Путеводитель по острову koh Larn.Pattaya.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Путеводитель по острову koh Larn.Pattaya.

Сообщение: #1

Сообщение althaiman » 01 мар 2005, 19:48

Всем привет! Читая форум,удивляюсь сколько много написано про Паттаю,а про koh Larn всего ничего - может пару строк. Я в своё время его вдоль и поперёк излазил. Путеводитель будет полезен для тех кто первый раз туда собирается.Желаю приятного отдыха.
Путеводитель по острову koh Larn.Pattaya.

Путеводитель по koh Larn.

Частенько в Паттае, сталкиваясь по тем или иным причинам со своими соотечественникам, прехавшими туда в первый раз можно было слышать об острове koh Larn . Вот мол, какой хороший остров и вода там чище, и воздух , и всё такое. Только добираться дорого,speed boot - удовольствие не дешёвое, особенно если небольшая компания, да и водилы обычно привозят на пляжи до отказа забитые китайцами у которых каждый день коллективная гулянка, со всеми выходящими отсюда последствиями. Кстати, кто нибудь знает почему они в большинстве случаев отдыхают такими шоблами?
Действительно в окрестностях Паттаи кроме как на kon Larn купаться не хочется, разве что на севере и на Джомтьене, и бассейне отеля, желательно в утренние часы. Хотя если учитывать пристрастие наших людей к горячительным напиткам можно сделать вывод,что русского человека после принятия оных - качеством воды не напугаешь.У нас на родине и такой воды нет.Ну да ладно не будем о грустном.

Добраться до острова можно более дешёвым способом- на Big Boot(е).Причал находится на Laem Bali Hai Pier. Если идти по Walking Street нужно пройти до конца улицы,потом ещё пару минут в этом направлении и вы на пирсе.Когда едешь из Джомтьена просишь водилу остановить перед эстакадой и потом пешком налево вдоль эстакады никуда не сворачивая,она тоже приводит к пирсу.Перед пирсом есть небольшой парк и здание вокзала построенное в тайском стиле с зелёными крышами.В этом парке всегда устраиваются мероприятия посвящённые официальным праздникам ,с салютами, фейерверками и т.п.Напротив парка-рынок,где всегда торгуют свежим see-food(ом) вполне не дорого . Билеты на Big Boot можно кипить внутри вокзала,цена -20Bt в один конец или прямо на самом пароходе у контроллёра. Big Boot курсирует каждый час , самое приемлимое время отплыть на остров 10.00, а обратно вернуться на 17-ти часовом.
И так поехали! На Big Boot размещаться можно где угодно,согласно купленным билетам(шутка) на скамейках ,на полу,на перилах и даже на самом носу с распростёртыми руками как в "Титанике",никто из команды вам слова не скажет,будут только улыбаться.
Помнится в детстве я частенько проводил лето у бабушки на Волге и там приходилось пользоватся речным транспортом. В воспоминаниях всплывают суровые матросы, которые чуть ли не пристёгиваться заставляли, не говоря уже о том чтобы воспользоваться высадкой без трапа.На тайских плавсредствах не очень строгие морали,главное что бы вы не подвергали опастности само судно и находящихся на нём пассажиров. А так можно пить, курить,кутить....Я вспоминаю одного шведа который 3 дня подряд приходил пьяный в стельку(это на 30-ти гр.жаре?) во время переправы он осушал ещё большую Singha, к приплытию засыпал и его выгружали как мешок под хохот и гиканье.
Переправа занимает 40 мин. 40% фарангов одни и те жи лица.
На koh Larn судно причаливает на центральный пирс Na Ban pier.Народ выпригивает на причал с такой прытью , как будто плавание заняло целую неделю,не дожидаясь пока накинут швартовы.На пирсе как всегда толпа тайцев предлагающих транспортные услуги,чем глубже в толпу ,тем дешевле цена.Лично я люблю ходить пешком,тем более остров небольшой дороги хорошие и после завтрака прогулка не помешает.Кто не может переносить свой зад по жаре-сообщаю цены от 20 до 30 BT на задницу, 5 минут и вы на месте, опять же вокруг одни китайцы.
Кто ходит пешком должны иметь ввиду,что остров гористый и если пойти на запад и ю-запад придётся преодолевать перевалы,а дороги на север и на юг более пологие.То что удивило больше всего это то что покрытие дорог выложено тротуарной плиткой.Педставляете сколько сил и терпения потребовалось.Хотя терпения у тайской нации не занимать.Много указателей,так что заблудится очень сложно.Мимо презжающие тайцы постоянно интересуются не нужно ли куда подвезти.Поразило большое количество бродячих собак.Если решите пойти пешком,советую в деревне купить фрукты обойдутся в 2 раза дешевле чем на пляже,особенно классная фруктовая лавка есть если иди по направлению Ta Waen beach(1), там почти все виды фруктов.
На острове есть несколько храмов,школа,стрельбище(на севере) где можно выпустить пар.
Стоим на причале.Тайцы,как назойливые мухи пытаютсявпарить вам свои услуги.Если решили прогулятся лучше, поскорей пройти сквозь этот заслон и очутиться на распутье,как в русской сказке.Потому что направлений здесь тоже три-на юг ,на запад и на север.Попетляв немного по узким улочкам местной деревеньки решаем пойти на юг,тем более по пути можно осмотреть местный храм.
Через 15 минут перед нами пальмовая роща,кстати единственная на острове.Пляж-Nual beach(5).Несколько лет назад я будучи еще не опытным фарангом пользовался услугами speed-boot(ов)Нашу компанию забирали на Джомтьене и везли на Laem beach и каждый раз проплывая мимо этой рощи мне всё больше и больше хотелось там очутится.Но наш кеп был непреклонен ,у них там тоже территория вся поделена,на чужую ни ногой. Как и оказалось позже первое впечатление обманчиво. Пляж так себе-грязноватый,всего одна харчевня, в воде полно бетонных конструкций,а не пляже наших соотечественников.Единственный плюс -это всегда спокойное море,т.к. преимущественно дуют ветра зап. и сев.зап. направлений.За пляжем в лесу живут макаки котые чатенько по утрам прибегают поклянчить хавчика.Любителям снорклинга посоветаю проити на запад метров 300,есть пара неплохих рифов .Больше ничего хорошего про него сказать не могу.
Следущий пляж Same beach (4).Пляж на который первый раз ступила моя незагорелая нога, Если на этот пляж вы решитесь пойти пешком ,сразу отбросте эту идею, очень много подьёмов.Лучше берите мотор , Подороге будете проезжать мимо View point(самая высокая точка) оттуда можно полюбоваться островом.Ну вот вы и на Same beach.Если вы бывали на сочинском пляже в 60-80гг. здесь примерно тоже самое, только вместо русских почти одни китайцы.Берега заставлены лежаками,длинными столами со жратвой.Такое впечатление что попал на китайскую вечеринку.Пляж грязный,короче отстой. Если идти дальше на север дрога приведёт на Tien beach (6).Примерно тоже самое но почище,рестораны поцивильнее.В ресторане Hard Tien можно заказать deep-fishing tour в районе Baam Boo на целый день.
Дальше на севере расположен Ta Waen beach (1).Пешком до него ближе всего.Пляж огромный,там даже свой причал есть.Всё там вроде бы хорошо да народу многовато. Справа за углом Thong Lang baech (2).Небольшой уютный пляжик ,правда когда там были последний раз весь пляж был перерыт ,а на берегу стоял бульдозер.Ума не приложу как он туда заехал.Народу уже поменьше, но стройка спортила всё впечатление.
На северном мысе расположен Daeng beach (3). На мой взгляд самый лучший и красивый пляж на koh larn.Пёхом до него топать минут15 дорога не пыльная,проходит мимо одной деревни и стрельбища .
На пляже стоит один домик,где живёт одна тайска семья,лежаков штук 10 и тишина.Мы туда дней 5 подряд ездили купаться , для Паттаи поросто супер! Народу никого, максимум 5-10 чел. таких же любителей уединится.Некоторые голышом загорали,Ресторанов нет,хотя хозяйка дома готовила если попросить, напитки тоже предлагает,фрукты.Искупаться и понырять отличное место.Над пляжем деревья нависают,красота.Там даже одна пара в палатке жила на самом мысе.Так что если вы любитель красоты и покоя на koh larn лучше места вам не найти.
Все фото у меня на домашней странице.
Последний раз редактировалось althaiman 12 мар 2005, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
althaiman
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
экскурсии в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Igor_Z » 09 мар 2006, 14:26

А вот такой вопрос меня заинтересовал, когда мы попали на этот остров - есть ли там какие-то мини-отельчики? Просто в следующую свою поездку в Паттайу хотели бы пару дней просто полежать на песочке, погреть пузо. Лететь или долго плыть на большие острова типа Пукет, Самуи не хочется. Можно просто кинуть вещи в отеле в Паттайе и ломануться на Ко-Лан. С уединенными романтическими вечерами там же.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 09 мар 2006, 14:42

Есть отельчик прямо рядом с причалом, слева.
Есть Cham Talae Resrt на Samae Beach. Наверное и еще чего-то есть.
Кстати, в 8-00 и 9-00 кораблик идет прямо на Tawaen Beach и ехать\идти не надо. Обратно в 14-00 и 15-00.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Igor_Z » 09 мар 2006, 14:50

Мы на 8-ми часовом боте приплывали на пляж с кучей скутеров, китайцев и вообще, загаженый. От него нас везли на другую сторону острова. Оттуда уплывали в 17, загружаясь на бот с длинной лодки.
Вот на втором пляже понравилось. Красиво. Думаю, что еще более интересные места там есть.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Иннишка » 17 ноя 2006, 17:08

Хм... не удалось найти на карте http://www.mypattaya.com/kohlarnmap.html Daeng beach Плохо ищу?
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Zoom » 17 ноя 2006, 17:48

Иннишка писал(а):Хм... не удалось найти на карте http://www.mypattaya.com/kohlarnmap.html Daeng beach Плохо ищу?


И это вы называете картой?

Вот тут гляньте http://www.morethailandmap.com/Koh_Lan_main.cfm
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Иннишка » 17 ноя 2006, 17:56

Спасибо, хорошая карта
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 17 ноя 2006, 18:23

По дороге к Daeng beach около стрельбища есть отельчик, прямо у дороги.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Айрин » 17 ноя 2006, 19:05

А это какой пляж я сфотографировала?

Путеводитель по острову koh Larn.Pattaya.
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение yAndre » 17 ноя 2006, 20:31

Айрин писал(а):А это какой пляж я сфотографировала?

Если не ошибаюсь, не знаю как по правильному, но для мототакси всегда прокатыв0ало "Big beach".
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Путеводитель по острову koh Larn.Pattaya.

Сообщение: #11

Сообщение thaipit » 17 ноя 2006, 23:11

а вот карта.
извиняюсь за качество.
Путеводитель по острову koh Larn.Pattaya.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Иннишка » 18 ноя 2006, 05:09

Уважаемые форумчане, подскажите, плиз, кроме стрельбища, есть ли на Ко Ларне какие-нить развлечения?
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Белый » 18 ноя 2006, 06:43

Парашут, гидроцикл, банан, на берегу синха, заебистые пляжные торговцы и плетение косичек, вроде все.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Иннишка » 18 ноя 2006, 17:09

Спасибо. А имеет смысл маску с собой брать? Есть что под водой посмотреть?
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Белый » 18 ноя 2006, 18:57

Иннишка писал(а):Спасибо. А имеет смысл маску с собой брать? Есть что под водой посмотреть?

LFBC писал(а):
Иннишка, а вообще, езжайте Вы уже в Тайланд. Там на месте многие вещи будут на много более понятными, чем сейчас дистанционно.
А тут наберитесь общей информации - что стоит посмотреть, куда поехать, что делать, а чего не делать и вперед. Там интереснее будет.


+1
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Igor_Z » 19 ноя 2006, 18:31

Маску брать не стоит. Особенно, если будете в Паттайе на Ко Лане. Если сильно приспичит, то купите там очки для того, чтобы убедиться, что нифига интересного под водой нет. И вообще, море в Тае - это просто дополнительный приятный бонус.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Алексс » 20 ноя 2006, 04:59

Иннишка писал(а):Спасибо. А имеет смысл маску с собой брать? Есть что под водой посмотреть?

Маску и ласты можно напрокат взять на острове, а посмотреть есть на что
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Иннишка » 20 ноя 2006, 05:03

LFBC, Алексс, спасибо за инфу
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение alex151 » 22 ноя 2006, 14:03

[Иннишка писал(а): ]

А имеет смысл маску с собой брать? Есть что под водой посмотреть? А имеет смысл маску с собой брать? Есть что под водой посмотреть?


Пляж Ta Waen Beach разделен пристанью для кораблей. Если встать лицом к морю у пристани, то справа будет большой пляж с кучей китайцев, слева маленький, туда возят в основном русских на спид ботах. На нем как раз и нырял с маской. Посмотреть есть на что, но конечно же не Красное море. В этой же бухте на стоящий рядом корабль привозят людей на псевдо дайвинг. Им надевают на голову водолазные шлемы и погружают в воду метров на 5-7. Очень класно плавать над ними. Выдыхаемый ими воздух создает этакий эффект джакузи.
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Иннишка » 22 ноя 2006, 14:09

Ура, значит есть шанс что-то все-таки посмотреть под водой
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль