Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Jane 1 » 15 май 2008, 15:51

Целью моего отчета является рассказать о тех нюансах, которые лично нам мешали спокойно отдыхать и наслаждаться тем малым временем, которым располагали.

Не спорю, что большинство ошибок можно было избежать, подготовиться лучше, НО, все познается только на практике. Возможно мой отчет с рекомендациями кому-то поможет избежать подобных проблем-ошибок.

1. В БКК провели время 2 ночи (мало!!!, есть что посмотреть, не напрягаясь пошопинговать, погулять по ресторанчикам и поделать массажи)

Вывод: следовало в БКК остаться на большее кол-во дней.

2. далее, едем на автобусную станцию в БКК, чтобы ехать в КЧБ.
Автобус ходит каждые 2 часа, мы успеваем, бежим на рейс, который отходит через 5 минут. Билеты до КЧБ стоят дешево, отдали на двоих 160 B
автобус ехал 3 часа, с массой остановок.
Приезжаем в КЧБ- на автобусную станцию. Время вечер, начинаем думать как добраться до нашего отеля.
!!! Моя ошибка была в том, что я заказала отель (по Инету), хороший, все как хвалили его
НО!!!!!!! Отель "River Kwai Resotel" находился в самой 80 км от автобусной станции.
И везти туда не было желающих вечером, кроме одного, который заламывал цену 1000-900 B

Вывод: прежде чем заказывать отель в КЧБ, смотрите расстояние!

Кроме того, никто не говорил по англ., долго мы пытались найти и выяснить где можно найти банкомат для снятие денег. Нашли, разобрались....

Вывод: вечером приезжать в КЧБ не стоит!!!!! народ расслабленный, и далеко не повезут, если только не заплатите по полной.

Согласились на того бедолагу, чтобы вез нас. Подводит к своему "такси", это была, как я обозвала, скотовозка! Как позже выяснилось, в таких авто возят почти всех, это у них нормально.
Но 80 км пилить с ветерком в кузове, не было страстного желания. Но нечего делать, больше мы никого не нашли из такси!

Отель находился не только в ж...пе, но нас еще переплавляли по реке, на другую сторону....

3. Целью прибытия в КЧБ, был Эраван.
Читала отзывы, что на Эраван стоит посвятить неспеша целый день, и после него подрываться в БКК не стоит- усталось типо.

!!! Эраван нах-ся в 70 км от нашего отеля! Поэтому, с утра ненужный долгий переезд на "скотовозке" опять тратит наше время.
первой остановкой была ферма слонов, там покатались на слонах- страшно сидеть, когда он спускается с горки...
Далее, на Эраван помчались.

Эраван мы прошли легко, неспеша и накупавшись там, потратили на все про все часа 4.
Не знаю, кто там умирал на нем!

Вывод: не стоит ради Эравана переться в КЧБ!!!! лучше было бы для нас, из БКК заказать экскурсию на Эраван и на все хватило бы время!Тем более, май- каждый день дожди, пасмурно было на реке, делать там нечего!

или, приезжая в КЧБ ради Эравана, останавливайтесь в самом парке Эраван.

4. В КЧБ, в этом отеле провели 2 ночи! Хватило!
в отеле оставалось 3 пары постояльцев, поэтому наш Check-out был единственным, и пришлось бы вызывать Private такси, что дороже!
или, добрая тайка подсказала нам, что до автобусной станции КЧБ ходят рейсовые автобусы каждые 45 мин.

На наше счастье, рейсовый автобус подошел быстро и помчались в сторону БКК. Но сначала следовало доехать от отеля до автобусной станции, и там на междугороднем рейсе ехать в БКК.
Когда ехали из БКК в отель КЧБ, на все потрачено было 5 часов времени!
Значит, по нашим расчетам, у нас слихвой времени до БКК, чтобы успеть на airasia до Краби.

!!!!НО, ПРОБКИ в БКК!!!!!!!
и мы встряли! мы ехали не 3 часа, как полагалось автобусу междугороднему, а 4.5!!!!!!!

Бегом высадилиьс где-то...и словили такси гоним в аэропорт БКК, опаздали на бординг...., влетаем на стойку регистрации и просимся на борт....УСПЕЛИ!

Вывод: берите прозапас время, ПРОБКИ в БКК, если будете ехать на автобусе!
Из БКК до отеля в КЧБ ехали 5 часов, с автобусами.
Обратно тем же макаром - 6.5

5. Краби.
наш отель нах-ся на Relay Bay
следовательно все отплытия с большой земли делаются с пляжа
Ao-Nang.
Итак, у нас получилось неудачным время- низкий сезон. А это миништорма, дожди, ветра и проблема с лодками
К примеру, меня взбесило, что:
а) на пляжах нет причалов вообще, и каждый раз приходится мочить задницу
б) отели Relay Bay не имеют такой услуги для своих постояльцев, как бронировать лодки при check-out

и соответственно, когда у нас был утром check-out мы должны были самостоятельно караулить народ, чтобы отплыть на лодке на большую землю!
а народ торопился в разное время...и была непогода-волны, отвозили неохотно и заряжали цену.

короче, в низкий сезон- сезон дождей, было проблемным курсировать на лодках на Ао-Нанг и обратно....
Еще, был случай, с Ао-Нанга надо было вечером плыть на Relay. Действовала только единственная будка по продаже билетов, возле рыбного ресторана.
И нам заряжает цену 1000 B, народу никого. По причине плохой погоды и шторма.
Отходим подальше, те же лодки, которые стоят в отстойнике, бежит лодочник и набирает сбоку народ по 100 B с каждого.

Вывод: в низкий сезон полная задница с лодками, не дешево, и проблематично. Либо Relay выбирать так чтобы, оттуда никуда не дергаться, либо не с низким сезоном связываться.

6. Самый приятный отель по-моему Relay Bay Resort
плохо делали массаж в отеле "Sand Sea" - неправильно что-то сделали мужу, не мог вертеть шеей 3 дня, + они постоянно болтали между собой

на Ао-Нанге брали мотоцикл, и здорово объездили окрестность...

7. Hot springs
На Краби поехали на экскурсию - горячие источники. Написано сидеть в них не больше 20 минут
пересидела, перегрелась....
Вечером просто выворачивало, и температура поднялась.

вывод: не жадничать! хорошего по маленьку.

8. Любезный гид предложил нам с Краби автобусом доехать до Пукета.
С Ао-Нанга сели в минибас и помчались. По дороге собирал народ отовсюду, а потом началось- пересадки из одного минибаса, в другую
Так поняли, что на разном маршруте следования у них свои водилы для этого. Пересаживались раза 3.
зато доехали по 400 B с каждого.

Вывод: заказывайте либо через турфирму переезд с Краби до Пукета, либо следуйте на автобусную станцию Краби, и там ходят междугородние автобусы на Пукет.
была вариант- ферри, но это еще дольше
...Да и непогода если.

9. Пукет
тусовочное место.
Можно сделать шопинг. Правда доехали до Пукет Town и там я не рассмотрела, что есть что-то приличное.

В Junglcentre - центральный центр торговый, есть у них такой салон Tokyo, где делают массаж лица.
Так прикольно смотреть за стеклом, как в масках как врачи склонившись девушки делают массажи и чистку лица народу.
Я щепетильно отношусь к лицу, и все переспросила сначала, насколько стерильны инструменты, и что точно они делают...
Попробовала- здорово!
мягкие нежные ручки таек приятно делали свое дело.
300 B на промоушене было.

ходили на Фантасию- вообщем, не восторг. Но зато какой сервис они оказывают после, все четко поставлено в отъезде своих клиентов до дверей отеля.
Добираешься до Фантасии как хочешь, но нах-ся далековато...
а Обратно, тебя направят на минибасы, ты покупаешь билеты до нужного места, и минибас отвозит прям до дверей отеля.

На Пукете тоже провели мало времени 2 ночи.
С погодой не везло, поэтому никакого пляжа и островов, кроме с Краби на Пи-Пи ездили, и то попали в самую бурю с дождем.

Боялись дождей, которые были почти каждый день, как заряжали с 12 дня и до ночи, и поэтому не брали мотоцикл, а зря!
столько денег потратили на такси...

10. Прилет в БКК
решили шопинг сделать.
Проехали в Сиам, и пожалела что потратила много времени на Дискавери- ерунда там, дорого. Надо было сразу идти в Парагон. Там есть отдел Paragon Department Store, там много хороших вещей местного производства. Не дешевка.

11. Я обожаю суши!
У них есть, что в БКК, что на Пукете сеть ресторанов "Fuji" как там здорово!
и внутри приятно, и меню огромное, и все мило и чистенько, и дешево.

Вообщем, поездка нам понравилась. Массажи делайте, выбирайте приятные салоны! Где и ноги вам помоют, и отнесутся качественно к своей работе.
Jane 1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
отдых на Пхукете отзывы

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #2

Сообщение Jorjetta » 15 май 2008, 18:53

Jane 1 писал(а):1. В БКК провели время 2 ночи (мало!!!, есть что посмотреть, не напрягаясь пошопинговать, погулять по ресторанчикам и поделать массажи)

Вывод: следовало в БКК остаться на большее кол-во дней.



Я не буду оспаривать ваши слова, но и так категорично я бы не стала говорить (советовать).
Если знать, куда поехать в БКК и грамотно всё спланировать, то можно и за день управиться с очень большим количеством мест.
Нам в первый раз 2,5 дня в БКК после островов показались вечностью (в первой поездке).
А во вторую поездку нам хватило 1 дня пребывания в жарком БКК.

Я сразу скажу, что никого не призываю соглашаться с моими словами. Но я между морем и БКК выбираю море.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #3

Сообщение Jorjetta » 15 май 2008, 19:08

Jane 1 писал(а):Боялись дождей, которые были почти каждый день, как заряжали с 12 дня и до ночи, и поэтому не брали мотоцикл, а зря!
столько денег потратили на такси...


С моей точки зрения, лучше не пожадничать и в такую погоду взять небольшой джипик.
Нам в машине любая погода была хороша.
А такси и по солнышку вылезает в копеечку

Jane 1 писал(а):10. Прилет в БКК
решили шопинг сделать.
Проехали в Сиам, и пожалела что потратила много времени на Дискавери- ерунда там, дорого. Надо было сразу идти в Парагон. Там есть отдел Paragon Department Store, там много хороших вещей местного производства. Не дешевка.


Поехав в первый раз мы понадеялись на БКК (в плане покупок). В результате истратили кучу времени на МВК и ни чего не подобрали (нас интересовали большие размеры. Для примера: размер ноги мужа 47, рост почти 2 метра, ну и соответствующий размер одежды)
В этот раз мы поступили умнее, в БКК были только исторические места и храмы. Весь шопинг прошёл на острове (Самуи). Без проблем накупили брюк, маек, обуви. Всё покупалось в основном в фирменных магазинчиках Лотуса и Биг-Си. Цены очень даже сравнимые с уличными ( а зачастую даже ниже).

Jane 1 писал(а):11. Я обожаю суши!
У них есть, что в БКК, что на Пукете сеть ресторанов "Fuji" как там здорово!
и внутри приятно, и меню огромное, и все мило и чистенько, и дешево..


Не знаю как на Пукете, но на Самуи уровень сервиса, а главное вкуса в Fuji сильно опустился. В прошлый раз ходили в этот ресторан постоянно, а в этот раз сходили один раз и остались очень не довольны.
За то открыли для себя ZEN в Биг Си. Вкусно потрясающе. А ещё они дают дисконтную карту. И в результате мы после 3-х визитов ещё и 2 бесплатных блюда получили.

Jane 1 писал(а):Массажи делайте, выбирайте приятные салоны! Где и ноги вам помоют, и отнесутся качественно к своей работе.


Мы делали массажи везде. Иногда пляжные массажи превосходили по качеству салонные.
А ноги моют везде
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #4

Сообщение Jane 1 » 15 май 2008, 20:17

Jorjetta писал(а):
Jane 1 писал(а):Боялись дождей, которые были почти каждый день, как заряжали с 12 дня и до ночи, и поэтому не брали мотоцикл, а зря!
столько денег потратили на такси...


С моей точки зрения, лучше не пожадничать и в такую погоду взять небольшой джипик.
Нам в машине любая погода была хороша.
А такси и по солнышку вылезает в копеечку

дак все понятно! но у нас не было такой возможности, потому что воскресенье было и офисы avtocar были закрыты, или далеко от нас.
А вообще, мы упустили такую возможность, как: надо было в аэропорту Пукета брать в Avise авто и кататься, заодно приехать на нем в аэропорт и сдать. Это разумнее всего.
Экономия сильная. А мы потратились везде на таксишках
Jane 1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 15 май 2008, 20:50

Jane 1 писал(а): потому что воскресенье было и офисы avtocar были закрыты, или далеко от нас.

Что за avtocar такой?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 15 май 2008, 20:55

Jane 1 писал(а):дак все понятно! но у нас не было такой возможности, потому что воскресенье было и офисы avtocar были закрыты, или далеко от нас.
А вообще, мы упустили такую возможность, как: надо было в аэропорту Пукета брать в Avise авто и кататься, заодно приехать на нем в аэропорт и сдать. Это разумнее всего.
Экономия сильная. А мы потратились везде на таксишках


Вообще "радуют" подобные заметки

Что за гонево что в выходные закрыты офисы avtocar
Хотя хуй его знает может они действительно закрыты были?
Именно эти - avtocar

Потому что никто наверно не сможет сказать что это за хня, где она находится и почему не работала.
Ибо прокаты (rent car) а Тае работают в любой день недели
В то м числе в аэропорту Пукета существует несколь прокатов которые работают ежедневно!
Гость

 

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 15 май 2008, 21:02

Jane 1 писал(а):Целью моего отчета является рассказать о тех нюансах, которые лично нам мешали спокойно отдыхать и наслаждаться тем малым временем, которым располагали.


Это не рассказ, а повесть о том как отдыхать не надо
Причем как не надо именно вам - лично

Jane 1 писал(а):Не спорю, что большинство ошибок можно было избежать, подготовиться лучше, НО, все познается только на практике. Возможно мой отчет с рекомендациями кому-то поможет избежать подобных проблем-ошибок.


Можно было подготовится лучше?
Вам кто-то мешал это сделать?
Или информации на форуме недостаточно по вашему насквозь заезженному маршруту?

Просто в следующий раз не относитесь распиздяйски (уж извините за прямоту) к организации собственного отдыха и тогда всё будет
Гость

 

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #8

Сообщение merial » 15 май 2008, 21:09

thaiman писал(а):Или информации на форуме недостаточно по вашему насквозь заезженному маршруту?

Ну вот Андрюха опередил. Отчёт хорош тем, что проведена работа над ошибками и в целом отдых позитивен.
Одно замечаньице. Все расписанные грабли, более чем подробно расписаны на форуме(+ сотня других). И просто-таки удивительно, что на них умудрились напороться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #9

Сообщение Jane 1 » 15 май 2008, 21:16

thaiman писал(а):
Jane 1 писал(а):Целью моего отчета является рассказать о тех нюансах, которые лично нам мешали спокойно отдыхать и наслаждаться тем малым временем, которым располагали.


Это не рассказ, а повесть о том как отдыхать не надо
Причем как не надо именно вам - лично:

рассказ, повесть, поэма...А я что, претендовала на "Ездите все так"
конечно, свои ошибки и выложила! чтобы кто случай ненароком не споткнулся о чужие грабли...
или вы допускаете, что все такие умные...как вы??

thaiman писал(а):Можно было подготовится лучше?
Вам кто-то мешал это сделать?
Или информации на форуме недостаточно по вашему насквозь заезженному маршруту?:

МОЖНО! но моя повесть не для вас, умников!

thaiman писал(а):Просто в следующий раз не относитесь распиздяйски (уж извините за прямоту) к организации собственного отдыха и тогда всё будет

согласна!
Jane 1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение gals101 » 15 май 2008, 23:23

А конкретные даты поездки?
Когда такой жуткий сезон там бывает?
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #11

Сообщение PavelН » 16 май 2008, 02:01

Jane 1 писал(а):моя повесть не для вас, умников!

в разделе "Факты и отчёты по Тайланду"-10 страниц,х на каждой в среднем по 55 тем= 550 отчётов, большая часть из которых, вот уж,действительно повести-такая же ..., как и ваша....
Jane 1 писал(а):В Junglcentre - центральный центр торговый
-так вот этот "самый центральный из всех центральных торговых центров" называется Jungceylon-что есть старое название Пукета
http://www.jungceylon.com/
хотя, Вы, наверное, снова скажте, что мы умники....
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Jane 1 » 16 май 2008, 08:12

gals101 писал(а):А конкретные даты поездки?
Когда такой жуткий сезон там бывает?


со 2 мая по 12 мая
не жутко, но мало пляжных дней было
Jane 1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Alex Filipov » 16 май 2008, 13:52

Ну, для новичков будет полезно.

Вот опять же, нет возраста - трудно судить о человеке. Если Вам мало лет, то странно, что Вас так все напрягает.

Кстати, Вы с кем ездили? С мужем/парнем?
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Timur » 17 май 2008, 19:39

Согласились на того бедолагу, чтобы вез нас. Подводит к своему "такси", это была, как я обозвала, скотовозка! Как позже выяснилось, в таких авто возят почти всех, это у них нормально.

Отель находился не только в ж...пе, но нас еще переплавляли по реке, на другую сторону....

на пляжах нет причалов вообще, и каждый раз приходится мочить задницу

А я хочу... (Мимино).
Timur
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #15

Сообщение Kamelia* » 20 май 2008, 11:48

Однозначно, сколько людей, столько мнений.

Я сама была в Тайланде с 3 по 17 мая, правда с заездом во Вьетнам.
На Краби погода действительно была ужасная. Но я ехала на полном позитиве, поэтому даже в дождь Краби мне понравился и я туда вернусь. Правда в сезон дождей однозначно не советвала бы туда ехать. Когда я была даже лодки с причала не ходили из-за шторма.
А отель на реке Квай... согласна ,он находится далеко, но когда мы ездили 2 года назад, ни капли не пожалела о потраченом времени на дорогу. Поэтому ехать или не ехать и советовать или не советовать людям туда ехать это дело индивидуально каждого.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 20 май 2008, 11:57

Jane 1 писал(а):Вывод: следовало в БКК остаться на большее кол-во дней.


100пудово 2х дней мало, сами столько же пробыли Там. Особенно если после более менее динамичного отдыха то Бангкоку думаю надо посветить дня три минимум, ну а если ехать на 3 недели я бы вобще там завис разок на недельку. Очень прикольный контраст после островов и релакса пляжно-кафешного.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение MC » 05 окт 2008, 03:15

приезжая в КЧБ ради Эравана, останавливайтесь в самом парке Эраван


Однако это уместно,если народ едет толпой.

Познавая красоты Таиланда в одного, ночёвку там вряд ли можно рекомендовать ибо будет скучно. В Канче есть бары и тп.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 05 окт 2008, 11:16

Jane 1 писал(а):5. Краби.
наш отель нах-ся на Relay Bay
следовательно все отплытия с большой земли делаются с пляжа
Ao-Nang.
Итак, у нас получилось неудачным время- низкий сезон. А это миништорма, дожди, ветра и проблема с лодками
К примеру, меня взбесило, что:
а) на пляжах нет причалов вообще, и каждый раз приходится мочить задницу
б) отели Relay Bay не имеют такой услуги для своих постояльцев, как бронировать лодки при check-out

и соответственно, когда у нас был утром check-out мы должны были самостоятельно караулить народ, чтобы отплыть на лодке на большую землю!
а народ торопился в разное время...и была непогода-волны, отвозили неохотно и заряжали цену.

короче, в низкий сезон- сезон дождей, было проблемным курсировать на лодках на Ао-Нанг и обратно....
Еще, был случай, с Ао-Нанга надо было вечером плыть на Relay. Действовала только единственная будка по продаже билетов, возле рыбного ресторана.
И нам заряжает цену 1000 B, народу никого. По причине плохой погоды и шторма.
Отходим подальше, те же лодки, которые стоят в отстойнике, бежит лодочник и набирает сбоку народ по 100 B с каждого.

Вывод: в низкий сезон полная задница с лодками, не дешево, и проблематично. Либо Relay выбирать так чтобы, оттуда никуда не дергаться, либо не с низким сезоном связываться.



Лодки также отравляются с восточного берега в Nammao Pier и соответственно обратно. Не надо обращаться за трансфером в отель, а нужно в одно из агентств на восточном берегу. В назначенное время нас ждала индивидуальная лодка с восточного берега + такси из Nammao pier в аэропорт. Весь трансфер примерно 700 бат. В низкий сезон.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Vic. » 06 окт 2008, 22:59

Jane 1 писал(а):
gals101 писал(а):А конкретные даты поездки?
Когда такой жуткий сезон там бывает?


со 2 мая по 12 мая
не жутко, но мало пляжных дней было
а я был с 9мая по 30мая погода была отличная,......правда в паттае
Аватара пользователя
Vic.
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 17.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отчет-рекомендации БКК-КЧБ-Краби-Пукет-БКК

Сообщение: #20

Сообщение Руся » 12 окт 2008, 18:29

Вообще "радуют" подобные заметки

Что за гонево что в выходные закрыты офисы avtocar
Хотя хуй его знает может они действительно закрыты были?
Именно эти - avtocar

Потому что никто наверно не сможет сказать что это за хня, где она находится и почему не работала.
Ибо прокаты (rent car) а Тае работают в любой день недели
В то м числе в аэропорту Пукета существует несколь прокатов которые работают ежедневно!


а почему вы тоже самое не можете написать более менее приличным языком?
Руся
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль