Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение serik055 » 23 дек 2007, 19:47

Глава 4. Возращение в ПТТ. Последние дни от первой поездки. Возвращение.
Писать подробно не буду, только отдельные моменты. Посетили Тигровый зоопарк и Нонг-Нуч, пооблизывались на тарзанку, которая чуть южнее ПТТ, но так и не доехали до нее. Хотели съездить на острова под ПТТ, ну на которые катера из самой ПТТ плавают, Ко Лан вроде. Но вот ведь незадача, при активной ночной жизни встать раньше 12-13 часов было довольно трудно. Пару дней просыпали, наконец, решились ехать. Вставали из расчета попасть на катер на 11 часов, там и спид-бот должен был быть, и обычный катер на это время. Сели вдвоем на табуретку, надели шлемы, поехали. В районе отеля Royal Cliff, въезд на территорию которого как раз по дороге с холма, на котором жили, к пристани есть довольно крутой поворот под градусов 100 направо. Там как раз шли некие ремонтные работы вокруг, сбросил из-за них скорость. На самом повороте – лужа, проехали лужу, тут понимаю, что можем не вписаться и угодить прямиком в табличку с названием чего-то там, массивная такая табличка типа «надгробие», наклоняю табуретку чуть сильнее и сбрасываю скорость. Ну а дальше табуретка падает на правый бок, скорость около 20-30 км/час, я падаю на правый бок и переворачиваюсь на живот. Товарищ – больше на меня, чем на асфальт. Когда проходили поворот, я хотел сказать ему, еще сидя на мотоцикле: «Бл@, можем не вписаться». Получилось «Бл(момент падения)еееее, вот дерьмо, упали», комментарий товарища: «Ну наху@ так поворачивать», оба встали, оба смеемся. Подбежали тайцы, помогли поднять байк. Сами осмотрели раны: у меня колено, палец на ноге и локоть кровят, у товарища то же самое, но в меньшей степени. На табуретке пару царапин спереди. Сели, поехали дальше на пристань, опоздали, следующая лодка – через час. Обнаружил пропажу очков солнечных, слетели во время падения. Поехали домой обработать раны, проезжали место ДТП, очков, конечно, уже не было. Обработали раны, пока то се, смотрим на часы, лодка на 12 часов тоже ушла. Делать вроде особо нечего, решили, раз уж покупали полисы, познакомиться с тайской медициной, отзвонились в страховую, поехали сами в госпиталь Pattaya Memorial, там после небольшого ожидания нас осмотрели. По словам тайских медсестер, раны неприятные, заставили каждый день до отлета ходить на перевязки и взяли обещание, что в Москве покажемся хирургу. Ну и плюс мне операцию сделали в день обращения. После медсестер тогда меня осмотрел врач, показывает на палец на ноге, говорит там инфекция, надо «кат». Ну я перепугался, как это, зачем палец резать, вы что, спасите-помогите. Оказывается врач шутил, через минуту моих криков подошел, посмеялся, говорит только ноготь вырежем. Ладно, пытаюсь выяснить, будет ли анестезия, бесполезно, остался непонятым. Лежу, готовлюсь к худшему. А тут врач решил со мной поговорить, говорит мне что то на тайглише, я не понимаю, стресс все-таки. Отчетливо слышу «хеллоу» после чего врач смотрит на меня, ждет ответа. Ну я, конечно, не понял в чем дело, вроде здоровались, отвечаю ему. Он опять что-то на тайглише, опять хеллоу. Только с третьего раза я понял, что врач хочет услышать как по-русски звучит хеллоу. Ну это мы запросто, быстренько ему экспресс-курс из основных фраз. Пока разговаривали, медсестра сделал местную анестезию. Вырезали все лишнее секунд за 30, сказали в море не плавать. Конечно, я тут же спросил, можно ли алкоголь. Засмеялись, сказали чуть-чуть. Все оставшиеся дни ходили по ПТТ в бинтах. Видели еще одну аварию, сами ехали на перевязку в госпиталь с холма, спускались в районе офиса турполиции, там очень крутой спуск, в этот день на повороте стояли 2 полицейских. Проезжаем поворот, тут один из встречных байков падает, причем мотоцикл серьезный, далеко не табуретка. Человек, упавший с него несколько раз перекатывается, встает, хватается за плечо. Мы, конечно, остановились, с полицейскими помогли поднять ему бай, оказался русский. По его версии – перелом ключицы. Говорю полиции: везите его в госпиталь – в какой? – в любой – а он не поедет в гостиницу? – нет, ему нужно к врачу – а в гостиницу? – ну хорошо, везите его в гостиницу, там переводчик – а он не поедет в госпиталь? – да везите его хоть куда то – а в гостиницу? Тут пострадавший не выдерживает, говорит мол спасибо за помощь, со сломанной ключицей садится на байк и уезжает в сторону роял клифа, говорит к переводчику и за полисом. Мы даже опомниться не успели, хотели догнать, но его уж след простыл. Дабы закончить тему с авариями и лечением, опишу выписку из госпиталя. Когда пришли на перевязку в последний день, нас попросили подняться на второй этаж, в кассу. Там нам дают счет, в сумме на двоих – не больше 100 долларов. Мы, конечно, тычем в страховки свои, причем копии полисов оставили в госпитале еще в первый день. Нам сообщают, что наша страховая, Наста, не перевела деньги. Что ж, заставляем тайцев звонить в страховую, даем номер колл-центра в Варшаве. Тайцы почему-то начинают искать номер в БКК, находят Барнаул (!) звонят туда, нас не слушают. И каким то чудом через 10 минут получают факс из БКК о том, что страховая хочет изучить историю нашего лечения, если все, что нам делали, действительно было необходимо, то перешлют деньги. А работники госпиталя просят нас оставить свои паспорта на сутки, пока решаются вопросы со страховой, мол так принято. Гены советского человека долго не позволяли мне это сделать, все ж паспорт, через минут 20 споров сдался. Через сутки забрал, проблем не было, страховая все оплатила. По прилету в Москву еще 2 недели ходил к хирургу, причем со своими повязками и лекартсвами-порошками, которые сыпали в рану на колене, серьезная оказалась. Это я к вопросу о нашей бесплатной медицине.
Табуретку сдал без проблем, разве что хозяин, увидев мои бинты, спросил, были ли аварии, я помотал головой, сказал, что со скутера в море упал. Но сам мысленно уже был готов расстаться с 1000 бат залога. Хозяин осмотрел табуретку, показал на царапины, сказал что нехорошо, но типа он мне прощает и вернул деньги.
В Паттае же ничего интересного, вроде, больше не было, отбыли в БКК вечером, на утро –вылет в Москву. И в БКК произошла довольно интересная история, описывал ее на форуме: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37384&highlight=
Описал ее дабы форумчане в курсе были, что такая возможность есть, а они вон не верят некоторые. Больше в подобную ситуацию не попадал и за рубли расплачиваться не пробовал. Но все, что написал – правда. И не считаю, что по такому моему поступку будут плохо судить о русских туристах. Курс писал честный, давал в рублях больше, чем просили в батах. Камнями сильно не кидайте)
В общем вернулся домой, желание вернуться возникло сразу по прилету, когда сдачу в метро мне кассирша буквально швырнула мне с такой миной на лице.…После Тая, где все улыбаются, такой факт поверг меня в депрессию. То был март месяц.
А в августе того же года вылетел в Тай второй раз. БКК-ПТТ-Самуи. Но об этом в следующей части моего повествования.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение olga596 » 24 дек 2007, 18:41

Дааааа,вот не доверяю я этим мотобайкам.Морковки и мотобайки-полная
А отчет классный
olga596
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение MC » 05 янв 2008, 01:48

Читать невозможно - абзацы рулят!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение санчосранчо » 16 янв 2008, 18:05

а в этом кондо есть бассеин?
Аватара пользователя
санчосранчо
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.03.2005
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Лев Толстый » 16 янв 2008, 19:00

Молодец! Это не ошибки, а открытия - всегда за углом что-то новое.
Все были в ПТТ, но поездом из ПТТ в БКК не ездил никто. 200-250 В до вокзала + 40 В сам поезд
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение SeaRider » 17 янв 2008, 15:04

Хороший отчет с присутствием полезной информации, спасибо. С оплатой рублями поступил бы также и в голову бы такая мысль пришла, т.к. в Птт в свое время видел обменник который работал и на рублях в т.ч., тем паче под ствол Вы этих таксоидов не ставили, все было по взаимной удовлетворенности, да и русских в БКК прорва, в крайняк у них же сделают бэк эксченч
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #27

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 17:48

бассейн в кондо есть, поищу фото.
прошу прощения, что очень долго не писал продолжения, как то все наложилось, сессия, праздники, работа. через пару часов выложу новую часть.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 17:57

Поездка вторая.
Август 2007. Думаю, где отдыхать. Тай как то не рассматриваю на автомате, мол дожди. Кто-то из товарищей интересуется, а почему собственно не Тай – я задумываюсь на эту тему, читаю форумы. Через день у ITM покупаю билеты на туркменов по обычной цене, что-то около 600 долларов. Это был самый дешевый вариант, ничего горящего не было. Еще через день вылет в БКК. Но лечу один, все товарищи, изъявлявшие желание, куда то слились, ну да ладно.
Вылет из Москвы днем, через пару часов – посадка в Ашгабаде (он теперь уже не через Х), кошмарный зал ожидания, пекло, дышать нечем. В баре местные работники принимают любую валюту мира. Далее отлет в БКК. Кормили на борту не очень. Есть можно, но восторга не испытал. На экранах мониторов показывали карту и положение самолета на ней – единственное развлечение. Кстати, у Трансаэро персональные ТВ.
Перед самой посадкой разговорились с соседом по креслу. Оказалось, тоже самостоятельный путешественник, звать Володя, на вид лет 30. Обсудили куда двинем, четкой ясности не было. Вообще я хотел в эту поездку обязательно побывать на Самуях, Володя тоже был не против, но решили сначала двинуть в ПТТ, пару дней там отсидеться.
В БКК прилетели часа в 4 утра по-местному. В дьютиках прикупили виски и рому. Кстати, особенность: дьютики расположены уже после паспортного контроля, т.е. ближе к выходу их аэропорта. Прошли дальше, поспрашивали встречающих гидов, может у кого в автобусе найдутся места. До ПТТ ехал только минибас на 8 мест, все заняты. Прошвырнулись по аэропорту на тему автобуса до ПТТ сразу их аэропорта – ждать, оказалось, долго, несколько часов. Поднялись выше на этаж, в зал отлетов, вышли на улицу, с первым же таксистом договорились за 800 до ПТТ. Секунд 30 он мялся, мол мало, называл цены 1600, 1200 бат, 1000. Потом, когда мы ему сказали, что если 800, то нас только двое и едем прямо сейчас, никого не ждем. Согласился. Платные дороги – за его счет. Отдельно не обговаривали, но когда проезжали точки оплаты, денег он не просил.
По дороге приспичило испить водицы или пивка, очень долго пытались объяснить водителю, что нам нужно, чем, наверное, перепугали его. Даже пытались использовать тайский разговорник. Потом был долгожданный 7-11, макашницы, немного пасмурный рассвет, горы, море, пустое шоссе. До города доехали быстро, двинули в то самое кондо, что описывал выше. Прокатились по пустой ВС, уже открыта была, утро. Поднялись на холм со стороны маяка, добрались до кондо. Я боялся, что не будет номеров, я так понял, их сдается не так уж и много. И действительно, был только один номер с двуспальной кроватью, на след. день обещали еще один. Цена – или 700 или 800 бат, уже точно не помню. Решили взять пока один и поискать еще один в ближайших гостиницах, пока не освободится тут. Но были сильно усталые и плюнули потом на это.
К полудню познакомились поближе с попутчиком, выпили, он оказался зам. декана технического факультета одного из университетов в Ханты-Мансийске. Отправились гулять по холму, пытались пройти в сторону Джомтьена по берегу от холма, получилось не очень, там заросли и яхт-клуб. Прилично устали, поели-попили, в общем, все как обычно. Вечером – на ВС. Думаю, нет особого смысла писать о ПТТ, это было и у меня в отчете ранее, и в сотнях других. Но некоторые интересные истории приведу здесь.
Замечу, что писал это еще будучи в Тае, немного подвыпивши, для жж, для товарищей непосвященных, потому немного своебразно получилось:

1. Помогал тайке уговаривать фарангов сделать фото с лемуром. Лемур шикарный. Фаранги тупы, скупы и злы, один секс на уме. Дело было эдак в час ночи на Walkins str. Даже соотечественники не купились. Парень из Хабаровска, подвыпивший: "О, земеля! Да ты москаль! Чего? Фото? С кем? С этим? 200 бат? Да я у нас в городе за эти деньги куплю 2 таких!". Через пару минут хозяйка прячет лемура - брат прибежал, предупредил, что полицейский идет. Смотрю - и правда, через секунд 30 появился, идет, несет цветы и чью то сумку, ясное дело, конфискат. Решил подойти, поговорить, заступится за бедных тайцев, все-таки надо куда-то девать энергию от алкоголя. Поскольку полицай был не туристическим, а обычным, иностранных языков вообще не знал. Пришлось ему жестами показывать, что он неправ. На что он схватил меня за руку, сказал что то вроде "аристид, го" и повел меня по улице. Очень крепко держал. Я пару раз спрашивал, куда путь держим, ответ - "поы вапврацы и ра нгпа". Пришли через 200 м к машине - там еще пара копов. Туристических. Мой, который арестовал, открывает сумку - там змея - кидает ее мне на плечи и смеется. Руку отпустил. Потом сует мне цветы прямо в живот, пихает меня. А его напарник - хвать меня за задницу. И так 3 раза подряд и вопросительные взгляды на меня. Я, честно, совсем перепугался. И только с 4 раза понял, что цветы он отнял у женщины-цветочницы, чей сообщник в момент продажи цветов тащит кошельки. Ушел от полицейских с улыбкой.

2. Пил много пива с простыми тайцами. У них хобби - сидеть ночью на берегу моря, типа пикнички. Семейные. Почти всегда приглашают идущих мимо фарангов присесть. Только у моря ночью почти нет фарангов - все по кабакам. В компании тайцев увидел фаранга. Лет 25-30, еврей, говорит украли документы и деньги. то ли его друзья, то ли морковки. В посольстве, вроде как, особо ничем помочь не могут. Типа застрял. Только рассказывала нам это все тайка, у которой он живет и кормится, ибо, якобы, больше негде. Сам же он как только узнал, что я из России, отвернулся и мало говорил вообще. Не знаю, врет наверное.

3. В кондо познакомился с британцем. 61 год, садовник, точнее дизайнер садов, 8 месяцев в году проводит в Тае. Очень обрадовался, что встретил русских, знающих язык. Как меня видит - бежит за пивом, мол давай выпьем. Целый день как то проговорили с ним. Часа в 2 дня встретились у бассейна с пивом, часов в 11 я и мой товарищ вышли от него, из его новокупленного кондо, пьяные вдрызг. Угощал 5-ю литрами итальянского вина. Он нас. Все не выпили. Ругает америку, Тони Блера, вообще политику. О русских хорошего мнения.

4. Сразу же после распития вина с британцем случилось со мной пока самое интересное происшествие. Вчера это было. Отправились искать массаж на Walking, почти всю прошли ее, тут бац - свастика фашистская на флаге. В магазине. Мол сувенир. Подошли к продавцу. Попросили снять. Не понял. Сказали что будут у него проблемы, отправились за полицией. Благо идти - метров 30. Полицейских потащили в магазин. По дороге объясняли суть дела. Тут самый крепкий из них, здоровенная такая детина, вроде немец, полицейский волонтер, вникнув в суть дела, остановился и довольно грубо стал мне объяснять, что свастика - буддисткий символ, ничего они делать не будут, прожил он вдвое больше моего и я должен немедленно "shut up!". И пошел прочь от меня. Я его догоняю, мол сорри, если сказал че не так, вери сорри, один тока вопрос можно?

- нет, иди отсюда, твое дело - девки и пиво, хочешь проблем?
- о, сорри, не хотел тебя обидеть, поговорить хотел
- пошел отсюда и рот закрой, ты глуп
- о, дай ка гляну твое имя, не против?
- джон. этого достаточно. иди отсюда.
- да ну, полицеский значок покажи!

после этих слов он меня толкает в грудь 2мя руками. не сильно но уверенно.
я, конечно, ушел. и сразу же направился в полицейское отделение. мол на меня напал человек, в полицейской форме, мне страшно за мою жизнь. на лице - страх и испуг. мой товарищ мне подыгрывает. потихоньку рассказываем в чем дело. вызвали того жлоба в участок. предложили мне с ним поговорить. я пробовал, в ответ - ты пьян, глуп, врешь, с тобой не о чем говорить, увидимся на вокинг стрит. я, естестенно, говорю, что буду писать заявление. пытались отговорить - не получилось. написал заявление. мой спутник начал фоткать участок, пришел босс полицейский, отнял у него мобилу, разорался, обещал арестовать, мол нельзя фото. Мне не дал дописать заявление. Посадил меня в машину, поехали ко мне в кондо за паспортами. Взяли паспорта. Пока ехали, я его вроде разговорил. Мол красивая страна у вас, богатая культура, хочу тоже быть волонтером, но вот он все желание отбил. Вроде как начальник проникся симпатией к нам. Сказал идти спать, утром приходить. Утром заехли к консулу РФ в провинции, где находится Паттайа. Ее самой, тайки, нету. Заместитель, русский, в командировке. Сидит какая то мадам Лена. Записала наши данные. Поехали в полицию. Без нее. В полиции с утра уже гораздо вежливее все стали. Завление сказали рассмотрят. Предлагали забрать. Я отказался. Сказал, что если бы тот волнетр сразу извинился - я бы не стал писать. Вроде сказали что разберутся. Сказали идти домой, отдыхать, звонить консулу - они будут держать ее в курсе дел. Описываю все повернхностно, сколько на самом деле было криков, угроз - не передать. Свастика так и осталась висеть. Мол законы у них такие. А волонтера, наверное, накажут.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение xsherXanx » 21 янв 2008, 18:30

Согласен...Устроили какую-то херню по собственной глупости...
ПОтом поезда под откос не пускали, немцев в плен не брали?

Начал читать с интересом..как до этого места дочитал..сразу перехотелось.. все прелести руссотуристо отобразили в 4 пункте..

Ой..пардон...не сразу название темы прочитал...
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Dmdrl » 21 янв 2008, 18:39

serik055 писал(а):...я пробовал, в ответ - ты пьян, глуп, врешь, с тобой не о чем говорить, увидимся на вокинг стрит.


Да к тому же еще и мозгоеб! Хотел бы я посмотреть что было бы с тобой после подобных выебонов с ментами на родине.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 18:41

на флаге - красный фон, в белом кругу черный крест и надпись черным готическим шрифтом что-то про гитлера. да, конечно, я такой тупой ее перепутал. там вообще в этой лавке висит много провокационных флагов -футболок. типа дж. буш - гитлер современности. но одно дело буш, а другое - немецкая свастика.
а во время первой поездки в нонг-нуч видел там на большом мотоцикле пожилого немца в каске ss. тоже мое невежество?
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 18:43

Dmdrl писал(а):
serik055 писал(а):...я пробовал, в ответ - ты пьян, глуп, врешь, с тобой не о чем говорить, увидимся на вокинг стрит.


Да к тому же еще и мозгоеб! Хотел бы я посмотреть что было бы с тобой после подобных выебонов с ментами на родине.



Не знаю как у Вас, а у меня на Родине продавать немецкую свастику в магазинах - уголовно наказуемое деяние.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Jelena 58 » 21 янв 2008, 18:44

А какая свастика была - закрученная направо или налево?
Одна из них буддистская, вторая нацисткая, по моему.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 18:50

Елена 58 писал(а):А какая свастика была - закрученная направо или налево?
Одна из них буддистская, вторая нацисткая, по моему.


как то так вот было
http://myfhology.narod.ru/magik-things/ ... aflag1.jpg

еще замечу, что более возмущен я не тем, что свастика осталась висеть, а тем, как со мной обошелся полицейский. кто дал ему право меня трогать руками?
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение li@m » 21 янв 2008, 18:55

Помоему свастика не только древне буддисткий но ещё и древнеиндЕйский символ.... если не путаю. Короче видел в какой то передаче давно ещё тему эту, что то там с солнцем связано.


зы: А вообще - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", поднажрать алкоголя и докапываться до всех и вся под любым предлогом - черта исключительно быдла советского Ну мало ли там флаг висит или фриц в каске едет, ну и че.... патриотизм на алкоголический волне чтоли заиграл? Расслабься и пройди мимо - ты в другой стране и там свои приколы, мало ли.... (в Америке например вообще в споре кто победил в ВОВ, мы или они, можно и по лицу получить от истинных янки!!!).
В чужой стране надо отдыхать, а не порядки наводить и чего то там в головы вдолбливать, по пъяне тем более
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 19:10

а мне кажется, что черта как раз таки советского быдла - позволять вытирать об себя ноги. я то вырос в 90, совка толком не застал, в отлич. от большинства тех, кто мне в этой теме возражает. вы посмотрите на отношение к иностранцам, приехавшим к нам в страну, хотя бы по фильмам. с ними чуть ли не фотографировались, как с обезъянами. порой складывается такое ощущение, что у многих людей, в основном это присуще более старшему поколению, есть некий комплекс относительно своего происхождения.
насчет чужого монастыря - ну не мне одному это не нравится. за час до этого, сидя с британцем у него, обсуждали тему фашизма - ничем его мнение от моего не отличалось - я ему как раз рассказывал про нонг-нуч и фаранга в каске сс.
против тайца, продающего флаг, ничего не имею, откуда ему знать да и не в этом дело, он на жизнь зарабатывает. а вот полицейский, распускающий свои руки...
да и война та коснулась и тая, хоть и немного. на реке квай есть много кладбищ с британскми, американскими солдатами. почитайте записи потомков в гостевой книге, довольно интересно. я думаю, что если бы продавали этот флаг через дорогу от кладбища, потомки не стали бы звать полицию, а просто смели бы эту лавку.
Последний раз редактировалось serik055 21 янв 2008, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение li@m » 21 янв 2008, 19:21

Не знаю, но мне как то на отдыхе про: политику, фашизм, революции, Ленина, Гитлера, Путина, Буша, арабов, евреев т.п. и т.д. думать даже не хочется, ни то чтобы говорить об этом с иностранцами
По пьяне во мне патриотизм также не взВывает

"Don`t worry, be happy" корочъ
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение serik055 » 21 янв 2008, 19:59

на реке квай - кладбища погибших в плену американских и европейских солдат, строивших ж/д дорогу и мост. довольно чистые и ухоженные.
а что касается каши в голове - нет смысла спорить, я описал, что было, ты посчитал меня тупым. можешь и дальше читать книжки, лишь бы помогали.
кому-то другому мой отчет будет чуть более полезен и интересен.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение JohnSmith » 22 янв 2008, 02:01

liam писал(а):Не знаю, но мне как то на отдыхе про: политику, фашизм, революции, Ленина, Гитлера, Путина, Буша, арабов, евреев т.п. и т.д. думать даже не хочется, ни то чтобы говорить об этом с иностранцами


Промодерировано

John Smith
выражения выбираем, а то придется заново регистрироваться
JohnSmith
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #40

Сообщение MC » 22 янв 2008, 02:38

Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)

Знатоки-профи подскажите как без фотожопа вот такой цвет моря сфотать?
Сколько фотал - так вот ни разу не светилось.

Правда фотал с плоскости пляжа.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль