Ломка после отпуска...кошмар

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ломка после отпуска...кошмар

Сообщение: #1

Сообщение Марьяна_ » 08 фев 2006, 19:35

Сижу вот вся в тоске-печали и думаю....одна ли я такая? Вернулась из Тая в субботу. Депрессия жутчайшая.Вокруг всё серое и холодное..а было так тепло и всё яркое.Аж горькая слеза наворачивается периодически.Ненавижу это состояние. Но вот что интересно,оно бывает не всегда.
Когда я первый раз ездила в отпуск в Египет,отходняк был просто жутчайший.Хотя была я там десять дней и не очень-то меня всё поразило.Может понять просто не успела.Но что со мной творилось по приезду..не описать словами. Долгими зимними вечерами я висела над фотоальбомом ,утирая горькую слезу.А если мне вдруг в шкафу попадалась вещь,в которой я тусовалась в Египте,так я с ней обнималась нежно,чуть ли не разговаривала,вспоминая на пару,как было хорошо нам с ней там...там где море и солнце.. Ну тихое сумашествие,одним словом(или маразм).Потом пришла долгожданная весна и всё потихоньку улеглось.
На следующий год в феврале я ринулась в Тайланд на две недели.Одна,такая вся самостоятельная.Отдых был просто супер.Даже не ожидала.И пляж,и экскурсии,и шопинг,и туса.Ну всё в кайф.Вернулась такая просветлённая.С глупой улыбкой на лице постоянно.В Тае все всё время улыбаются,вот и иду по улице,лыблюсь.Потом понимаю,что со стороны это как-то не правильно смотрится. Так вот...лечу я домой тогда и думаю.Раз так всё было зашибись,то какой же отходняк-то будет?В пору белые одежды заказывать. Прилетела,день хожу,два...нету.Прошла неделя...ноль.Всё окейно.Проходит месяц,понима,что не было,нет и не будет.Круто!!!
Ну я в этом году с лёгким сердцем и любовью опять в Тай.Отдых опять на все 100 процентов.Замечательные знакомства,супер загар и всё просто супер!!!Большое спасибо Саше(Balex) за приятную компанию и много полезной информации.Я опять в восторге.прилетела в родные пенаты..и вот:плющит,таращит,колбасит.Ну что за жисть Ночью если б не спала,так на луну бы выла :| Издевательство какое.Ну с чего бы ради?! Уже всю себя загрузила...работа,из тренаж.зала и т. д. не вылажу.Всех своих друзей марально насилую своими рассказами о Тае.Так как рассказывая про это,сама как-будто заново переживаю всё.Благо им всё это в кайф,нравится(на том им спасибо) С форума так просто не вылажу...читаю всё подряд и радуюсь за других
Люди...я одна такая больная на голову?Мож кто знает как бороться с этим?Хреновасто ведь А до весны ещё таааак далеко.Она у нас ещё не скоро в Сибири наступит.
Последний раз редактировалось Марьяна_ 26 окт 2006, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #2

Сообщение Филлл » 08 фев 2006, 19:37

Самый надежный способ избежать депрессии после отпуска - сразу же начать планировать следующий 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение arocha » 08 фев 2006, 19:55

У вас все же теплее чем в Москве... Планируйте будущий отпуск - правильный совет!
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 фев 2006, 20:50

Филипп Киркоров писал(а):Самый надежный способ избежать депрессии после отпуска - сразу же начать планировать следующий 8)



Реально помогает, просто даже если он не состоится, сидите думаете читаете, впитываете информацию, помогает.
Мы вот так напланировали после Тая
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=12 ... c&start=80
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Hakuna Matata » 08 фев 2006, 21:35

Да, можно только посочувствовать. Не переживай, это у многих бывает, меня обычно недели 2 колбасит, потом отпускает. Лучше всего в это время тусить с друзьями побольше - оно как-то легче проходит, ну и естественно, как уже сказали планировать след. отпуск.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Евгения.наг » 09 фев 2006, 13:08

А у меня вообще получается смешно: до отпуска за три месяца начинаю лазить по инету , достаю всех на работе разговорами об отпуске, собираю чемоданы за месяц-улетаю......возвращаюсь .....делаю 3-х месячный перерыв , а потом все заново....
Евгения.наг
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 09 фев 2006, 13:25

Евгения.наг писал(а):А у меня вообще получается смешно: до отпуска за три месяца начинаю лазить по инету , достаю всех на работе разговорами об отпуске, собираю чемоданы за месяц-улетаю......возвращаюсь .....делаю 3-х месячный перерыв , а потом все заново....


Аналогично. Только слышал как-то разговор - "Вон на него посмотри (это про меня), из-за границы вообще не вылезает, откуда деньги у человека?"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Марьяна_ » 09 фев 2006, 17:58

Евгения.наг писал(а):А у меня вообще получается смешно: до отпуска за три месяца начинаю лазить по инету , достаю всех на работе разговорами об отпуске, собираю чемоданы за месяц-улетаю......возвращаюсь .....делаю 3-х месячный перерыв , а потом все заново....

Так я бы так не прочь Но меня с работы не отпустят...да и денег ...ну хде денюжек-то столько взять? даже если работать по три месяца.Хотяяя... если тратить только на еду...то можно,конэчно...Хм,нет...не получится
Да...и спасибо всем за участие...начинаю строить планы.К чёрту эту зиму!!!!Даёшь теплые страны!!!!
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Klo » 09 фев 2006, 19:34

правильно, планируйте новый отдых и читайте отзывы вернувшихся. наступает чувство что сам отдохнул.
ходите в фитнес залы, вырабатывайте гормоны счастью.
Да, а до весны осталось 19 дней и солнышко уже чаще выглядывает.
Кстати, а шоппингом заняться не пробовали?
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #10

Сообщение Марьяна_ » 09 фев 2006, 19:47

Klo писал(а):правильно, планируйте новый отдых и читайте отзывы вернувшихся. наступает чувство что сам отдохнул.
ходите в фитнес залы, вырабатывайте гормоны счастью.
Да, а до весны осталось 19 дней и солнышко уже чаще выглядывает.
Кстати, а шоппингом заняться не пробовали?

Нууу Вы скажете тоже..Какое солнышко?Вот как вернулась,так ещё ни разу не выглянуло наше солнышко.И в ближайшее время не собирается.В том-то и горе.А шопинг..дело,конечно,хорошее...ну на это дело я ещё не заработала,увы.Всё сама,всё сама.
Сейчас задумалась,куда поехать в следующий отпуск.Чтобы не сильно накладно,но интересно и тусовочно.Тай для меня был идеальным местом(и был и будет).Но что-то новенького захотелось...Может Кубу посетить,поднапрячься? буду думать дальше
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение Klo » 10 фев 2006, 08:50

не знаю как у вас в Новосибирске, а у нас в средней полосе России солнце вылазит уже третий день
в шоппинге покупки не главное, я удовольствие получаю от примерок и перебирания стопочек с одеждой.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #12

Сообщение Туррист » 11 фев 2006, 10:45

Если захотели солнышка, тогда вам надо в теплые края. Ну например в Краснодарский край Там сейчас относительно тепло. А скоро вообще жарко будет. Так что если есть кто-нибудь знакомый в теплых краях, советую воспользоваться ситтуацией и уехать. И как можно скорее...
Хочу увидеть ВЕСЬ мир
Туррист
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.12.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Марьяна_ » 11 фев 2006, 17:24

Туррист писал(а):Если захотели солнышка, тогда вам надо в теплые края. Ну например в Краснодарский край Там сейчас относительно тепло. А скоро вообще жарко будет. Так что если есть кто-нибудь знакомый в теплых краях, советую воспользоваться ситтуацией и уехать. И как можно скорее...

Я -то согласна уже..главное,чтобы "кто-нибудь знакомый" не передумал
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение Туррист » 11 фев 2006, 17:43

Почему то я больше чем уверен, что твой знакомый против не будет. Может он вообще сейчас тебя ждет. Ты б взяла и позвонила ему.
Хочу увидеть ВЕСЬ мир
Туррист
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.12.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

депрессняк

Сообщение: #15

Сообщение bmax2000 » 18 фев 2006, 09:00

вот и у меня та же фигня- 15 вечером вернулись из поездки, ныряли на мальдивах,
меня вчера так колбастло, что даже любимый стал раздражать- ну, просто ничего не радует...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Ulia » 18 фев 2006, 20:03

Заметила такую странность: адаптация после двухнедельной поездки в Тай проходит долго и тоскливо, но после трёхнедельного пребывания там же, возвращение в родную квартиру было радостным.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Марьяна_ » 18 фев 2006, 20:22

Ulia писал(а):Заметила такую странность: адаптация после двухнедельной поездки в Тай проходит долго и тоскливо, но после трёхнедельного пребывания там же, возвращение в родную квартиру было радостным.

Блин...вот бы с работы на три недели отпустили...эх..мечтаааа
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #18

Сообщение Mil » 28 фев 2006, 15:12

А у меня другой способ! Нужно убедиться, что и дома не хуже!!!!
Т.е. зависнуть на тусняках!
Вот авд-шное "убийство зимы" меня надолго излечило!!!!!!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Пит » 03 мар 2006, 12:34

Klo писал(а): наступает чувство что сам отдохнул?


в москве так не пьется...
вернее пьется
но утром не на море, а в контору
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #20

Сообщение Пит » 03 мар 2006, 12:35

Ulia писал(а):Заметила такую странность: адаптация после двухнедельной поездки в Тай проходит долго и тоскливо, но после трёхнедельного пребывания там же, возвращение в родную квартиру было радостным.


а как после тая в пакистан не хочется
вам и не представить

(одно радует- полный рюкзак сиям сома и меконга и крабовых палочек со свиной нарезкой)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль