить))
Аватара пользователя
Бартег
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд (Пхукет, январь 2024)

Сообщение: #8

Сообщение MakcSD » 02 апр 2024, 14:28

Тайланд удивил в хорошем смысле слова. Более того - это первая моя поездка после которой я уже неделю после возвращения смотрю ролики и читаю форум про место откуда уже уехал. Такого послевкусия и желания повторного посещения не вызывала ни одна из других стран. В итоге я уже планирую новый маршрут. Непременно самостоятельно, с остановками и проживанием в разных локациях.[/quote]

Я так с 2009-ого года повторяю. В активе немало стран, но Таиланд это любовь и приоритет.

Смею заметить, что Пхукет это не совсем Таиланд, вернее Таиланд, но резервация. Так что в следующий раз рекомендую Паттайю. Авто в аренду и в путь!
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль