Восстановление густоты волос

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #161

Сообщение natalia17070 » 06 окт 2014, 16:30

Нина80 писал(а) 13 июн 2014, 20:07:Сделала некое открытие в этом году ...В Индии масел для волос видимо невидимо! Но это если небольшие проблемы, котрые решаются без доктора...
Покупается Кокосовое масло, Амла, и другие.. Стоят копейки... В Москве есть один магазин , могу подсказать...


Подскажите, очень надо, где масло Амлы продается.
Сделала себе маску с горчицей и волосы полезли просто ужас. Теперь масло касторовое + масло репейника + хну добавляю для цвета.
В Сирии покупала масло кокосовое, не имело запаха вообще, выбросила. Имеет это масло запах или нет?
natalia17070
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #162

Сообщение qwertina » 07 окт 2014, 14:20

natalia17070 писал(а) 06 окт 2014, 16:30:
Нина80 писал(а) 13 июн 2014, 20:07:Сделала некое открытие в этом году ...В Индии масел для волос видимо невидимо! Но это если небольшие проблемы, котрые решаются без доктора...
Покупается Кокосовое масло, Амла, и другие.. Стоят копейки... В Москве есть один магазин , могу подсказать...


Подскажите, очень надо, где масло Амлы продается.
Сделала себе маску с горчицей и волосы полезли просто ужас. Теперь масло касторовое + масло репейника + хну добавляю для цвета.
В Сирии покупала масло кокосовое, не имело запаха вообще, выбросила. Имеет это масло запах или нет?

а вы сколько масла в маску льёте, кстати? Я на волосы по лопатки в маску положу максимум две чайные ложки масел в сумме. Этого выше крыши. Остальное - травки, кашка овсяная, сухарики ржаные, яичко и так далее. Короче чего есть, то и суну в качестве наполнителя к маслам. Оно и смываться будет хорошо. А просто голым маслом мазать это не очень хорошо. И отмывать плохо, и волос при этом попортится куча. И для кожи головы столько не нужно его, это скорее вред. Кожа дубеет и будет сохнуть если часто много масла делать.
Кокосовое масло бывает разное. Бывает жидкое прозрачное - это фракционированное. Кажется оно без запаха. Его часто используют в фастфуде для удешевления масла для жарки.
Бывает кокосовое белое твёрдое, но тает при 24-25, то есть в комнатной температуре и в руках расползается. Бывает ещё какое то, что тает при 33,3, но я его не встречала в продаже. Если масло без запаха - то рафинированное. Оно стоит дёшево. А вот нерафинированное стоит гораздо дороже, выглядит так же, но очень вкусно пахнет кокосовой мякотью. Его, кстати, используют в кулинарии. (не путать с пальмовым маслом, которое суют для удешевления продукции во всё и вся). Все эти масла легко купить в интернет магазинах, которые торгуют товарами для мыловарения и изготовления кремов. Тока сравнивайте цены. Одно и тоже часто стоит очень по разному у них.

кстати, учтите, что масло репейника это репейник настоянный на соевом масле. Не знаю как кому, а мне кажется, что толку от магазинного ноль.
Люди если хотят чудодейственнные свойства репейника, то как правило, заготавливают его сами.

касторовое масло, кстати, тоже бывает рафинированное и нет.

с хной аккуратнее тоже. Настоящую, Иранскую, которая полезная для волос, в продаже сложно встретить. А остальное непонятно что продают. Я несколько раз пыталась её в маски класть, но голова потом чешется и перхоть начинается. То ли не Иранскую подсовывали, то ли не знаю что. В общем больше не использую хну.

присмотритесь ещё к маслам Макадамии и Жожоба. Тоже приятная штука для головы.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #163

Сообщение natalia17070 » 07 окт 2014, 20:42

Наверно у меня кокосовое масло рафинированное.
Масло в маску наверно 3 ложки, смывается хорошо. Я иранскую хну использую. Очень хорошо хну вместе с маслом, раньше когда без масла волосы красила - она у меня везде - на полу, на столе, хорошо, что не на стенах была, а так она только на волосах.
natalia17070
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #164

Сообщение Нина80 » 09 окт 2014, 21:21

Подскажите, очень надо, где масло Амлы продается.

г. Москва ул.Миклухо-Маклая, 5, общежития РУДН, (м. Беляево, Юго-Западная)
магазин "Индийские Специи" тел./факс: (495) 434-66-29 (499) 739-95-29
Режим работы магазина: Понед.- Воскр. 9.00 - 21.00 Без перерыва
Там разная индийская продукция, специи, шампуни, кремы, масла, соусы..
Есть там же еще пара магазинов арабских но там краска вроде была, а масел не видела..
Иногда масла разбирают, лучше позвонить...Просто масло втирается руками в голову, потом смыть можно через какое то время..
Горчица вроде бред.. Раздражающие кожу вещества вообще не стоит втирать , тогда уж лучше репейник, что ля.
Кокосовое для роста волос отличное..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #165

Сообщение Laa » 12 окт 2014, 20:19

qwertina писал(а) 07 окт 2014, 14:20:с хной аккуратнее тоже. Настоящую, Иранскую, которая полезная для волос, в продаже сложно встретить. А остальное непонятно что продают. Я несколько раз пыталась её в маски класть, но голова потом чешется и перхоть начинается. То ли не Иранскую подсовывали, то ли не знаю что. В общем больше не использую хну.

Я в Египте покупаю в аптеках, качество хорошее (моим волосам подходит).
Тут недавно совсем-совсем дома шампуня не оказалось, а идти покупать тот, который пользую (натура сиберика), времени не было, тоже - совсем=совсем))
Поискала дома, чем голову можно помыть, вспомнила, что голову можно мыть черным хлебом, я как-то очень давно проделывала эту процедуру пару раз, но волосы хлеб не промывал, только висел на волосах, толку от него не было и забыла про то.
На этот раз вновь решилась, дома был бородинский хлеб, разрезала, замочила, нанесла на полчаса. Удивилась, он как мылит и хорошо промывает, оставляет приятные ощущения, а волосы волнистыми. Теперь использую чаще хлеб, чем шампунь.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #166

Сообщение Пронина » 16 ноя 2014, 15:59

Из опробованного для восстановления густоты волос, могу лишь маску с луком назвать. Она по-настоящему помогает, но от нее запах такой, что лично у меня мозг выворачивает и изжога начинается. Где-то читала, что горчица перебивает запах, но это не так, этот запах ничего не перебивает.
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #167

Сообщение Liepa » 28 ноя 2014, 21:59

От сильного выпадения волос мне помогла плазмотерапия (это инъекции собственной плазмы крови, богатой тромбоцитами ), три процедуры за четыре месяца - волосы перестали лезть, начали расти новые. Очень довольна.
Для тонкой сухой кожи лица тоже замечательно.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #168

Сообщение Пронина » 21 дек 2014, 08:25

Густоту можно вернуть, если когда-то волосы были таковыми. Если же они с того момента, как перестали быть детским пушком, были жиденькие, то о густоте мечтать не приходится.
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль