Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #81

Сообщение hypnogaja » 18 май 2016, 12:24

Тамарита, Ваш отчет просто офигенный ! И нравится он, как Вы видите, не только тем "кто + /- 10 лет " вашего поколения:)
Просто интереснейший рассказ и хорошо написан.

Меня всегда притягивали мистические истории и еще с детства я заказывала в 'Клубе семейного досуга' (была у нас такая фишка в Украине) разные книги, которых в библиотеке не существовало.
'Тайны Бермудского Треугольника', например.
Вы как раз рассказываете о полете над этим местом.

Я, конечно, не настаиваю, но если Вы решите написать как нибудь о 'зомби', 'вуду' и т.д. знайте что один читатель у Вас уже точно есть.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #82

Сообщение Тамарита » 20 май 2016, 00:49

hypnogaja писал(а) 18 май 2016, 12:24:Тамарита, Ваш отчет просто офигенный ! И нравится он, как Вы видите, не только тем "кто + /- 10 лет " вашего поколения:)
Просто интереснейший рассказ и хорошо написан.
Я, конечно, не настаиваю, но если Вы решите написать как нибудь о 'зомби', 'вуду' и т.д. знайте что один читатель у Вас уже точно есть.

Мне приятно, что Вы оставили комментарий. А что касается всякой там мистики, то для этого должна быть подготовленная аудитория. Значит специализированные ресурсы. поэтому к сожалению ... не выйдет.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #83

Сообщение ТатьянаMID » 29 июн 2016, 05:24

Уважаемая Тамара, спасибо вам за столь кропотливый труд. Прочитала на одном дыхании. Наткнулась чисто случайно. И прямо аж вся "завелась". Мы с мужем и с ребёнком, путешествуем по всему миру, хотя слово "путешествуем', наверное не совсем удачное. Просто мы не любим оседлого образа жизни(а также не переносим наши зимы), и любим открывать новые места, эмоции. Несколько лет прожили в Новой Зеландии, потом было Конго, сейчас уже три года живём в Бразилии. И вот настал час, когда нас снова потянуло на "свеженькое". Начали рассматривать вопрос. И остановились на...Никарагуа. Пока ориентировочно рассматриваем Манагуа. Если вас не затруднит, можете описать в кратце: климат(сезоны, средняя температура и т. д.), уровень жизни(цены, качество продуктов, количество денег для нормального проживания в месяц без учёта стоимости жилья и т. д.), уровень преступности(в Рио неоднократно были попытки ограбления, помощь полиции, военных и т.д.), болезни( имею ввиду всякую малярку, лихорадки и прочее не свойственное нам в России, а также всякую живность, типа пауков, змей, скорпионов и т.д.), как вообще относятся к "гринго"? Можно ли общаться на английском, или только Испанский? Есть базовый уровень французского и португальского, или это в Никарагуа не актуально? Заранее благодарю! И ещё раз огромное спасибо за Ваши мемуары!
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #84

Сообщение Agent00x » 29 июн 2016, 12:11

ТатьянаMID писал(а) 29 июн 2016, 05:24:потом было Конго


В Конго? С ребенком? Ну вы и даете. А можете сами ответить на ваши же вопросы, только по Конго?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #85

Сообщение ТатьянаMID » 29 июн 2016, 17:28

Нет, в Конго, который Браззавиль, малыша ещё не было.
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #86

Сообщение Agent00x » 29 июн 2016, 17:57

ТатьянаMID писал(а) 29 июн 2016, 17:28:Нет, в Конго, который Браззавиль, малыша ещё не было.


Да я уже понял, что это Африка. Я и попросил вас ответить на эти же вопросы про житие бытие в Конго.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #87

Сообщение ТатьянаMID » 29 июн 2016, 18:40

Рада за вас, что вы поняли что это Африка. Просто есть два Конго. Республика Конго, со столицей-Браззавиль. И Демократическая Республика Конго, со столицей-Киншаса(бывший Заир). Поэтому я и уточнила, что это Конго-Браззавиль. Жили мы там очень даже хорошо. Скучаем. Был свой (совместный с другом мужа-ливанцем) бизнес. И уехали оттуда только по причине того, что приняли решение о пополнении нашей семьи. Сынок наш родился уже в Рио-де-Жанейро. И да, вы правы, с ребёнком в Конго-никак! А про житие-бытие... Извините, не люблю писать. Больше люблю читать. Тем более на данный момент настала необходимость побольше узнать о Никарагуа. По моему эта ветка об этом?
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #88

Сообщение Русотур » 30 июн 2016, 22:33

ТатьянаMID писал(а) 29 июн 2016, 18:40:И да, вы правы, с ребёнком в Конго-никак!

Интересно, а почему? Встречал в Руанде канадцев с грудничком. Ничего, были довольны. Даже умел есть бананы!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #89

Сообщение ТатьянаMID » 30 июн 2016, 23:02

Не знаю, как в Руанде, не была. А в Конго много змей, ребёнка одного не оставить ни на секунду. Один раз было дело, открываем дверь выходя из дома, и тут "здрасьте", небольшая такая гадюка(метра полтора) прям перед ногами падает(с крыши). Муж их наверное за все время, штук пять-шесть убил. Один раз даже кобра с капюшоном была. Опять-таки желтая лихорадка, малярка жуткая. У нас друзья французы, стабильно раз в три месяца, три-четыре дня вповалку(малярка). А мы ничего, ни разу не болели.
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #90

Сообщение Тамарита » 02 июл 2016, 23:27

ТатьянаMID писал(а) 29 июн 2016, 05:24:Уважаемая Тамара, спасибо вам за столь кропотливый труд. Прочитала на одном дыхании. Наткнулась чисто случайно. И прямо аж вся "завелась". Мы с мужем и с ребёнком, путешествуем по всему миру, хотя слово "путешествуем', наверное не совсем удачное. Просто мы не любим оседлого образа жизни(а также не переносим наши зимы), и любим открывать новые места, эмоции. Несколько лет прожили в Новой Зеландии, потом было Конго, сейчас уже три года живём в Бразилии. И вот настал час, когда нас снова потянуло на "свеженькое". Начали рассматривать вопрос. И остановились на...Никарагуа. Пока ориентировочно рассматриваем Манагуа. Если вас не затруднит, можете описать в кратце: климат(сезоны, средняя температура и т. д.), уровень жизни(цены, качество продуктов, количество денег для нормального проживания в месяц без учёта стоимости жилья и т. д.), уровень преступности(в Рио неоднократно были попытки ограбления, помощь полиции, военных и т.д.), болезни( имею ввиду всякую малярку, лихорадки и прочее не свойственное нам в России, а также всякую живность, типа пауков, змей, скорпионов и т.д.), как вообще относятся к "гринго"? Можно ли общаться на английском, или только Испанский? Есть базовый уровень французского и португальского, или это в Никарагуа не актуально? Заранее благодарю! И ещё раз огромное спасибо за Ваши мемуары!

Мне казалось, что я уже всё описала. Повторюсь. В Манагуа жара несусветная круглый год. Уровень жизни на сегодня мне не известен. Уровень преступности тоже. Описанные мною события далеки от сегодняшнего дня. Лихорадка и ядовитая живность та же самая, что и в Бразилии. Если Вас грабили в Бразилии, то имейте в виду, что в НИКАРАГУА ТОЖЕ ГРАБАНУТ))) Там спецы покруче.)))) Не пугайтесь, это una broma. Поезжайте, скоро я там буду, может встретимся))).
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #91

Сообщение ТатьянаMID » 03 июл 2016, 00:31

Странно, где-то видела информацию, что груглый год средняя температура в Манагуа +25. Опять-таки просмотрев не один десяток роликов в ютюбе, все поголовно ходят в джинсах и кроссовках, в Рио в джинсах особо не походишь. Все в шортах и сланцах. Тут +30, это норма. И грабить, нас не грабили, я писала, что были попытки. Пока думаем о переезде. Но не в этом году-это
точно.
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #92

Сообщение Русотур » 14 июл 2016, 23:01

ТатьянаMID писал(а) 29 июн 2016, 05:24: Есть базовый уровень французского и португальского, или это в Никарагуа не актуально? Заранее благодарю! И ещё раз огромное спасибо за Ваши мемуары!

Мой испанский понимали как в Бразилии, так и в Португалии. Мою знакомую, знающую португальский, понимали хорошо в Испании. Думаю, проблем не должно возникнуть.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #93

Сообщение ТатьянаMID » 15 июл 2016, 01:29

Русотур писал(а) 14 июл 2016, 23:01:
ТатьянаMID писал(а) 29 июн 2016, 05:24: Есть базовый уровень французского и португальского, или это в Никарагуа не актуально? Заранее благодарю! И ещё раз огромное спасибо за Ваши мемуары!

Мой испанский понимали как в Бразилии, так и в Португалии. Мою знакомую, знающую португальский, понимали хорошо в Испании. Думаю, проблем не должно возникнуть.

Спасибо! Я уже поняла, посмотрев пару уроков испанского, что разница не особо большая. Даже поставила себе задачу, на ближайший год выучить испанский
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #94

Сообщение Тамарита » 15 июл 2016, 19:50

ТатьянаMID писал(а) 03 июл 2016, 00:31:Странно, где-то видела информацию, что груглый год средняя температура в Манагуа +25. Опять-таки просмотрев не один десяток роликов в ютюбе, все поголовно ходят в джинсах и кроссовках, в Рио в джинсах особо не походишь. Все в шортах и сланцах. Тут +30, это норма. И грабить, нас не грабили, я писала, что были попытки. Пока думаем о переезде. Но не в этом году-это
точно.

Средняя температура в Манагуа +32. Прохлады там не дождётесь. Вы видели ролики людей в джинсах и кроссовках, это видимо в других районах страны. Ведь в Никарагуа и прохладных зон достаточно. Про португальский язык: там Вас поймут без сложностей, английский хуже и даже никак. С преступностью сейчас, как вчера написали родственники никарагуанские, ПОЧТИ НОРМА. Но в их понятии норма и в нашем, это разные понятия. Только Вам решать.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #95

Сообщение kcennia » 26 янв 2017, 12:41

Тамарита писал(а) 04 сен 2014, 15:49:Знаете, что мне греет душу? Это то, что почти все приятные комментарии исходят от людей примерно моего возраста (+, - 10 лет), то есть одного поколения. Это что-то вроде солидарности с моими делами и мыслями в то время, когда мы все были молоды и действительно безбашенны.


Тамара, я не вашего возраста, но я в восторге от ваших приключений!!!
Вы наоборот рвете мне все шаблоны, т к я не встречала людей вашего поколения с такой жаждой приключений, в основном все уже диванные жители, вы же своим образом жизни меня восхищаете!

Вы так захватывающе пишете, что оторваться невозможно!
И все эти события так легко описываете: то болезни, то смертоносные осы, лечение гангрены червями и пр - читать страшно местами, а вы пишете об этом легко и играючи))

Фотки очень самобытны и атмосферны, спасибо вам за доставленные эмоции!! Пошла читать остальные ваши отчеты!

З. Ы. : Про зомби и вуду я тоже записываюсь в ваши читатели, если где-то это выложите
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #96

Сообщение Тамарита » 26 янв 2017, 14:10

kcennia писал(а) 26 янв 2017, 12:41:Тамара, я не вашего возраста, но я в восторге от ваших приключений!!!
Вы наоборот рвете мне все шаблоны, т к я не встречала людей вашего поколения с такой жаждой приключений, в основном все уже диванные жители, вы же своим образом жизни меня восхищаете!

Вы так захватывающе пишете, что оторваться невозможно!
И все эти события так легко описываете: то болезни, то смертоносные осы, лечение гангрены червями и пр - читать страшно местами, а вы пишете об этом легко и играючи))

Фотки очень самобытны и атмосферны, спасибо вам за доставленные эмоции!! Пошла читать остальные ваши отчеты!

З. Ы. : Про зомби и вуду я тоже записываюсь в ваши читатели, если где-то это выложите

Знаете, когда думаю о том, что придёт моё диванное время, так просто плакать хочется. Приехала из Центральной Америки пару месяцев назад. Сегодня или завтра начну отчёт по Колумбии. Читайте, Вам понравится. )))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #97

Сообщение ТатьянаMID » 26 янв 2017, 17:01

Ждём с нетерпением))
ТатьянаMID
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32


Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #99

Сообщение Smeshinka » 14 июл 2018, 20:42

Тамара, спасибо, что делитесь с нами Вашими эмоциями! Пусть удача будет Вашей неизменной спутницей!
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #100

Сообщение Alexcu07 » 17 июл 2018, 21:28

Тамарита писал(а) 15 июл 2016, 19:50:
ТатьянаMID писал(а) 03 июл 2016, 00:31:Странно, где-то видела информацию, что груглый год средняя температура в Манагуа +25. Опять-таки просмотрев не один десяток роликов в ютюбе, все поголовно ходят в джинсах и кроссовках, в Рио в джинсах особо не походишь. Все в шортах и сланцах. Тут +30, это норма. И грабить, нас не грабили, я писала, что были попытки. Пока думаем о переезде. Но не в этом году-это
точно.

Средняя температура в Манагуа +32. Прохлады там не дождётесь. Вы видели ролики людей в джинсах и кроссовках, это видимо в других районах страны. Ведь в Никарагуа и прохладных зон достаточно. Про португальский язык: там Вас поймут без сложностей, английский хуже и даже никак. С преступностью сейчас, как вчера написали родственники никарагуанские, ПОЧТИ НОРМА. Но в их понятии норма и в нашем, это разные понятия. Только Вам решать.



Антиправительственные выступления, столкновения с полицией, блокировка дорог и рост преступности. 13 июля планируется общенациональная забастовка. Рекомендуем росгражданам временно воздержаться от поездок в Никарагуа (https://twitter.com/MID_travel/status/1 ... 3598212101)
Alexcu07
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль