Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #21

Сообщение Nadin N » 21 май 2011, 14:52

artxenia писал(а): Ну да ладно, жду до понедельника

Напишите потом плиз чем дело закончилось.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #22

Сообщение Pantera15 » 21 май 2011, 16:45

Подарок или нет но по закону по вашему желанию для парфюма такая проверка. Аэрозоли 100% проверка на кассе, желаете вы того или нет (дезодоранты, лаки для волос).
В данном случае - почему через Москву решается, то может быть это у них реализация, тогда этот товар им просто другая фирма поставила на реализацию, и им не принадлежит, а они просто продавцы... В общем если контрафакт и рыльца в пушку, то деньги вернут несмотря на закон. Если же у них все законно с сертификацией, то месяц помурыжат и откажут, т.к. им бояться нечего
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 22 май 2011, 09:00

Nadin N писал(а):
artxenia писал(а): Ну да ладно, жду до понедельника

Напишите потом плиз чем дело закончилось.


Обязательно сообщу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #24

Сообщение Тянь-Шань » 24 июн 2011, 22:35

У меня такая же ситуация с этим парфюмом. С тестера очень нравился (хотя не всегда раскрывался сильно, но обычно хватало на день, а однажды брызнула на запястье и часы наручные источали аромат еще дней пять). Купила маленький флакончик в ИДБ и практически нет запаха и шлейфа.
Смотрела Молекулу недавно в дьюти-фри Домодедово и в Риме, но там не продают. Говорят, есть в Шереметьево.
artxenia, а Вы в каком дьюти-фри встретили эти духи? И как успехи с возвратом?
Тянь-Шань
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 24.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 26 июн 2011, 08:12

Тянь-Шань писал(а):У меня такая же ситуация с этим парфюмом. С тестера очень нравился (хотя не всегда раскрывался сильно, но обычно хватало на день, а однажды брызнула на запястье и часы наручные источали аромат еще дней пять). Купила маленький флакончик в ИДБ и практически нет запаха и шлейфа.
Смотрела Молекулу недавно в дьюти-фри Домодедово и в Риме, но там не продают. Говорят, есть в Шереметьево.
artxenia, а Вы в каком дьюти-фри встретили эти духи? И как успехи с возвратом?


С возвратом успехов нет, предъявили все серты, документы, посоветовали идти в суд. Я этого делать не буду, т. к. занята и есть дела поважнее, чем судиться из-за духов. Сделала выводы, что в ИДБ брать больше ничего не буду. Духи видела буквально 7 июня в Шереметьево, когда вылетала в Стамбул. В других дьюти фри (стамбульском, корейском, пекинском) их нет. В дьютике шерметьевском они стоили примерно 200 евро (точно уже не помню) за 100 мл. Брать не стала. Продавец в дьютике вообще сказала, что по поводу этих духов у нее лично комментариев нет, т. к. она их вообще не слышит, и предложила мне посмотреть что-нибудь другое. Вот и вся история.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #26

Сообщение Pantera15 » 26 июн 2011, 15:05

artxenia писал(а):
Тянь-Шань писал(а):У меня такая же ситуация с этим парфюмом. С тестера очень нравился (хотя не всегда раскрывался сильно, но обычно хватало на день, а однажды брызнула на запястье и часы наручные источали аромат еще дней пять). Купила маленький флакончик в ИДБ и практически нет запаха и шлейфа.
Смотрела Молекулу недавно в дьюти-фри Домодедово и в Риме, но там не продают. Говорят, есть в Шереметьево.
artxenia, а Вы в каком дьюти-фри встретили эти духи? И как успехи с возвратом?


С возвратом успехов нет, предъявили все серты, документы, посоветовали идти в суд. Я этого делать не буду, т. к. занята и есть дела поважнее, чем судиться из-за духов. Сделала выводы, что в ИДБ брать больше ничего не буду. Духи видела буквально 7 июня в Шереметьево, когда вылетала в Стамбул. В других дьюти фри (стамбульском, корейском, пекинском) их нет. В дьютике шерметьевском они стоили примерно 200 евро (точно уже не помню) за 100 мл. Брать не стала. Продавец в дьютике вообще сказала, что по поводу этих духов у нее лично комментариев нет, т. к. она их вообще не слышит, и предложила мне посмотреть что-нибудь другое. Вот и вся история.

Вообще очень странно, что эти духи продают только в российском дьюти, а в других странах нет.... Может это российская разработка, или очень спорная, что не решаются ее продавать в других странах...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #27

Сообщение nat_ru » 26 июн 2011, 15:31

Pantera15 писал(а): Вообще очень странно, что эти духи продают только в российском дьюти, а в других странах нет.... Может это российская разработка, или очень спорная, что не решаются ее продавать в других странах...

Продают в других странах, только не в дьюти фри. Bот, например:
http://www.liberty.co.uk/fcp/categoryli ... igner=true
Я сама не нюхала и не пользовала, так что как эти духи у нас пахнут сказать не могу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #28

Сообщение Тянь-Шань » 26 июн 2011, 23:41

artxenia, спасибо за ответ!
Посмотрю теперь в Шереметьево при случае. Знакомые, от которых я и унюхала сей аромат, покупали их в Андорре. Есть в Великобритании.
Да, споров вокруг этих духов уйма. Подруга-парфюмер сказала, что ерунда полная и чтобы деньги тратить не вздумала. А мне просто запах нравится, поэтому и купила. Мама моя запала на третью Молекулу, хочу ей подарить -нота ветивера там очень интересна.
Кстати, я купила свои духи перед поездкой в жаркий Рим и там их совсем не чувствовала, а сегодня, в московских условиях, сделала брызг на запястье и начал парфюм раскрываться, не сильно, конечно, но все-таки есть аромат. Может при более низких температурах эти духи лучше работают?
А так, конечно, спокойнее покупать парфюмерию в дьюти-фри, чтобы не думать лишний раз про всякие климатические влияния)
Тянь-Шань
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 24.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #29

Сообщение Тянь-Шань » 27 июн 2011, 08:37

Да и правильно сделали, Аrtxenia, что плюнули и не стали дальше разбираться с ними. Всякое в жизни бывает, нервы дороже.
Тянь-Шань
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 24.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #30

Сообщение TravelleRF » 13 июл 2011, 21:47

Тянь-Шань писал(а):Посмотрю теперь в Шереметьево при случае. Знакомые, от которых я и унюхала сей аромат, покупали их в Андорре. Есть в Великобритании.

Покупали с подружкой по флакончику 100 мл каждая молекулу 2 в ильдеботе, в Москве на Новом Арбате. Отличный запах! Мужчинам и, почему-то, кошкам, очень нравится . Самое странное, что там же еще одна подружка купила молекулу (просто, без номера), так оч.разочарована. Говорит, вообще ничем не пахнет и 6 тыс на ветер...

Возможно, и вправду запах может не "раскрыться"?
TravelleRF
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #31

Сообщение yanotishe » 21 янв 2014, 20:38

у меня та же ситуация и тоже в Иль де Боте приключилась с мамой. она только этими духами пользуется. купила себе новый новый флакон "Молекулы" - он воняет, и запах не похож даже на настоящий. и не надо говорить, не пахнут нормальный духи "Молекула" керосином)) специфично - да, но запах тонкий. а тут - вонь. благо, старый флакончик оставался, чтобы окончательно убедиться, что это развод. когда мама пришла с этим флаконом псевдо-Молекулы требовать "сатисфакции" в магазин, девушка ей поулыбалась, принесла откуда-то другую бутылку и сказала - "ну купите эту, должно быть все в порядке". я бы, конечно, устроила феерию на такой ответ, но мама у меня другого склада - она купила. что интересно, эти духи оказались такими же, как первые, настоящими. кстати, по поводу duty free в Шереметьево - тоже, как выяснилось, не образец. сегодня муж привез из шереметьевского дьютика поддельную тушь Diorshow Waterproof Mascara. я бы в жизни, конечно, не взяла - картонная упаковка похожа на настоящую, но на самом флакончике колечко не голубое, а белое, не в том месте, и надпись не той величины, как в оригинале. но мой муж, что логично, не знал этих тонкостей))) так что ребята (точнее, девчата!) - проверяйте все досконально. и лучше покупайте за границей)))
yanotishe
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 22 янв 2014, 04:31

Похоже в России все бренды гарантированная подделки----в. промышленных масштабах
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #33

Сообщение Kukla123 » 22 янв 2014, 08:30

artxenia писал(а) 22 янв 2014, 04:31:Похоже в России все бренды гарантированная подделки----в. промышленных масштабах

ОФФ: знакомый больше 10 лет возит из Шанхая фейки (сумки) и все они в наших бутиках
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #34

Сообщение ЮЛИЯ 312 » 23 янв 2014, 22:59

Молекула это Английские духи. Причем в Лондоне они продаются только в городе . В дьюти фри их нет.
В "шарике" они стоят 130 евро, думаю не подделка.
Аватара пользователя
ЮЛИЯ 312
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #35

Сообщение Tara2007 » 26 янв 2014, 20:45

Привезла из Лондона коллеге по заказу Молекулу, покупала в Либерти, 100 мл около 66 фунтов, в магазине были только № 1 и 3, то что без номера это вроде бы не гормональные духи как сказала продавщица Молекулы.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #36

Сообщение Aylin » 23 июн 2014, 17:20

Tara2007 писал(а) 26 янв 2014, 20:45:Привезла из Лондона коллеге по заказу Молекулу, покупала в Либерти, 100 мл около 66 фунтов, в магазине были только № 1 и 3, то что без номера это вроде бы не гормональные духи как сказала продавщица Молекулы.

Просто тащусь от наивных и легковерных любителей брендов.
Вот уж действительно "Без лоха и жизнь плоха!"
Хотя бы почитали на каком=нибудь парфюмерном форуме, на фрагрантике, например, что такое есть эта ваша "молекула".
Парфюмера, создавшего это Чудо, иначе как Остапом Бендером от парфюмерии не называют.
Это вещество IsoEsuper, 10 мл которого стоят 70 рублей в любом интернетмагазине для доморощенных парфюмеров и мыловаров.
Только уже разведенное в 10 раз спиртом.
Т.е цена 100 мл - меньше 2 долларов.
Запах у этого изо действительно нежный, легкий и приятный, его добавляют во многие духи для увеличения стойкости, естественные запахи он тоже фиксирует и усиливает.
На той же фрагрантике было наблюдение - что "Молекула" на здоровых, умиротворенных, счастливых и расслабленных людях звучит приятно, а на больных, раздраженных и несчастных - отвратительно. Это вполне объяснимо - так как изо усиливает восприятие естественного запаха человека, который зависит от биохимии организма. Да и другие духи на разных людях в разное время звучат по -разному, в зависимости от гормонального фона, например.
Так что скандалить в магазинах в тщетной тоске по той самой Молекуле - дохлый номер.
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #37

Сообщение nat_ru » 23 июн 2014, 21:52

Тянь-Шань писал(а) 26 июн 2011, 23:41:.. Мама моя запала на третью Молекулу, хочу ей подарить -нота ветивера там очень интересна...

Подарите лучше маме Jo Мalone. Отличные духи.
У них есть с ветивером:
http://www.jomalone.co.uk/products/3623 ... index.tmpl
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #38

Сообщение Тень Маврикия » 24 июн 2014, 09:38

Aylin писал(а) 23 июн 2014, 17:20:Хотя бы почитали на каком=нибудь парфюмерном форуме, на фрагрантике, например, что такое есть эта ваша "молекула".
Парфюмера, создавшего это Чудо, иначе как Остапом Бендером от парфюмерии не называют.
Это вещество IsoEsuper, 10 мл которого стоят 70 рублей в любом интернетмагазине для доморощенных парфюмеров и мыловаров.
Только уже разведенное в 10 раз спиртом.
Т.е цена 100 мл - меньше 2 долларов.


Этот парень гений. Продавать то, что все знают, но никто не догадался и это стоит копейки и, главное, работает это гениально. 30 лет назад никто и предположить не мог, что мы будем покупать бутилированную воду, а сейчас это мощный бизнес. Или кусок мыло с копеечными добавками за цену в 3 раза дороже.
Мне жена впрок 3 флакона в аэропорту купила, не надоедает.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #39

Сообщение Aylin » 25 июн 2014, 16:21

Тень Маврикия писал(а) 24 июн 2014, 09:38:
Aylin писал(а) 23 июн 2014, 17:20:Хотя бы почитали на каком=нибудь парфюмерном форуме, на фрагрантике, например, что такое есть эта ваша "молекула".
Парфюмера, создавшего это Чудо, иначе как Остапом Бендером от парфюмерии не называют.
Это вещество IsoEsuper, 10 мл которого стоят 70 рублей в любом интернетмагазине для доморощенных парфюмеров и мыловаров.
Только уже разведенное в 10 раз спиртом.
Т.е цена 100 мл - меньше 2 долларов.


Этот парень гений. Продавать то, что все знают, но никто не догадался и это стоит копейки и, главное, работает это гениально. 30 лет назад никто и предположить не мог, что мы будем покупать бутилированную воду, а сейчас это мощный бизнес. Или кусок мыло с копеечными добавками за цену в 3 раза дороже.
Мне жена впрок 3 флакона в аэропорту купила, не надоедает.

Да, маркетинг гениальный. Если бы продавали по 10-20 долларов, такого успеха бы не было. А заморочить голову наивным потребителям какими-то таинственными феромонами и гормонами - и прибыль в кармане, тетки в ажиотаже разберут, чтобы мужиков привлекать.
Умельцы с фрагрантики разводят изоЕсупер одеколоном ОЖен от Новой Зари, говорят, от первой молекулы никто отличить не может, только более стабильное качество запаха .
Я как раз сегодня замиксовала изоЕсупер с одеколоном "Смородина" от той же Новой Зари вместо спирта, добавила готовую парфюмерную композицию - ничего так получилось, мужу понравилось
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #40

Сообщение kcennia » 29 сен 2014, 20:00

Молекулу видела во Внуково в этом мае. Правда, о подлинности ничего сказать не могу. Я вообще опасаюсь покупать парфюм в России.
До этого ничего об этих духах не знала и не слыхивала, рекламу не видела. Поразил ажиотаж рядом с их полками, народ реально на ушах стоял. Консультантша заодно и мне брызнула на руку. Лично я в них никакого прикола для себя не увидела, вода и вода, никак не раскрылись на мне, поэтому забила на них.

Насчёт спиртяги – я тоже пару раз за последние неск лет натыкалась на это явление, в последний раз настолько передозили со спиртом, что ни одного намека от исходного аромата не осталось. С тех пор парфюм в России вообще не беру, стараюсь за границей в дютиках или на местности. Текущий парфюм купила в дютифри Анталии - ок, претензий нет, пахнет приятно.

Покупала маме ее любимый Opium в испанской деревушке Торревьеха - получилось даже дешевле, чем в дютифри Барселоны = 66 евро против 72. Когда распечатали их с мамой, так этот запах впервые в жизни понравился и мне! Оказывается, этот аромат очень нежный и мягкий! А до этого мама пользовалась купленными в России, они ничего общего с этими не имеют, мне от них нос сшибало спиртягой, казались очень тяжелыми. В этот раз купила ей Опиум в дютике Абу-Даби, зимой отвезу ей, посмотрим, что тут нам предложили.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль