Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #101

Сообщение merial » 03 янв 2010, 22:33

SMIT писал(а):правильно ли я понял ,что в низкий сезон отмененены плав средства были до " Ко Куда" ???

Да. Добраться до других островов можно только с материка.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #102

Сообщение НиККа » 31 авг 2010, 10:34

Здравствуйте.
У меня тоже примерно такой же маршрут. Только вот как раз хотела бы избежать "галопа по Европе" (и так насыщенная первая половина путешествия, уж на островах хочется полноценно расслабиться), поэтому решила Ко Мак исключить.
Как добраться с Ко Чанга до Ко Куда самостоятельно? Не закидывайте камнями, понимаю, что трансферы скорее всего в гостиницах должны быть. Но все равно хотелось бы уточнить, т.к. начинающий самостоятельный путешественник, да и в Тае не была... Хотелось бы знать, есть ли прямой трасфер, или только через Ко Мак? (только такой маршрут выдаетсяв поиске).

Еще, раз уже начала спрашивать: иду на риск (для себя, как неопытной), не бронирую гостиницы, т.к. выдается не очень большой выбор, некоторые отели, указанные в отчетах, даже не фигурируют на сайтах бронирования. Тем более хотелось бы номера до 1000Бт (исключая Ко Куд, там по-моему, все дорогова-то). Успокойте меня, найду ведь я на месте (конец октября) недорогие гостиницы (2местные, гор.вода, туалет, остальное не важно)? Понимаю, что придется немного поискать.

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #103

Сообщение asdfg » 31 авг 2010, 12:39

С Ко Чанга на материк. Далее на Лём Сок пирс. В 12-30 идет экспресс боат на Ко Куд.
На Куде надо знать отель, т.к. тук тук бесплатный развозит по отелям. И больше транспорта нет.
Отель на Куде стоит от 400 до 800 Сиам Бич если без кондея. Так что никакие не 1000 батт.
Есть другие дешевые.

Спид боат с Чанга до Ко Мака (и далее до Куда) не ходит в "не сезон". Эексперс бот ходит всегда.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #104

Сообщение НиККа » 31 авг 2010, 13:52

Спасибо за ответ.
Значит (еще раз повторю, а то мало ли, неправильно поняла) с Ко Чанга в Трат, а оттуда на Ко Куд.
Вопрос: на каком то иностр.сайте нашла, что до Ко Куда ездит транспорт только в определенные дни? Что-то вроде вторник-четверг-суббота... Просто тогда надо корректировать маршрут, и чтоб не прошляпить, охота посетить это место как минимиму для уединения, как максимум для фотосъемки. И если так, нет ли аналогичного с отбытием с Ко Кудана материк? А то тогда и самолет прошляпим)

Еще, насчет отелей на Ко Куде: а не умрем ли мы в жару без кондея? Как-то спала при 25 градусов ночью, было тяжко...
booking ничего дельного не выдает...
Может быть сделать, как в данном отчете: назвать любой отель, туда отвезут, если понравится там, остаться, нет - взять байк и поездить-выбрать? Почему бронировать не хочу: по отзывам поняла, что вроде бы не такая проблема на месте найти, а хочется своими глазами увидеть место, пляж..., м.б. и дешевый бунгало будет мил, а м.б. решим раскошелиться на повышенную комфортность.
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #105

Сообщение merial » 31 авг 2010, 14:26

НиККа писал(а):на каком то иностр.сайте нашла, что до Ко Куда ездит транспорт только в определенные дни? Что-то вроде вторник-четверг-суббота... Просто тогда надо корректировать маршрут, и чтоб не прошляпить, охота посетить это место как минимиму для уединения, как максимум для фотосъемки. И если так, нет ли аналогичного с отбытием с Ко Кудана материк?

C материка ходит каждый день и с материка и на материк.. http://www.kohkoodboat.com/
НиККа писал(а):Может быть сделать, как в данном отчете: назвать любой отель, туда отвезут, если понравится там, остаться, нет - взять байк и поездить-выбрать?

Кто-же запрещает?
НиККа писал(а): а не умрем ли мы в жару без кондея?

Вопрос только к Вам самим.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #106

Сообщение asdfg » 31 авг 2010, 14:27

В трат вам не надо. Примерно треугольник - Пирс на Чанг - Трат -Лем Сок. Через трат можно только если вы ничего не найдете из такси.
До Ко Кдуа с материка экспрес и спид. С Чанга только спид. Спиды в непогоду не ходят. Т.е. все лето и как неповезет в другие месяцы. Экспрес ходит всегда.
Может какие то еще турпосудины ходят в определенные дни...

Снимаете для чего?

Да, спид с Чанга на Куд - это не быть туриком. Это нормальный способ достижения цели. Можно купить билет на пирсе, но проще в отеле_турфирме. Цена одно и таже, но в билет входит бесплатное такси по Чангу и не надо ехать на пирс лишний раз за билетом. Стоит удовольствие вроде 900. Если экспресом, то на материк 100, 300 такси до пирса и 350 экспрес и куча времени. Если из трата удобнее экспрес, если на Чанге, то спид с чанга. если несезон, то только экспресс есть.

Жарко. Ну так с конедеем возьмите. Но он дороже. Цена зависит от сезона.

Куд это не ПТТ и не Самуи. Туда ездят на 2-3 дня. + он очень большой и т.п. Я бы не советовал пользоваться вариантом - снять на сутки и поменять потом. Вряд ли сможете.
Байки сдают как правило в отелях и не будут рады отдавать байк выехавшему турику.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #107

Сообщение НиККа » 02 сен 2010, 05:27

Задумалась на тему пристанища на Ко Куде, и глядя на сайт http://www.kohkoodboats.com/ (кстати, спасибо за него), вдруг вспомнила, что вроде когда то год назад, только начав грезить о Тае, попадался на глаза сайт со схожим названием по Ко Куду. Вбила, и вуаля! Как я могла забыть про него. Да..., блондинизмом страдают не только блондинки)))
Теперь буду выбирать шалашик в раю)
Просто знаю, что фотографии порой обманчивы, и по факту м.б. совсем не то, что видел на мониторе, вот потому и хотела на месте выбрать. Но в принципе, кто нам мешает жить в одном месте и перемещаться по пляжам самостоятельно (хотя у нас проблема, нас трое, а на мотике кататься умеет только один, и то пока на словах)))
С переездом на остров пока решила последовать совету, купить в отеле Чанга прямой трансфер на спид боте (в данном случае 200-300 бт/руб не критичны, а время драгоценно), надеюсь, в наш период будет сезон и хорошая погода, чтобы избежать лишнее перемещение на материк.

Когда-нибудь, надеюсь, также уверенно как вы буду рассуждать, "где, как, куда" относительно Тая. А пока немного страшнова-то. Даже не то, что не получится, или что-то может случиться. А банальные "затупим", "прошляпим", время упустим (или автобус, или паром), "там будем как черепахи", "тут галопом по Ев....по Таю") И еще, что никто за тебя придумывать, планировать не будет, все зависит от тебя со всеми прилегающими плюсами и минусами (а с учетом, что весь наш самотур планирую и разрабатываю только я, психологическая ноша ответственности тяжелее).
Еще полтора месяца до поездки, но уже мысленно пытаюсь себя настроить, что есть вероятность, что что-то можем не успеть увидеть, от чего-то придется отказаться, но надо будет на эти мелочи забить и просто расслабиться, наслаждаться)
Извините за лирическое отступление)
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #108

Сообщение Curla » 04 сен 2010, 23:58

"Трансфер до следующего нашего острова был куплен за 400 бат. Фотографии отщелканы."

Vika, это стоимость с человека или за всю компанию?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #109

Сообщение Ирина1973 » 05 сен 2010, 13:03

"Уж лучше третий раз в Таиланд! Самостоятельно- то в первый раз! А с учетом нашего ну очень начального уровня знания английского языка- по крайней мере это должно быть весело!!!"

Поразительно - так хорошо ориентируетесь на месте среди населения! Мои жалкие попытки общения на "начальном" английском особым успехом не увенчались. Язык мимики и жестов оказался успешнее.
Ирина1973
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #110

Сообщение asdfg » 05 сен 2010, 13:40

Ирина1973 писал(а):"Уж лучше третий раз в Таиланд! Самостоятельно- то в первый раз! А с учетом нашего ну очень начального уровня знания английского языка- по крайней мере это должно быть весело!!!"

Поразительно - так хорошо ориентируетесь на месте среди населения! Мои жалкие попытки общения на "начальном" английском особым успехом не увенчались. Язык мимики и жестов оказался успешнее.


На самом деле Таиланд самостоятельно и турфирмой - это совсем две разные страны. Когда то я рассказывал знакомым о Тае... потом был ответ, что все равно поедут только турфирмой. Я ответил, что все что я рассказывал - это все будет не правдой.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #111

Сообщение Rakitin » 05 сен 2010, 14:52

asdfg писал(а):На самом деле Таиланд самостоятельно и турфирмой - это совсем две разные страны

Ну обсосали уже Пакетники VS самоход
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #112

Сообщение Vika74 » 06 сен 2010, 04:57

Curla писал(а):"Vika, это стоимость с человека или за всю компанию?

С человека.
Ирина1973 писал(а):Поразительно - так хорошо ориентируетесь на месте среди населения! Мои жалкие попытки общения на "начальном" английском особым успехом не увенчались. Язык мимики и жестов оказался успешнее.

Так мы тоже - где на ужасном английском, где на пальцах,а бывало и на бумаге. Торговались везде при помощи калькулятора. Они просто перестают понимать твой английский, когда дело до цифр доходит
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #113

Сообщение НиККа » 06 сен 2010, 07:52

А я вот на данном этапе озадачилась поиском недорогого отеля с вентилятором, душем и туалетом на Ко Куде)))
Списываюсь "на этом берегу" с отелями. Вышеуказанный Невеленд предложил дороговатый для нас номер, но поискав об их номерах инфу (кстати, напрямую с их сайта, почему то не получилось глянуть на номера, только через сайты бронирования), сделала запрос на более дешевый...вот сижу и жду их ответа. Нас просто трое, так что приходится кроме станд.бунгало с double bed заказывать на 3го человека доп.кровать.
И вообще, я плохо ищу или действительно малова-то информации по Ко Куд (исключая отзывы пакетников)?
М.б. кто-то посоветует хотя бы названия гостиниц (а м.б. даже стоимость, если сам там был). Нам в принципе важен красивый и не сильно засиленный пляж, мне душ с туалетом, а мужу вот принципиально стал важен хотя бы вентилятор...плохо спит в духоте.
Возможно просто посоветуете по красоте названия пляжей или части острова, где такие имеются...просто смотрю фото некоторых отелей, милые бунгало, территория приятная, но на фото самого пляжа сразу бросаются в глаза кайяки, пирсы, шезлонги...и пропадает чувство Затерянного рая...или м.б. я не права? И просто надо сделать пару шагов от отеля, и вот она красота...
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #114

Сообщение НиККа » 06 сен 2010, 09:56

Снимаю вопрос про отели. Нашла на формуе (просто неправильно забивала в поиск). Сижу и читаю
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #115

Сообщение Арт » 25 окт 2010, 21:21

Уважаемая Vika74, а можно про отель Blue Lagoon на Чанге по-подробнее, как добраться и какие Вам показались явные его минусы.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #116

Сообщение Vika74 » 27 окт 2010, 06:35

Арт писал(а):Уважаемая Vika74, а можно про отель Blue Lagoon на Чанге по-подробнее, как добраться и какие Вам показались явные его минусы.

Отель находится на Kai bae beach. Добирались мы на тук-тук-такси. Таксисты знают этот отель, так что проблем быть не должно.
Плюсы и минусы...это так ...индивидуально, что ли . Нам, лично все понравилось, кроме одного момента- простыни...Давайте так- я расскажу, что помню об особенностях отеля, а Вы сами решите- какие из них плюсы, а какие- минусы. Как я уже писала, мы жили в двухэтажных домиках. 1 номер на 4 чел+ подросток. На первом этаже комнатушка туалетно-душевая, большая веранда с деревянным столиком и удобными скамеечками. Номер назывался Yoga...Сейчас поясню))) На втором этаже расположена спальная часть с прихожей-балкончиком. Кроватей там 2 штуки. Одна огромная(на ней совершенно вольготно размещалось 3 человека), весьма удобная, и одна колченогая "двухэтажка", на которой, по-видимому и должны спать йоги. Матрасы-жутко жесткие, с простроченными ПОПЕРЕК йога-буграми. И когда с боку на бок переворачиваешься-страшновато как-то становится, т.к вся эта конструкция ходуном ходит . А! Чуть не забыла про тот единственный минус, про который я писала- простыни! Они совершенно коричневые. Чистые, без разговору, но коричневые. Рядос с нашим йога-бунгало соседствовали такие же по сути, но двухместные домики, там наблюдалась только одна кровать. А еще есть на берегу заливчика одноэтажные "хижинки"- мне они показались более привлекательными, но, к сожалению, все были упакованы.
Территория солидная, зеленая, но без бассейна. Про пляж я писала достаточно подробно в отчете. Кафе стоит на заливе, один раз только там поели- придорожные кафешки качеством исполнения и прайсом впечатлили больше . При отеле есть Cooking School, и школа медитации. До дороги пешком пару минут. Прокат байков- просто везде, стоит только до дороги добраться, мы брали на заправочной станции- вполне довольны.
Надеюсь, смогла Вам помочь
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #117

Сообщение Арт » 27 окт 2010, 15:07

Уважаемая Vika74, благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Единственное дополнение, которое хотелось бы от Вас получить, точный адрес отеля, дело в том, что у меня не открывается Ваша ссылка, на сайт отеля.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #118

Сообщение Китикэт » 30 окт 2010, 18:20

НиККа писал(а):Снимаю вопрос про отели. Нашла на формуе (просто неправильно забивала в поиск). Сижу и читаю

скажите вы уже съездили? какой отель в итеге выбрали и оправдал ли он ваши ожидания?
Китикэт
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #119

Сообщение Vika74 » 01 ноя 2010, 08:07

Арт писал(а):Уважаемая Vika74, благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Единственное дополнение, которое хотелось бы от Вас получить, точный адрес отеля, дело в том, что у меня не открывается Ваша ссылка, на сайт отеля.

Вот, нашла их буклетик с телефонами, и E-mail адресом.

Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #120

Сообщение НиККа » 15 дек 2010, 11:26

Мы были на Чанге в конце октября. Все отели в Тае выбирали на месте (хотя совет, все же иметь при себе на заметку запасной вариант, т.е. название, адрес хоть какого-нибудь геста).
На Чанге мы целеноправленно решили остановиться на Longly Beach и не пожалели. Приехали, прошлись вдоль берега, там было несколько гестов на любой вкус и кошелек (хотя и не очень то много). Мы остановились в Siam Beach Resort. Рядом был также неплохой Nature Beach: там останавливались наши знакомые из Екатеринбурга, более опытные и экономные путешественники, чем мы. Но мы до этого жили в очень скромной обители в Паттайе, так что решили "шикануть" и остановиться в гесте с бассеином. Забавно то, что я раньше думала, а зачем бассеин, если под боком море! А вот те на, в итоге и в бассеине то достаточно плескалась).
Мы брали номер с видом на бассеин, чистенький, сервис класс, постоянно меняли полотенца, убирались. Просторная комната (хотя у нас там еще extra bed стояла, а по-русски - раскладушечка). Жаль только, что в сезон, т.е. с ноября цена на этот номер увеличивается на 1000 рубликов... Завтрак в гесте - шведский стол. Без излишеств, но нам было норм, за неделю не наскучило. Обедали/ужинали либо в их баре (вполне нормальная еда, но более европейская), либо выбирались в свет (например, в соседний гест с наивкуснейшим Том-Ямом или в рыбацкую деревню с бООООльшушей тарелкой морепродуктов всего за 450 руб).
Персонал тоже очень дружелюбный, сдружились с местным стаффом, хотя по англ. говорила только я; мой муж и подруга обменивались жестами) Могу сказать от лица молодежи: днем валяешься, релакс, хочешь и активно отдыхай (каяки, снорклинг, или экстримальное катание на байке))), а вечером там постоянно вечеринки с файер-шоу, и фильмы показывают на англ. в соседнем Siam Hut на большом киноэкране, известные и местные ди-джеи постоянные вечеринки устраивают... Обязательно в след.году снова туда рванем.
Потом поехали на Ко Куд. Только на ресепшене в гесте нам не выдали билеты на спит бод, а я прошляпила и не проконтролировала это). Но все было норм, на пирсе позвонили в гест, подтвердили, и мы понеслись. Туда дорога была спокойной, а вот обратно мы попали в настоящий шторм: волны по 2-3 метра, все время всех заливает волной, мокрые, наглотались воды соленой...вдруг посреди моря лодка глохнет - трос намотался, совсем тайцы безолаберные; пока капитан разматывал, лодку начало разворачивать вдоль волн, а это риск, может и перевернуть...короче, помощник порезал руку, капитан был бледнее полотна, но исправили. Снова поплыли, глотая воду. Уже вон виднеется берег, как снова глохнем. Бенза кончилась! Жуть...полчаса ждали, пока местные пригонят нам топливо. В итоге вместо 1,5ч скоростной езды, у нас получилось 5ч тошниловки. Но зато есть, что вспомнить)))
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль