Вегетарианство

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вегетарианство

Сообщение: #81

Сообщение irenokk » 03 июн 2013, 23:00

Как можно ориентироваться на индусов, которые снега и не видали? Очень хорошую систему уже очень давно разработали китайцы - по стихиям. В Китае много климатических зон и они гораздо бодрее инфантильных индусов. Для здоровья необходимо питаться в соответствии со временем года. Летом есть "холодную" пищу, зимой "теплую". Например, мясо, рис - "теплые" продукты, овсянка - "холодная". Но общих рецептов, как и везде у мудрых китайцев нет. Если человек "сырой", заиненый, то ему лучше круглый год избегать "холодных" продуктов и не жить в сыром климате. Практиковать лучше с раннего утра (2-3 часа) до полудня... Человеку горячему, буйному все наоборот.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #82

Сообщение Сима » 03 июн 2013, 23:53

irenokk писал(а) 03 июн 2013, 23:00:Человеку горячему, буйному все наоборот.


Настоящих буйных мало (с)
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #83

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 00:14

Сима писал(а) 03 июн 2013, 23:53:
irenokk писал(а) 03 июн 2013, 23:00:Человеку горячему, буйному все наоборот.


Настоящих буйных мало (с)


Да, особенно в современных мегаполисах. Очень много людей с пониженной энергетикой, синяками и мешками под глазами. Стимулирующих себя алкоголем, кофеином, спортом... На выбор им предлагается куча новоделов, которые выдают за древние системы. Но ничего не помогает
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #84

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 00:25

irenokk


ой, а спорт тут причём?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #85

Сообщение vagabondit » 04 июн 2013, 00:28

Извиняюсь, что влез к дамам, просто вы в "Последних сообщениях" засветились.

У меня две дочки - веганы(нки?), 37 лет (близнецы) т.е. они - в отличие от вегетарианцев - не только мяса, куры, рыбы и т.п. не едят, но и яиц и ничего молочного и т.п. уже лет 15 где-то. Худые, стройные, здоровые, всегда в хорошем настроении и т.д., бегают, йогой занимаются и т.п. Вино иногда (со мной, по крайней мере) выпьютбокальчик по поводу.

Пример крайне положительный, но следовать ему силы воли у меня не хватает. Жена отчасти пошла по этой стезе.

Единственное неудобство, что когда дети с чадами и домочадцами к нам в гости приезжают, то устраивается авральная зачистка холодильника от всяких животноводческих улик. Ужас сколько запасов добра пропало!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вегетарианство

Сообщение: #86

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 00:56

Сима писал(а) 04 июн 2013, 00:25:irenokk


ой, а спорт тут причём?

Спорт - лишние затраты. Если после тренировки хочется прилечь, отдохнуть - нафиг такую тренировку! Даосы говорят, что заниматься нужно до легкой испарины. Изнуряющие виды спорта: бег, качалка - путь к раннему старению, импотенции. Конечно, всегда кто-н. скажет, что знакомый курил (пил, бегал, качался) и ого-го до 90 лет. Но нельзя всех под одну гребенку. Во-первых, не известно, сколько бы знакомый был ого-го без этого. Может, все 110 лет. Во-вторых все очень индивидуально. Где человек живет, с кем живет и работает. Очень важна форма рождения. Есть "правильная" и "неправильная" - китайские определения. То есть, как папа с мамой сделали. У нас все крутится вокруг беременности, но момент зачатия гораздо более важен для здоровья ребенка. Там до фига факторов, что бы ребенок родился здоровым. Климат - в теплом вполне можно вегетарианить. В средней полосе уже опасно для здоровья. Доказывать что-то вегетарианцам - это почти как религиозный спор по накалу. Нафиг-нафиг
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #87

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 01:08

vagabondit


Можно не извиняться за такое приятное вторжение. Спасибо за пример! Девчёнки молодцы у вас!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #88

Сообщение vagabondit » 04 июн 2013, 01:15

Сима писал(а) 04 июн 2013, 01:09:vagabondit
Можно не извиняться за такое приятное вторжение. Спасибо за пример! Девчёнки молодцы у вас!

Спасибо на добром слове!

Кстати, ходил с ними много раз в веганские рестораны в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, попервоначалу с предубеждением, но вскорости очень понравилось. В Москве и Питере, кстати, тоже такие есть, дети меня на них навели и понукали их навестить и отчитаться, но я все больше по семге с шашлыками, увы мне, стыдоба.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вегетарианство

Сообщение: #89

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 01:23

vagabondit, не стыдитесь, даосы Вас поддержат в поедании семги и шашлыков. Но свинину лучше есть реже. Говядина, баранина, курица полезнее.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #90

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 01:25

irenokk писал(а) 04 июн 2013, 00:56:
Доказывать что-то вегетарианцам - это почти как религиозный спор по накалу. Нафиг-нафиг


Правильно, доказывать никому ничего не нужно. Каждый сам себе буратино.
Не представляю жизнь без спорта. После спорта у меня прилив бодрости и хорошего настроения, аппетит поднимается.
И вечером, как правило-ни бессонницы, ни депрессивных состояний, обруб мгновенный.
А вот если по каким-то причинам забрасываю занятия-тогда да...чувствую старение и импотенцию, сорри, фригидность, агульную слабасць i абыякавасць да жыцця (бел)

Но конечно, как кто привык и как кому комфортней. Мне не нужно усилия делать, что б в спорт зал сходить и в басик. Люблю я это дело. Для меня это-полезное и приятное времяпровождение.
Ну и как мы видим из примеров, полно вегетарианцев в любом климате, с разным мировосприятием и отношением к религии, теософии, к поеданию трупов и т.д.
irenokk писал(а) 04 июн 2013, 01:23:vagabondit, не стыдитесь, даосы Вас поддержат в поедании семги и шашлыков. Но свинину лучше есть реже. Говядина, баранина, курица полезнее.


А даосы тут причём?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #91

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 01:30

Просто среди даосов много долгожителей, а среди йогов, увы, нет. А это самый объективный показатель правильности мировоззрения.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #92

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 01:37

irenokk писал(а) 04 июн 2013, 01:30:Просто среди даосов много долгожителей, а среди йогов, увы, нет. А это самый объективный показатель правильности мировоззрения.


Да? Откуда знаете?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #93

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 01:45

Муж занимался этим вопросом. Собирал статистику. http://yuriyrazhev.blogspot.ru/2012/08/ii.html
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #94

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 01:46

Я, скрывать не стану, о Дао читала очень давно, на заре своей юности заинтересовались с друзьями как оргазм поиметь с семяизвержение в себя (мужчины)
И какие-то смутные воспоминания, что женщине роль там отводится незавидная, для утех больше. Помню шутку в моей компании из даоского учения как подругу подбирать (кожа чистая, зубы здоровые, запаха что б не было. Ну и строгий возраст 18-20, если не ошибаюсь. Кто не вписался -в топку. Причём, мужчина может быть любого возраста, сложения и запаха.
irenokk писал(а) 04 июн 2013, 01:45:Муж занимался этим вопросом. Собирал статистику. http://yuriyrazhev.blogspot.ru/2012/08/ii.html


Сколько йогов на свете было и есть и сколько тут примеров. Вы статистику (предмет такой) не изучали, наверное, а я-да. И где факты по даосам?
Лично знаю нескольких йогов из разных течений-всем за 50- 60-прекрасно себя чувствуют и выглядят.


Но мы, кажется, ни туда уехали.
И мои ведические часы давно меня спать гонят.
Последний раз редактировалось Сима 04 июн 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #95

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 01:51

Сима писал(а) 04 июн 2013, 01:51:Я, скрывать не стану, о Дао читала очень давно, на заре своей юности заинтересовались с друзьями как оргазм поиметь с семяизвержение в себя (мужчины)
И какие-то смутные воспоминания, что женщине роль там отводится незавидная, для утех больше. Помню шутку в моей компании из даоского учения как подругу подбирать (кожа чистая, зубы здоровые, запаха что б не было. Ну и строгий возраст 18-20, если не ошибаюсь. Кто не вписался -в топку. Причём, мужчина может быть любого возраста, сложения и запаха.

Это бред полный. В даосизме никто не принижает роль женщины. Но подчеркивается, что м и ж очень разные. "(кожа чистая, зубы здоровые, запаха что б не было." А вот это очень верно!!! Только справедливо и для мужчин. Передергивать учения под требования социума - это любимое занятие всех книжников, священников да и вообще всех.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #96

Сообщение vagabondit » 04 июн 2013, 01:53

irenokk писал(а) 04 июн 2013, 01:23:vagabondit, не стыдитесь, даосы Вас поддержат в поедании семги и шашлыков. Но свинину лучше есть реже. Говядина, баранина, курица полезнее.

Да я по мясу нынче и не усердствую на буднях - всё же годы ума прибавляют, Но иногда стэйк загрилить и венский шницель отбить - даёшь слабину.

Как в графитти, что когда-то видел в Питере: "Мясо ужасно вредное! Но такое, блин, вкусное!"

Но в общем-то, когда крутые мясоеды сетуют, что вегетарианская еда уныла, то я личным примером опровергну легко (я люблю и умею готовить).

И на буднях и для гостей делаю всегда хумус - очень просто, если использовать консервированные бобы, а не сухие, и не тереть кунжут, а покопать готовую арабскую тахину (в Москве в "Метро" брал). Делаю также блюд полдюжины из баклажан - имам-баялды, икру, с грецкими орехами типа как сациви, пасту с сушеными помидорами, грибные салаты ( из свежих), суп грибной и т.д. и т.п., гуакамоле, бобы (протеин!) с орехами опять же по типу грузинского лобио. И все легко, быстро и вкусно. И все едят и бога славят и за мое здоровье не забывают выпить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вегетарианство

Сообщение: #97

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 01:54

irenokk



Давайте лучше про вегетарианство, про Даоское учение можно темку новую открыть
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #98

Сообщение irenokk » 04 июн 2013, 01:56

Сима писал(а) 04 июн 2013, 01:51:Сколько йогов на свете было и есть и сколько тут примеров. Вы статистику не изучали, наверное, а я-да. И где факты по даосам?
Лично знаю нескольких йогов из разных течений-всем за 50- 60-прекрасно себя чувствуют и выглядят.
Но мы, кажется, ни туда уехали.
И мои ведические часы давно меня спать гонят.

50-60 - пока рано судить. Даосов-долгожителей муж лично видел, когда учился в китайском монастыре. Но и там жуликов хватает .
От вегетарианства действительно далеко ушли. Сорри за off.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #99

Сообщение Сима » 04 июн 2013, 01:56

vagabondit писал(а) 04 июн 2013, 01:53:Да я по мясу нынче и не усердствую на буднях - всё же годы ума прибавляют




Люблю Ваш слог
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #100

Сообщение Laтиfa » 04 июн 2013, 09:50

irenokk писал(а) 04 июн 2013, 01:30:Просто среди даосов много долгожителей, а среди йогов, увы, нет. А это самый объективный показатель правильности мировоззрения.

Необязательно. Генетику вряд ли сможет отменить даже самое распрекрасное мировоззрение. К тому же про йогов все тоже неоднозначно. Зачем им жить после достижения освобождения? В сети есть фильм про тибетских йогов, в нем есть интервью столетнего йога, ничего так выглядит, вполне прилично, моложаво. Я не практикую йогу, если что, и их мировоззрение не защищаю.
Вцелом у меня сложилось впечатление, что йога для современных индийцев это что-то вроде массового ЛФК для пожилых людей, полезно для здоровья и ненапряжно, у нас все куда-как более заморочено с йогой, чем на ее родине.
К тому же не все вегетерианцы - йоги.)) Кришнамурти был вегетерианцем прожил до 98 лет. Все его родственники умирали молодыми. Правда гомеопаты себе в заслугу ставят его здоровье, а может дело в правильности его мировоззрения, как знать.
Последний раз редактировалось Laтиfa 04 июн 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль