Массажные накидки

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Массажные накидки

Сообщение: #1

Сообщение mvm83 » 09 мар 2011, 20:46

Девушки, кто-нибудь пользуется массажными накидками? Вибрационные, или роликовые?
Моделей очень много...понимаю, что настоящий массаж ни одна накидка не заменит, но, все таки расслабить мускулатуру помогают, не так ли?
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский
форум девушки

Re: Массажные накидки

Сообщение: #2

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 11:23

Тоже в свое время загорелась этой темой. Перепробовала кучу разных. Чисто вибрационные, как мне показалось бестолковыми. Зато они самые дешевые. Дальше - чем больше их пробуешь, тем больше придираешься. В итоге купили массажное кресло .
Если рассматривать именно накидки, то мне больше всего понравилась одна из накидок Casada (именно одна из двух), т.к. именно у нее ролики не впивались в спину, а создавали ощущение, максимально приближенное к массажному креслу. Хотя, все ощущения крайне субъективны. Да и стоила она аж 17тыс.
Остальные, как мне показалось, не сильно зависят от цены. Важно, чтобы у накидки был подогрев спины. На первый взгляд это кажется не очень принципиальным, но, по факту, это ценно.
Чем не понравились накидки в целом:
1. однообразие (ездит по одной траектории и ездит, нет поколачивающих и др. режимов, иногда может ездить в разные стороны или вдоль позвоночника).
2. Редко какая накидка достает до плеч, особенно если Вы высокого роста. Есть некоторые с массажем воротниковой зоны, но те, которые я пробовала, мне показались неинтересными. С этой точки зрения, насколько я помню, Casada тоже была лучше. У нее ролики довольно высоко забирались (с учетом, что у меня рост 179).
По ощущениям мне еще, более или менее, понравились накидки Beurer (у них, кстати, есть накидка с воротниковой зоной, но до нее я так и не добралась).
А, вообще, что-то определить для себя можно только попробовав несколько штук, желательно одну за другой - так легче сравнивать. У нас их довольно много выставлено в media markt. Как у Вас - не знаю. Но тогда станет ясно, нужна она Вам или нет.
Удачи в выборе!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Массажные накидки

Сообщение: #3

Сообщение mvm83 » 12 мар 2011, 11:34

А мне вот приглянулась одна от HoMedics...смотрела в интернете, теперь ее еще нужно где-нибудь в магазине отыскать, чтобы до покупки испробовать. Но заказать получается дешевле, чем в магазинах - там она под 270 Евро, Амазон доставляет за 160

У самой тоже 1,75м, но, вроде как должна подойти. Кстати, с подогревом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Массажные накидки

Сообщение: #4

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 11:47

Обязательно попробуйте, а главное, сравните. Именно она-то мне и показалась довольно бестолковой, даже по сравнению с другими, более дешевыми фирмами. Ролики над плечами совершенно не создавали ощущения кайфа. Но, как уже писала, все индивидуально. Другие накидки этой фирмы мне также не очень понравились. Beurer как-то поинтереснее показался и мне, и мужу. Они стояли рядом. Только вот с воротниковой зоной Beurer тогда не было.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Массажные накидки

Сообщение: #5

Сообщение mvm83 » 12 мар 2011, 11:57

Наверное, такую от Breuer имеете в виду
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Массажные накидки

Сообщение: #6

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 12:01

Угу.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Массажные накидки

Сообщение: #7

Сообщение mvm83 » 12 мар 2011, 12:07

Спасибо за совет.
Однажды я уже обращала на них внимание и в магазинах, и пробовала...помню, что понравилось Только не до них тогда было...да и не особо нужно...а сейчас вот что-то альтернативы к ним не вижу. Массажное кресло не вариант, так как занимает место, да и использовать накидку удобно сидя за компьютером.
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Массажные накидки

Сообщение: #8

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 12:24

mvm83 писал(а):Спасибо за совет.

Пожалуйста, надеюсь, что поможет. Только еще один совет - лучше сами все попробуйте. Восприятие у всех разное.
mvm83 писал(а):Массажное кресло не вариант, так как занимает место, да и использовать накидку удобно сидя за компьютером.

Это да... Хотя, ощущение от массажных кресел несравнимое. Долго думали по поводу компьютерного массажного кресла, то те немногие, что я смогла посмотреть, были еще более бестолковые, чем накидки.
И присмотритесь все-таки к Касаде, если бюджет позволяет. По-моему лучше была вот такая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Массажные накидки

Сообщение: #9

Сообщение mvm83 » 12 мар 2011, 12:37

А можно в личку название модели? Не помню, чтобы такие в магазинах видела, в интернете посмотрю.
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Массажные накидки

Сообщение: #10

Сообщение white rose » 27 мар 2011, 19:19

Я мужу купила в подарок, в результате так она у нас на стуле и висит - пылится. Глобального смысла все-таки в ней не увидели. Можно ради развлечения включить, но если реально спина заболела - не помогает.
white rose
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Массажные накидки

Сообщение: #11

Сообщение Виталий и Марина » 27 мар 2011, 19:42

white rose писал(а):Я мужу купила в подарок, в результате так она у нас на стуле и висит - пылится. Глобального смысла все-таки в ней не увидели. Можно ради развлечения включить, но если реально спина заболела - не помогает.

Накидки бывают очень разные. Хотя, безусловно, кресло будет эффективнее.
Но в любом случае, все эти вещи в первую очередь служат для удовольствия, поднятия тонуса и расслабления уставших мышц. Если спина "реально заболела", то желательно сначала посоветоваться с врачом на предмет возможности использования массажных приборов. В некоторых случаях они показаны, а при многих заболеваниях позвоночника могут даже нанести серьезный вред. Так что не ждите, что массажная накидка станет серьезной помощью.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Массажные накидки

Сообщение: #12

Сообщение mvm83 » 15 апр 2012, 23:41

Спустя больше года отчитаюсь: Подарили на рождество, я эту накидку обожаю, спина в восторге!
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Массажные накидки

Сообщение: #13

Сообщение lexxx » 21 май 2012, 13:40

mvm83 писал(а) 09 мар 2011, 20:46:Девушки, кто-нибудь пользуется массажными накидками? Вибрационные, или роликовые?
Моделей очень много...понимаю, что настоящий массаж ни одна накидка не заменит, но, все таки расслабить мускулатуру помогают, не так ли?

у меня какая -то самая навороченная HO Medics прикольная штука. вечером пришел, сел с айпадом на полчасика - красота!
и приятно и полезно с нашим сидячим образом жизни
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль