Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #481

Сообщение AshShor » 15 янв 2013, 15:54

ГерманМ писал(а) 15 янв 2013, 15:40:
AshShor писал(а) 15 янв 2013, 15:34:...Вот к чему приводит плохое знание языков...

"Факинг" или "факен" или еще как-то- толком никогда не разберешь, т.к. практически все англоязычные иностранцы глотают окончания (такое ощущение, что у них тотальная дизартрия). Поэтому- вот к чему приводит невнятная дИкция


То есть вы канадцев анлийскому учить будете еще? нюню.

Да дело не в окончании. Fucking russian - не надо делать кальку с русского мата, это слово считается неприличным, но но не считается табу. Соответственно, смысл фразы отличается от того, который вкладываете вы. В английском, по сути, есть только одно слово - табу, само употребление которого оскорбительно - cunt. Все остальное, повторюсь - от интонации и ситуации.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Антироссийские настроения накрыли Таиланд после случая с избиением бизнесмена приморца

Сообщение: #482

Сообщение barski » 15 янв 2013, 16:02

Постов, подобных вашему много. Хотелось бы спросить, где находятся упомянутые вами места, судя по карте ваших путешествий - в Киргизии, Узбекистане, Кении? Белоруси?[/quote]

В моей карте указаны только страны где я был без тур пакетов и во всех из никто мне ничего не говорил плохого про русских, в той же Киргизии ,Узбекистане, Таджикистане ко мне на улице подходили маленькие дети и говорили, что любят Россию, все остальные говорили, что они за счет неё живут.
А в те в которые я ездил по турпутевкам (Тайланд,Турция,Египет, Греция,Болгария) прямо и многие говорили про русские бабки.
В чем проблема то?
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #483

Сообщение JackD » 15 янв 2013, 16:02

AshShor
Все остальное, повторюсь - от интонации и ситуации.
Вы серьезно допускаете, что канадец высказал, например, восхищение, а его не так поняли?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #484

Сообщение Mr.SAVVA » 15 янв 2013, 16:09

Одна правда есть в обвинениях:

Определённая часть русских действительно рассисты и абсолютно не уважают традиции и правила посещаймой ими страны. Незнание английского это не грех, но некоторые ведут себя так, как будто все остальные обязаны понимать по-русски. Пару тройку банальных фраз считаю должен знать каждый турист. И было бы очень уважительно начинать разговор с фраз типо "Exscuse me! Do you speak russian?". А не сразу грузить по-русски.

Меня самого жутко раздражает когда америкосы или другие иностранцы ко не подходят и сходу начинают что-то спрашивать, не поинтересовавшись разговариваю ли я на английском.

Иногда просто удивляюсь куда у наших бывших советских людей делась любовь и интерес лицам других национальнастей, столько долбили в нас это, чтоб это просто исчезло???

Любите и уважайте другие нации и получите тоже самое в ответ


Ну а канадец думаю тоже не без вины был, за это и отхватил. Хотя опять же, на*уя ложить в больницу??? Уе*бали бы разок, он бы думаю сразу бы и заткнулся, я не по наслышке знаю иностранцев и очень мало из них кто будет фыркать после первой пилюлины. Вот это уже варварство.

А за это и не любят русских что меры не знают ни где, ни в алкоголе, ни в агрессии, не в веселье....
Аватара пользователя
Mr.SAVVA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #485

Сообщение cremedecreme » 15 янв 2013, 16:11

Он сказал сочуственно - fucked up Russians. Мол, подзаебались уже русские бухать
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #486

Сообщение AshShor » 15 янв 2013, 16:30

JackD писал(а) 15 янв 2013, 16:02:
AshShor
Все остальное, повторюсь - от интонации и ситуации.
Вы серьезно допускаете, что канадец высказал, например, восхищение, а его не так поняли?

Нет. Но вполне возможно не вкладывал того смысла, который услышали (а скорее всего, ожидали услышать). Повторюсь - замените на "чертовы русские" - и сразу многое меняется?

А вообще, ненавижу сявоту, вне зависимости от национальности.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #487

Сообщение SenV » 15 янв 2013, 16:33

Mr.SAVVA писал(а) 15 янв 2013, 16:09: И было бы очень уважительно начинать разговор с фраз типо "Exscuse me! Do you speak russian?". А не сразу грузить по-русски.

Ну наши обычно почти так и делают повторяют по слогам и в три раза громче и ведь понимают иногда )) у меня теща обычно со всеми так общается и ведь понимают, как то в Италии плавала с полчаса с немкой и болтала одна на русском другая на немецком, приплыла ее спрашивают о чем вы там трепались? Ну как о семьях я ей рассказывала о своих, она мне о своих детях)) обе были довольны
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #488

Сообщение JackD » 15 янв 2013, 16:41

AshShor писал(а) 15 янв 2013, 16:30:Но вполне возможно не вкладывал того смысла, который услышали (а скорее всего, ожидали услышать).

как сказал однажды Луис Бунюэль, "слова- это худшее средство для выражения мыслей" © так что, думаю, интонацию и мимику ребята интерпретировали верно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #489

Сообщение barski » 15 янв 2013, 16:45

Кстати в английском языке есть слово и черт и дерьмо и тупые и вонючие и т.д. и т.п.
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #490

Сообщение AshShor » 15 янв 2013, 16:57

JackD писал(а) 15 янв 2013, 16:41:
AshShor писал(а) 15 янв 2013, 16:30:Но вполне возможно не вкладывал того смысла, который услышали (а скорее всего, ожидали услышать).

как сказал однажды Луис Бунюэль, "слова- это худшее средство для выражения мыслей" © так что, думаю, интонацию и мимику ребята интерпретировали верно.


С интонацией и мимикой в отношении иностранцев можно еще сильнее ошибиться. И жестами, кстати.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #491

Сообщение AshShor » 15 янв 2013, 17:02

barski писал(а) 15 янв 2013, 16:45:Кстати в английском языке есть слово и черт и дерьмо и тупые и вонючие и т.д. и т.п.

И что?
Жалоба была, что канадец их "по маме назвал", и другого ответа на слово, как избить женщину и сломать канадцу челюсть, не нашлось.
А я объяснил, что "факинг рашин" - это не "по маме", что своим неадекватом они любое данное им оскорбительное определение только подтвердили, и их защищающие недалеко от них ушли.

Отвечающие на слова, которые показались оскорбительными, и косые взляды кулаками - уроды, объяснить поведение которых можно только лагерными традициями.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #492

Сообщение Mrloyalty » 15 янв 2013, 17:13

AshShor писал(а) 15 янв 2013, 16:30: Повторюсь - замените на "чертовы русские" - и сразу многое меняется?

И это абсолютно верно, этот дебильный факинг как подметил AshShor, в 80% случаев означает как раз "чертовы русские". А так если по сути, боятся значит уважают.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #493

Сообщение slish » 15 янв 2013, 17:24

AshShor писал(а) 15 янв 2013, 17:02:
Отвечающие на слова, которые показались оскорбительными, и косые взляды кулаками - уроды, объяснить поведение которых можно только лагерными традициями.

Я так понимаю у вас что-то личное с этим связано? "вам показалось"... "я пошутил" а эти уроды все не верят и продолжают
Иначе трудно понять, почему канадец не урод, а наши - уроды Не открыл бы один урод свой хлебальник, и ситуация бы в этом баре развивалась в мирном, курортном русле...продолжали бы пить пиво мирно, причем не только в тот день, а и в другие, причем все участники истории. А так из-за одного оленя, не умеющего себя культурно вести в мало знакомом обществе, неприятности у всех действующих лиц. Ну и кто тут урод после этого?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #494

Сообщение li@m » 15 янв 2013, 17:26

Не ну всё понимаю конешн, но английский язык учить надо. А то стыдно блин за неразвитых, в натуре
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #495

Сообщение makrorv » 15 янв 2013, 17:38

Кстати по поводу исчтоника с которого началась тема этого топика. Примамедиа у нас частенько отжигает в подобном духе. Я имею ввиду броский заголовок с заявкой на сенсацию. В местном жж сообществе (vladivostok) их уже даже не высмеивают. Прима, такая Прима .
makrorv
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #496

Сообщение AshShor » 15 янв 2013, 17:46

slish писал(а) 15 янв 2013, 17:24:
AshShor писал(а) 15 янв 2013, 17:02:
Отвечающие на слова, которые показались оскорбительными, и косые взляды кулаками - уроды, объяснить поведение которых можно только лагерными традициями.

Я так понимаю у вас что-то личное с этим связано? "вам показалось"... "я пошутил" а эти уроды все не верят и продолжают
Иначе трудно понять, почему канадец не урод, а наши - уроды Не открыл бы один урод свой хлебальник, и ситуация бы в этом баре развивалась в мирном, курортном русле...продолжали бы пить пиво мирно, причем не только в тот день, а и в другие, причем все участники истории. А так из-за одного оленя, не умеющего себя культурно вести в мало знакомом обществе, неприятности у всех действующих лиц. Ну и кто тут урод после этого?


1. нет не личное. Можете считать убеждениями - рай на земле наступит, когда соберутся все хорошие люди и убъют всех плохих людей А гражданство я как раз не подчеркивал.

2. когда я еду за границу, я стараюсь уважать правила... учитывая, что я могу их не знать. И, хотя это не обязательно, жена с дочкой по глубинке того же Каира ходили в хиджабе (точнее, платке

3. что там происходило, так похоже, никто и не знает достоверно, да и не узнает. Так что судить только по результатам. Но. Слова - это одно. Сломанная челюсть - это другое. Избитая женщина - тоже другое. Из-за того, что кому-то показалось, что их "не уважают". Возможно, вина канадца в том, что он рассчитывал на что, что общается с цивилизованными людьми, а оказалось с "дикарями". Да-да, все эти вопли про "патриотизм", "чтоб нас боялись", "чтоб хлебальник не разевали" - дикарство. В чистом виде.

И рассуждения о том, что "вот такие мы есть, это наша загадочная душа" - такое же дикарство.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #497

Сообщение slish » 15 янв 2013, 18:04

AshShor писал(а) 15 янв 2013, 17:46:3. что там происходило, так похоже, никто и не знает достоверно, да и не узнает. Так что судить только по результатам. Но. Слова - это одно. Сломанная челюсть - это другое. Избитая женщина - тоже другое. Из-за того, что кому-то показалось, что их "не уважают". Возможно, вина канадца в том, что он рассчитывал на что, что общается с цивилизованными людьми, а оказалось с "дикарями". Да-да, все эти вопли про "патриотизм", "чтоб нас боялись", "чтоб хлебальник не разевали" - дикарство. В чистом виде.

И рассуждения о том, что "вот такие мы есть, это наша загадочная душа" - такое же дикарство.



Еще раз повторюсь и заканчиваю тут: если показатель цивилизованности, это оскорблять другие нации, да еще и для убедительности пластиковой бутылкой швырять в людей - ну его нахуй такую цивилизацию. Пусть у себя цивилизуются и между собой в таком цивилизованном тоне общаются. А попытаются мне такую цивилизацию привить - будут штифты в челюсти вставлять и жидким питаться сквозь трубочку

После вашего поста, слово "дикарство" прям как комплимент звучит Прям по всем позициям - я дикарь, более того сие дикарство (в виде патриотизма и загадочной русской души) еще и детям своим прививать буду. А вы поступайте как вам заблагорассудится, можете факами друг друга цивилизованно покрывать, детей своих к этому приучать, тут главное оглядываться чтоб "дикарей" рядом не было.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Антироссийские настроения накрыли Таиланд после случая с избиением бизнесмена приморца

Сообщение: #498

Сообщение lelischna » 15 янв 2013, 18:10

West Lafayette писал(а) 13 янв 2013, 18:05:Напомнило эпизод из "залечь на дно в Брюгге". Там тоже был канадец, его подруга и бутылка)



яркий пример того,что люди не умеют договариваться.

отвратная сцена. героев нет. имхо.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #499

Сообщение Denizco » 15 янв 2013, 18:13

Еще раз повторюсь и заканчиваю тут:

Наконец то
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пьяная драка россиян с канадцем и тайкой

Сообщение: #500

Сообщение li@m » 15 янв 2013, 18:18

Да, сломать в трёх местах челюсь, да ещё и бабу отпиздить докучи, из за того, что там кого-то нахуй послали - это реально по-русски. Четкие поцоны прям. Даги или чечены ещё четче разруливают - сразу из травмата или ножом.... тоже блять, россияне...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль