Не запланированная и малоудачная поездка в Тай

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Не запланированная и малоудачная поездка в Тай

Сообщение: #1

Сообщение mentor69 » 02 ноя 2007, 15:41

Очередная поездка в Тайланд и абсолютно вне графика. Т.к. изначально я собирался в Индонезию, а в Тайе был в том году.
Где-то в начале сентября, мои знакомые обратились с просьбой составить им компанию в Тайланд, т.к. одни они ехать бояться, в турфирме с них дерут огромные деньги, в т.ч. и за визу и т.д. и т.п. пол месяца выбирали отели и трахали мне мозги. Я решил сделать жене сюрприз-свозить в Тайланд, забронировал на Ко Чанге отели по-лучше и по-дороже. Затем начались сюрпризы для меня… Сначала, знакомые ехать отказались, затем жена объявила о своей беременности…Прошлая беременность была с осложнениями по-этому решили не рисковать.
Тут для меня возникли головняки, т.к. билеты на самолет (Узбеки) я оформлял взаимозачетом и с огромным трудом удалось пристроить один билет. Пришлось лететь одному. Перед этим познакомился на сайте с парнем из Чехии, договорились встретиться на Ко Чанге, но телефон который он дал был постоянно отключен и встречи не получилось.
Как перевалочная база были забронирован в БКК отель Манхэттен (недалеко от станции скайтрэйн NANA) в прошлом году возникли проблемы с карточкой МДМ Банка при бронировании отелей через инет, и я (старый солдат-мудрый солдат) изготовил карту Голд Альфа банка…Нужно сказать, что и ее не принимают некоторые сайты бронирования.
Итак, 17.10.07 года вылетел из Челбинска и утречком попал в чудесный транзитный зал г. Ташкента. Потусовавшись 4 часа, занял свое место в Аэробусе 310, через 6 часов приземлился в БКК. Гордо тряся своей краснокожей паспортниной и показывая свое превосходство перед остальными землянами я в течение 10 минут прошел паспортный контроль, сел в предложенный автомобиль, после непродолжительного торга за 500 бтт поехал в отель. Заселение прошло без проблем, только интерьер номера –это что-то… Видимо дизайнер тот же, что и камеры смертников проектирует..все в красных тонах и решетках-это нужно видеть….Следующий день прошел в пожирании фруктов…
Утром 19 октября я сделала чек-аут и поканал на автовокзал Еккамай на автобус следующий на Ко Чанг. Решив не мучить себя предыдущими телодвижениями, купил билет на автобус прямо до Лаем Нгопа. Цена билет та же, только исключили цепочку «скотовозки» от Трата до пирса. Причем автобус приходит прямо к отходу парома. На Ко чанге от тук-тукеров, конечно не избавиться и набившись как селедки поехали по отелям за 50 Бтт с рыльца. Я высадился у Парадиза, где был обязан провести 3 суток…
Что порадовало в отеле-без проблем поменяли бунгало, неплохой ночной ресторан, хороший бассейн. Тишина. Что не понравилось-сложилось впечатление, что половина персонала Геи…Да еще в последний день у меня с лежака у бассейна спиздили мое полотенце, которое я вожу еще с Испании. На мое требование найти, ответили хихиканием и ужимками (типа трахнешь-отдадим).
В первый же вечер после ужина, хрен знает зачем, поперся в близлежащий поселок, где заказал рыбу на гриле. Пока рыба готовилась меня атаковали несколько морковок, выпытали где я живу и ведь, приперлись среди ночи. Выжрали пол мини-бара, когда хотели свалить, я устроил л ичный досмотрт и изъял у них купюру на сумму выпитого. Одна осталась. Я у ней на чисто английском спрашиваю: Сколько будет стоить ночь и минет? Она отвечает, я тебя не понимаю...Мы же полюбилия друг друга. Я спросил, а для великой любви у тебя есть презерватив. Оказалось нет….Только чувства…пришлось и ее выкинуть, закончив на этом овощную тему.
Через три дня переселился в отель «Панвиман». Понравился мне больше всего. Огромное бунгало. Тапочки-халатики. При заезде принесли бесплатно тарелку с фруктами, а перед чек-аутом подарили два новых фирменных полотенца и лягушку сплетенную из тростника. Типа мы рады вас видеть снова, а в глазах так и стоит просьба: “Пожалуйста не спиздите халаты и плотенца» Ну, как тут не уважить!
Не удобен заход в море и дорогие расценки в ресторане, зато утром на шведском столе можно наесться на весь день!
Последним был отель «Бунхияма», выбранный уже из чувства бюджетности. Собственно, отель не плохой. Только прямо по середине идет стройка и с утра до вечера скрежет, вопли, придавленных строителей и т.п… Зато пляж лучший из трех. Во-первых широкая (сравнительно) полоса чистого песка и сразу глубокий заход в море. Ресторан средний. Прикольно, что из джунглей прибегают макаки и швейцар отеля их отгоняет.
Передвигался с первого до последнего дня (на Ко Чанге) только на байке. 200 бтт в день. Брал подь залог давно прсроченного старого загранпаспорта.
Из развлечений, съездил только на дневную рыбалку, поймал одну розовую рыбу кГ на 2. Мне потом ее в ресторане отеля за 20 бтт приготовили. Что характерно рядом сидели бюргеры, жрали пиво и таскали одну за одной… Процесс рыбалки таков: платишь1300 тебя забирают из отеля привозят в Бинг Бао, сажают на катерок и в море, там меняют раз пять место рыбалки, кормят и назад.. Удовольствие среднее, но мне удалось вздремнуть с пол-часа.
Създил в бунгало КР ХУТ. В прошлом году жил-радовался, а сейчас вся первая линия сплошная стройка.
Бассейны во всех отелях на пять, можно ехать малышами.
Теперь о грустном. Решил я посетить ихний водопад. Залез туда искупался, стал вылазить из воды и прямо на меня радостно визжья упал какой-то паренек весом 120 кГ. Нога у меня попала между камней и, соответственно, хрустнула. Пришлось пнуть здоровой ногой этого хряка. Доехал я на байке до отеля( кстати пока ехал, повело на глине переднее колесо, пришлось опереться на больную ногу…джунгли озарились диким воплем русскоязычного мамонта) и пошла долгая связь с Ингосстрахом. : «А вы где? Далеко от Паттаи? С надеждой в голосе «а франшиза у вас сколько?» На мой ответ, что «О» Погруснели. Посоветовали съездить в клинику. Я приехал на байке в цент Ко Чанга, есть там такая клиника «Международная». Мне сразу- давай 300 долларов за осмотр. Я созваниваюсь с Ингосстрахом, а они мне ну, дай им мы потом возместим...ага, сейчас там., Короче послал их (врачей) и уехал в отель. Среди ночи звонят из Ингосстраха, говорят, что за мной вышла машина, привезут в клинику, осмотрят, окажут помощь-все бесплатно». Приезжают, при посадке в машину, опять симпотная девушка-врач говорит гони бабло. В этот раз я молчу. Меня довозят до клиники, делают рентген. Врач говорит, что перелома нет, только ушиб. Я говорю- везите назад. Хер там, мне говорят, пока бабло не придет будешь тут сидеть. Сидел-сидел, начал над врачихой прикалываться, сказал, что уже наш консул и их министр здравоохранения едут и т.п. а она мегера, вся сжлась…Наконец пришел факс об изменении меры пресечения, видимо на подписку о не выезде. Меня радостно погрузили в машину. На последок, из мстительности, я еще предложил врачихе совместно понаблюдать за мной остаток ночи осмотреть нет ли других повреждений в важных органах…Отказалась, зато вся покраснела…приятно…
Дальше я наложил себе эластичный бинт и шлялся . Понятно, что планы изменились, в Сингапур я не полетел. Задуманный трэккинг по джунглям то же…К Дельфинам то же не смог поехать, т.к., оказывается нужна пара…Блин, так обидно было.. Не морковку же катать на дельфине.
Потом обратная дорога –«скотовозка», паром, автобус. Обещанный «Еккамай». Однако решили повезти на Каосан. Т.к. мне выгоднее выйти на Еккамай, сесть на скай- трэйн и доехать до отеля я внимательно отслеживал дорогу, и как только стало ясно, у Еккамая автобус не остановится, я заорал «СТОП».
По пути забавный случай. Где-то посередине дороги (около поворота на Паттаю) есть у них магазин. Ну, все естественно ломанулись оправлять естественные надобности. Туалет находится с задней части здания. Стоит очередь в женский туалет. Мимо нее нужно пройти и прямо на стене здания расположено несколько писсуаров. Во Время оправления физиологических надобностей мужчиной, все это наблюдают стоящие ссади в очереди женщины…Ни какой занавески…Короче, я покрутился-покрутился, но не смог преодалеть природной стеснительности….Отвел душу в отеле Манхеттен.
Кстати, об отеле поселили уже в другой номер. Дизайнер неизвестен, но не оказалось бесплатного чая с кофе и чайником, в первый раз все было. Юмора я не понял. Бронировал в одной фирме. Цена одинаковая. Пошел на ресепшен с ваучерами разбираться. Мне долго трещали и хихикали на тайском. Натурально взбесили,я сказал, что жду их топ менеджера у себя в номере и сделаю с ним (при этом разорвал эти ваучары) Что с ними сделалось…. Топ менеджер, конечно, не пришел и чайника не появилось, зато при виде меня они выбегали из-за стойки и по нескольку раз делали «Вай».
Бангкок описан миллион раз, поэтому кратко сообщу, что посетил то, где не был в прошлом году, а именно зоопарк и Ват Арун. Зоопарк для сравнения, да и жирафов живых посмотреть и ишака-матроса (зебру). Кроме того из отеля взял экскурсию на крокодиловую ферму. То же не все просто…Сбил цену до 650 бтт. Посадили в мини бас. По дороге половину пересадили, посадили других. После фермы завезли в Парк роз и там именно мне, почему-то предложили выйти и дождаться большого автобуса –были посланы на хуй. После чего были высажены два араба…Да....забыл еще самостоятельно на змеиную ферму ездил.
Утром завтрак, дорога в аэропорт, опять же за 500 бтт. Регистрация, покупка в Дьюти фри коробки орхидей и в Накопитель. Там я познакомился с земляком-замечательный парень. Всю обратную дорогу до Челябинска мы пили. Что любопытно в полете БКК-Ташкент я обратился проводнице с просьбой подать воды. Обратился машинально на английском. Так эта лингвист, со страшным русским акцентом сказала, что я использую неправильный глагол в английском языке и предложила разговаривать только на русском. Если бы я не был нетрезв, то бутылку водки вылил бы ей на голову. В Ташкенте за 30 бтт с рыла(я ему остался должен) нас поместили в вип зал. Взлет в Ташкенте –посадка в Челябинске и…конец…..
Собственно, не конец, на следующий день поехал в травм пункт где мне четко поставили диагноз «перелом». Такая она тайская медицина….Только и могут члены отрезать, а что посерьезнее…
Спасибо всему сайту за информацию. В Прошлый раз не получилось, а сейчас, пока нога в гипсе…..
Если интересно, могу фото вставить
Последний раз редактировалось mentor69 02 ноя 2007, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто был в войсках-тот в цирке не смеется
mentor69
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.08.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лечение в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение KriLL » 02 ноя 2007, 16:07

Если не сложно вставьте plz фотки бунгала в отеля «Панвиман» и немного фоток Чанга.
KriLL
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение udrees » 02 ноя 2007, 16:31

Собственно, не конец, на следующий день поехал в травм пункт где мне четко поставили диагноз «перелом». Такая она тайская медицина

хм, и сколько дней страждущий ходил с переломом ?
просто конечность онемела и распухла что ли ?
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mi1edi » 02 ноя 2007, 16:37

Очень любопытно, в Панвимане не понравился вход в воду по тому что мелко или еще что-то? Выложите пожалуйста, если возможно, фото по отелю и Чангу вообще. ( Забронировали Панвиман на январь, поэтому интересно...)
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение MC » 02 ноя 2007, 17:04

малоудачная поездка в Тай


Оптимизма в тексте креатива явно маловато.
Как то буднично всё расписано.
Однако зачастую можно увидеть Таиланд именно таким как рассказано этим человеком.
Поэтому не буду говорить плохо написано или хорошо.
Скажу так: нормально написано - жизненно вполне.

Кстати интересно, вот почему так получается:
Некоторые сьездив уже в восьмой раз так опишут, что думается "Ох бля и чудесно же там в Таиланде"
А кто-то и на первый ну или второй раз отметившись в Сиаме, умеет такую тоску текстом нагнать.
При чом по тексту и те и те как бы правы.
Как так?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mentor69 » 02 ноя 2007, 17:15

Страждующий, т.е. я ходил с переломом одну неделю. В основном передвигался на мотобайке. Ну, и перелом нужно понимать не берцовой кости, а косточки около большого пальца ноги. Стопа опухла и превратилась в сплошной кровоподтек. Как сказал врач, наложил эластичный бинт и передвигался, а что делать?
Креатива мало, потому, что планировалось одно, а получилось по другому. В прошлый раз я был в диком восторге, а сейчас вот так...деньги потратил, планировал с женой вмесите порадоваться, а пришлось одному ехать..Кому как, а мне обидно. Фото Панвимана нет, только на видео. Посмотрите на сайте отеля-все соответствует. Вход в море неудобный-это лично для меня, т.к. там несколько ступенек, а мне с больной ногой по ним карабкаться....А так, очень рекомендую. В прошлом году был в других отелях..Смотрел на этот и в этом году заказал.
Последний раз редактировалось mentor69 02 ноя 2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто был в войсках-тот в цирке не смеется
mentor69
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.08.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 02 ноя 2007, 17:16

Да, хреновенькая поездка получилась. Хорошо хоть с хорошим парнем познакомились на обратном пути, а то бы вообще можно было бы сказать, что поездка не удалась.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Duha » 02 ноя 2007, 17:46

Мне кааться +), что настрой всего путешествия зависит от того с каким настроем ты в енто самое путешествие уезжаеш. У парня не сложилось в самом начале, ему можно посочувствовать Но судя по рассказу товарисч - философ и дзен-буддист, так, что это не отразится на его последующих трипах и не разочарует во всём и во вся. Чего и нам всем желаю. Со мной такое тоже происходило, но по другим причинам.
Долго-долго ожидая поездку, перелопатив море информации, не вылезая с форума в предвкушении "как тебе там будет хорошо" - перегораеш, и, как результат- и кокс не спелый и Том Ям - отстой.
тут всё от человека зависит. ИМХО.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mentor69 » 02 ноя 2007, 18:55

Да нет, Тай, конечно, мне нравится и я туда обязательно поеду. Целью, же опуса было описать проблемы при получении травмы и оказания застрахованной помощи , а получилось несколько длинновато
Фото Чанга я обязательно выложу, какие есть. Кому интересен отель именно Панвиман, рекомендую сходить на его сайт, посмотреть фото.Бронировать естественно на других сайтах:-)
Его фото у меня нет, но тем кто серьезно настроился туда ехать, могу выслать записанный мною диск ДВД. сюжет мин на 10. Предупреждаю, что я не специалист и репортаж к критике не принимается. Как получилось уж... Пишите в личку кому нужно.
Кто был в войсках-тот в цирке не смеется
mentor69
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.08.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ndivers » 02 ноя 2007, 19:01

Респект! Сам не раз сталкивался-если что не задалось.....то и не получится нормально ни хрена...То свисток неисправен,то акула глухая!
Аватара пользователя
ndivers
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.09.2007
Город: RIX,KJA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение udrees » 02 ноя 2007, 22:35

mentor69 писал(а):Да нет, Тай, конечно, мне нравится и я туда обязательно поеду. Целью, же опуса было описать проблемы при получении травмы и оказания застрахованной помощи , а получилось несколько длинновато

то есть, если я правильно понял - никакой помощи.

или в лучшем случае - медвежья услуга ?
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Duha » 03 ноя 2007, 03:26

udrees писал(а):
mentor69 писал(а):Да нет, Тай, конечно, мне нравится и я туда обязательно поеду. Целью, же опуса было описать проблемы при получении травмы и оказания застрахованной помощи , а получилось несколько длинновато

то есть, если я правильно понял - никакой помощи.

или в лучшем случае - медвежья услуга ?

Вот тут я с Вами категорически несогласен. Помощь по страховке есть.
Сам обращался дважды. Один раз в европах, что не считается, а другой раз в Тае (были проблемы с женой). Оба раза всё было чётко и быстро. Страховую компанию не называю. Главное не экономить на страховке
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mentor69 » 03 ноя 2007, 07:22

А на страховке и не экономил. Специально купил с максимальными рисками и без франшизы. Считаю, что в середине ночи Ингосстрах все-таки добился приема к врачу на Ко Чанге-это+. А вот как была оказана услуга медицинской помощи-другой вопрос.
Кто был в войсках-тот в цирке не смеется
mentor69
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.08.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Император » 03 ноя 2007, 14:00

кг/ам
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 03 ноя 2007, 16:42

Жизнь-сложная штука....
Если-бы всё складовалось всегда так, как мы себе запланировали, то и жить было-бы наверное неинтересно.
Взгляд и описание-действительно наверное отчасти будничное, но вполне правдивое и жизненное, а обстоятельства............ну сложились они в этот раз именно так, значит так было угодно силам свыше....
Хорошо это, или плохо и хорош рассказ или нет, так-же как МС не возьмусь судить.Это правда, а хороша она или нет- это каждый решает для себя сам.
Пожелаю автору, чтобы следующая поездка, с моральной точки зрения, была более удачной, ну и счастливого будущего пополнения в семействе(что гораздо важнее, чем впечатления от этого трипа, которые со временем всё-равно сотрутся в памяти)..............

P.S.ИМХО, а вот на такси из а/п и в а/п ездить без счётчика за 500 бат(когда это стоит максимум 360-по счётчику вместе с хайвеем и оплатой аэропортового сбора в 50бт), я бы даже при наличии лишних денег-не рекомендовал.Нехуя их баловать!!! Они уже и так, в большинстве своём обнаглели.По счётчику в городе из 4-х, две машины везти не хотят(а это между прочим их работа и как вы знаете конкуренция-сумасшедшая и такси в БКК, как муравьёв в муравейнике).Виновата в этом исключительно наша-рашша.Прижимистые Европейцы и америкосы нифига лишней копейки не дадут(чаевые-другое дело) и они абсолютно в этом правы! Зачем баловством, портить жизнь- всем остальным? .В БКК, через минуту(макимум-две), всегда без проблем уедешь по счётчику.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение udrees » 03 ноя 2007, 21:55

Френк писал(а):Виновата в этом исключительно наша-рашша.Прижимистые Европейцы и америкосы нифига лишней копейки не дадут(чаевые-другое дело) и они абсолютно в этом правы! Зачем баловством, портить жизнь- всем остальным? .В БКК, через минуту(макимум-две), всегда без проблем уедешь по счётчику.....

А вот мне показалось, что иностранцы почти не торгуются, а вот наши туристы сплошь и рядом удавятся за лишние 10 бат.
часто торгуются с руганью, матом, посыланием во все места и части тела.
вы когда-нибудь видели, чтобы японец торговался ?
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Френк » 03 ноя 2007, 23:21

udrees писал(а):А вот мне показалось, что иностранцы почти не торгуются, а вот наши туристы сплошь и рядом удавятся за лишние 10 бат.часто торгуются с руганью, матом, посыланием во все места и части тела.вы когда-нибудь видели, чтобы японец торговался ?

Я говорил исключительно про такси и именно в БКК.
Про покупки не говорил, а про чаевые сказал- что это несколько другое.
В большинстве цивилизованных стран, оплата такси производится только по счётчику или по фиксированной таксе.Понятие-"бомбилы" объявляющие цены, какие им заблагорассудится-для нашей страны уже давно норма, а для нормальных стран-нет.
ИМХО, европеец, американец и упомянутый вами японец-в Бангкоке в 99% случаев поедет по счётчику.
Для них, именно это-норма.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

На Ко-Чанге

Сообщение: #18

Сообщение Ungern » 04 ноя 2007, 19:29

Был в этом году на Ко-Чанге в апреле. Брал байк, хряпнулся с него, хорошо что не на большой скорости. Довольно сильно ободрал правую ногу. В госпитале (где-то в районе White Sand) мне оказали помощь, всё очень быстро, аккуратно и благожелательно. А главное-я заплатил всего 350 бат. В страховую не звонил.
С байком было посложнее. Снёс на правой стороне пластмассовые обтекатели..В залоге был загранпаспорт. Выручила girl-friend с которой я тусовался на острове. Позвонила куда-то, приехал таец, на сл. день байк был как новый. Заплатил недорого.
Воспоминания о Чанге несмотря на травму-самые лучшие.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение yAndre » 04 ноя 2007, 21:33

... выпытали где я живу и ведь, приперлись среди ночи. Выжрали пол мини-бара, когда хотели свалить, я устроил л ичный досмотрт и изъял у них купюру на сумму выпитого. ...

таки жесть
сколько чаевых удержали ?
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение mentor69 » 05 ноя 2007, 07:53

Удержал даже чуть меньше...Пусть пользуются...Я их, собственно, в гости не приглашал
Конечно, и я поеду на Чанг в сл. году.
350 бтт я бы и сам заплатил, но 300 доллларов... На хрена тогда стаховка-то?
Кто был в войсках-тот в цирке не смеется
mentor69
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.08.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль