Любительницам интернет шоппинга Ahtung - UPS, FedEx и пр.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Любительницам интернет шоппинга Ahtung - UPS, FedEx и пр.

Сообщение: #1

Сообщение AsyaK » 23 авг 2008, 13:25

может кому-то пригодится мой experience :-((
Решила прикупить себе пару тряпок через тырнет - сумма оказалась 310 американских рублей, почитала законодательство (хорошо бы прочитала, не писала бы сейчас))))
- Я, как частное лицо, могу получать товары "без уплаты таможенных пошлин, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя,
не превышает 10 тыс. рублей."
Ну вроде бы все о.к. - заказала карточкой оплатила 310$+43$ доставку выбрала UPS (раньше через них получала всяко разно мелочовку, доставка такая распальцованная, подстав не ожидала)
Ждемс. Звонок с почты - заберите гражданочка телеграмму. Суть телеграммы - посылочка требует растаможки и меня просят позвонить по телефону. Ну думаю, это опять мое "отдельное - еврейское счастье" попутали они там что-нибудь))) И сейчас я им разъясню Российское законодательство)))
Дозвонилась, решила приколотся, спросила сколько я еще должна, что бы забрать свой сверточек. Ответ - 3400 руб. - таможенный сбор и нашему UPS брокеру 2000 руб (по тону девушки - я поняла, что без этого самого брокера - самой получить вряд ли удастся) Напомнив девушке, что их упырьской организации я заплатила уже 43$ за доставку и моя посылка до 10000 тыс., предложила ей почитать закон, а вот тут оказался очень интересный момент ДА ДА ограничение в 10000 руб - ЕСЛИ Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО) (в России это гос.Почта, а в Штатах, где была сделана покупка, как я посмотрела - USPS)
ФИРМЫ - UPS, FedEx, DHL, TNT - не имеют права оформления МПО, являются только таможенными брокерами и курьерами И На эти организации лимит безпошлинного пересыла 5000 руб. о чем они, кстати, не особо распространяются.
Несложный вывод:
Если пересылается товар стоимостью до 10 000 рублей, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты. Минус конечно, что долго.
Ну если срочно то, к сожалению, курьерские службы рулят, НО посылка даже на 1 руб. больше суммы 5000 - попадос почти на половину стоимости покупки+2000 таможенный брокер
+поездка в Новоебуново за оформлением и посылкой.
"Вот такой у меня кот" ©
Аватара пользователя
AsyaK
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Любительницам интернет шоппинга Ahtung - UPS, FedEx и пр

Сообщение: #2

Сообщение Chateau » 23 авг 2008, 15:10

да это известная ситуация

кстати еще и стоимость доставки прибавляется так что даже если стоимость самого товара не превысит 5/10 т р - все равно можно попасть на растаможку
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alina1 » 23 авг 2008, 23:48

UPS, особенно в Питере, известна отвратительным отношением к клиенту и, в частности, навязыванием
+2000 таможенный брокер

Они любят "тактично умалчивать" о том, что можно заполнить бумажку самому и ничего этим деятелям не платить. Правда это все равно сопровождается
+поездка в Новоебуново за оформлением и посылкой

О местонахождении Новоебуново (т.е. офиса UPSа в Пулково) они тоже как-то не охото распространяются, поэтому на первый раз поиски порой затягиваются...
Засада еще в том, что интернет-лавки одежные (VS, например), даже если указываешь, что хочешь получить посылку обычной почтой, все равно очень часто отправляют проклятым UPSом... после чего -
посылка даже на 1 руб. больше суммы 5000 - попадос...
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Fiora » 24 авг 2008, 23:13

Alina1 писал(а):Они любят "тактично умалчивать" о том, что можно заполнить бумажку самому и ничего этим деятелям не платить. Правда это все равно сопровождается
брокерские услуги можно избежать, только побегать придется как минимум пару дней с раннего утра до окончания рабочего, высунув язык, т.к. сбегай в Подмосковье в офис перевозчика, на таможню, потом в одном конце Москвы оплати там.пошлину и пр.сборы, потом зарегистрируй платеж в другом конце Москве, потом опять метнись в Подмосковье и пр.пр.пр.пр. Я в свое время прикинула стоимость своего рабочего дня, сопоставила и отдала брокеру ок.2000 руб. за услуги
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Alina1 » 25 авг 2008, 10:19

Сигарилка, не знаю, как это в Москве происходит. Речь шла конкретно о Питерском отделении UPS, где необходимые действия можно произвести в одном месте (в их офисе недалеко от Пулково) в течение 1 часа. Проверено.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение AsyaK » 25 авг 2008, 15:43

Речь шла конкретно о [b]Питерском отделении UPS, где необходимые действия можно произвести в одном месте (в их офисе недалеко от Пулково) в течение 1 часа. Проверено.


Если не сложно вкратце описать, "как оно было")), если Вы без брокера и за час справились, собираюсь поехать к ним, на Штурманскую, завтра или среду. Ну просто выбешивают, если бы за 2000 тыс. они без разъездов домой привезли.
Паспорт отсканировала, invoice-description распечатала.

P.S. Да наверное V со своими секретами отсылая UPS - хочет, как лучше, а у нас "получается, как всегда".
Да лавочек мало, кто отправляет "гос.почтой", ну вот JCP отпавила мне 8 августа, ждемс заодно и проверю сколько посылка USPS-ом идет, жалко что у JCP тряпки в основном Г на П, но в принципе по casual обувь разве что и портам джинсовым.
"Вот такой у меня кот" ©
Аватара пользователя
AsyaK
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Сообщение: #7

Сообщение Alina1 » 25 авг 2008, 17:45

Ася, написала в личку.
Маленькая поправка: приношу свои извинения , все-таки не только в офисе UPS все проходит, нужно самому сходить (съездить) на таможенный пост "Пулково", в 500м от офиса UPSa.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение JackD » 11 сен 2008, 15:09

Alina1
даже если указываешь, что хочешь получить посылку обычной почтой, все равно очень часто отправляют проклятым UPSом... после чего -
посылаешь их в пешее эротическое путешествие и пишешь в магаз чтобы вернули деньги или перевыслали обычной почтой.

В принципе серьезные конторы типа Амазона и без кляузы деньги вернут, когда после контрольного срока посылка к ним вернется как недоставленная. Только дольше будет.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Tianna » 04 ноя 2008, 19:44

Никогда раньше не сталкивалась с покупкой чего-либо из-за границы. но два дня назад заказала Угги (на всю семью) из Австралии цена около 800$ с доставкой, что в любом случае больше чем 10 000 деревянных, доставка осуществляется авиа почтой объясните pls на что я попала?
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение s_zerov » 04 ноя 2008, 22:32

На 30% растаможки.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 05 ноя 2008, 11:58

Alina1 писал(а):Ася, написала в личку.
Маленькая поправка: приношу свои извинения , все-таки не только в офисе UPS все проходит, нужно самому сходить (съездить) на таможенный пост "Пулково", в 500м от офиса UPSa.
хорошо, если там же можно зарегистрировать платежи, а то придется еще и в третью точку ехать
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Еще, один ахтунгъ

Сообщение: #12

Сообщение AsyaK » 01 апр 2009, 12:36

Таможня наша похоже совсем ОХфигела

2 недели назад они стали докапываться до физ. лиц. теперь да же, если беспошлинный заказ - надо растамаживать.

Теперь по-любому надо приехать в ЮПС(или др.службы ), взять доки, заполнить обычную мутатень и отнести в таможню,
таможня же цедульки оставляет у себя, и автоматом переправляет в ЮПС и после этого они привозять.
Говорят, что раньше они закрывали глаза, если пошлину не слупить, теперь начали гайки закручивать, видимо есть приказъ от "слуг народа", что б "жизнь стала легче, жизнь стала веселее".
"Вот такой у меня кот" ©
Аватара пользователя
AsyaK
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль