СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11

Сообщение: #1

Сообщение Parisolog » 14 ноя 2007, 14:03

Предисловие к маршруту…
К поездке в Таиланд я шел больше года…Все началось еще летом 2006 года. Уже не помню, как попал на сайт awd и стал зачитывался отзывами…Сформировал свой маршрут…Рисковать не хотелось и было решено купить индивидуальный тур…Но отель на Краби был в состоянии реновации, другой отель турфирма не смогла забронировать и поездка развалилась…
Потом были неоднократные попытки купить просто билеты и лететь самостоятельно, но все они рушились по субъективным и объективным причинам…дом ,работа и т.д. и т.п…Так наступила весна 2007 года, потом лето…Ехать летом в Тай не хотелось и опять куча хлопот…
Но вот наступил конец августа и я твердо решил ехать в Тай в октябре-ноябре…Но тут моя девушка наконец то устроилась на работу и ехать не могла. Поездка была опять на грани срыва…После некоторых размышлений я решил ехать с сыном, тем более что осенью у школьников каникулы и я обещал его вывезти на море...В Египет ехать в третий раз не хотелось…Поэтому был оглашен вердикт: «Едем в Тай и точка!»…Маршрут был уже отработан и осталось его только реализовать…Узнав в школе когда начнутся/кончатся каникулы, решено было стартовать 26.10 и вернуться 07.11.Маловато ,чем стандартные две недели, но школа лимитировала…поэтому из планов пришлось выкинуть Камбоджу.
Увы, билетов на эти даты в начале сентября уже не было или были, но по неразумным ценам. Поэтому пришлось снова пойти в турфирму …просить билеты…В результате предложен только набор: билеты на перелет, а к ним в довесок отель в Птт и в Бкк. Как в старые добрые времена, когда к банке кофе давали пачку сахара, соли или крупы…
Вылет из Москвы, перелет Тайскими авиалиниями…Приятно…Осталось только забронировать внутренний перелет, отель…Что я и сделал посредством карты коллеги по работе (свою оформить не успевал…).На форуме обсуждалось о возможных проблемах при оплате перелета чужой картой, но вариантов не было и через десяток минут SMS сообщение известило владельца карты, что его денежки перешли в пользование компании Air Asia, а я получил на почтовый ящик наши билеты…Еще немножко работы, в результате вторая SMS-ка и номер в отеле на Рейли наш на 6 ночей…Теперь остались мелочи. Билеты до Москвы и обратно…Летать, так летать…Туда Трансаэро, обратно Сибирь. Вылет и прилет Домодедово. Стыковка , туда 5 часов, обратно 3. Цена на билеты смешная…Рекомендую жителям Питера.
Медленно проходят два месяца до поездки…Приятная новость за неделю до отлета узнаем что каникулы начинаются не с 29.10 а с 05.11…Минутная слабость, опять все срывается…Но решение принято, забиваем на школу…Классная в гневе…Ничего, переживет…
Последние дни проносится стремительно… Нужно собраться, утрясти рабочие дела, домашние хлопоты…Даже нет времени полазить по сайту, прочитать еще раз отзывы, найти полезную инфу…
В завершении предисловия спасибо всем, кто разместил свои отзывы о поездках…Полезная и ценная информация…Надеюсь мой отчет также будет для кого-нибудь полезным.

Погнали…

Утро 26.10.Трансфер д. Мистолово- Пулково прошел с небольшой задержкой…Ну да ничего, на рейс не опоздали…Компания Трансаэро. Боинг. Пятнадцатый ряд, у запасного выхода…впереди почти метр…хорошие места…Нужно всегда просить такие…Очень удобно…Полету всего час с небольшим…Принесли вполне сносный завтрак, пару раз разносили воду, соки…При взлете/посадке карамель…Пять баллов компании.
Вся Москва в тумане…Земля показалась в последний момент…Вспомнилась прошлая жизнь и работа на Севере, когда обезбашенные летчики полярной авиации поднимали машины с «Двойки» при нулевой видимости…
Время ожидания прошло быстро…Получили свои билеты, страховки и ваучеры…Сыграли пару партеек в шахматы, поели и…пошли на регистрацию, которую уже все прошли…Почему так получилось я так и не понял…Прилетели за пять часов до рейса и чуть не опоздали…Может всему виной те 350 грамм коньяка? В наказание получили места врозь…парных уже не было…
Граница, заправка в дьютике…В ветке форума обсуждался вопрос провоза жидкостей в самолетах…В Домодедово всем пофиг…Обычный пакет, ничего не запечатывается…Открывай и пей хоть сразу после касс....
Перед посадкой встречаем попутчиков, Светлану и Рената…Молодожены…Списались на форуме. Вместе поедем в Птт.
Вот и хваленый тайский самолет. Полный аншлаг, свободных мест нет. На мониторе, в спинке переднего кресла, показали ролик о мерах безопасности, помяукали, повторили на английском и взлетели…
Полет прошел в смутных воспоминаниях…Пару раз кормили-поили...Добавил еще грамм 150… Металлические ножи и вилки…странно, учитывая меры безопасности…
Монитор. Информация о полете, музыка, игры, фильмы…Фильмов не менее 20 и только два на русском…пожалуй многовато даже, учитывая что это регулярный рейс из России…
В целом ничего особенного. Учитывая новую финансовую политику тайцев а стоит ли это таких денег?
Аэропорт, мы на Тайской земле! Бесконечно длинный переход от рукава самолета…И вот заветная граница. Очередь приличная, вероятно не один борт сразу свалился…Тайцы явно не торопятся. Все по принципу «солдат спит- служба идет»…Часто пересекаю Российско-Финскую границу и считал, что горячие финские парни тормоза номер один.. Теперь вижу что тайская погранслужба даст им с десяток очков форы…В этот момент я еще не знал какой сюрприз нас ожидает по возращению в Россию, но об этом позже…Пока стоим в очереди, меняю деньги. Ошибка номер один. Курс 33,36…На форуме писалось, что в аэропорту был самый лучший курс за все время поездки, увы это не так…Прилип на пару сотен бат, ничего переживем и умнее будем…
Час с гаком и вот долгожданная стойка, каменное лицо женщины-пограничника, смотреть в камеру, штамп в паспорт, карту степлером к паспорту, свободен…Здравствуй страна улыбок! Где только они улыбки? Один только портрет короля вызывает сомнения…а может он стакан уксуса принял перед сьемкой?
Багаж уже давно разгружен, атака таксисов отбита, счет 1:0 в нашу пользу…Всего 1600 бат и такси нас мчит в славный город-герой Паттайя. Два раза «позолотили ручку» за право проезда по дороге, еще 60 бат. Учитывая что нас четверо, смешные деньги…
Трасса Бкк-Птт почти вся в строительстве. Как следствие этого, постоянные объезды и пробки…Рекомендую учитывать это при переезде…

Паттайя.

Пляжная улица. Почти приехали. Наши попутчики выходят у Camelot Hotel. Удачного им отдыха! Наш путь на Джомтьен, отель Mountain Beach. Десяток минут и мы в номере. Большой и просторный номер, вид из окна на море, все работает…нормальный отель. Утром приличный завтрак. Без разносолов, но с голоду не опухнуть. Пляж метров 300 по улице и еще вниз по достаточно крутой лестнице. Чисто. Народу мало. Лежак 50 бат. Море чистое. Многие ругают море в Птт. Все познается в сравнении. Да, согласен вода не сильно прозрачная. Стоя на дне ног уже не видно. Но в воде не плавает мусор, дерьмо и нет разводов от нефтепродуктов…Летом этого года в Турецкой Аланьи в воду было просто не зайти из за целых полей мусора и дерьма. Хотя может нам повезло в Птт, так как были на Джомтьене всего три дня.…СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11
Ошибка номер два. Расположение отеля не очень удобное. Нужно селиться ближе к центру, если вы не приехали на все время в Птт и не планируете валяться на пляже. Пешком до цента идти далеко, особенно назад, приличный подьем в гору. Такси от отеля до центра 100 бат. Не сильно дорого, но набегает…За три дня накатали под 1000 бат.
Сразу по приезду приобрел Sim карту DTCA. 199 батт, из них 50 на счету. Звонил через 009.Качество связи вполне нормальное. Ценник за минуту, наверное что-то около 7 бат с Россией в Птт, в Бкк. Но на юге, на островах заметно выше. Не менее 20-30 бат за минуту. Звонил пару раз на дню, плюс SMS-ки…В целом на связь потратил около 1000 бат, собственно мелочь. Понравился своеобразный GPRS навигатор. На дисплее телефона все время писалось местонахождение. Будь то аэропорт в Бкк или в Краби, или это пляж на Рейли…
Сильно описывать Птт смысла не вижу. Посетили тропический парк Нонг Нуч. Понравилось шоу слонов. Гуляние по парку омрачил дождь. О дожде. Шел каждый день, но как и писалось минут 15-20 и не сильный. Солнце было все время в дымке, но это и неплохо, не так жарко…
Крокодиловая ферма и парк камней…Шоу с крокодилами не вдохновило…Думается наколоты они по полной…Как не живые…За право сфотографироваться верхом на рептилии 200 бат. «Рыбалка» немного позабавнее…Тигры, медведи, слоны…Покормили сомов…В общем полдня положили…
На обе поездки ездили самостоятельно на такси…600 и 500 бат соответственно, плюс входные билеты.
Остальное время гуляли по городу, немного повалялись на пляже, поплавали. Питались на четвертом этаже торгового центра Royal Garden Plaza. На входе получаешь карточку с кредитным ресурсом 1000 бат, ею платишь за выбранные блюда и напитки, на выходе оплачиваешь. Первое знакомство с тайской кухней. Том Ян великолепно. Главное просить «full spaice»…Хотя, конечно это на любителя…За время поездки я перепробовал много разновидностей этого супа. Иногда, несмотря на просьбу побольше специй, приходилось еще поливать суп соусом Тобаско…Правда один раз тайцы отыгрались на мне…На Рейли, в ресторане, я все время критиковал остроту супа. И вот в очередной раз мне подают суп…а я не могу его есть…После одной ложки перехватывает дыхание, текут слезы и потеет голова…Не есть нельзя, стоят рядом и смотрят…Пришлось попросить бутылку воды…и сьесть. Из тарелки я добыл десятка полтора стручков жгучего красного и зеленого перца…Этот суп я запомню надолго…
Произвела впечатление ночная Паттайя. Знаменитая «walking street» вся в огнях, в музыке, барах с надписью «For rent» и загонами с живым товаром…СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11
Попробовал на улице у макашницы кузнечиков…С таким же успехом можно было бы есть и туалетную бумагу…Если ее сварить в кипящем масле со множеством специй, потом еще чем то посыпать и полить…
Из упущенного. В последний вечер, в конце walking street у главного пирса, обнаружили огромный ресторан сиафуд по формату шведского стола. Что-то 800 с чем то бат и праздник живота ваш. Но увы, мы уже наелись…
Мини- маркеты. Всеми описанная сеть «Seven-Eleven» и аналогичная сеть «Family market». Дешевые напитки, мороженное, пиво, алкоголь. Сначала попробовал знаменитую Сингху, но потом перешел на Чанг. В выше указанных шопах за 0,5 литра Чанга необходимо выложить всего 35 бат. Там же можно купить всякую мелочь на перекус. Понравились виски местного разлива а , вот рекомендованный ром слабоват…как компот.
Итак после трех дней в Тае…Любимый транспорт тайцев джип-пикап. Из 10 машин 7 пикапы различных марок японского производства. Зачем тайцам внедорожники непонятно…Снега нет, дороги приличные…Бензин по их меркам недешевый…
На улицах нет стариков…Создается впечатление, что страна молодых…На улицах наших городов очень много пожилых и старых людей…многие с трудом передвигаются…В Тае я такого не видел за все время пребывания.
Тайцы достаточно привлекательны. Практически нет полных людей. Женщины не производят экспериментов с цветом и формой своих волос. Встречаются представительницы женского пола от которых не оторвать взгляд…Нет явно выраженной дифференциации населения по достатку.
Поразила обязательность и пунктуальность тайцев (касается договоренностей с таксистами, лодочниками).
Паттайя , как потом оказалось, город в котором самый большой выбор местных экзотических фруктов. На Краби, в Бангкоке такого выбора нет. В результате домой привезти особой экзотики не удалось. Полюбившиеся личи удалось купить только в аэропорту по нереальной цене…
Очередной личный миф, который потом развелся, что на юге будет завал морепродуктов. Такого выбора как в ресторанах на walking street мы больше не видели…Да и цены на юге оставляли желать лучшего.
Шопинг в Птт значительно лучше чем в Бкк.
Личный вывод. Маршрут пребывания лучше было бы закончить в Птт.

Провинция Краби.

Рейс на Краби 13.20. Побоялся лететь первым утренним. Ошибка номер три. В результате весь день пропал в дороге.
В 9-00 стартовали на такси в аэропорт Бкк. 1000 бат плюс оплата дороги…Из центра ценник 800 бат. Еще один минус жития на Джомтьене.
Приехали достаточно быстро, пристроили приобретенный чемодан с зимними и приобретенными вещами в камеру хранения. По тарифу 100 бат за место в сутки. В зависимости от времени сдачи/получения могут насчитать полсуток и 50 бат. По факту с 30.10 по 05.11 набежало 650 бат. Не дешево за камеру хранения однако.
Получаем посадочные талоны по бумажке из инета. Было немного стремно, первый раз все таки…а вдруг где то ошибся…
Случайно оказываемся в первых рядах на посадке. Как оказалось правильное решение. У Air Asia в посадочных талонах не указывают номер места, все по принципу кто успел туда и сел…Забиваем блатные места у аварийного выхода…впереди опять около метра, удобно…Самолет заполнен на 2/3…Одни супостаты, местных единицы, русских нет вообще..
Еще сидя в зале ожидания краем уха ловлю разговор тайца с англичанами…Понимаю отрывочно, что с погодой в это время жопа…Помню ветку на форуме про погоду на островах, про потопы на Пхукете…Настроение не очень…Среди англичан одни разговоры о погоде и дождях…
Удивило жлобство авиа компании. За весь полет не предложили даже стакана воды, все за бабло…Я понимаю, что это дискаунтер…но у нас, даже за меньшие деньги, сервис на борту пока приличный…
Час лета, под крылом появилась земля…Облачность есть, но не глухая, даже солнце просвечивает.
Маленький уютный аэропорт, багаж получаем через 5 минут…Такси дороговато, едем на автобусе за 150 бат с носа. Почти час езды и нас выгрузили в Ао Нанг на повороте дороги к морю. Тем временем обстановка на небе существенно изменилась. Поползли зловещие тучи, слышались раскаты грома.
Будка по продаже билетов на лодки до Рейли. Приятный сюрприз. Цена билета 100 бат, вместо 60.На вопрос почему, ответ -а потому что , подорожало…Ценники на прейскуранте заклеены и написано 100 бат. Так же исправлена цена на билете с 60 бат на 100.Причину этого явления я так и не понял…Через пару дней, посетив Ао Нанг,в той же самой будке покупаем билеты на лодку за заветные 60 бат. На прейскуранте сняты наклейки…Толи совесть их заела, толи местный комитет по защите прав потребителей наехал…На Рейли все достаточно грустнее…Иногда приходилось ехать и за 130 и за 150 бат с головы…Торг отсутствует в корне…Цена за лодку 500-600 бат, уже не помню точно…Желающих ехать не очень много…Вот и приходится либо сидеть и ждать часами или соглашаться и платить по двойной/тройной цене…
Итак, приобретя билеты на лодку отправились на погрузку…Главная пристань Ао Нанга…Гордое название…На самом деле обычный пляж, метрах в 5-10 от берега стоят лодки и вы, таща на себе свою поклажу, бредете по воде к лодке и залезаете на борт…Лесенок нет никаких…Нам повезло, в связи с надвигающейся грозой ветер был достаточно сильным и у берега, в зоне посадки, приличный накат…Как следствие этого промокли по самые…ну вам по пояс будет…СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11
Минут 10 поездки и мы уже мокрые и сверху…Начался приличный дождь, плюс брызги при движении лодки. Один плюс, при высадке уже было все равно…и десантирование по пояс в воду сильно не огорчило…
Вот и наш отель Railay Bay Resort .СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11Быстро разместили, до бунгало довезли на электромобильчике…Заветный номер, можно снять мокрые вещи…Номер небольшой, но все есть…даже сейф с цифровым кодом. Непонятно маленькая дверь в ванную комнату…На третий раз, когда разбил голову основательно, научился кланяться при входе унитазу….
А дождь все усиливался…Кто это говорил, что в Тае дожди носят сильный, но кратковременный характер? Может для кого-то 5-6 часов проливного дождя и кратковременно, но я с этим не согласен…Вообще из наших семи неполных дней пребывания на Рейли дождя не было только один день…А так сценарий был стабильным…С утра солнце в дымке. Чистого, яркого неба не было ни разу. К обеду интенсивность туч возрастает и в 17-18 часов, как раз к началу темноты начинается дождь и льет он до поздней ночи…Интенсивность дождя такая, что территория отеля быстро превращается в озеро…По дорожкам текут бурные реки…В номере были зонтики, но в такой ливень они не помогают, все равно становишься весь мокрый…Один плюс нет сильно ветра…
В день нашего отьезда 05.11 погода явно начинала портиться…дождь уже полил часов около 12 дня, но мы уже сидели в аэропорту и сильно не переживали.
Итак отдых. Купаться ходили на знаменитый Phranang Cave Beach. СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11Хороший пляж, нет проблем с заходом в море при отливах…СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11Прозрачность воды не очень…Ну об этом писалось уже…Народу очень мало. Живописная дорожка вдоль забора оттопыренной пятерки Rayavadee. Загадочно, какая сила держит гигантские сталактиты? Один раз по дороге на пляж чуть не наступили на двух змей. Внешне и по размерам похожи на наших гадюк. После этого старались смотреть под ноги, а вечером пользоваться фонариком (входил в принадлежность бунгало). На view point и в лагуну не полезли. Из-за постоянных дождей было очень скользко и грязно…Глина темно красного цвета не очень хорошо смотрелась на светлых шортах и брюках…На пляже, если стоять лицом к морю, слева имеется культовая пещера со множеством фаллосов различной величины…С дуру меня понесло залезть в нее…Пещера представляет собой достаточно крутой подьем в недра скалы…Забрался я на самый верх, большой зал, темно, ничего интересного…внизу светится выход…А вот спуск закончился печально…из-за ослепления выхода не заметил уступа и полетел вниз…В результате разбил кисть руки, отбил пятую точку опоры, вымазал всю одежду…После решил подобных экпериментов не ставить…
Дважды ездили на соседние острова. Остров Poda и Сhicken. Договаривались с лодочниками, 1000 и 1100 бат за 4-5 часов пребывания. Ходу до островов от Рейли минут 20 . На островах водичка заметно попрозрачнее, есть рыбки, много колоний ежей …но до Красного моря далеко…
На Poda произошла первая стычка с обезьянами…чуть не оторвали дисплей от камеры…После пришлось следить за вещами и купаться по очереди…
Остров Chicken посетили в последний день. Точнее это не сам остров, а два маленьких островка, соединенных песчаной косой, рядом. В отлив до Chicken можно дойти пешком и становится очень мелко, плавать практически невозможно…Это минус этого острова.
Ездили на целый день на экскурсию на Phi Phi и окрестные острова. В отеле цены на все экскурсии завышены и не приемлют торга. Поэтому покупали поездку на Ао Нанг. Там предложений на каждом углу, но на форуме вычитал про фирму напротив полиции на повороте дороги к пляжу…Там и ценник стартовый ниже и скидку сделали…На двоих 3000 бат. Катер забрал нас утром с Рейли, только двоих…все были с Ао нанг.
Интересная поездка. В пути остановки для купания на островах и в открытом море. Обед на Phi phi don, напитки и фрукты. Группа человек 20, русские только мы.
Одна остановка в открытом море для купания на рифе чуть не закончилась для меня печально…спасли ласты, которые я притащил с собой из дома. После остановки катера и команды «плавать 30 минут» я быстренько нацепил ласты и сиганул с борта в воду…Даже в мыслях не было, что глубина то всего метра полтора…так как до берега около 200 метров и никто не сказал что мелко…Хорошо что прыгнул ногами вниз, а не головой…Пробив ластами энное количество коралловых построек я в общем то отделался легким испугом.
На одном острове высадились покормить обезьян. Все было нормально, пока для лучшей сьемки я не подкинул им свой рюкзачок…Отобрать его назад было крайне сложно и опасно…В результате сильно поцарапали руку…Гид с криками что они сумашедшие загнал нас обратно на катер…Крайне агрессивная стая оказалась.
Очень понравился остров Bamboo. Это была последняя остановка. Прекрасный пляж, чистая вода…полный релакс. Жалко что надвигалась гроза и нас погрузив в катер привезли назад на Рейли.
Покатались на слонах. Экскурсию так же покупали в выше указанном месте…Час прогулки по лесу, форсирование речки, кормление бананами, фото и видео сьемка…Один раз можно сьездить….
На Рейли прогулялись вдоль восточного побережья…Большое количество отелей и явно с реально низкими ценами в сравнении с западным…Единственно вид на море грустный…Грязное илистое дно, большое количество лодок, обслуживающих отели…Наблюдали отьезд/приезд постояльцев Rayavadee. Большой трактор с телегой заезжает прямо в море, на глубину и с этой импровизированной пристани грузятся/выгружаются счастливые обладатели номеров по 1000$ в сутки…
Заглянули в пещеру Phranang Nai Cave.Цивилизованная. Освещенная дорожка длиной метров 150.На входе оплата. Если не забыл, то 40 взрослый и 20 бат за ребенка. Ничего особенного.
В общей массе Рейли понравилось. Но чувствуется нагрузка человека на природу…не выдерживает она…
Во время нашего пребывания народу было не много. Русских видели два раза. Основной контингент англичане, либо с семьями, либо молодые рюкзачники- скалолазы…
Как уже писал, темнеет достаточно рано, в 18 часов уже темно, плюс проливной дождь…делать нечего…в этом большой минус Рейли. Ужин и спать…Питались в основном в ресторане Railay Village Resort.Ужин на двоих в районе 500 бат. Это без спиртного, которого в ресторанах просто нет. Отправляют в бар. Странно. Из морепродуктов рыба, креветки. Все на вес. Рыба около 70 бат за 100 грам. В результате блюдо в районе 300 бат. Готовят тут же на углях. В последний вечер устроили пир. Рыба, салаты, мороженное…Оставили около 1000 бат. Дороговато…СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11
При отеле есть магазинчик. Бутылка пива 120 бат, местный ром 230 за 150 грамм. Сильно не разгуляешься.
Особо хочу отметить особенность климата. Очень влажно. Вещи не сохнуть. Даже документы немного покоробило от сырости, хотя они лежали в сейфе. Постоянно мокрая обувь плюс песок достаточно сильное испытание для ног. Поэтому рекомендую серьезно подойти к вопросу выбора обуви.
День отьезда. Ожидание кворума на лодку почти час.СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11 Благо время есть. В лодку грузимся раздетыми помня день приезда…Не хочется в самолете сидеть мокрыми…Кидаем монетки в море, грустно…На Ао Нанг ловлю такси и вот мы уже на посадке…к счастью дождь уменьшил интенсивность…не хотелось бы повторить Пхукетский вариант…

Бангкок

Отель Bangkok Palace. Из аэропорта на такси по счетчику с учетом сбора аэропорта и платы за дорогу 200 бат с хвостиком. Услужливые дяди в зоне прилета предлагают свои услуги за 600…к терапевту!
В отеле сообщили, что номер не убран, ждать час. Пришлось повысить голос, ключи дали сразу. Но в номере пришлось ждать пока закончится уборка. Не понравилось. Носильщик за это не получил чаевых.
В отеле случайно наткнулся на нашего гида, компания TEZ TOUR. У нас же все таки был куплен тур. Гид поинтересовался не те ли мы двое потерявшихся туристов… Больше ее ничего не интересовало. На вопрос сколько такси до Королевского дворца стоит, ответ не знаю. Как далеко от отеля до МБК, карта то без масштаба, ответ не знаю. Где можно купить фрукты, не знаю…Зато она точно знала, что нам жизненно необходимо купить канал-тур у нее по 60 $ за душу населения….В связи с чем была послана вместе с туром, каналом и ужином…
После Рейли Бангкок задавил своей мощью. Машины, байки, тук-туки, масса народа…ощущение всеобщего хаоса. Побродив по Pantip Plaza заглянули в Siam Center и закончили вечер посещением смотровой площадки Baiyoke и интернационального шведского стола. Посещение площадки 200 бат с носа, билет на буфет 940 бат соответственно. СПб-Мск-Бкк-Птт-Краби(Рейли)-Бкк-Мск-Спб,26.10-07.11
Утром погрузились на лодку на станции Pratunam и понеслись за 13 бат по узкому каналу до конечной станции Phanfa где и попали под развод. Разговорившись с тайцем на пристани я был проинформирован, что сегодня день Будды и дворец откроется только в 14-00. А времени было около 9 утра. Видя мое замешательство он тут же предложил экскурсию на тук-туке по соседним храмам за 20 бат с посещением фабрики. Мы согласились и часа полтора нас действительно возили по небольшим храмам, где мы были совершенно одни. Это даже понравилось. Потом началось посещение фабрик. Первая, вторая…Когда я сказал что я не буду покупать золото и он не получит талона на газ, он взмолился и завез нас еще в ателье по пошиву одежды…Там мне упорно хотели всучить сначала костюм, потом рубашку, потом галстук…На этом наша экскурсия закончилась. Тук-туковец привез нас на стартовую точку. Он откатал часа три и ничего не получил. Мне стало его даже жалко и вручив ему вместо 20 100 бат и был осыпан словами и жестами благодарностей.
В остаток дня мы посетили и Королевский дворец и знаменитый храм лежачего Будды. Поступали просто. Слыша русскую речь пристраивались к экскурсии. Таким образом минимальную информацию получили. Особенно понравился экскурсовод в храме Wat Po. Интересный и увлекательный рассказ о истории возникновения религии, об искусстве настоящего тайского массажа. От него я узнал об активизации красных кхмеров в Камбоджи. Якобы он вернулся на днях из страны и там весьма неспокойно. Входит в моду похищение туристов с целью выкупа. Кто что знает об этом?
После храма Wat Po прошли через местный блошиный рынок. В одной ветке спрашивали про магазины для нумизматов в Тае. Могу сказать что этот рынок рай для собирателей монет.
На пристани N 8 Tha Tien Pier погрузились на рейсовый кораблик и за сущие копейки прокатились по знаменитой реке до конечной остановке Central Pier. Там пересели на линию надземной ж/д Skytrain и через десяток минут были на станции Siam. Кстати линия Skytrain дотянута до аэропорта. Остался только переход через хайвей. Так что на следующий год возможно уже и запустят. Будет очень удобно и быстро.
Вечер был посвящен судорожным попыткам найти хоть какие ни будь фрукты кроме бананов…Увы, Бангкоку далеко до рынков Паттайи. Единственное, попробовал дуриан. Причем принес его в номер несмотря на запрет. Своеобразно. А вот воняет действительно сильно. Не знал как избавится от упаковки и боялся что не вернут депозит, уплаченный при заселении 1000 бат все таки…
Раннее утро, скорый завтрак. Посылаю отельный сервис с такси. Вываливаемся на улицу. Через пару минут такси поймано, правда по счетчику ехать отказался…300 бат. Ничего, переживем.
Регистрация, стоек 10 минимум. Спокойно и без давки. Ура, места вместе. 40,3 кг багажа на двоих…300 грамм простили. Спасибо тайцам.
В стороне регистрация Трансаэро. Все по нашему. Две стойки всего, как следствие толпа и давка.
Последние часы в Таиланде. Пройдена граница. Сеть бесконечных магазинов, аля Дьютифри. Считают очень грамотно, себя не обижают. Все цены в батах. Курс 33 .Отсюда резюме. Хотите тариться в магазинах, оставляйте баты.
Посадка в самолет, компенсация за дорогу сюда, нет третьего пассажира…можно развалиться и покемарить…И вообще самолет не забит…
Вот и Домодедово, почти дома. А вот тут началось самое «приятное» за всю поездку…На паспортном контроле работает всего два окна, а народу явно не только наш рейс…Сначала очередь как то соблюдалась, потом началась свалка…крики, ругань, плач детей…Где то через час пригнали дебилов омоновцев…Почему то толпа это событие встретила аплодисментами…
Процесс прохождения контроля занял больше 3 часов и это после 9 часового перелета…Такого издевательства на людьми нужно еще поискать…
После был перелет Сибирью, была оплата за перевес 12 кг. Больше этой компанией не полечу никогда. Было ожидание багажа в пустом Пулково почти час…И вот в начале второго ночи мы переступили порог дома. Дорога назад заняла ровно 24 часа с момента подьема с кровати в Бангкоке.

Послесловие…

Прошло несколько дней после приезда и я понял что смертельно инфицирован вирусом под названием Тай…
Конечно, многое в этой поезде было сделано неразумно и нерационально…Но это первый опыт, надеюсь простительно…
Определенные прелести и экзотика Таиланда прошла мимо меня…поездка с ребенком накладывает определенные ограничения.
Впереди грандиозные планы. Не знаю, вернусь ли еще на Рейли но сперва хочу побывать на Ко Липе. Обязательно сьездить на пару-тройку дней в Камбоджу. Может быть побывать в северных провинциях, если получится испытать на себе настоящий тайский массаж, заглянуть в Бирму…
В любом случае это не конец и даже не начало конца, скорее это конец начала...
Последний раз редактировалось Parisolog 23 май 2008, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7
цены в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение SWetLAna77 » 15 ноя 2007, 10:55

Здравствуйте Дмитрий!!!!
Значит отдохнули хорошо????
Мы вот тоже вернулись и поняли что следующая наша поездка снова туда же))))
Правда нам повезло больше и дождей не было!!!
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Parisolog » 15 ноя 2007, 12:13

Привет Светлана!
Понимаю,что и вас все было на отлично! Рад за вас...
Я уже весь в сборах...Планирую конец февраля, начало марта...Скоро уже нужно думать о билетах...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение SWetLAna77 » 15 ноя 2007, 12:35

Оперативно!!! У тайцев вон какие интересные спецпредложения бывают!!!
По какому маршруту на этот раз???
Кстати читаю Ваш очет...по Бангкоку схожие впечатления!!! В следующий раз его в маршруте поставим на 1 день!!! Паттайя в плане экскурсионки понравилась больше))))
Ну а уж Ко Чанг без коментариев!!! Жалко только что в Камбоджу не успели. Зато почти весь остров обьехали на мотоцикле))) Права кстати не потребовались))))
Вы то катались??? Как вообше море??
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Parisolog » 15 ноя 2007, 13:06

Не уверен, что полечу Тайцами...Посмотрим по ценам..
По маршруту...Хочу на самый юг,на Ко Липе, может снова заскочить на Краби...Потом в Камбоджу...Если успеем, захватить север...В Бангкоке вряд ли буду останавливаться...Лучше маршрут закончить в Птт.
После полета в пещере( это случилось в первый день) рука долго болела и управлять табуреткой решил не рисковать...
Море классное,но уступает Красному по прозрачности воды и наличию обитателей...Вода показалась не такой соленой как в Средиземном или Красном...А вот пляжи отменные...Хотя песое не такой белоснежный как писали на форуме...В ряде мест напрягает отлив....
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение SWetLAna77 » 15 ноя 2007, 14:34

Вау!! Для такого маршрута двух недель будет маловато!!!
Нам для нашего то 18 дней оказалось катастрофически мало!!!! Столько не успели.....придется наверстывать!!!
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Parisolog » 22 ноя 2007, 10:23

Ну вот не утерпел...Забронировал билеты на 22.02.08...Осталось как то пережить три месяца и здравствуй Тай!
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение SWetLAna77 » 22 ноя 2007, 10:40

Мои поздравления!!!!

Кем полетите??? И на скока??? Если не секрет, во сколько билеты обошлись???
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Parisolog » 22 ноя 2007, 11:19

Прямой рейс из Питера...Трансаэро,старт 22.02 назад 08.03...Может и маловато,но это чартер и стандартные 14 дней...После торга ценник составил 23750 на душу населения
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение meverik » 23 ноя 2007, 01:37

[quote="Parisolog"]Прямой рейс из Питера...Трансаэро,старт 22.02 назад 08.03...Может и маловато,но это чартер и стандартные 14 дней...После торга ценник составил 23750 на душу населения[/qu Дима от души завидую!!! Я только в апреле в Тай
Аватара пользователя
meverik
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль