Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 23 июл 2010, 14:04

У меня такая же ситуация.... Хотела вообще-то с сестрой поехать- но та скачет как блоха- то да то нет- плюнула- еду одна- муж отпустил и ладно. Сказал сопрут- так сопрут-вернут через день и приплатят еще!!- там встречаюсь с друзьями из Окан Университи и с подругами из Германии)) правда только по вечерам- а днем культурную программу придется самой осваивать. Студенты учатся а немки спят))))- да и не вдохновляет их моя программа! Тоже боялась что приставать будут- но мои знакомые ребята турки даже обиделись )) вообщем я думаю меня неблондинку в джинсах и футболке вряд ли кто-то сильно допекать будет. )) меня больше пугает сам полет и всякие нестыковки- вот хочется попутчицу на этот случай-)) да и родственники странно на меня косятся когда я им говорю что в Стамбул лететь собираюсь.
Гость

 

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #22

Сообщение Незнайка. » 23 июл 2010, 14:35

По работе была в Стамбуле неделю. На работу ходили пешком, от отеля туда и обратно, заходили в кафе, просто вечером бродили по Стамбулу - никаких проблем. Ни по одной, ни толпой. Да и народ, с которым мы работали, а там в основном мужики были, НИЧЕГО себе не позволяли. Только помогали всячески, да советовали что поесть вкусного в местном кафе-ресторане, в какие магазины лучше зайти.То есть, бытовые советы. В целом, о Стамбуле очень хорошие впечатления. Была на курортах Турции, там не пройти пристают на каждом шагу
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #23

Сообщение Оllla » 25 авг 2010, 18:13

Я, правда, давненько была в Стамбуле и проездом, но было крайне некомфортно, ну не стоило, конечно, одевать красное мини-платье и каблуки. Хотя две мои подруги были одеты скромнее, но результат один, всех встречные прохожие, проходя мимо, так и норовили ухватить за какое-нибудь мягкое место. Так что выбирайте гардероб тщательно
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #24

Сообщение Golox » 26 авг 2010, 00:04

Оllla писал(а):Я, правда, давненько была в Стамбуле и проездом, но было крайне некомфортно, ну не стоило, конечно, одевать красное мини-платье и каблуки

А вы так вечерком по спальным районам Москвы попробуйте пройти
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #25

Сообщение Оllla » 26 авг 2010, 18:21

Golox писал(а):
Оllla писал(а):Я, правда, давненько была в Стамбуле и проездом, но было крайне некомфортно, ну не стоило, конечно, одевать красное мини-платье и каблуки

А вы так вечерком по спальным районам Москвы попробуйте пройти


Не, не решусь пожалуй, это ж как в Стамбуле в районе порта ночью
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #26

Сообщение smolny » 27 авг 2010, 21:12

В прошлом году была в Стамбуле на гран-при Формула-1. Ездили компанией, но неоднократно случалось прогуливаться в одиночестве и не могу сказать, что гуляла бы и гуляла.....Придерживаться надо, безусловно, центральных улиц, упаси госсссподи проявить доброжелательность и хорошее настроение (будут тупо тащицца следом).
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 28 сен 2010, 12:59

Была в Стамбуле в этом году , зимой. Довольно европейский город, за исключением некоторых районов. Турчанки порой выглядят намного более вызывающе, чем наши русские девушки. Так что короткое платье и высокие каблуки можно одевать смело и ни о сём не переживать. Ночная жизнь, клубы процветают. Только там без сопровождения мужчины довольно страшно. Вообще Стамбул считается мафиозным городом поэтому вести себя лучше поскромнее. По городу передвигалась со своим водителем. Очень много действительно красивых и калоритных мест. Так что езжайте, не пожалеете.)
Гость

 

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 28 сен 2010, 15:01

Darinaa писал(а):калоритных мест

Если хотите именно таких мест, то это туда где хорошо по русски говорят.
Как район называется не помню, но Пупс писал.
Вот там точно кал полный.

В остальном - супер город, влюбился в него.
Галата, Султанахмет, рыбный рынок
Гость

 

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #29

Сообщение lambrussca » 01 окт 2010, 20:05

Была в Стамбуле с сестрой в январе 2010. Шарились по разным районам и по одиночке. Что приятно поразило, так это поведение местных жителей - кардинально отличается от уродов, обслуживающих курортные зоны Турляндии. В Стамбуле никто не лез, не приставал... достаточно было фразы или взгляда, чтоб пресечь любую попытку. Наоборот даже - всегда были готовы помочь.
Стамбул - очень красивый и колоритный город с доброжелательными людьми))
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #30

Сообщение Оllla » 18 ноя 2010, 15:15

Ну вот, обновила впечатления о Стамбуле. Таки этот город не для одиночного посещения на мой взгляд, компанией - пожалуйста. Но если вдруг идешь одна в центре постоянно кто пытается завязать беседу, идешь переулками - постоянно спрашивают чем помочь и не заблудилась ли. В общем, постоянное внимание обеспечено, спокойно пройти по улице нельзя, хоть и одетой в походно-спортивное. В кафешках тоже кто-нибудь из персонала да подкатит с предложениями показать город и все что угодно. В принципе ничего страшного, но со временем начинает раздражать.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #31

Сообщение Мучача » 03 дек 2010, 21:54

Была в мае этого года с подругой,никто особо не приставал,совсем не страшно там,а город просто Супер. Очень красиввый,воспитанный и культурный,совершенно не сравним с пляжной Турцией. На НГсами едем погулять туда,посмотреть, скрыться от Сибирских морозов и попить вкуснейшего турецкого чая с восточными сладостями и рахат-лукумом, обьеденье просто. Так что смело можно ехать.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #32

Сообщение Bananza » 03 дек 2010, 23:23

Неужели все действительно вполне пристойно?...У меня Турция с приставучими мужчинами ассоциируется.
Bananza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #33

Сообщение ElenaTruva » 03 дек 2010, 23:38

Вы, наверное, акромя лепрозориев типа Кемера-Аланьи не были нигде в Турции. Дык - это и не Турция, а резервации для иностранцев, естественно и контингент там ошивается соответствующий. А в остальной Турции, если женщина ведет себя подобающе, держит дистанцию - то уважение, поддержка и помощь ей будет сопутствовать всегда и везде.Можете мне поверить. Я Турцию проехала всю с самого Запада на самый Восток и с Юга на Север. И почти 2 года в Каппадокии провела.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #34

Сообщение tat_ » 06 дек 2010, 21:50

Bananza писал(а):Неужели все действительно вполне пристойно?...У меня Турция с приставучими мужчинами ассоциируется.

Что значит пристойно? Это когда за руки не хватают и не облизываются плотоядно вслед?

Гуляла я себе по Стамбулу. В одиночестве, никого не трогала, глазки не строила. Одета вполне по походному - мешковатая одежда, рюкзак и фотоаппарат в руках. Ну волосы светлые, их не прятала, расслабилась я как-то после Каппадокии.

Так после каждого обращения с просьбой уточнить, как лучше пройти к нужной достопримечательности, очень сложно потом было от добровольных помощников отделаться. И не важно в информационном офисе у сотрудника спрашиваешь или у прохожего на улице.

Ну и мои вечерние прогулки в одиночестве постоянно привлекали внимание местных.

Но, в целом, все вежливо, да. Культурно...


Как сказала Оllla, ничего страшного но...

Вот как нужно себя вести, чтобы избежать подобных знаков внимания?
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #35

Сообщение ElenaTruva » 07 дек 2010, 02:26

tat_ писал(а):Вот как нужно себя вести, чтобы избежать подобных знаков внимания?


ХЗ,мне кажется тут вот чего...постараюсь объяснить. Всё дело во "взгляде турика", "синдроме новичка", может его какой энергетике.Если вы бывали в какой-то южной стране более одного раза (или находились в ней длительное время), вкл. Таиланд, Индию и пр., то думаю, обратили внимание, что в первый раз или в начале поездки вас одолевали всякие разводилы, "помощники" и прочая шваль. При чем вся эта шваль начинает уменьшаться с каждым вашим новым приездом. Потом ловите себя на том,что даже проходя по тем местам, где вас когда-то просто доставали до печенок, на вас вся эта пиздобратия не реагирует вообще. Просто у вас во взгляде, виде появляется уверенность. Вы уже не производите впечатление лоха, которого можно развести.

Так и тут, возможно. Стамбул - город туристический, иностранок много.В вас видят новичка, значит можно заболтать, мозги задурить, и , глядишь, вот она - новая красотка в копилке..Так что тут - дело времени. Хотя ни какое время не сделает, чтобы на вас не пялились, если вы идете одна. Да, пусть зырят. Жалко , штоль?

Мне-то, правда, проще. Мне в Турции еще приходится доказывать, что я - русская. Никто не верит. говорят, что я придуриваюсь Хотя диалоги со мной заводят на улицах, и я завожу. Я люблю с местным населением потрепаться везде. Но,наверное, у меня уже в крови "держать дистанцию". В чем это заключается? Общаюсь спокойно, доброжелательно, даже улыбаюсь. Но, наверное, при этом у меня во взгляде уже выработался какой-то барьер, какая-та твердость.Чтобы кто-то лип конкретно - даже не припомню.Когда вижу, что разговор куда-то не туда пошел, как-то получается его развернуть.Или в шутку всё перевожу. В общем,определенный интерес к себе отбиваю (точнее , человек понимает, что со мной каши не сваришь)и дальше общаюсь уже без проблем
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 19 янв 2011, 00:49

Езжу туда уже три года, город сказка
Гость

 

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #37

Сообщение Ljubov » 16 окт 2012, 23:18

Вот уже два раза езжу в Стамбул одна! И буду ездить одна! Город люблю, турецкий немного знаю. Замечательный город! Замечательные турки, дело в том, что я являюсь поклонницей секс-туризма. Страну надо узнать, так сказать, изнутри! Кому интересно, могу поделиться опытом!
с 15.01 - Индия
Ljubov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #38

Сообщение Olga_Dyackova » 17 окт 2012, 00:05

jabeda писал(а) 25 окт 2006, 21:18: Ну грязными у нас 5 часов: в Стамбуле в 17.30,а рейс на Бангкок 23.40,так что похоже что получится дойти только до крепостной стены.
Сколько там такси стоит?

Сможете еще смело выкинуть 45мин-1час на паспортный контроль,чтобы выдти в город......ооооооооочень медленно

По теме где поселится в Стамбуле.
Мы сто лет уже останавливаемся в Марине Атакёй.От аэропорта езды 15 минут и 20 лир....это если в ночное время...в дневное микроавтобус отеля стоит на стоянке перед аэропортом.бесплатный трансфер раз в час. Тише места я незнаю в Стамбуле...окна всех номеров выходят на море...Номера большие..даже в стандартном номере ,помимо кровати, есть еще круглый обеденный стол и еще гостинная зона с диваном и журнальным столом.
Тишина стоит идеальная и в отеле и вокруг него.Ни тебе шумных криков восточных базаров,ни тебе пьяных матерящихся челночниц,ни тебе непрерывный звук заматывающего баулы скотча всю ночь.
В пешей доступности парк вдоль моря-для прогулок вечером,торговые центры Галлерея Атакёй,Капа-сити,Карусель. До аутлета Стар-сити 20 мин и 25 лир. До Зейтинбурну-12-15лир-до аутлета Оливиум.
Из еды.Мною обожаемый ресторан "Гелик" и куча ресторанов с сифудом в Марина Парке....но по дороге к Капа-сити есть рыбный рынок и таааам.....тааааааамммм.......ааааааа! Сейчас как раз начался сезон хамси! Барабулька и камбала шикарны!в рестиках на этом рынке не продают алкоголь-надо это учитывать для жаждущих испить пивка под рыбку:)
До Центра два раза в день бесплатный трансфер туда-обратно.Остановки трансфера Отель-Султанахмет-Площадь Таксим-Султанахмет-отель,при этом по-пути он остановится для вас где захотите-галатский мост там или еще какое-то место по пути следования.
Такси до Султанахмета( до Малой Айя Софии)-22 лиры.Такси с Диван Йолу практически от золотого базара до отеля-25лир.При этом есть конечно же метро рядом с ТЦ Капа-сити.Можно и на метро.

На тему бродить одной.
За последний год так случилось,что мне пришлось летать в Стамбул ежемесячно по-работе....кроме нового года и летних месяцев. Часто в командировку попадают выходные.Всегда блудила одна.И по туристическим местам и по неочень туристическим.Проблем с повышенным вниманием не наблюдала.Шпильки и мини не ношу:)На любое приставание торгашей-Чок ташекюр едерим,аби...и отстают моментально.......А вообще,в любой стране торгаши выпасают туристов "с восторженными взглядами" и конечно атакуют......видно в Стамбуле у меня уже очень спокойный взгляд и отсутствие реакции на торговцев.
Для шикарного субботнего дня советую-Чукур Джума и её многочисленные переулочки с антикварными лавками....
я счастливый обладатель очков Кристиан Диор 60-х годов(потом проверены у антиквара-не фейк),старых наперстков,утюжков для углей,ножничек для рукоделия.....различных безумно-красивых и винтажных и новодельных аксессуаров-колец,бус,серёг,подвесок.....
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #39

Сообщение Ak_Sana » 19 окт 2013, 03:42

Обожаю Стамбул, влюбилась в него с первого взгляда!
очень долго не хотела ехать в Турцию - она у меня ассоциировалась с прилипалами, турками-аниматорами из романов Юлии Шиловой )
тем не менее так получилось, что майские праздники нагрянули, а шенген нам не грозил и мы с подругой поехали именно туда.
я сама люблю носить длинные юбки, тем более собиралась посетить мечети, для чего взяла и платок на голову. после посещения мечети платок решила уже не снимать - у меня волосы противные - после платка в божеский вид их уже не привести.
мне настолько понравилось разгуливать по улицам Стамбула в длинной юбке и платке, что другую одежду я там уже практически и не одевала )
они очень быстро вычисляют "наших" - то ли по взгляду, то ли по выражению лица!
после этого летала в Стамбул уже просто на уикэнд - погулять по городу. поесть балык-экмек под Галатским мостом, выпить настоящий местный Эфес, покататься на пароходике по Босфору, сходить в хамам, пошопиться по мелочам .... и никогда не было проблем.
тут правильно пишут- если не хочешь - никто не пристанет. даже слов не надо)
и по набережной мы с подругой гуляли и днем и ночью - вдоль византийской стены в старом городе - всюду люди, народные гуляния, местные жители прям на газоны выходят с семьей - ставят барбекю, играют, пьют чай из самоваров, поют песни.
пару раз увязались за нами парни- мы поболтали с ними минут 10, улыбнулись и попрощались ) все цивильно.
вообще Турция очень стремится к цивилизации и "европейскости". "Церковь"/религия отделена от государства. женщинам запрещено носить платок на учебе и работе в госучреждениях.... турчанки были чуть ли первыми, получившими право голоса на выборах.

один раз правда попала в большую давку на рынке специй - так там так мужчинка ко мне сзади прижимался, что пришлось обернуться, сделать злое лицо (на самом деле реакция у меня была самая настоящая) и так прикрикнуть/замахнуться на него - что после этого я шла в полуметровом вакууме, хотя вокруг с 4 сторон была настоящая давка.
жила я или в Султанхамете или в Сиркажди - и то и другое центр старого города. один раз попала в Лалели- такое чувство - будто я в России - даже названия все на улице и в магазинах по русски написаны )))
и в гостинице никто не приставал. не доставал. все было совершенно спокойно и я всегда чувствовала себя в безопасности.
такси там все со счетчиками. посадка уже около 3 лир - остальное по факту. дневного и ночного счетчика не существует. единый тариф.
еще такой момент - билет на поездку на кораблике по Босфору продается на площади перед Айя -Софьей за 30-40 евро. если вы не поленитесь и дойдете/доедете до Галатского моста - а вам все равно надо его посетить)) - там на пристани тот же билет на кораблик стоит 12 лир )

две недели назад была там - искала хамам - хотела не туристический найти - поспрашивала у таксистов (они знают все) пошли в нужном направлении - полчаса по таким трущобам мы плутали, что даже не верилось что это Истамбул! - приходилось спрашивать у местных каждую секунду направление) страшновато было если честно. но... нам не только объяснили, но еще и довели до дверей хамама)
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #40

Сообщение Zuleika » 11 янв 2014, 17:30

Ljubov писал(а) 16 окт 2012, 23:18:Вот уже два раза езжу в Стамбул одна! И буду ездить одна! Город люблю, турецкий немного знаю. Замечательный город! Замечательные турки, дело в том, что я являюсь поклонницей секс-туризма. Страну надо узнать, так сказать, изнутри! Кому интересно, могу поделиться опытом!

Изнутри - это так круто сказано Опыт имеем
"Боже, помоги мне найти место на парковке! А, уже не нужно, сама нашла"
Zuleika
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль