что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

что берём с собой в дорогу для экономии места ?

Сообщение: #1

Сообщение ASwan » 31 окт 2005, 12:09

и правда, пост актуальный !
спасибо,
volga_volga писал(а):о шарфиках... может, начать тему "Что берём с собой в дорогу" чтобы сэкономить место в рюкзаке но и выглядеть прилично - на все случаи жизни...


1. шарфик, вернее шаль - буквально 10 в одном на все случаи жизни.
Она же:
накидка на плечи,
юбка,
платок на голову,
вместо блузки,
дополнительный согрев (вместо свитера),
платье,
халат,
можно и как полотенце ,
мини- пледик,
в неё можно завернуть хрупкие вещи.....

идеальный состав: хлопок + вискоза; хлопок+шерсть; хлопок + шёлк

2. очень люблю длинные просторные юбки (шёлк)
движения не сковывает...и ничего не видно (дополнительная защита от местных ловеласов)


продолжим ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Mil » 31 окт 2005, 13:56

=)) Это как смотреть... Я не беру пледов. Полотенце только для рук маленькое - в отелях большие есть. Кроссовки если летим зимой+ шлепки- маленькие летние или открытые спортивные... ну сандали что-ль - (мужики в таких ходят). Обязательно мааааленький фонарик.
Вещей - минимум. Одни штанцы и одну теплую вещь - толстовку с капюшоном. Банданку на голову от солнца.
Сумочку-(кармашек) на шею - деньги и паспорта в ней ношу.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Tess » 31 окт 2005, 16:57

Ой , у меня всегда как - то много вещей получаеться. Берешь вроде самое необходимое, потом еще треть убираешь и все равно
В поездке каждый раз убеждаюсь , что этого можно было и не брать и этого , а все равно в следующий раз , опять -- полный чемодан . Правда мы всегда и едем , минимум на 18 дней , но все равно.
Много еще места занимают крема , шампуни и другая парфюмерная мелочь. Обувь тоже . Берем много сигарет и т. д и т. п...
Но то что в следующий раз я не буду брать шляпу -- это сто процентов! :x
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 01 ноя 2005, 04:39

да парфюмерия занимает много места, но я уже давно переливаю шампуни и пр в маленькие трэвел сайз бутылочки - кто будет в Лондоне или Гонконге или в Японии, зайдите в Муджи (Muji) там их навалом разного размера, даже для духов. Бутс (Boots) в Лондоне тоже стал их продавать, особенно перед отпускным периодом.

Места, а главное вес, экономим - не нужно полную бутылку шампуня или пенки для умывания лица с собой брать (я только своими могу пользоваться, привычка - вторая натура )

В Бангкоке и Гонконге нашла маленькие сэмпл сайз Ester Lauder, Dior moisturising solutions/cleansing cream etc в продаже на рынке, дешево и по размеру как раз то. В БКК это в МБК (MBK), в ГК - в аптеке за углом

с духами была проблема пока не нашла атомайзер и не начала отливать немного в них чтобы пользоваться в дороге. А то моя главная мечта всегда была по приезде из очередной поездки надушиться любимыми духами (бутылку с духами рассматривала как ненужный балласт в рюкзаке).
Последний раз редактировалось volga_volga 01 ноя 2005, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 01 ноя 2005, 04:48

Но то что в следующий раз я не буду брать шляпу -- это сто процентов!


со шляпами просто беда... ну какая женщина откажет себе в удовольствии купить шляпу, если она ей идёт? но вот носить эти шляпы ещё не разу не приходилось... за пределами собственного дома

научите! как на всё плевать и выйти в свет в шляпе, и при этом выглядеть "естественно"
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 ноя 2005, 04:56

volga_volga писал(а):
Но то что в следующий раз я не буду брать шляпу -- это сто процентов!


со шляпами просто беда... ну какая женщина откажет себе в удовольствии купить шляпу, если она ей идёт? но вот носить эти шляпы ещё не разу не приходилось... за пределами собственного дома

научите! как на всё плевать и выйти в свет в шляпе, и при этом выглядеть "естественно"

Ношу в местах покупки , в основном, это Таиланд.
Дальше судьба у всех шляп одинакова - на антресоль.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение мари » 01 ноя 2005, 08:54

Шляпы...было-было/все,как правило,раздариваются/,теперь пукупаю бейсболки/со стразами или вышивками,чтобы не складывать,а носить/ и панамки/если уж очень /
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #8

Сообщение Tess » 01 ноя 2005, 09:24

Шлялы вообще не ношу , хотя и идут, но как правильно заметила Волга_Волга , их надо уметь носить
Но одна есть , вот и не удержалась , взяла , думала хоть пофотографируюсь в ней , на красивом берегу ( американские фильмы навеяли). Когда укладывала чемодан , весь акцент был вокруг этой шляпы, ужас!! В конечном итоге одела пару раз , сфоткалась , а остальное время ходила в стиляжной кепке. Вот уж вещь удобная , кинул на дно чемодана , закидал вещами , а ей "хоть бы хны".
А шляпу все время уносило , лежать в ней неудобно, обратно кинула ее как попало в чемодан , и что удивительное ,не сломалась, приехала и отдала маме , она в ней теперь по даче "вышивает", короче , нашла свое достойное применение
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 01 ноя 2005, 11:14

Каждый раз фильтрую багаж минмум за неделю до вылета, все равно куча всякой дряни там оказывается. Гели, шампуни, кондиционеры стараюсь брать наполовину наполненными, чтобы на обратном пути выбросить. Туда места в чемодане всем хватит, а вот на обратном пути, каждый куб.см на вес золота
Книжки беру только в дешевеньких переплетах, чтобы тоже не жалко было оставить. В этот раз и шлепки взяла, которые можно было добить и выбросить, заменив на новые.
Пришла к выводу, что из одежды надо брать самый минмум, т.к. все равно первым делом натяну на себя новое, а взятое с собой будет угрюмо валяться в чемодане.
К списку обязательных вещей в последний раз добавилась сумка-холодильник (мягкой формы), хоть и место занимает в чемодане, но очень нужна была. Запаслись в магазине несколькими ящиками пива, напитков прочих и каждое утро перед выездом сумка-термос забивалась пивом, энергетиками. В багажнике машины она совсем не напрягала, зато всегда при нас холодное пивко
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение max1966 » 01 ноя 2005, 12:59

[quote="Сигарилка"]Каждый раз фильтрую багаж минмум за неделю до вылета, все равно куча всякой дряни там оказывается. Гели, шампуни, кондиционеры стараюсь брать наполовину наполненными, чтобы на обратном пути выбросить. Туда места в чемодане всем хватит, а вот на обратном пути, каждый куб.см на вес золота
Книжки беру только в дешевеньких переплетах, чтобы тоже не жалко было оставить. В этот раз и шлепки взяла, которые можно было добить и выбросить, заменив на новые.
Пришла к выводу, что из одежды надо брать самый минмум, т.к. все равно первым делом натяну на себя новое, а взятое с собой будет угрюмо валяться в чемодане.
К quote]
Все то же самое по фильтрации чемоданов-причем контрольная фильтрация перед выходом из дома-жестко выкидыевается все лишнее.В итоге-лишнего все равно оказывается приблизиткльно 2/3 сумки (то что не используется ни разу).При этом-крем беру один, максимум-два, косметики практически не беру.Но место занимает полотенце-хотя бы одно на двоих, фен, всякие кепки-тапочки и прочая лабуда.Правла подруга, один раз наблюдавшая мои страдания по поводу большого багажа, была в шоке, она возит на отдых два чемодана-мутанта, которые я называю "шкафы-купе на колесах".
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение Lana » 02 ноя 2005, 08:55

Стараюсь ничего не брать, кроме нижнего белья, купальника, зубной щетки и пасты.

Наташ, а я вчера в Лотусе нашла за 40 батт пенопластовый холодильник, в принципе вместительный и выбросить потом не жалко, так что в следующий раз можете не тащить.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 04 ноя 2005, 10:36

Lana писал(а):Наташ, а я вчера в Лотусе нашла за 40 батт пенопластовый холодильник, в принципе вместительный и выбросить потом не жалко, так что в следующий раз можете не тащить.

подкалываешь???
У нас хитрая сумочка , с гелевым пакетиком
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Шляпка

Сообщение: #13

Сообщение orlando » 07 ноя 2005, 12:16

volga_volga писал(а):
Но то что в следующий раз я не буду брать шляпу -- это сто процентов!


со шляпами просто беда... ну какая женщина откажет себе в удовольствии купить шляпу, если она ей идёт? но вот носить эти шляпы ещё не разу не приходилось... за пределами собственного дома

научите! как на всё плевать и выйти в свет в шляпе, и при этом выглядеть "естественно"

Я шляпки стала просто обожать. Покупаю их как носовые платки, благо выбор огромный. Чихаю на всех, кто по меня побумает что-то не то ихожу по улицам и везде, как английская королева, с поднятой головой. Я даже в Китае в бекпейкерской поездке умудрилась купить себе настоящую китайскую шляпу и носила ее на голове, а рюкзак за пдечами, мне боло хорошо.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #14

Сообщение Fiora » 07 ноя 2005, 20:59

Я тоже хочу шляпкуууу, но на мой 59 размерчик фиг найдешь, все, что нравится, маленькое
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 08 ноя 2005, 05:38

Я шляпки стала просто обожать. Покупаю их как носовые платки, благо выбор огромный. Чихаю на всех, кто по меня побумает что-то не то ихожу по улицам и везде, как английская королева, с поднятой головой. Я даже в Китае в бекпейкерской поездке умудрилась купить себе настоящую китайскую шляпу и носила ее на голове, а рюкзак за пдечами, мне боло хорошо


orlando, научите!! (носить шляпу)
может, начать с фотографий? очень заинтриговало ваше фото на аватаре, и головной убор - это вы где?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

шляпка

Сообщение: #16

Сообщение orlando » 08 ноя 2005, 10:18

Да это я, и тоже в шляпке. Благодарю за внимание к моей персоне, но можно у видеться на предстоящей тусовке, которую организуют мальчики 16 декабря в "МАрьиной роще". Там и посмотрим, как мы носим наши шляпки и не только тяжелые рюкзаки. А то они ,небось, думают, что мы из джинсов не вылезаем. Хорошо?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

шляпки

Сообщение: #17

Сообщение orlando » 08 ноя 2005, 10:23

To volga-volga Могу прислать на мейл фотографию
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #18

Сообщение volga_volga » 09 ноя 2005, 06:03

orlando, я в восxищении
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение мари » 09 ноя 2005, 09:21

А я чего-то шляпы не наблюдаю, типичная египетская экипировка для катания на верблюде !!!
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #20

Сообщение volga_volga » 09 ноя 2005, 09:42

Мой комментарий относился к фото присланному на мейл
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль