Гладкие и нежные пяточки.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #1

Сообщение Minnesota » 27 янв 2013, 13:54

Доброго всем дня!
Посмотрела темы «Дамской комнаты», но не нашла нужной.
Девочки у меня к вам такой вопрос: кто, что делает, чтобы пятки были гладкие и розовые?
Как боретесь с гиперкератозом. Чтобы у вас не было сомнений: что такое педикюр знаю и делаю. Но хотелось бы большего эффекта, так как цвет и плотность кожи на пятке после процедуры не особо радуют: пятка гладкая, но не мягкая и розовая . Может быть, сменить мастера?
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
форум девушки

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #2

Сообщение Lanna » 27 янв 2013, 16:15

Вот как раз сейчас сижу засунув ноги в полиэтиленовые сапожки, которые идут в комплекте с жидкостью для пилинга TonyMoly Maxi Power Food Peeling Liquid. Такое южнокорейское средство. Все лишнее сходит в течение 3-5 последующих дней. Остается только живая кожа, т.е. розовые пяточки.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #3

Сообщение Minnesota » 28 янв 2013, 00:17

Lanna
Спасибо за рекомендацию! Нашла где купить в Москве, завтра обязательно закажу. Скажите, пожалуйста, а Вы давно этим средством пользуетесь?
Прочитала, что использовать 1 раз в 3-4 месяца, а между процедурами что делать? Крем понятное дело - каждый день, а вот педикюр, пилка, пемза? Насколько Вам хватает эффекта от пилинга? Как Вы ухаживаете между процедурами за ножками?
Извините, что завалила вопросами, но Вы единственная кто откликнулся. По видимому тема неактуальная .
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #4

Сообщение Lanna » 28 янв 2013, 05:06

Вчера третий раз пользовалась. Мне хватает месяца на 4-5. Подержали ноги в "сапожках" 1,5 часа, потом ополоснули, вытерли (эффекта на первый взгляд, никакого). Дальше живем обычной жизнью. Дня через 4 нужно сделать ванночку для ног или просто принять ванну минут на 20. Посмотрите на результат. Делать процедуру лучше в сезон, когда ноги закрыты, потому что кожа потом отшелушивается (пардон) в течение нескольких дней, зрелище не самое приятное. А так, в перерывах, примерно раз в неделю пемзой слегка, на ночь крем, когда не забуду... ничего особенного...

Да, я видела в Москве магазин Мегуми на Щукинской, кажется. Там должно продаваться.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #5

Сообщение Minnesota » 30 янв 2013, 21:55

Ну, что… Сама тему открыла, сама видимо и писать буду))) Купила сегодня средство, которое посоветовала Lanna. Сейчас времени нет сидеть 1,5 часа, но завтра обязательно попробую. О результатах напишу. Просмотры в теме всё же есть, вдруг к весне-лету народ активизируется и кому-то это пригодится.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #6

Сообщение Minnesota » 06 фев 2013, 20:55

Прошло уже 5 дней, а ничего не происходит . Или у меня облезать нечему, или средство мне не подходит. Очень жаль.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #7

Сообщение mamagnomika » 06 фев 2013, 22:14

Я тоже всю жизнь с пятками борюсь. Мое мнение - выход один - хороший, именно у толкового мастера обрезной педикюр
Аватара пользователя
mamagnomika
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #8

Сообщение Minnesota » 07 фев 2013, 23:38

Дождалась ! Кожа начала "слезать". О результате говорить еще рано, но процесс-то пошел)))
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #9

Сообщение Хельга25 » 09 фев 2013, 12:20

Minnesota
мне говорили, что такая проблема показывает об общей обезвоженности организма.
А ноги я ежевечерне после теплых ванночек мажу маслом кунжута с добавлением эфирных масел. Если не забываю - то очень хороший эффект.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #10

Сообщение travellerша » 09 фев 2013, 18:56

Привезла Kerasal Reachly Concentrated Foot Ointment из Штатов, просто мажу им пятки на ночь вместо обычного крема для ноги надеваю х\б носки, обещанный эффект через 7 дней наступил уже через 3 дня (это после месяца без педикюрши) - пятки как у младенца.
Никогда раньше ничего подобного от кремов не было. Я в восторге, а уж какая экономия на педикюре!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #11

Сообщение Glafirka » 10 фев 2013, 19:17

Когда-то давно такой вопрос задала дерматологу. Она посоветовала щедро помазать пятки салициловой мазью, сделать из целлофана на пятки кульки и носки потом надеть. Оставить все на ночь. Утром снять. Через несколько дней кожа начала слезать. Слезла до розовых младенческих пяток, но стало больно на них наступить... После Керасала такие же ощущения? Смотрю в его составе та же салициловая кислота и мочевина... Может я перестаралась с компрессом и растворила слишком толстый слой?
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #12

Сообщение travellerша » 10 фев 2013, 21:06

Так в керазале помимо салициловой кислоты и мочевины много других ингредиентов. И нравится мне он именно потому, что им пользуешься не как лечебным, а обычным увлажняющим кремом для ног на ночь - хочешь-надеваешь х.б носки, не хочешь - не надеваешь и никакая кожа не слезает и главное, постельное белье не пачкается и этот крем ничем не пахнет.
Сейчас пользуюсь им 2-3 раза в неделю, чередуя с обычной Neutrogena.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #13

Сообщение Glafirka » 10 фев 2013, 23:05

Спасибо! Уже нашла в амазоне и заказала. Уж очень ухоженные ноги люблю!
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #14

Сообщение Alenka_msk_83 » 19 фев 2013, 22:02

Добрый день.
Очень хорошее средство - крем gehwol. У меня очень чувтвительная и тонкая кожа, особенно зимой моментально сохнет и шелушится. Помогает пока только эта косметика.
А вообще, нужно сменить мастера педикюра - квалифицированный мастер должен сам эвам предложить/посоветовать правильные средства и правильное лечение
Alenka_msk_83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #15

Сообщение Вирусик » 16 июн 2013, 21:22

Та же проблема: без каблуков ходить разучилась лет в 15-ть, за что и поимела недевственные пятки. И чем больше трёшь, тем они грубее.
Почитала всякое-разное, заказала в инете callus eliminator. сделала всё по инструкции, 10 минут, смыла. И ничего!!
Долго ругала себя жертвой рекламы
Но 1000-то уплачена, жалко, наутро намазала снова, и забыла минут на 40. Пошла в душ, ногтем случайно задела, а оно снимается!!! Завтра еще раз намажу, может, и добьюсь младенческих пяток.( если кто-то будет пробовать, осторожно, ноги становятся очень скользкими!)
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #16

Сообщение Minnesota » 16 июн 2013, 22:27

Извините, за молчание. Но даже не знала, что написать... Дальше шелушения и слезания кожи с тех мест, где она более тонкая, дело не пошло. Вроде все сделала по инструкции, но желаемого эффекта не было. Может быть терпения не хватило довести дело до логического конца, может быть препарат мне не подходит - не знаю.

Теперь борюсь с сухостью SPA педикюром, смазыванием ступней два раза в день - минимум (после каждого контакта ног с водой), и хорошей пилкой и борьбой с общим обезвоживанием организма: Хельга25 была права. Железными приспособления больше не пользуюсь, так как в салоне сказали, что это способствует еще большему "огрубению" пяток.

Вот как-то так)))

Вирусик, в среду на педикюр иду, обязательно у мастера спрошу что за штука такая)))
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #17

Сообщение Хельга25 » 16 июн 2013, 22:37

Minnesota
Надеюсь, все в комплексе даст нужный результат!
Да, водички многие не привыкли пить нужное количество. Сначала себя просто заставляла и контролировала, теперь вошло в привычку. лицо, кстати, тоже улучшится, не только пятки
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #18

Сообщение anutik81 » 17 июн 2013, 08:42

Всем добрый день! Согласна про воду. Как только начала пить больше, кожа комплексно улучшилась.
anutik81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #19

Сообщение Minnesota » 17 июн 2013, 08:56

Насчет воды - уже сейчас понимаю как это важно. Раньше пила достаточно, но со временем чистая вода из рациона почти исчезла, а её место заняли чай да кофе. Сейчас возвращаю все на круги своя)))
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гладкие и нежные пяточки.

Сообщение: #20

Сообщение Вирусик » 22 июн 2013, 22:31

Продолжаю использовать это кошмарное средство. Результаты пока радуют! Не сразу, не как в рекламе, но огрубевший слой сходит.Ноги приобретают человеческий вид.Кстати, рассматривала на Шри-Ланке пятки местных женщин:вот это кошмар! А они не парятся, им так удобней по камушкам шлёпать.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль