Как улучшить вид лица

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #101

Сообщение QueenQocaina » 05 авг 2015, 12:51

Я пробовала перейти на все натуральное, через месяц ужаснулась результату. Поры были забиты, со всеми вытекающими последствиями. Перешла на косметику Lush, она не 100% натуральная, но в ней много натуральных ингридиентов, т.е. для меня это золотая середина. Особенно нравятся маски для лица, но срок хранения в холодильнике неделя-две. Два месяца- полет нормальный).
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #102

Сообщение Нина80 » 05 авг 2015, 19:38

Хочу отказаться от всех кремов, масок, тоников и т.д.из магазинов.Есть единомышленницы??

К концу света готовитесь? Вы ж не в России..У вас все хорошо. Зачем эксперименты, нашли свое ноу-хау и ладно..
Я уже поэкспериментировала, хватит...
Зачем ерундой заниматься, в Ноев Ковчег вроде бы прятаться поводов нет, а вот эксперименты могут навредить...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #103

Сообщение Сима » 05 авг 2015, 20:42

Нина80


Как раз из-за того, что у меня все хорошо и хочу от этой химии отказаться.
Нина, с тобой все в порядке? Давай здесь еще про Украину поговорим.

QueenQocaina
Давно тебя что- то не видно было. Или это я редко здесь бываю.
Рада видеть!
Как жизнь?

Жаль, что без кремов не удержалась.
Может, надо было переждать этот переходный период?

А lush мой любимый магазин тоже. Хна, шампуни, маски для волос- все оттуда.
Кремов тоже много разных перепробовала лушевских. Как- то не впечатлилась я.
На маски для лица не обращала внимания, спрошу след раз
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #104

Сообщение QueenQocaina » 05 авг 2015, 21:01

Я накупила всяких масел, использовала вместо крема, еще и в шампуни добавляла. Вот в шампунях дало хороший эффект, я туда еще и витамины залила. Но весной и летом на лице появилось раздражение от забитых пор. Возможно зимой такой вариант и не плох, или для тех, у кого кожа сухая. Но с жирной или нормальной кожей я бы не советовала масла. Я сейчас пользуюсь маской из овсянки и еще чего-то вкусного в ней, очень довольна. А для волос купила в виде эксперимента сухой, круглый, как мыло шампунь, он на крапиве и чебрец, пока рано судить о результате. А, ну и брусок мыла для тела медовый, кожа так приятно пахнет после душа и глубокое очищение. Может, вместо масел, попробовать лашевские натуральные маски (по-моему только маски у них полностью натуральные)? Я храню их в холодильнике с надписью "Не есть!", чтобы кто-то из гостей случайно не слопал мою овсянку для лица).
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #105

Сообщение Сима » 05 авг 2015, 21:34

У меня сухая , тонкая, очень чувствительная кожа.
Масла идут хорошо.
Только из акации на солнце дало реакцию. Кожа быстро покраснела.
В основном, кокосовым пользуюсь. Из Тая привожу.
Что б еще хорошего из масел приобрести??
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #106

Сообщение Angelino » 05 авг 2015, 22:47

...
Последний раз редактировалось Angelino 15 авг 2015, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #107

Сообщение Наталья Key » 05 авг 2015, 23:07

Сима писал(а) 05 авг 2015, 21:34:Что б еще хорошего из масел приобрести??

Танюша, я - большой поклонник эфирных масел. Вот их добавляю в недорогие кремы. Эффект ароматерапии налицо (в прямом и переносном смысле). Масло розового и чайного дерева - наше все. Масла исключительно австрийской фирмы Styx, гарантируют натуральность и качество.
У меня масла везде идут: и в кулинарии, и для аромаламп, и в крем для тела, и как дезодорант, и от моли )). Каждому маслу свое применение. Отличная книжка о маслах есть - от Светланы Миргородской
http://otsosi.vrot/review_847884.html
Целая батарея пузырьков в шкафу стоит.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #108

Сообщение Турмале » 06 авг 2015, 01:14

Наталья Key писал(а) 05 авг 2015, 23:07:большой поклонник эфирных масел. Вот их добавляю в недорогие кремы. Эффект ароматерапии налицо (в прямом и переносном смысле). Масло розового и чайного дерева - наше все. Масла исключительно австрийской фирмы Styx, гарантируют натуральность и качество.

Не стоит добавлять (или как любят говорить - обогащать) эфирными маслами промышленные кремы. Эфирные масла - не просто хороший запах, это очень сильные биологически активные вещества, имеют способность быстро проникать через эпидермис в глубокие слои кожи, при этом таща за собой "паровозиком" и то, из чего состоит крем - парабены, эмульгаторы, отдушки и прочее мало полезное, что обычно глубоко не проникает, а остается на поверхности кожи. Ну и, кроме того, надо хорошо разбираться в составе масел и способах их хранения, чтобы не навредить себе. Например, большая часть масел может храниться только в холодильнике и в темноте (иначе окислятся), цитрусовые, хвойные и некоторые другие масла нельзя использовать летом (они фототоксичны), хранятся не больше полугода. Ни в коем случае не пытаюсь вас поучать - говорю на всякий случай (старая врачебная привычка!). Если что не так - прошу прощения.
Ну и насчет масел Стикс - уже давно есть вполне обоснованные сомнения в их натуральности. Лет 10-15 назад - да, эта фирма была очень уважаема. Но эти времена давно прошли. При этом цены у них совсем неадекватные.
Пишу столь подробно, потому что эта тема для меня актуальна. Несколько лет не пользуюсь промышленной косметикой, сильно увлеклась домашней и не представляю, что сейчас может меня заставить снова купить крем, шампунь и пр. в магазине. Пришла к этому, заинтересовавшись лет шесть назад ароматерапией. Если и у вас появится интерес - могу в ЛС дать адрес соответствующего сайта. Но сразу скажу - это не мимимишный форум, где все делятся секретами "кремиков" и восхищаются "эфирками". Место это серьезное, подход строгий, научно обоснованный. При этом форум - не чисто медицинский, большинство к медицине отношения не имеет.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #109

Сообщение Сима » 06 авг 2015, 01:55

Турмале


Ничего себе подход!
Респект!

Продолжайте, пожалуйста. Можно здесь выставить сайт, думаю, если по теме, то не нарушим правил.

Наталья, дорогая, рада, что мы в одну сторону смотрим
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #110

Сообщение Турмале » 06 авг 2015, 02:30

Сима писал(а) 06 авг 2015, 01:55:Ничего себе подход!

На самом деле натуральной косметикой в России серьезно занимаются уже давно - больше 10 лет. Началось с того, что благодаря интернету стали доступны многие зарубежные сайты и интернет-магазины. Нашлись энтузиасты, которые стали развивать это дело здесь. Название форума я вам скину в ЛС все же.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #111

Сообщение Наталья Key » 06 авг 2015, 11:48

Турмале писал(а) 06 авг 2015, 01:14:Например, большая часть масел может храниться только в холодильнике и в темноте (иначе окислятся),

Не соглашусь с вами. Практически все масла можно хранить при комнатной температуре, главное, не на открытом пространстве, и чтобы флакончик был из темного стекла.А для некоторых масел (смолистых) использование низких температур категорически противопоказано.
Смолистые масла — пачули, мирра, сандал, ветивер и им подобные – срок хранения 2 года при оптимальном режиме хранения от +15° до +40°. При неправильном хранении загустевают, и срок годности сокращается.
Турмале писал(а) 06 авг 2015, 01:14:цитрусовые, хвойные и некоторые другие масла нельзя использовать летом (они фототоксичны),

Можно использовать. Но не сразу выходить на солнце после нанесения. Если же цитрусовые масла принимать внутрь, они способствуют более равномерному загоранию.
Турмале писал(а) 06 авг 2015, 01:14:Ну и насчет масел Стикс - уже давно есть вполне обоснованные сомнения в их натуральности. Лет 10-15 назад - да, эта фирма была очень уважаема. Но эти времена давно прошли

Голословное утверждение. Ненатуральность масел СТИКС кем-то доказана, есть достоверная информация? Австрийцы совершенно спокойно выпускают на рынок фальсификат?
Турмале писал(а) 06 авг 2015, 01:14:При этом цены у них совсем неадекватные.

А какие должны быть цены за натуральные масла, если выход масла из сырья микроскопичен?
Для примера
из 100кг эвкалипта получают 3кг масла, из 100кг можжевельника – 500г, из 100кг цветов горького апельсина – 50г масла, из 100 кг бутонов дерева гвоздики – 16-19 кг масла, а из 100 кг листьев мелиссы - 100 г масла.
Подозрение должны вызывать масла, купленные за три копейки в лавочке в переходе, вот там точно подделка, видная невооруженным глазом.

На себе испытано лечебное действие масла чайного дерева и именно от Стикса. При сезонных обострениях с желудком прием в течение трех недель по две капли масла в день снимает все симптомы болезни.
Есть еще одна достойная фирма по производству эфирных масел. И цены у них не ниже Стиксовских.
Оригинал АТОК из Чехии.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #112

Сообщение QueenQocaina » 06 авг 2015, 13:20

Наталья Key писал(а) 06 авг 2015, 11:48:А какие должны быть цены за натуральные масла, если выход масла из сырья микроскопичен?

Вот у меня и возник вопрос. Ездила в Киев, в аптеках продаются масла самые разные, стоят копейки, т.е. где 30-50 гр за 50 г пузырек. В Швеции я такие масла покупала за бешенные деньги. В итоге, купила и в Киеве на пробу, разницы не почувствовала, что дешевые киевские, что дорогие шведские, дали абсолютно одинаковый эффект, особенно чувствуется при применении на волосах. Так почему такая разница в цене?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #113

Сообщение MrsW » 06 авг 2015, 13:32

Очень уважаю масло рукколы - и вовнутрь, и на кожу и волосы. Масло мне привозят из фирменных магазинов Ближнего Востока и Египта - оно недешевое, но натуральное. Когда-то посоветовала коллега из Ирана - она в свои 50 выглядела от силы на 30. Но - я без фанатизма, использую и фабричную косметику - для шеи, декольте и зоны вокруг глаз - там масла тяжеловаты будут.

А маски по типу кожи вообще много из чего можно сделать, включая остатки еды
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #114

Сообщение Наталья Key » 06 авг 2015, 15:05

QueenQocaina писал(а) 06 авг 2015, 13:20:Ездила в Киев, в аптеках продаются масла самые разные, стоят копейки, т.е. где 30-50 гр за 50 г пузырек.


Вопрос в том, что ты покупаешь: эфирное масло или подделку - просто масло-основу с добавлением нескольких капель эфирного. Проверить масло легко, капни на лист бумаги и посмотри, как оно будет испаряться. После испарения не должно оставаться жирного следа. Запах должен меняться, состоять из нескольких нот (нижняя, средняя, верхняя), как в духах. Запах тоже сильно отличается.
Ну, и масляная основа может быть из дорогостоящих продуктов или нет. Одно дело - из миндаля масло получить, другое - из жожоба.
Да, кстати, в пользу натуральности масел говорит надпись на этикетках, что масло можно применять внутрь или "не для внутреннего потребления". Подделки вряд ли себе могут позволить подобное.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #115

Сообщение QueenQocaina » 06 авг 2015, 16:07

Наталья Key писал(а) 06 авг 2015, 15:05:Вопрос в том, что ты покупаешь: эфирное масло или подделку - просто масло-основу с добавлением нескольких капель эфирного

Думаю, это просто масло-основа, хотя запах сильный, кот аж с ума сходит, когда бутылочку открываю. Я купила миндальное, репейное и жожоба. На упаковке ничего не написано про прием внутрь. Хотя продают в аптеке.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #116

Сообщение Наталья Key » 06 авг 2015, 17:33

QueenQocaina писал(а) 06 авг 2015, 16:07:Я купила миндальное, репейное и жожоба.

Это действительно масла-основы. Не эфирные. Думаю, что их сильный запах - именно запах миндаля, жожоба и проч. И они точно не для внутреннего применения .

Почитай здесь. Реально интересно.
http_://aromalogiaqs.narod.ru/1-2.html
Последний раз редактировалось Наталья Key 06 авг 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #117

Сообщение fevral » 06 авг 2015, 17:42

Турмале писал(а) 06 авг 2015, 02:30:
Сима писал(а) 06 авг 2015, 01:55:Ничего себе подход!

На самом деле натуральной косметикой в России серьезно занимаются уже давно - больше 10 лет. Началось с того, что благодаря интернету стали доступны многие зарубежные сайты и интернет-магазины. Нашлись энтузиасты, которые стали развивать это дело здесь. Название форума я вам скину в ЛС все же.


Извиняюсь за наглость... А можно тоже ЛС с названием форума?
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #118

Сообщение Турмале » 07 авг 2015, 13:09

fevral писал(а) 06 авг 2015, 17:42:А можно тоже ЛС с названием форума?

Да, конечно. Скинула в ЛС.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #119

Сообщение QueenQocaina » 07 авг 2015, 13:42

Olya_Mi писал(а):Скажу так (лично у меня) тело, волосы, ногти - да. Лицо нет(((

Вот и у меня так: волосы, ногти- да, лицо- нет.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как улучшить вид лица

Сообщение: #120

Сообщение Degt » 07 авг 2015, 13:47

К тому, кому не нравится вид Вашего лица, лучше повернуться затылком.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль