Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #1

Сообщение alunchik » 06 июн 2012, 09:14

Уважаемые дамы, очень интересует этот вопрос, раньше всегда загорала на солнышке, кожа очень восприимчивая, быстро приобретала приятный кремовый оттенок. Сейчас врачи по медицинским показаниям категорически запретили находиться на солнце, солярий тоже под запретом. Смотрю на свои ноги и руки в зеркале - и ужасаюсь от бледно-синего цвета кожи!) С этим нужно срочно что то решать
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
форум женщины

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 06 июн 2012, 09:28

Даже не думайте!!! Уж лучше бледные ноги...
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #3

Сообщение rybka » 06 июн 2012, 09:39

Я пользуюсь кремом для тела Lumene с витамином C и морошкой. Увлажняющий и мерцающий, дает легкий оттенок загара и в нем золотые мелкие блестючки. Это не автозагар, просто оттеночный, вечером в душе смывается. Мажу утром голени и руки, в зависимости от открытости платья, до локтей или до плеча. Красиво переливается на солнце. Рекомендую - дешево, красиво, безопасно.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #4

Сообщение @netka » 06 июн 2012, 09:46

когда-то купила Нивеевский автозагар. он так тхнул, что я его почти сразу же выкинула =) пару раз попробовала, не выдержала вони.
как по мне так лучше ухоженные белые ножки, чем с загаром и запахом)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #5

Сообщение Laa » 06 июн 2012, 10:25

Как-то опрыскивали в салоне автозагаром на неделю.
Вроде и сделали равномерно, но в некоторых местах, где поры покрупнее, пришлось его потом еще месяц вычищать, я уж думала чистку делать.
п.с. а вообще завидую белой коже, а загар-паразит липнет мгновенно, хоть вроде кожа и не смуглая
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #6

Сообщение kotrina » 06 июн 2012, 10:46

Автозагар - штука сложная, и сугубо индивидуальная)) Из моего опыта: автозагары кремовой структуры наносятся проще и равномернее, чем спреи. По маркам: после L'oreal я ходила в пятнышко, как гепард. Пальцы и ладошки были как после трудовых будней на грядке . Nivea: ложился более-менее ровно, но через 2-3 дня начинал как-то скатываться на коже. Boots №7: единственный автозагар, который устроил по всем параметрам, но его почему-то перестали завозить в 36,6, а в других местах в Москве не видела в продаже.
Аватара пользователя
kotrina
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #7

Сообщение alunchik » 06 июн 2012, 14:06

Спасибо всем, девочки, кто откликнулся. На эксперимент я настроена решительно, все равно в белом теле ходить не буду))) Поэтому и спрашиваю- кто что пробовал, про личный опят!
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #8

Сообщение Dasha Sergeevna » 06 июн 2012, 16:02

Для себя давно отказалась от автозагара. уж лучше правда ходить бледной. Потому как какой бы ни был крем, спрей и тп, смываться в любом случае будет пятнами. В домашних ли условиях или моментальный загар в салонах.
Легкий оттенок загара дает крем увлажняющий Даф (не автозагар).
Если уж решили воспользоваться, то после нанесения обязательно тщательно вымыть руки.
Мазать абсолютно все! даже за ушами. Но осторожно, под волосами на лбу и шеи может получиться темнее. Хрен чем сотрешь. (ремувером для волос можно).
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #9

Сообщение @netka » 06 июн 2012, 16:11

как-то я купила мыло Камэй, так вот в нем были какие-то масла, которые делали кожу темнее. но вот какой именно серии было мыло - не помню((( как только оно закончилось - "загар" пропал )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #10

Сообщение Dasha Sergeevna » 06 июн 2012, 16:38

кстати еще кофе придает оттенок загара. гущу или то что остается после заварки кофе к кофемашине использовать как скраб. ну или маски делать разные. очень много рецептов есть
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 08 июн 2012, 16:39

у марки ИвРоше есть автозагар проявляющий, то есть крем наносить нужно каждый день и постеменно кожа темнеет, пользовалась как-то понравился ( перед новым годом платье открытое , нужно было чуток потемнеть )...спрей не советую, верно пишут равномерно его нанести опыт нужен...
Гость

 

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #12

Сообщение кофе_с_булочкой » 05 июл 2012, 07:33

Гарньер стали делать автозагары с микрораспылением, эффект как от профессионального автозагара, но в 5 раз дешеле. рекомендую )
кофе_с_булочкой
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #13

Сообщение Laa » 05 июл 2012, 08:57

Спреи – автозагары до недавнего времени считались безопасной альтернативой соляриям и открытому солнцу. Однако американские ученые в области пульмонологии из Университета Дж. Вашингтона выяснили, что искусственный загар может привести к развитию довольно серьезных заболеваний дыхательной системы, в том числе рака легких, поскольку в состав спреев входит такой небезопасный компонент как дигидроксиацетон.
В чем заключается опасность для организма данного компонента?

При распылении автозагара, сообщают специалисты – пульмонологи, дигидроксиацетон легко проникает в легкие, а оттуда поступает в кровоток, вызывая в клетках опасные мутации и изменение ДНК.

Основная опасность таких изменений заключается в повышении риска развития онкологических заболеваний и в первую очередь – рака легких. Данное соединение, кроме того, может способствовать развитию эмфиземы легких, ХОБЛ (хронических обструктивных болезней легких) или усугубить течение бронхиальной астмы.

Ученые объясняют такое сильное негативное воздействие дигидроксиацетона на дыхательную систему человека большой поверхностью легких и прямым попаданием летучего канцерогена в них.

Причем, под угрозой вредного воздействия оказываются кроме самих любителей искусственного загара еще и сотрудники салонов красоты, которые и выполняют эту процедуру.

Необходимо отметить, что данное предупреждение о серьезных последствиях касается лишь спреев для моментального загара. Препараты для автозагара в виде кремов и лосьонов, поскольку они исключают попадание веществ непосредственно в дыхательную и кровеносную системы и не могут оказывать канцерогенное воздействие на легкие.
http://www.medznayka.ru/news-meditsina/ ... ozagar.php
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #14

Сообщение Fargo » 05 июл 2012, 09:09

На мой взгляд, хороший кремовый автозагар у фирмы Ланкастер (правда, сейчас он почему-то исчез с прилавков Летуаля, что весьма жаль). Но его (как, думается мне, и другие автозагары) не следует, во-первых, наносить на ночь - поскольку проснетесь непременно в пятнышку, а во-вторых, оставлять его насовсем. Я обычно делаю так: намазываюсь, а часа через 3-4 смываю водой. Автозагар к этому времени только-только начинает проявляться, потом активную массу вы смываете, а кожа потом в течение нескольких часов продолжит темнеть до приятного, не слишком искусственного оттенка. Этот способ также позволяет сделать загар более равномерным, без ярко-выраженных пятен.
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #15

Сообщение кофе_с_булочкой » 05 июл 2012, 09:52

Laa писал(а) 05 июл 2012, 08:57:При распылении автозагара, сообщают специалисты – пульмонологи, дигидроксиацетон легко проникает в легкие, а оттуда поступает в кровоток, вызывая в клетках опасные мутации и изменение ДНК.



ну, в таком случае автозагар можно наносить в маске, все равно для лица и декольте отдельные кремовые средства. все равно не так часто большинство людей пользуются автозагаром - 1-2 раза в год к событиям обычно...
кофе_с_булочкой
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #16

Сообщение agata-bel79 » 05 июл 2012, 13:37

Пользуюсь сейчас кремом-автозагаром для ног от Ив Роше- очень довольна-ножки идеальные, а вот молочко для тела и лица проявляющееся не понравилось совсем, проявилось пятнами. Теперь использую его только для лица и зоны декольте. Есть маленькая хитрость: смешиваю крем для ножек и обыкновенное молочко для тела ( у меня Джонсон и Джонсон) и мажу им руки и остальные открытые участки тела-пятен не было)))))))))))
Аватара пользователя
agata-bel79
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.06.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #17

Сообщение Dodgy Banana » 09 июл 2012, 21:06

Автозагар - это, конечно, прикольно, но на белой одежде будут оставаться рыжие разводы, и слезать он может пятнами, так что будете потом "жирафом".
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #18

Сообщение alunchik » 08 авг 2012, 11:35

Девочки, нашла я себе спасение)) Все лето почти проходила как мышь белая, а тут недавно знакомую встретила, с очень красивым оттенком кожи, спрашиваю- где загарала, а она в ответ- в спальне, с Garnier ровный загар - автозагаром. И тут я решилась тоже попробовать! И о чудо, получилось. Намазалась тщательно на ночь, все хорошенько растерла, колени, уши, локти. Утром встала с абалденным оттенком кожи! Пришла просто в восторг! Одевала белое платье, ничего не мажется, когда купаюсь в душе, немного вода оттенка кремового течет, и полотенце пачкается. Но это мелочи, в сравнении с красивым цветом кожи!)) Только руки нужно тщательно мыть, я с мочалкой вымываю остатки крема с внутренней стороны ладоней.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #19

Сообщение Панова » 08 авг 2012, 20:41

Всем привет! Очень интересует данная тема. Кто-нибудь УСПЕШНО пятна от витилиго смог замазать?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Автозагар - у кого есть опыт, поделитесь!

Сообщение: #20

Сообщение zerg69 » 08 авг 2012, 20:54

Лучший автозагар конечно это Калифорния тан, но так уж он безопасен ли в отличии от ультрафиолета? Мое мнение нет.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль