Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: CСупер

Сообщение: #81

Сообщение him22 » 27 май 2009, 18:41

asdfg писал(а):
him22 писал(а):
sharmxxx писал(а):Классно всё описано. Спасибо ! Вот только понял я для себя, что снорка нормального в Тае нет. Не Египет, с его обалденным подводным миром. Да и ладно. Зато столько всего другого классного !!! Ещё раз спасибо.



а маску там можно купить ? или в аренду ?


Народ. А плавки в Тае можно купить? А луше бы в аренду взять... По чем в день аренда обойдется?



типа самый умный ? у меня есть маска !! я тащить ее не хочу чтобы поплавать пару раз . проще на раз два купить дешевую да викинуть там же.
написал бы еще пару слов да боюсь забанять сразу.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: CСупер

Сообщение: #82

Сообщение Cheerful » 28 май 2009, 00:07

him22 писал(а):а маску там можно купить ? или в аренду ?

если экскурсия со сноркингом - обычно маски входят в стоимость.
брал экскурсию на Koh Chang, кораблик Thaifan. Маски выдали, а за ласты 100 бат попросили.

если скубинг - там всё входит в стоимость погружения, даже акваланг.
понравились ощущения при погружении и пофиг мне количество рыб вокруг. есть и ладно.
обращайся к русским инструкторам, есть явка и пароль если надо, парень супер!

купить можно. китайские 250-350 бат комплект. торг уместен, предлагали за 200.
хорошие маски в магазинах для подводников от 1000 бат и дороже.
но имхо лучше брать свою. качество прокатных и дешевых продажных не очень, испортишь всю радость.
места много не займет и руку не оттянет. ласты конечно тащить стремно. кстати ласты гораздо дороже.

с прокатными тоже проблема - нет нужного размера, были только детские. да и видел только в одном месте.
ну и если основной турист буржуйский то прокат масок не найдешь. нах они им в отельном бассейне плескаться?
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 2

Re: CСупер

Сообщение: #83

Сообщение him22 » 28 май 2009, 07:18

Cheerful писал(а):
him22 писал(а):а маску там можно купить ? или в аренду ?

если экскурсия со сноркингом - обычно маски входят в стоимость.
брал экскурсию на Koh Chang, кораблик Thaifan. Маски выдали, а за ласты 100 бат попросили.

если скубинг - там всё входит в стоимость погружения, даже акваланг.
понравились ощущения при погружении и пофиг мне количество рыб вокруг. есть и ладно.
обращайся к русским инструкторам, есть явка и пароль если надо, парень супер!

купить можно. китайские 250-350 бат комплект. торг уместен, предлагали за 200.
хорошие маски в магазинах для подводников от 1000 бат и дороже.
но имхо лучше брать свою. качество прокатных и дешевых продажных не очень, испортишь всю радость.
места много не займет и руку не оттянет. ласты конечно тащить стремно. кстати ласты гораздо дороже.

с прокатными тоже проблема - нет нужного размера, были только детские. да и видел только в одном месте.
ну и если основной турист буржуйский то прокат масок не найдешь. нах они им в отельном бассейне плескаться?




спасибо.

а есть ли пляжи на чанге или соседних островах где у берега поплавать можно (без акваланга).с маской ? хотелось что бы ребенок подольше поплавал , а то из за одного дня на экскурсии 3 маски тащить неохота .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: CСупер

Сообщение: #84

Сообщение Cheerful » 29 май 2009, 21:21

him22 писал(а):а есть ли пляжи на чанге или соседних островах где у берега поплавать можно (без акваланга).с маской ? хотелось что бы ребенок подольше поплавал , а то из за одного дня на экскурсии 3 маски тащить неохота.

Ну на экскурсии вам маску дадут. И почему одного? Я два раза ездил, мне понравилось.
Если клювом не щёлкать то можно первому порыться в выдаваемых масках/ластах и выбрать вполне подходящие.

У профи-скуберов снаряжение хорошее и всё заранее подгоняют и проверяют перед выходом в море.
Ну хорошее на мой взгляд, х.з. как оно будет профессионалу. Мне несколько масок перебрали и подобрали.
И кстати с ними задешево можно сьездить без акваланга поплавать, просто с маской. Заберут утром из отеля, отвезут куда надо, покормят на корабле и под вечер вернут на место. Неплохой отдых в компании разноязычных любителей погружений в открытой воде по сравнению с туристической экскурсией, где много времени уходит на всякую фигню типа "обзора красот", а поплавать не дают. Только во вкус войдешь - уже гудят отправление.

У Koh Chang-а вода в феврале была чистая, хоть заплавайся. Но смотреть особо нечего, песок и камешки.
Хотя дети прекрасно плескались часами подряд с масками на глубине по пояс. Им интересно.
Разговаривал с соседями по отелю - напротив пляжа Kai Bae Beach острова с небольшими кораллами. Недалеко, посмотрите гуглямапу. Они сноркали вокруг ближайшего островка. Ну и напртив Log Beach тоже островки. До них можно догрести на арендованном каяке (есть трехместные), но это долго и опасно. Эти островки обозначены как места погружений на дайверской карте в буклете SSI Dive Club Kalypso.

Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

надеюсь топикастер не будет возражать что мы в его теме шалим.
может вам завести свою тему типа "Подводный мир Koh Chang-а", перенести все туда и там развивать обсуждение?
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #85

Сообщение alex-zvk » 05 июн 2009, 13:29

На Ко Вэй можно плавать с маской у берега.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #86

Сообщение Smok » 30 июл 2009, 14:14

Очень редкий, по легкому слогу, отчет. Легко читается и в тоже время информативен. Спасибо.
Сам с семьей тоже собираюсь по этому маршруту. Попробуем в ноябре-декабре.... первый раз в Тай и самтуром
Учите матчасть!... перед тем, как задать вопрос.
Smok
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2009
Город: Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #87

Сообщение Vika74 » 03 авг 2009, 12:25

Smok писал(а):Очень редкий, по легкому слогу, отчет. Легко читается и в тоже время информативен. Спасибо.
Сам с семьей тоже собираюсь по этому маршруту. Попробуем в ноябре-декабре.... первый раз в Тай и самтуром

Спасибо! Удачного путешествия! На самом деле, все еще проще, чем кажется- Тай очень удобная для самостоятельных путешественников страна
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: CСупер

Сообщение: #88

Сообщение Vika74 » 03 авг 2009, 12:37

Cheerful писал(а):надеюсь топикастер не будет возражать что мы в его теме шалим.

Нет, не буду... Даже наоборот-если кому-то эта информация пригодится- я только рада буду . Тем более, что Ко Вэй мне тоже очень приглянулся. И с маской там действительно есть что посмотреть
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #89

Сообщение asdfg » 03 авг 2009, 22:42

В ноябре, в декабре, а может не ехать. Я форуме искал кого бы свозить. лучайным русским в ПТТ расказывал по Куд. Хер кто поехал (в прошлый раз одна семья поехала, вроде доволны очень сильно, вроде - ну не мне за них решать. В форум они сказали что отписываться не будут, что бы не рекламить. К слову, ранее здесь было джентельменское соглашение не сдавать сотрова).

В общем гадать, не гадать, а как гиды загрузят, так все в нонг нуч смотреть на шоу и окультуреные пальмы и за экзотикой на квай.
Ну и фиг с вами, а мне и здесь неплохо. Кофе есть, сигареты есть. Сейчас чайф сделаю и пойду пить на песочек, аж 10м идти, отлив сука. Правда чайф получиться ущербный немного, чай без Ф, зато буду слушать "гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить час". Думаю ноут перекричит шум прибоя, нет так возьму плайер.
Благо на всем пляже из фарангов мы одни...

P.S. Давненько здесь Паши-Маями не было. Как то скучно. Этим постом я открываю свой цикл коментов (отчетов, ответов) в стиле памяти Паши на форумах. Из коих он вроде завязал. Схожесть в том, что для тех кто не врубается, они могут показаться нелогичными, но так врубаться то надо...
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #90

Сообщение Тюлень`ин » 13 авг 2009, 22:02

Vika74, пара вопросов по Куду плиз

Если помните, подскажите как называется бухта где находится Neverland ?
Вообще этот ресорт на западном побережье или восточном ? Что-то меня эта карта с толку сбивает http://www.ikohchang.com/neverlandbeachresort.htm

Песчаные мухи ели только на пляже neverland-a или на других пляжах Куда тоже с ними встречались ?

Как называется заведение, фото пляжа которого выкладывали ?
0297b621334e.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #91

Сообщение Vika74 » 17 авг 2009, 14:47

Дааа!!! По такой карте не ездите, пожалуйста. Они как-то с географией в принципе не дружат Этот отель стоит в бухте Ао Прао ( если смотреть по Вашей карте, та часть пляжа, вдоль которой тропинка идет).
Мухи ели всех, и всех в одно и то же время- с 4 до 6 часов вечера где-то.
И последнее- это фото пляжа Клонг Хин, с одноименным отелем. http://www.kokood.com/Khlong_Hin_Beach_ ... index.html Вот Вам ссылочка
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #92

Сообщение Gvozd » 25 авг 2009, 13:08

Спасибо, вам, большое. Ездили по вашим следам с 25 июля по 9 августа. Все очень понравилось! Правда не смогли попасть на Ко Куд - low season. Так что есть что еще делать в Тае Сильное впечатление произвела стая обезьян, которая неспешно переходила дорогу на горном участке дороге, когда возвращались с Lonely Beach на Klong Prao. Вначале жили в Blue Lagoon, потом сбежали на White Sand - в Alina Grand Hotel. Так что еще раз вам спасибо за хорошие советы!
Gvozd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #93

Сообщение Vika74 » 25 авг 2009, 18:43

Gvozd писал(а):...спасибо за хорошие советы!
Вам спасибо! Я очень рада, что смогла быть полезной!!!
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #94

Сообщение Тетя Лошадь » 14 окт 2009, 13:55

Скажите а как с пляжами на чанге?
а именно кай бей
песок
камини
или и то и другое, по фото не понятно(((
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #95

Сообщение Vika74 » 14 окт 2009, 19:58

Сам по себе пляж хороший, чистенький, а вот при входе в воду, в паре метров от берега камешки, и растительность морская. Я не могу за весь пляж сказать, это касается того отеля, в котором мы останавливались.http://ido24.com/kohchang.com/kohchang/ ... rt_and_spa.
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #96

Сообщение alex-n-der » 16 окт 2009, 06:23

А какой пляж у Alina Resort? Далеко ли надо заходить, чтобы уже поплыть? И как Вам сам отель?
alex-n-der
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #97

Сообщение Vika74 » 16 окт 2009, 13:02

Ой! Этот вопрос попробуйте задать cybercrime, он Вам скорее ответит. Суперспец по ко Чангу. Вот его ветка: Мега-фотоотчет: Ко Чанг - с 2005 по 2009 г. ))))
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #98

Сообщение marimar » 06 ноя 2009, 17:06

Тетя Лошадь писал(а):Скажите а как с пляжами на чанге?
а именно кай бей
песок
камини
или и то и другое, по фото не понятно(((

На Чанге многие считают, что лучший пляж Банг Бао бич. Это за рыбацкой деревней, от асфальтной дороги переход по деревянному мостику через ручей (есть стоянка для табуреток). Банг Бао бич местные все знают, маршрутки ходят до причала Банг Бао, но по просьбе пасажиров идет до Банг Бао бич, цена за проезд не меняется (сначала причал Банг Бао, патом рыбацкая деревня Банг Бао от дороги на право, а патом Банг Бао бич). Жилья нет вообще, только 2 кафешки, 2 бара, шезлонги, бесплатные туалеты (стерильные), самый вкусный Том Ям Кун. На окраине пляжа были 3-4 палатки бекпекеров. Бухта замечательна тем, что во время волнение моря по всему острову Чанг, на Банг Бао бич обычно штиль. Мелко в меру, т.к. обычно штиль, то вода прозрачнее, чем в других местах. Пляж удален от мест человеческого обитания, по этому народу практически нет, если отойти на 200-300 метров за маленький мыс, то вообще нет никого.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #99

Сообщение SMIT » 03 янв 2010, 17:23

Gvozd писал(а):! Правда не смогли попасть на Ко Куд - low season. Так что есть что еще делать в Тае


правильно ли я понял ,что в низкий сезон отмененены плав средства были до " Ко Куда" ???

Топик-стартеру респект !!!
отличный отчет
Последний раз редактировалось SMIT 03 янв 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMIT
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2005
Город: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Бангкок-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Паттайя

Сообщение: #100

Сообщение asdfg » 03 янв 2010, 19:41

Остров становится необитаем, отрезанный от материка и местные питаются только каучуком и какосовым молоком...
Совсем одичали, обнищали, бунгало сдавали мне по 300 батт.
И постояно жали, то арбузхный шейк, то банановый. Хрен с орбузами, но вот отсутствие бананов в тропиках... Централизованая продажа бананов.

И ни одного руссо туриста! Хреноый сезон, пришлось с мартышками бухать.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль