Жемчуг

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Жемчуг

Сообщение: #61

Сообщение elena shulgina » 28 окт 2009, 11:31

и я на работе с коллегой читаем тему и на рассказе про "волшебные" жемчужины в коробочках и кулоном, заходит начальница с вышеуказанной коробенцией в подарок.
это жемчужное провидение?
elena shulgina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Жемчуг

Сообщение: #62

Сообщение Ларёша » 28 окт 2009, 11:44

…..
я шо так, что так, сижу красивая с жемчугом за 1200 руб. за комплект и пофиг, 2 раза одевала, свои деньги уже отработал

Ну, а я про чё!
Красоту- её ничем не испортишь...
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #63

Сообщение Mil » 28 окт 2009, 12:46

Полезные советы от работника ювелир. торга))
Как отличить поддельный жемчуг от натурального:

1) Пробуете "на зуб" - т.е. зубами возите по жемчужине. Если шершавая, то перламутр настоящий.
2) Если имитация покрыта тонким слоем перламутра и ее вкрячивают задорого - доставайте зажикалку и смело пробуйте огнем! Аккуратненько!
Если перламутр только сверху - вам вряд ли дадут огнем ее испытывать, т.к. все легко плавится!!!!
Настоящему жемчугу ничего не будет!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Жемчуг

Сообщение: #64

Сообщение Хатхор » 28 окт 2009, 13:03

Mil а как же подделки не пластмассовые? вот про ракушку тут писали и пр. , или чешую с клеем... они ведь легко огонь выдержат
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #65

Сообщение Oksanna » 28 окт 2009, 14:20

Я покупала жемчуг во Вьетнаме у тетеньки, которая сидела прямо на пляже у отеля Свисс Виладж. От 3 до 20 баксов за нитку в зависимости от длины, размера жемчужин и сложности плетения. Торг уместен Все это ношу сейчас с удовольствием, единственное, леска у них ковно, в одном комплекте уже порвалась. Застежка - магнитег. Смотрица очень даже прилично. За волосами один хрен не видно. Проверяла прямо на месте натуральность, все соответсвует..
А еще мне там же во Вьетнаме впарили на рынке в Фантьете искуственный, ибо меня там атаковали торгаши со всех сторон, я купила у каждого по-немногу и нашелся один урот, который за 15 баксов продал пластмассу.
А еще покупала на Ломбоке на пляже отеля Сингиги Бич. Там уже дороже стоило все, изделия хуже, цветов меньше и торгаши противнее.
Но тоже ниче так, покатит Там и подожгут, и потрут - короче сделают все, чтобы клиент купил
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #66

Сообщение Yuliya » 28 окт 2009, 15:15

На самом деле, мне кажется, на трюк с поджиганием ориентироваться не надо. Уж слишком ловко его везде проделывают
Ну а пластмассе, по идее, должна на вес чувствоваться
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #67

Сообщение zuxra » 28 окт 2009, 17:56

многое здесь написанное про жемчуг не соответствует действительности.есть куча информации про жемчуг!загляните в википедию!или на мою страничку в живом журнале: http://.........(здесь про жемчуг статья)

Ссылка на ЖЖ промодерирована.
Винский писал(а):Относительно безобидных ссылок на "некомерческие", личные сайты и блоги

Приведу пример моей переписки с автором такого блога:

Я автор довольно популярного в прошлом году топика
Теперь мы две недели, как на Бали, и я решил сделать себе собственный блог/сайт
Сайт некоммерческий и таковым не будет, сделал для себя, знакомых, близких, а также просто хороших людей. Можно я на него ссылку дам отдельным сообщением в своей ветке на вашем сайте?


Мой ответ

Извиняюсь,
может быть вы настолько наивны или меня таким считаете (что очень большая ошибка с вашей стороны)
Но любой сайт становиться комерческим после того как раскрутится (наберет аудиторию) до такого уровня, чтобы им заинтересуются рекламодатели.
Так что не вижу никакого смысла раскручивать ваш, по началу некомерческий, сайт.
Ну а друзьям, для которых вы его создали, вы можете по телефону ссылку на него дать.
Предупреждаю, что за рассылками через ЛС моего форума следит спец скрипт. И если они происходят - человек удаляется несмотря ни на какие заслуги в прошлом.

Надеюсь, что всем все понятно.
Бизнес переместился в интернет и переместился сильно.
Сайт, созданный давно и имеющий свою большую аудиторию не просто так, а заработанную многолетним трудом..., популярный сайт, которым является форум Винского
не собираются заниматься раскруткой чужих, только что созданных сайтов-блогов-форумов...

Запомните родные: раскрутка стоит денег, так как в создание того, что есть у форума Винского сейчас было вложено ой как много сил и времени.
Поэтому если вы создали свой никому кроме вас неизвестный блог-форум-сайт, раскручивайте его сами. Своими силами и за счет своего времени. Поверьте, это очень и очень долгий и муторный процесс.
Ну а ваши попытки сделать это за мой счёт я буду считать мерзким крысятничеством и беспощадно уничтожать как самих крыс, так и все плоды их "труда"
zuxra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Жемчуг

Сообщение: #68

Сообщение Amaras » 28 окт 2009, 21:58

moulya писал(а):впервые слышу о таких ценах смотрела морской жемчуг в хороших ювелирных магазинах Москвы, нитка стоила 16 000 рублей (до кризиса), уверяли, что жемчуг неазиатский. если выберусь в гости к своим ювелирам, то спрошу про цены

У натурального жемчуга очень узкий рынок - страны Персидского Залива..он даже в статусные магазины Европы под предварительный заказ поставляетцо
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Жемчуг

Сообщение: #69

Сообщение Oksanna » 29 окт 2009, 08:51

Yuliya
Ну это да... Я обычно ориенрируюсь по форме - если шибко ровный - пластмасса или что-то подобное, а если нет - то настоящий. Иногда даже на зуб пробую...
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #70

Сообщение Yuliya » 29 окт 2009, 09:05

Oksanna писал(а): Я обычно ориенрируюсь по форме - если шибко ровный - пластмасса или что-то подобное, а если нет - то настоящий. Иногда даже на зуб пробую...

Моя мама привезла из Саньи нитку - жемчужины не идеальные, но через несколько штук форма повторяется
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #71

Сообщение Oksanna » 29 окт 2009, 09:11

Yuliya
Я вчера свои специально осмотрела
Все корявые...Помимо того, что форма разная, так еще и сами по себе неровные.....
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #72

Сообщение moulya » 29 окт 2009, 13:23

Amaras писал(а):
moulya писал(а):впервые слышу о таких ценах смотрела морской жемчуг в хороших ювелирных магазинах Москвы, нитка стоила 16 000 рублей (до кризиса), уверяли, что жемчуг неазиатский. если выберусь в гости к своим ювелирам, то спрошу про цены

У натурального жемчуга очень узкий рынок - страны Персидского Залива..он даже в статусные магазины Европы под предварительный заказ поставляетцо


мы обсуждали культивированный морской.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Жемчуг

Сообщение: #73

Сообщение Фефочка » 16 июн 2010, 14:58

moulya писал(а): ...мы обсуждали культивированный морской.


Была на новый год в Паттайе. Друг подарил мне набор украшений из морского жемчуга (10-12 мм), ожерелье из трех ниток, кольцо, серьги, браслет, все в белом золоте, цена 180 тыс.бат. Что интересно, жемчуг культивированный морской, так же нам разьяснил, что настоящая дикая жемчужина размером 12 мм стоит, как минимум 1500 $. Из неприятного отмечу только одно, белое золото произвеленное в Таиланде вызывает у меня кожную аллергию.
Аватара пользователя
Фефочка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #74

Сообщение okholod » 26 июл 2010, 16:18

Привезла жемчужные сережки из Вьетнама, о. Фукуок. Там есть несколько жемчужных ферм, где выращивают жемчуг в огромных количествах. Можно сказать, что это их главный адекватный промысел в плане гифтов, увозимых с острова. Серьги простейшие, жемчужины на гвоздике из белого золота. Обе ровные, красивые, очень светлые. Одного цвета (это немаловажно). Оценивала я только внешний вид, сертификатов никаких нет в помине (остров - это по сути глухая деревня). Стоили порядка 1200-1500 рублей (на наши деньги). Цена более чем разумная, так как этой же весной я искала подобные серьги на выставке Ювелир, которая часто идет в Сокольниках. Так вот там серьги с более мелкими, кривыми, разноцветными жемчужинками (реально все пары были разного цвета), стоят в 2-3 раза дороже.
Помимо этого, каждому покупателю на этих фермах в качестве подарочка разрешают выбрать ракушку и жемчужину из нее дарят. Мне попалась чуть более темная, но очень ровная жемчужина, из которой я когда-нибудь что-нибудь все-таки сделаю
Аватара пользователя
okholod
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #75

Сообщение Amaras » 26 июл 2010, 17:10

Фефочка писал(а):
Из неприятного отмечу только одно, белое золото произвеленное в Таиланде вызывает у меня кожную аллергию.



Вы аллергик на никель.. в Европе / Америке его запрещенно добавлять.. да и в Россию присадки чаще оттуда завозятцо..а в Таиланд увы из Китая
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Жемчуг

Сообщение: #76

Сообщение nata_mcd » 18 авг 2010, 10:03

Девочки, а кто покупал жемчуг на Бали?
Правда ли, что культивированный морской жемчуг на Бали - очень высокого качества?
сама я покупала в Индонезии (на Ломбоке) только натуральный речной жемчуг, потому что он сильно дешевле
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жемчуг

Сообщение: #77

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 авг 2010, 10:51

nata_mcd писал(а):сама я покупала в Индонезии (на Ломбоке) только натуральный речной жемчуг, потому что он сильно дешевле


Очень сильно сомневаюсь...

На Ломбоке (и в окрестностях) и рек то серьезных нет. Зато до кризиса 2008 года было 19 (по другим сведениям - 23) крупнейших морских фермы по выращиванию жемчуга. И Матарам - один из самых значительных в Индонезии оптовых рынков жемчуга. Если покупать в Матараме в оптовом магазине - цены просто шокирующе низкие. Но все это - настоящий морской жемчуг (выращенный на фермах, разумеется).

Торговцы и туристические магазины на Бали и Ломбоке питаются во многом с этого оптового рынка.

А качество - надо смотреть глазами. Ведь природный жемчуг крайне разнообразен, и на изделия тоже идет разный выбор. Может быть нитка с жемчугом покрупнее, но с сильными дефектами формы, и небрежным подбором по оттенку. А может быть нитка с более мелким, но почти правильной формы. Или особенно красиво по оттенку подобрано. Все это сильно сказывается на цене.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Жемчуг

Сообщение: #78

Сообщение moulya » 21 сен 2010, 12:32

чего-то меня в Китае в этот раз расстроили. Минимальная цена на морской жемчуг в - в районе 2000 баксов за нитку, то бишь жемчужина стоит от 100 баксов. Все остальное - это очень качественный речной.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Жемчуг

Сообщение: #79

Сообщение orlando » 21 сен 2010, 14:36

Коко Шанель, все знают, носила по три нитке жемчуга, роскошного, дорогого. Я видела на выставке, жемчужина к жемчужине, все абсолютно натуральное. Чтобы достигнуть такого эффекта, надо покупать не у бабушек на улице, а в дорогих магазинах, и это точно не будет подделкой. Вы можете себя чувствовать не хуже чем мадемуазель Шанель.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Жемчуг

Сообщение: #80

Сообщение moulya » 21 сен 2010, 14:41

Нина, Микимото вроде как попозжее Шанель родился:)))

я жемчуг у бабушек и не покупала инкогда
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль