Диетолог?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Диетолог?

Сообщение: #21

Сообщение Golox » 03 сен 2009, 14:52

moulya писал(а): были какие-то революционные открытия?!

Не знаю, как это объясняется с научной т.зр., но мой организм себя намного уютнее чувствует после куска мяса или рыбы на гриле с овощами, чем после котлеты с гречкой . Думаю, это скорее не про раздельное питание, а про здравый смысл, что ли.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Диетолог?

Сообщение: #22

Сообщение moulya » 03 сен 2009, 15:06

Golox писал(а):
moulya писал(а): были какие-то революционные открытия?!

Не знаю, как это объясняется с научной т.зр., но мой организм себя намного уютнее чувствует после куска мяса или рыбы на гриле с овощами, чем после котлеты с гречкой . Думаю, это скорее не про раздельное питание, а про здравый смысл, что ли.

договорились! котлеты с гречкой забираю
а вообще, честно говоря, гастроэнтерологи звереют от словосочетания "раздельное питание"
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Диетолог?

Сообщение: #23

Сообщение Golox » 03 сен 2009, 15:14

У меня как раз проблема не с сервелатом (бррр ), а с шуколадками, я слишком много ем сладкого. И мне нужен какой-то пинок извне, чтобы наладить свой режим питания. Вот сегодня принесла на работу банку меда, съела две чайные ложки с чаем и одну печеньку после обеда, больше сладкого пока не хоцца. Под столом - три ящика с конфетами и шоколадными батончиками. Пока не тянет. Может, мед поможет справиться с соблазном. А соблазн у нас везде и всегда
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Диетолог?

Сообщение: #24

Сообщение moulya » 03 сен 2009, 15:29

Bojulia писал(а):
moulya писал(а):а вообще, честно говоря, гастроэнтерологи звереют от словосочетания "раздельное питание"

да ничего там страшного нет
просто не знаю, как сейчас и что пишут, я очень давно ходила на курсы...просто учили правильно питаться, силу воли вырабатывать, объясняли состав продуктов - ведь шли на такие курсы с целью похудеть прежде всего, а приобретали для себя вообще и понимание о том, что такое питание - и если человек не дурак - он сам сделает для себя выводы...и решит, что вредно его организму, а что нет...
острое, копчености, колбаса, соленое и прочее подобное - исключить или не жрать бутерброды (к примеру) - разве гастроэнтерологи будут против?


при раздельном питании получаетются однотипные продукты и начинаются проблемы с желудком и перистальтикой кишечника. В инете достаточно много разъясненией по этому поводу
а разумный подход к питанию... кто ж против?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Диетолог?

Сообщение: #25

Сообщение ulm » 03 сен 2009, 15:37

moulya писал(а):объясните мне блондинке про раздельное питание из курса анатомии помню, что белки, углеводы и жиры расщепляются и усваиваются в разных местах: углеводы в щелочной среде до попадания в желудок, белки - в кислой среде желудка, а жиры - в кишечнике. понимаю, что много лет прошло после того курса были какие-то революционные открытия?!

При потреблении жиров и углеводов всегда первыми будут утилизоваться жиры из-за большей энергетической ценности. Углеводы же будут откладываться в депо. В данном случае "депо" равно "бокам и животу", т.к. в данном варианте возрастает инсулинорезистентность. Это если на пальцах, извините, что влез.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Диетолог?

Сообщение: #26

Сообщение moulya » 03 сен 2009, 15:38

а я себе разгрузочные дни люблю делать - типа картошечки пожарить, курочку гриль съесть
и вообще, как говорил, Альф: у нас диета пончиковая!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Диетолог?

Сообщение: #27

Сообщение Golox » 03 сен 2009, 15:45

У меня получается диета шоколадная. Вот стоило на минуту от рабочего места отойти, возвращаюсь - на столе шоколадка от заботливых коллег. А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!! За что мне это.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Диетолог?

Сообщение: #28

Сообщение moulya » 03 сен 2009, 15:51

ulm писал(а):
moulya писал(а):объясните мне блондинке про раздельное питание из курса анатомии помню, что белки, углеводы и жиры расщепляются и усваиваются в разных местах: углеводы в щелочной среде до попадания в желудок, белки - в кислой среде желудка, а жиры - в кишечнике. понимаю, что много лет прошло после того курса были какие-то революционные открытия?!

При потреблении жиров и углеводов всегда первыми будут утилизоваться жиры из-за большей энергетической ценности. Углеводы же будут откладываться в депо. В данном случае "депо" равно "бокам и животу", т.к. в данном варианте возрастает инсулинорезистентность. Это если на пальцах, извините, что влез.


а нам говорили, что не все углеводы усваиваются... врали?
вы путаете глюкозу с углеводами вообще
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Диетолог?

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 03 сен 2009, 17:17

moulya, за последние 50 и даже 150 и 1500 лет механизм расщепления пищи в разных отделах пищеварительного тракта не изменился. Вы совершенно правы. Просто молотобойцев меньше стало, а гастрономических продуктов - больше, так что котлету с гречкой приходится оставить для подростка после лыжной прогулки, а самой есть либо котлету, либо гречку...
Golox, так Вам нужен не диетолог, а ещё больший сладкоежка, чтобы отбирал конфеты... Скажите коллегам, что Вы любите исключительно горький шоколад, проблема будет частично решена. А вместо конфет хорошо иметь запас сухофруктов или цукатов.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Диетолог?

Сообщение: #30

Сообщение moulya » 03 сен 2009, 17:51

в силу природной склонности к полноте постоянно приходится что-то предпринимать, постфактум есссно
для себя выработала несколько правил:
1. худеем только для себя. высокими и стройными нас все полюбят, а вы полюбите нас маленькими и толстыми поэтому должен быть свой внутренний стимул для похудения
2. жетский диеты, которые нужно соблюдать каждый день, - это садизм. нам анорексия ни к чему. вырабатываем одно правило, которое соблюдаем 2-3 раза в неделю, остальные дни разгрузочные. весы с ежедневным взвешванием посылаем глубоко в ж...

первый сильный успех был связан с тем, что я 2 дня в неделю не ела никаких животных белков. зато в остальные 5 - хоть жареную картошку с мясом, хоть гречку с котлетой (вообще, на мой взгляд, это диетическое блюдо!) на саом деле на следующий день, когда можно всё. уже ничего и не хочется в результате у меня в принципе изменился стиль питания. До этого жизни без мяса/колбасы я вообще не представляла

Далее, обязательно следить за работой кишечника. Кефир, кефир и еще раз кефир! только краткого срока хранения

а лучший способо похудения для меня сейчас - это, как оказалось, путешествия в ЮВА. даже не знаю столько кг я скинула в последний раз в Китае
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Диетолог?

Сообщение: #31

Сообщение Golox » 03 сен 2009, 19:56

Rezoner писал(а):Golox, так Вам нужен не диетолог, а ещё больший сладкоежка, чтобы отбирал конфеты...

я в кондитерской компании работаю. Там отбирай - не наотбираешься.

Кстати, мед помог. Когда хочется сладкого, съедаю немножко меда с чаем, он такой приторный, сразу больше ничего не хочется.

А лучший способ держать себя в форме - это спорт, имхо. И никаких диет
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Диетолог?

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 28 сен 2009, 10:05

moulya писал(а):а лучший способо похудения для меня сейчас - это, как оказалось, путешествия

Это действительно так. Я за месяц пребывания в Америке сбросила 3 кг, хотя еда там сублимированная и ненастоящая. Ходила по музеям с утра до вечера, есть было некогда, да и страна ошеломляющая, выброс адреналина постоянный. Вот и результат.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Диетолог?

Сообщение: #33

Сообщение Virgos » 04 авг 2011, 13:43

Диеты могут помочь сбросить лишний вес, но нужно быть осторожнее, могут быть и неприятные последствия Промодерировано
Virgos
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 24.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Диетолог?

Сообщение: #34

Сообщение АллаАМПАР » 04 авг 2011, 18:22

Golox писал(а) 03 сен 2009, 15:14:У меня как раз проблема не с сервелатом (бррр ), а с шуколадками, я слишком много ем сладкого. И мне нужен какой-то пинок извне, чтобы наладить свой режим питания. Вот сегодня принесла на работу банку меда, съела две чайные ложки с чаем и одну печеньку после обеда, больше сладкого пока не хоцца. Под столом - три ящика с конфетами и шоколадными батончиками. Пока не тянет. Может, мед поможет справиться с соблазном. А соблазн у нас везде и всегда


Ну ничего себе у тебя запасы какие внушающие... Клиенты что ли дарят?
Аватара пользователя
АллаАМПАР
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Диетолог?

Сообщение: #35

Сообщение Кириешка » 07 авг 2011, 08:35

Golox,я периодически ,когда переедаю шоколада,а сладкое все равно хочся,перехожу на мармеладки(лимонные дольки).Я правда их засушиваю специально,несколько дней держу в открытом виде,получается конфетка....Ккал меньше и полезней.Мёд то же хорошо,но при частом потреблении возможна аллергия(у меня).
Аватара пользователя
Кириешка
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль