Ча Ам 2009

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ча Ам 2009

Сообщение: #1

Сообщение karr » 23 июн 2009, 20:21

Начало.
После поездки на прошлый новый год в Паттаю, весь год мечтал снова очутиться в Таиланде. Первая поездка прошла по стандартному сценарию: путевка, перелет Трансаэро из Спб, экскурсии, купание на Ко лане. Все очень понравилось, кроме моря, отель тихий и спокойный http://www.pattayabayhotel.com/. Путевки обошлись довольно дорого 120тр на двоих.
В этот раз решил ехать в какое-нибудь другое место. Цены на Пхукет очень не порадовали, решил искать самостоятельно. Первым делом перелет, в трансаэры и аэрофлоты не обращался, включил поиск на импортных сайтах. Вылет 01.01.09 возврат 17.01.09.Самые гуманные варианты у Swiss air и Finnair. По началу нашел у свисов на двоих туды-обратно 65000р с пересадкой в Цюрихе. На эти рейсы бронь не давали. Ситуация осложнялась отсутствием у меня банковской карточки. В итоге купил Finair 92000 на двоих, пока тормозил рейсы из Питера в Хельсинки отправлением 01.01.08 вечером закончились придется вылетать в 12-30 потом семь часов болтаться в аэропорту Хельсинки, финской визы у меня нет, что довольно странно для питерца. Билеты покупал через "земную ось".
Поднялся вопрос бронирования отеля, ехать наугад в пиковый сезон стремало. Свой выбор остановил на ча-аме или хуа-хине. Проползал по booking и прочим похожим сайтам. Выбор хорош только проблемы с оплатой, оплатить надо в тот же день, операционистки в сбере тормозят. Нашел на одном из форумов русско-тайскую контору ссылки на русскоязычные сайты туристической направленности запрещены правилами.Френк стал заказывать у них, главное их преимущество рускоязычный интерфейс, оплата в течении нескольких дней и подробно расписан порядок платежа банковским переводом. Главный недостаток ограниченный выбор отелей там где мне интересно и предоплата 100%. Остальные просят от оплаты одних суток до половины. В итоге забрел по ссылке от промодерировано к их партнерам, нашел подходящий отель , получил счет в немецком банке и пошел его оплачивать в сбер. 1,5 часа мучений ( пришлось завести сберкнижку в евро, перевести счет с английского, перевести рубли в евро по курсу обменника (35,6), поначалу обещали комиссию 1%. Оплатить надо было 28000Бат, по официальным курсам получалось 651Евро, бросли на счет 700Евро, написал в отправлении 660Евро, 25Евро комиссии взяли сразу. В кечестве подтверждение оплаты дали выписку со счета на руском языке, где было указано что деньги отправлены. Пришел домой отсканировал и отправил по электронной почте эту выписку.
Дальше было веселей на следующее утро приходит отказ в наличие мест в данном отеле, я с просонья не глянул, что это отказ от другого оператора онлайн бронирования. На выбор они предложили восемь отелей, выбрал из них более подходящие, напр. http://www.dolphinbayresort.com. Номера с двухспальной кроватью не нашлось, перебронировал на две односпальных, пришло подтверждение и предложение заплатить 2500Бат в качестве аванса. Начинаю им расписывать, что деньги уже отправил, в ответ ничего не знаем. Прислал им письмо со сканом счета и выписки. Тут все и выяснилось, оказывается тем кому я платил спокойно отель забронировали и ждали когда придут деньги, чеез пару часов пришло подтверждение да 27700 Бат пришли отель забронирован, до 15.11 оплатите оставшуюся часть 28500Бат.
Извинился пеед другими тайцами и пошел получать в сбер неделей ранее заказанную карточку Visa classic. Оставшийся платеж буду пытаться платить с карточки.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 22 секунды:
Продолжение.
1 января 2009. Наступило слегка похмельное утро и мы взяв сумку отправились в Пулково2. В аэропорту прошло все тихо спокойно зарегистрировали сразу на два рейса т.е. Питер-Хельсинки, и Хельсинки-Бангкок. Багаж тоже сквозной.
Час полета до Хельсинки прошел быстро и вот мы в Аэропорту в транзитной зоне. Наш рейс оказался стыковочном с рейсом Хельсинки Нью-Йорк.
Пообедав пошел искать как позвонить своим, в зале стоят аппараты ип-телефонии и интернета, понасалу разобраться не смог и скормил ему 2евро, потом нашел аппарат с нормальной клавой и позвонил домой. Минута получилась 1Евро.
Транзитная зона довольно маленькая один дьютик и одно кафе. За 11часов намаялся там капитально.
В обменнике принимают рубли по курсу 44р\евро.
Рейс на Бангкок задержали на три часа, за это выдали каждому талон на питание номиналом 17евро, этого хватило на тарелку спагетти с курицей.
Наконец в 23-30 местного времени нас погрузили и пошли на взлет. Самолет Боинг МД-11 очень большой, довольно свежий и опрятный. Взлетел довольно плавно, после взлета и набора высоты принесли обед, есть не хотелось, но с собой был коньяк из дьютика и обед превратился в закуску.
Насчет пива не знаю, но вино 150мл бутылка бесплатно, коньяк и водка 5евро 50мл бутылочка. Я со своим коньяком старался не отсвечивать, но разок стюардесса меня запалила, но виду не подала.
После был сон, проснулся я уже на подлете к Таиланду, завтрак и довольно мягкая посадка, несмотря на то что самолет снижался довольно резко.
В аэропорту идти от ворот довольно прилично, даже сделаны горизонтальные эскалаторы.
В дьютике купил себе 2 блока сигарет Кент сингапурского производства. 500 бат блок, причем дают по одному блоку на паспорт.
Волновал меня процесс паспортного контроля, у меня из всех документов только паспорта и страховка, обратный билет и ваучер отеля электронные. Все прошло гладко, даже не спросили про наличие денег.
Сразу после паспортного контроля багажная карусель, нашли свою сумку.
Деньги я разменял еще возле дьютика, ловить копейки не стал за 1500долларов выдали 50тыс бат с мелочью.
Такси до отеля я заказал еще в Питере по интернету, контора называется Антил. На выходе из аэропорта нашел девушку с табличкой с моим именем, фамилией, номером рейса. Пошел покупать себе местную Сим-карту, в одном из киосков мне впарили true intersim, обещали по ИП телефонии 4бат\минута, так я с ней не разобрался и в итоге выкинул, после уже в Чааме купил себе Dtac и через префикс 009 звоню по 6бат\минута.
Пока шли к выходу встретили еще одну сотрудницу фирмы с табличкой, так что пройти не заметив их невозможно. Вышли на улицу пока перекурили подали машину, довольно свежую Toyota Camry, предыдушего образца с автоматической коробкой. Отдал сотруднице фирмы 2600 бат и мы поехали. Водитель по английски понимает довольно плохо и хотя у меня была карта с коментариями на тайском отель искали довольно долго.
Началось последнее испытание для моих нервов, бронировал я через какую-то контору, получил от них электронный ваучер, для проверки этот ваучер дважды отправлял по емейлу в отель оба раза не ответили. Закралась мысль обманут.
На самом деле встретили как родного, отель маленький, уютный несколько зданий по 2 этажа, бассейн, бар, фитнес. http://www.bannpantai.com.
Одно обидно, я бронировал отель в октябре еще до тайских демонстраций и разгара финкризиса. Сейчас мой номер обойдется в 2600бат на буднях и 3000 на выходных.
Уровень сервиса довольно высокий, персонала немерянно, постоянно постригают ножницами траву.
Очень удобно сделана стирка, просто в номере сложил в специальный пакет, после тебе принесли вместе со счетом.
Интернет wi-fi платный 50бат\час, на рецепшн продаются карточки с паролем и логином, пользоваться можно как со своего устройства, так и с местного компа в фитнесе. Денег за компьютер не берут. Скорость довольно небольшая, сопоставима с GPRS у Мегафона в Питере.
О косяках, которые я заметил: отель не сильно новый, поэтому техника довольно шумная это касается вентилятора в санузле, холодильника, кондиционера, правда к этому уже привык, шумная канализация, особенно когда сливают сверху, гидрозатворы трапов высыхают, тоже привык их заливать водой преред сном. Шумоизоляция от улицы хорошая в одну ночь в номере напротив гуляли то ли китайцы то ли японцы очень шумно, так мы их слышали только когда выходили курить.
Постояльцы отеля в основном европейцы средних лет либо с семьями либо с тайками, причем весьма солидные мужики с довольно немолодыми и страшными тайками. На выходные приезжают тайцы с семьями.
Пляж от отеля через дорогу в выходные заполнен тайцами, взрослые сидят в тенечке и кушают дети купаются и катаются на бананах. Все довольно чисто и пристойно, сервис на пляже заточен под тайцев, так что поесть по европейски там не удастся, благо магазины и рестораны через дорогу. Море чистое, мусора нет, хотя тайцы в этом плане не парятся, легко могут кинуть бутылку или пакет на улице. В море камней почти нет, возле берега мелко, единственное что не порадовало это волны и отсутствие разделения на зоны для купания и водных мотоциклов, как это сделано на острове КоЛан возле Паттаи.
В этом году нам не повезло с погодой уже третий день довольно прохладно.
Ch am довольно маленький тихий городок, через центр проходит шоссе из Бангкока на юг, район где мы остановились называется Cha am beach, здесь только отели и гестхаусы, самый дешовый номер в 200бат\сутки без всего, за 600 можно снять с видом на море, кондиционером, холодильником и телевизором. На каждом углу 7-11 и фэмели марты, кафе, прокат мотобайков и велосипедов. Мотороллер с автоматом и электростартером стоит 300бат\сутки, для аренды просто берут копию паспорта и заполняют анкету, я попытался такой взять однако у меня не получилось им управлять и мне вернули деньги, пришлось ограничиться велосипедом. Велик 70-80 бат сутки, есть тандемы и четверки.
Ночная жизнь здесь по выходным, на буднях после 12 найти поесть сложно, те бары что работают только для бухла.
С питанием дела обстоят так: завтрак в отеле с 7-30 до 10, но мы завтракали и в 11, довольно скромно яичница, сок, фрукты, чай, кофе и тайская еда рис и пр. Обедаем и ужинаем где придется обычно 500-700 бат на двоих хватает наесться до отвала, порции довольно большие. Питаться можно и дешевле у уличных торговцев или в кафе для тайцев, мы один раз съели полкило жареного на углях поросенка за 150бат. Один раз попытались поесть в местном японском ресторане, были очень разочарованы, мало невкусно и дорого. Позже заходили в японские рестораны в торговых комплексах в Хуа-Хине и Бангкоке совсем другое дело очень недорого, вкусно и питательно. Я не являюсь большим поклонником морепродуктов, поэтому чаще ем здесь мясо или курицу, с нашими продуктами не сравнить, все очень свежее и вкусное.
Выбор экскурсий есть, но мы по ним не ходим, стараемся передвигаться самостоятельно это гораздо интереснее, правда случаются и накладки. Один раз поехали на слоновое шоу, договорились с туктукером 500 бат туда обратно, поболтались верхом на слоне, весьма интересно, но колбасит на верху не по детски. Съездили на пляж, гору обезьян, когда вернулись в город туктукер назвал 2000бат, долго с ним спорили сошлись на 1500бат, всякие такси и пр. надо брать только в одну сторону, а то они потом все время простоя посчитают.
За шопингом и развлечениями катаемся в Хуа-хин, город в 25км, приноровились ездить туда на рейсовом автобусе, который идет из Бангкока за 30-40 бат с человека довозят без проблем. Хуа хин побольше в торговом комплексе поиграли в боулинг, бродим по рынкам, кафешкам и пр. Как место для проживания Хуа хин мне не понравился к морю ведет одна дорога все остальное около моря 5* отели, хорошо хоть пляжи им не отдали.
В субботу 10.01 поехали в Бангкок на автобусе 140 бат с человека 3 часа пути, перед поездкой купил карту Бангкока, нашел на ней Dusit zoo, решили первым делом посетить его. Автобус прибыл на южный авто вокзал, огромного размера. Попытался выбраться оттуда на общественном транспорте, не смог, взяли такси за 250 бат поехали в этот зоопарк. Вход для иностранцев 100бат, к сожалению осмотреть зоопарк не смогли, 10.01 в таиланде какой то детский день и весь зоопарк был забит тайцами с детьми, кругом бутылки пакеты и пр.
Выбравшись из зоопарка, сели в автобус, который шел в сторону автовокзала, доехали до огроиного торгового комплекса Tesco Lotus, где очень вкусно поели в японском ресторане.
На автовокзале взяли обратные билеты и пошли искать ворота №7, нашли какую то табличку с номером и сидим ждем, до отправления 14 мин, а автобуса нет, спросили у какой то служащей, она глянула билеты и бегом повела нас куда то, где на самом деле были ворота №7, на автобус мы успели.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
P1010173.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
karr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
тайланд отзывы туристов

Re: Ча Ам 2009

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 24 июн 2009, 00:01

Прочитайте пожалуйста правила форума и как правильно вставлять фото в отчёт:
viewforum.php?f=43
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ча Ам 2009

Сообщение: #3

Сообщение Xunter » 26 июн 2009, 15:45

Это только мне показалось что Вы слишком дорого слетали в Тай или нет (92000 только за билеты )?
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Ча Ам 2009

Сообщение: #4

Сообщение him22 » 26 июн 2009, 17:48

если цена 90 тыс. за билеты проще было самый дешей пакет взять тысяч за 60-70

или пакет дикаря за 1100 $ на двоих
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ча Ам 2009

Сообщение: #5

Сообщение Xunter » 26 июн 2009, 20:42

Фуууууууууу.... а то я подумал что что то не там прочитал.

Ну собственно отчет читать можно, но как же фотки, как же бодробно о всех ваших похождениях?
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Ча Ам 2009

Сообщение: #6

Сообщение Stv-2001 » 20 ноя 2016, 06:33

Собираемся от Бангкока на машине в сторону Вашего путешествия. Спасибо за наводку на отель Долфин. очень понравился. Забронирвала на букинге.
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль