12.06.08-26.06.08 БКК-ПТТ-Канчанабури-Камбоджа-ПТТ-БКК

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

12.06.08-26.06.08 БКК-ПТТ-Канчанабури-Камбоджа-ПТТ-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Roma77 » 03 июл 2008, 17:59

Попробую описать наше с женой путешествие, так как очень благодарен тем людям, которые оставляют на этом сайте море полезнейшей информации НЕ раз выручавшей меня(вместе с женой) в более-менее самостоятельной поездке в Таиланд. Почему более-менее, т.к. не удалось приобрести билеты на самолет (у нас из Киева Аэросвитом их уже не было, а сроки вылета поджимали, лимит на работе дело серьезное) Вообщем цены подскочили до небес у Аэросвита и по тел. в конце мая мне давали 1100 долл. (примерно) то уже в начале июня 1300!!!(а ведь у нас еще переезд из Днепропетровска на авто) Мы с женой расстроились и решились на комбинированный вариант, что говорить , мы не ошиблись! Купили "тур" стандартный на 2 нед. с 3-мя включ. бесплатными экскурсиями(Нонг-Нуч, крокоферма,королевский дворец в БКК) 12 дн. Паттайя +2 Бангкок.Тур вышел 2900 на двоих, дорогие друзья , я считаю при сопоставлении с 2600 просто за перелет это очень не хилая альтернатива, перечислю ИМХО преимущества: 1)билеты,которых врожде как на самоль уже не было или почти не было 2)триста долл. с двоих за оплаченное 2-хнедельное проживание, трансферы из и в аэропорт,экскурсии,вещи в конце концов,кот. можно бросить уже в своем номере.3)очень и очень неуёвые отели, Long beach 4* в ПТТ и Prince Palace 4* в БКК +завтрак(жена ела с удовольствием, я еле-еле, ну не могу я в 4 утра по киевскому есть!!!)
Очень мучал меня план отдыха,т.к. времени не было особо много у меня ознакомиться с еще большим материалом ( читал каждый вечер после работы накануне отъезда) Напомню,что я был уже от турфирмы в Тае ,тоже БКК+ПТТ в 2005 году, но тогда еще неженатым и с компанией друзив В этот раз хотелось все же не связываться с туроператором, но учитывая крайний цейтнот(связано с рабочими моментами) плюс перечисленные обстоятельства поехали так. Надеюсь в след. раз заранее подготовимся,нам в Таиланде еще смотреть и смотреть. Так же объясню еще немаловажное(хоть и банальное) обстоятельство ,все-таки некоторое время хотелось и на море поваляться,а не путешествовать все 14 дн. Уж давненько мы с женой не отдыхали(более 1,5 лет кому интересно ). По вступительной части вроде бы все,буду вспоминать , добавлю.
Хочу заранее предупредить, времени набирать не особо много, буду добавлять по возможности данные .(фото позже еще не форматировал).
Прикольчики начались в самолете, осилив с женой 1 л бутылочку какого-то неизвестного до селе мне джина с лаймом(взял в дьюти) после 4-5 часов полета вздумалось перекурить в на борту ( я частенько летаю, и на дальние расст. тоже, сколько курил -прокатывало,технология простая затяжка выдох в унитаз-нажатие кнопки -дым утягивает, естественно НЕ стоя во весь рост) в этот раз вроде все ок, но вышел и напоролся у своего сидения на стюарда (надо отметить даже по началу мне не понравившегося ,с колхозным габитусом и причей (субъективно) Он видя ,что ясное дело я не совсем стёклышко,плюс перегарчик ,запах свежевыкуренной сигарюшки , попросил меня посадочный талон,я молча отдал (через минутту сообщение по громкой связи с напоминанием НЕ КУРИТЬ на борту и угрозами (что откажут в перевозке и прочей лабудой). На тот момент меня было не испугать и белой акулой в бассейне( позже конечно немного задумался,но все обошлось), так что я уже недружелюбным тоном попросил стюарда вернуть мой посадочный, что он и сделал. (справедливо,я так понимаю, я полагал, что датчик дыма не сработал иначе меня встретили бы у входа в туалет и сообщили, то есть его слово против моего курил-не курил, а презумпцию невиновности еще никто не отменял и никакой стюард по своему хотению не в силе лишить любого пассажира перелетов той или иной компанией,вообщем я преспокойно долетел и никаких проблем потом не испытывал)
Прилетели,вышли первые, первые на получение визы, очень оперативно (мин 10) затем нас встретил гид, личный чудовый микроавтобус Тойота, и дорога в ПТТ ) Поселились, спустились в холл к уже паттйскому гиду, пообщались(на уровне говори-говори мне голос твой приятен) мы твердо решили самим выбирать и ехать в интересующие нас места. Тут приятная штука случилась, у нас в ваучере был указан более крутой тип номера ,чем в кот. нас поселили(как оказалось на время до расчетного часа-совершенно бесплатно) и мы перенесли вещи по коридору ближе к морю метров на 100 (последний этаж -шикарный вид,мелочь как для меня,а приятно) Вырубились, "батарейки" нужно было подзарядить, проспали часика 4 и повел жену на первую вылазку в ПТТ.Заранее скажу, в первые дни решили немного перевести дух там, плюс входящие две экскурсии, а затем И снова в бой, покой нам только снится. Поехали поесть крев и крабиков в Паттайя Парк на 52 этаж этого телевизионновышкоподобного корпуса. (вход 550 бат ,как и был в 2005-м, но курс не 40 бат -долл, а 33) ешь сколько сможешь (алкогол. напитки платно, считаю по космической цене) но там надо не пить,пить надо позже Прошлись из отели (не близко) до секонд роуд и сели за 100 бат в тук-тук патт. типа .
Я замочил Том Ям (вкусный,острейший,капец, но там не ресторан на заказ и ноу спайси не скажешь) Не мало крев, что порадовало,так это банальные наши крабовые палки (на вкус нашим до ихних как до Киева рачком..) очень неплохие, крабы супер, большие (не камчатские конечно). Жене тоже понравилось, понятно она была сдержаннее, но по возможности тоже старалась "отбить" потраченные 550 бат
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на острове Самуй отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Roma77 » 03 июл 2008, 18:28

обратно так же за 100 бат доехали до Уолкинг стрит, прогулялись, посмотрели, весело Не буду описывать всякие мелочи:фут-масссаж(отлично снял "свинцовое" чувствов ногах),фрукты,наблюдения и т.п. Направились в отель,все-таки полностью за 4 часа сна не восстановишь силы. На след. день после завтрака побыли с 10 до 12 на пляже, подгорели(очень быстро будьте осторожны).
Вспомнил о погоде, как отговариваривали жену при отъезде в турфирме, это даже странно. Как обычно сказки про сезоны дождей и прочая херь. Слава Богу,я был в самый сезон дождей( сент-окт) и знаю какой это оглушительный ЧЁС Да дождей, да минут на 15-20 бывает сильнейший дождь,но во-впервых разве может дождь повлиять на отдых в Таиланде, во-вторых он идет ночью, вечером, в третьих очень не часто, в четрвертых сухо через полчаса и без гавнишка на дорогах и тратуарах как у нас.
...затем снова на секонд и бич роуд, магазины, еда(ели яп. ресторане в Биг С-отлично, не дорого, взяли множество суши и т.п. долларов 12-14 на двоих оставили) Обязательно массаж, но я уже пошел на тайский ,жена на оил. Отлично,учитывая что массажи я дома никогда не делал.
На след. день у нас был нонг-нуч (долго описывать не буду, если нет в программе оплач. экскурсии посетить однозначно СТОИТ) я был в 2005 -круто и сейчас не пожалел, изменения(читай :улучшения) есть, красота, слоники, шоу, животные,сады. Вечером снова на прогулку, кушанья, пробы всяческой стряпни.
Третий день ( к 13 00 крокод.ферма) сначала побыли на пляже, затем в экскурс (повеселили три пассажира из России, два чувака один лет 55, другой за сорок-приехали вдвоем, к ним ,как выясн., примкнула еще в отеле бабенка за 50 глубоко) ИМХО два редких дЭбила один сто раз интересовался,чем очень достал группу,а меня веселил вопросами сколько стоит квартира,дом, крутой дом, поездка отдельно по нонг-нуч с личным водилой, без всяких там пеших походов и т.п. короче корчил крутого рассеянина, второй- просто хмырёныш типа персонажа в "Гостье из будущего" того что сдал пиратам Кольку Гераса Бабка вообще пипец (все это пишу,т.к. реально с них с женой протащились) набралась пиварика, годы идут ....А годы меня не пощадят а силенки не те, отвечаю ЕЛЕ стояла на ногах при отъезде из нонг-нуч, не смотрели там абс. ничего, дули пиво в кафешке
вечером прогулки ,массажики (оил) а цена, цена фиксир. практич. везде 200 - фут и тай 250-300 оил (видимо в завис. от масел), легли рано, завтра выезд в Канчанабури с автовокзала своим ходом(выяснили просто Бас стейшион роад ту Канчанабури, у меня с англ. неважно, но не мешало никак-понимают,т.к. у самих уровень еще и пониже, жена в порядке с этим делом,мастерство не пропьёшь)
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Roma77 » 03 июл 2008, 19:03

Рано встали (все вещи в отеле,с собой самое необх., пасп. ,деньжата,минимум вещ.,туал. принадлежности(и ВАЖНО-бумага,спасибо человеку отсюда, писал про страшные туал. на вокзалах,в пути, без бумаги ,а с грязн.миской у крана-ПРАВДА)и на мотобайк-такси домчались до станции автобусов (40 бат с чел -м/т такси) Билет до Канч. ,если не ошиб., около 180 батт. Время в пути часа 2 до БКК(с той же станции на Канчанабури автобус, узанли на Этаже номер 1 (именно 1, он Не первый ,там нижние буквами наз-ся) и от БКК по-моему так же(вроде бы,точно не помню играли в дберц всю дорогу,понемногу попивая "Хлибну сльозу"-одна из лучших укр. марок водки(говорю для любителей, не по цене(читай :бренду, упаковке а по качеству, с собой из Украины на двоих взяли две 1,5л пластиковый бутылочек- дома переливал) запивая персиковым хол. чаем. Нормал, дорога пронеслась. Приехали на вокзале попали под шквал предлагающих различные экскурсы, перевозки тайцев. Велорикшу отказались фрахтовать, получалось в 2 р. дороже на двоих, чем тук-тук(видимо того,что один чел в одну велорикшу, вдовем если только не два по 45 кг не влезешь, мы не худыши,так что не помещались) Я твердо решил только до знаменитого моста доехать и отцепиться от назойливых таксистов (оказался прав,хотя сначала выслушал от жены, что мол отправил такс. теперь куда? надо было на Эраван сразу? ну простительно ,она первый раз немного задрейфовала,я же был непреклонен и верил в свой лично составленный на основе этого сайта конспект с пояснениями и указаниями ) Посмотрели мост, р.Квай, вызвало беспокойство мизерное кол-во людей-туристов. Но нас мало ,а мы в тельняшках, не думаю что аборигенам удалось бы напугать людей с берегов ДНЕПРА . Пошли искать поселение,так как я убедил же ,что Эраван это на целый день и после обеда туда нечего думать и ехать. Первая по улице гостиница (улица перпендик. мосту слева если стоять к нему лицом, вообщем она там одна идет, другие так-переулки) Крутой отель, на рецепшене назвали что-то типа 1200 бат(40 баксов) не мало, пошли дальше,(заходил в инет кафе ,чтобы попробовать тут на форуме выяснить некот. вопросы, но увы мой ник русскими буквами , и связь не удалась, смог читать и то с трудом, больно инет медл.) следующий гест-хауз 200-250 батт номер, цена-другое дело, но домики у реки, растительности в порядке, живности по всей видимости тоже, ну его на (как я потом радовался,что мы взяли номер получше)но крайне приветливая хозяйка пояснила ,что дальше есть то что на интересует(им там нечего кривить душой зарубежных бегпеккеров не мало, для них счастье такие номера, т.к. принцип дешевле-лучше. На улице встретили немцев (м.и ж.) они ехали с нами в автобусе и спросили где они остановились,они пояснили, назвали гест. ,сказали очень чисто ,20 баков(600 бат) номер мы решили довериться педантизму и определению цена-качество по немецки. Очень, очень понравилось, герметичные-что как важно вечером ,когда тучи мурашей выходит из нор, ящериц, и еще Бог весть чего ,чистые номера, ТВ, конд, душ, гор.вода. класс!!! Название кажется ПонгПен ,так вроде бы. Там нам предложили экскурс. Слоны (катание ,катание по воде)- сплав на плотах по Кваю-обедик-Эраван-дорога Смерти-прокатка неск. станций,для ощущения, на поезде- доставка в гест. все это за 33 долл. с чел.(1000 бат) Напомню цену у уебанов на вокзале они хотели отвезти за 1300с двоих просто к Эравану (60 км от Канчанабури), там подождать пару часов и обратно. Заведомо знали сучары, что после обеда мы там долго не задержимся,а главное не посм. нихрена. Для любителей до конца САМОМУ экскурсировать скажу, что можно, и мотобайк в прокат и добраться до эравана и посм., да все можно, Ни в коем случае не оспариваю такой вариант выбора, но нам захотелось так, очено понравилось, впечатлений много.Эраван сто раз тут описывали, просто скажу добрались до 5-го уровня, я был очень настроен дойти до конца,но посовещавшись с женой не смогли и решили не идти выше, все как тут описано,только в реальности крайне трудно(а не прост отрудно) возможно не нужно нам было купаться на втором уровне, возможно жарковат был денек и сумашедшая влажность, на камере я смотрелся как будто в воде и иду.
Вцелом крутейшее зрелище. Вот вспомнил важную деталь, гид предлагал на квай 2дн. 1 ночь 160 баксов с носа, то есть 320 с пары, уже по всему видно мы потратили гораздо меньшую сумму.
Продолжу, кушали в Канчанабури в кафе прямо при выходе из отеля (там пару раз выпивали с двумя австралийцами за 40) веселые мужички в 5 или 6 раз куролесят там, седина в голову-бес в ребро! Там вкуснейшая рыба, более чем просто вкуснейшая (о цене молчу, демпинг) название ,не помню, типа Тим Тип, Тим Топ, какие то такие два словца, обычна речная жареная рыба (костей один хребет) ,большая грамм 300-400, класс. вечером массажик (дешевле чем в ПТТ,как вообщем и все там) Столкунлись с проблемой,хочу осветить,чтобы не повторили в своих планах другие, после экскурса вернулись около 4 дня в гест. и хотели тут же выехать в Бангкок с автовокз. ,но расч. час 12 00 ,а номер мы не освобождали, хозяева настояли платить как за сутки 600 бат, мотивируя тем, что они не могли его сдать другим туристам(по идее верно) Но нас хохлов тоже не провести, мы решили оплатить,НО остаться там на ночь, хорошо поспать и с утра на автовокз. (узнали на какой именно бас стейшн нужно в Бангкок попасть,чтоб оттуда же в АраньяПратет) Классно провели вечер,не пожалели, и с утра на вокзал. Погуляли около вокзала (было мин 40 в запасе) посм. утро в провинции, школьников, базары, кафе. И выехали в Бангкок в длительное автобусное турне путь лежал через БКК в Араньяпратет к Камбодже. (продолжение следует)
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12.06.08-26.06.08 БКК-ПТТ-Канчанабури-Камбоджа-ПТТ-БКК

Сообщение: #4

Сообщение Палыч1983 » 03 июл 2008, 19:17

Отчет мне не очень нравится, небольшая просьба: не сокращайте слова.
По поводу цен на билеты- вы просто плохо искали
Там хорошо, где нас с тобою нет.
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Roma77 » 03 июл 2008, 20:56

Палыч, каждому своё)) А по поводу билетов, не забывайте что это не Москва, узбеками и туркменами тут не полетишь (звонил -узнавал) А через Москву уже проблема, это поезд (23 часа примерно) , там по Москве передвижение,а потом еще и перелет я просчитывал,считаю из Днепропетровска более выгодно только при наличии из Киева спарки через Ашхабад,Ташкент, на тот момент такого не было. Плюс в пятницу я узнал,что до среды надо уехать, плюс к тому я не владею бонусными летными программами и прочее. Так как в отпуске редко,а по работе по безналу оплата.
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Roma77 » 08 июл 2008, 17:49

итак в БКК на той же бас-стейшн сели в автобус до Араньяпратет(конд, все более-менее нормал.) он был полупустой, одновременно с нами ехало неск. европейского вида туристов. Время в пути часа 4-4,5. Доехав до А-п. взяли тук-тук (80бат) до границы, с заездом в кантер(поменяли долл. на баты для оплаты камбодж. визы-1000бат-чел.) Повсюду там шныри предлагали услуги,но руководствуясь инструкцией из форума (деньги отдавать только лицу в форме и окошке в консульстве Камб.) мы отбрили всю эту братию, спокойно, получили визу (фото обязательно,консульство в метрах 300 от границы) . при получении познакомились с 3-мя предст. республики Чехия, знакомство произошло случайно,я поинтересовался у одного из них, не болельщик ли он и не знает ли результаты посл. матчей на Евро. Он с улыбкой понял футболку и на груди-животе был наколот огромный герб ФК Славия Прага Решили переходить границу вместе и вместе рулить в Сиам Реап (хотя они предлагали сначала переночевать тут, но я объяснил,что уж лучше сегодня закончить путь,а завтра с утра в Ангкор.)
Мда, на границе нас ждал небольшой попандосик и слава Богу, что чехи оказались рядом и выручили, спасибо им большое! У них -то визы многократные, а у нас...это и было единственное что я не учел, ведь форум в основном российский здесь, и я пропустил инфо по визе в Тай, у нас она оказалась "Сингл",то есть "выйдем- уже не войдем", это все просто тут объяснить,а пока таможенник (правда максимально сдержанно) около 30 минут пытался нам с женой объяснить в чем херь -то приключилась и что делать-было как-то настораживающе-тревожно. Вообщем открыли еще одну визу (еще те же деньги что и в аэропорту), первую нам учли при пересечении, а вторая нужна была для обратного въезда и выезда соотв. Так вот чем чехи помогли, у нас не оказалось бат (меняли четко на камб. визу), доллары на таможне не принимают, время идет, а в кантер возвращаться как-то не хотелось ,учитывая что потом нам ехать без всякой компании. Но тут чех- полиглот(владеет русским немного,хорошо англ. и итальянским) занял нам баты (мы вернули долл.) и мы прошли границу. Какой же это контраст Таиланда и Камбоджи, в принципе я был готов, но не настолько. Толпы бедных детей, людей с ручными огромными тачками, грязь,мусор, ужасающее зрелище и ...надпись Кингдом оф Камбодиа На камб. стороне к нашей компании добавилось две ирландки и итальянец. По фиксированной цене(как выяснилось) мы взяли два такси Тойота Камри (97-99 годов выпуска) по 50 долл. каждая, мы с ирландками, три чеха с итальянцем. Едем вместе,селимся вместе, заранее договорились мы. Впервые мне довелось ехать в стране без трасс (асфальта, бетона) между городами. УЖАС Очень неуёвая реклама для Тойоты,поражаюсь как они не додумались снять, под лозунгом типа " Камри едет и функционирует и ЗДЕСЬ!" Рвы, громадные ямы, глинистая почва, кучи грязи и мусора по обочине, ужасные поселки и надвигающаяся темнота. Дорога заняла около 3,5 часов (156 км) по приезду нас пересадили в тук-туки (по 2 чел) бесплатно,за них мы уже не доплачивали и повезли на осмотр гест-хаузов. При пересадке случился прикольчик, начали платить с двоих 25 баксов, а мелких -то нет, время на улице начало 10-го вечера, тьма, куча камбодж. таксистов и один из них разговаривающий по англ. Плюс гвалт английского, русского,итальянского и чешского языков с нашей стороны. Я смотрю , жена ведет переговоры и держит в руке 50 долл. думаю, мало ли, как закончится, возьму-ка у нее этот полтинник(тогда я думал,что он наш , чтоб для верности не ушел в никуда.) подошел,взял, она говорила и не обратила особого внимания. Через мин 5-7 улеглись переговоры, все довольны, все ОК, я неск. раз у всей компании и таксиста-переводчика спросил ОК?-ОК!. Ну ладно думаю,жене говорю, непонятка- у меня 50 баков, ты что-то платила? Она говорит: " да все номарльно я отдала наши 25". Я говорю как? Я забрал у тебя какие-то 50 ? Вобщем по дороге на тук-туке обсудили полность кто-кому-что давал, выяснилось мы мало того чт оне заплатили 25 ,так еще и присвоили деньги камбоджийца (он просчитался при обмене). Решили ночью не лезть в халэпу и уже с утра сообщить этому лошочку, я подумал, мало ли как сейчас объяснение произойдет темнота, мы вдвоем в тук-туке, как нас поймут, а так полтишок на кармане -завтра решим.
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Roma77 » 08 июл 2008, 18:02

Поселились в певром предложенном гесте, можно было ехать еще смотреть, но день в дороге, номарльный гест, всех устроил итальяшка поселился за 4 доллара (без душа в номере и конд) ,ирландки за 8 с двоих с душем,но без конда. Чехи и мы в номерах по 15 баков с ТВ,душем , конд. и главное герметичными решетками (живности НЕМЕРЯННО!) перед входом видел пару громадных тараканов, лягушку и как всегда куча мелких ящерок. В номере все ок, никого , малость мурашей в тубзике, а так нормально. Поужинали там же, рыба-вкуснота, пиво Ангкор-неплохое и Лаос-чуток похуже,но нормально. Поспали, я еще футбол посм., встали рано часов в 6, выпили кофе и только выходим из гест-хауза, навстречу на мотороллере чувак-камбоджиец с прической "утро в курятнике",сонный ломится за полтинником. Мы конечно для вида сделали изумленный вид,мол, запутались , вернули бедолаге 50 баксов, и со спокойной душой поймали тук-тук до Ангкора (км 4-5 ехать ,стоимость 5 долл.-возможно переплатили) В ангкоре вход 20 долл. с чел. взяли другого" гида-тук-тукщика" (англоговорящего) за 10 долл. за все про все с ожиданием у храмов. (...продолжение следует)
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Roma77 » 09 сен 2008, 11:14

Ангкор конечно впечатляет, не зря ехали, громадная территория , огромное количество храмов, по слухам в Сием Реап приезжают на 4,5 и более дней для просмотра целого комплекса. В своем "плане пребывания" мы отвели немного-один день, поэтому оперативно объехали наиболее крупные сооружения, не понравились тучи китайцев, чтобы сделать фото приходилось улучать момент когда эти орды расступятся у достопримечательностей. Из прикольного-обезьяны-бандерлоги, как из мультика, а так же большущие муравьи , которые бродят там по своим дорожкам. Кроме храмов впечатлили деревья, они прямо вросли в стены зданий и очень большой высоты. Понравилось ,что храмы если и реставорировались, то так, что первоначальный вид не изменился, стены так же покрыты мхом, камень ткаого же цвета как и остальная ,нетронутая часть.
Закончили просмотр часам к 3 дня, наш тук-тукщик созвонился с таксистом,который нас и забрал в центре города по очень приемлемой цене 30 долл. до границы с Таиландом. Ехали после дождя видел и снял неск. аварий (перевернутые камри,наглинистой дороге видимо неповезло). Прошли границу, только подъехали к бас-стейшн в Аранье тут же уходил автобус в какой-то город (трудное название), в которм можнобыло пересеть в автобус на Паттайю. Что мы и сделали ,пробыв в этом пересадочном городе около 1,5 часов. Ночью прибыли в Паттайю и уже до выезда в Бангкок неск. дней купались, лазили по городу, и занимались классическим курортным времяпровождением, глаза залил-спать,глаза залил-купаться-кушать-спать)))
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 сен 2008, 22:58

Подскажите, пожалуйста, во сколько вы выехали из Бангкока в Араньяпратет, сколько времени занял проход границы и легко ли найти компаньонов на парковке на такси от границы до Сием Рипа ?
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Roma77 » 10 ноя 2008, 12:05

найти было легко, т.к. все не узкоглазые уже на 99,9% туристы и договорится можно, переход границы (10-15 мин тайская таможня, 5-7 мин. камбоджа)
Из Бангкока утром, часов в 10 (ехать часа 4 ) потом до границы на тук-туке (через консульство ,оно там совсем рядом,таксисты в курсе)
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Cin » 06 мар 2009, 14:48

Скажите, кто-то может в курсе во сколько последний автобус из Бкк в Канчанабури?
В поиске такой инфо нет.
Заранее спасибо.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение merial » 06 мар 2009, 15:05

Cinderella писал(а):Скажите, кто-то может в курсе во сколько последний автобус из Бкк в Канчанабури?
В поиске такой инфо нет.

Так таки и нет? Или просто не пользуемся?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25013
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Cin » 06 мар 2009, 15:22

Cпасибо
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль