Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Nighttigger » 25 окт 2013, 13:32

Российский турист, в подпитии совершавший прогулку по священным местам на тайском острове Пхукет, устроил дебош и оскорбил религиозные чувства местного населения. Мужчина по не установленной пока причине решил разбить одну из статуй в местном буддийском храме.

Инцидент произошел на днях. Как сообщает местное издание Phuketwan, 31-летний Олег Фоменко ломом разгромил статую, изображавшую монаха в натуральную величину.

Этого россиянину, очевидно, показалось мало, и позже, ночью, возвращаясь в отель Patak Road, он тем же ломом повредил припаркованный на стоянке грузовик.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее, и примерно спустя сутки полиции удалось установить личность хулигана и задержать его. Местные журналисты отмечают, что во время поимки россиянин был одет так же, как и во время преступления - намекая, очевидно, на разгульный образ жизни мужчины на Пхукете.

По той ли причине, что турист продолжал гулять все время после совершения акта вандализма, или что-то другое затмило разум россиянина, но полиции так и не удалось добиться от него внятных объяснений. Турист заявил лишь, что был пьян и в гневе.

Какое наказание может грозить дебоширу, пока не сообщается. Тем временем в пятницу местные жители пришли к храму, где хулиганил россиянин, и устроили спонтанный митинг. Тайцы потребовали от властей добиться от туриста извинений за произошедшее. "Мы ждем, что он вернется сюда и раскается в том, что натворил", - заявил один из участников встречи.

http://phuketwan.com/tourism/people-flo ... ism-19084/
Nighttigger
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
виза в тайланд

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 25 окт 2013, 13:36

нашел чувак себе приключений на задницу.... тайцы вроде как шибко религиозные и так просто вряд ли отпустят...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение RoМaнтik » 25 окт 2013, 13:51

Мне стыдно за таких русских туристов.Морду сам набил бы.Не умеет отдыхать по-человечески,пусть бухает дома.Итак уже во многих странах на нас смотрять - типа,как на бухариков.Выражаю таким туристам всеобщее презрение.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение AlexGS » 25 окт 2013, 14:14

он тем же ломом


Я не понял, он с ломом что ли гулял?
Аватара пользователя
AlexGS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.04.2012
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 25 окт 2013, 14:34

AlexGS писал(а) 25 окт 2013, 14:14:Я не понял, он с ломом что ли гулял?

он им подпоясывался
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Futuramik » 25 окт 2013, 14:47

Мля, да чему тут удивляться...
Я вот смотрю нас свою дворовую "гопоферму" - раньше они охоту крепкое пили, теперь виски с колой на лавке разливают.
Раньше в Крым и Египет - теперь в Таиланд по горячим путевкам. А что от таких персонажей ждать на отдыхе? Приятное общение и море позитива?)
Да нет конечно - кутеж, синька 24 hours, штурм 7/11, тагил и т.п.
Каждому свое.

Вроде и радуешься, что у людей деньги появляются, с другой стороны - иногда это все выливается в беспросветный стыд и грусть.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение Degt » 25 окт 2013, 14:55

Futuramik писал(а) 25 окт 2013, 14:47:Я вот смотрю нас свою дворовую "гопоферму" - раньше они охоту крепкое пили, теперь виски с колой на лавке разливают.


Да... растет молодежь, повышает свой уровень... скоро читать начнут.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 25 окт 2013, 15:03

Да ладно вам. В Тайланде толерантно терпят - вот и получают в эту самую толерантность, ломом.
Пусть он в Калифорнии придет в храм с ломом.
В Турции пусть придет.
В Грозном, например.
Чего будет? Правильно - будет плохо ему.
тот случай, когда уровень культуры должен быть обеспечен страхом, а не совестью.
Совесть понятие очень малоопределенное. А лом в заднице - весьма ощутим
Гость

 

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Kolya_algol » 25 окт 2013, 17:30

Futuramik писал(а) 25 окт 2013, 14:47:Я вот смотрю нас свою дворовую "гопоферму" - раньше они охоту крепкое пили, теперь виски с колой на лавке разливают.
Раньше в Крым и Египет - теперь в Таиланд по горячим путевкам. А что от таких персонажей ждать на отдыхе? Приятное общение и море позитива?)
Да нет конечно - кутеж, синька 24 hours, штурм 7/11, тагил и т.п.
Каждому свое.

Вроде и радуешься, что у людей деньги появляются, с другой стороны - иногда это все выливается в беспросветный стыд и грусть.


А вот я, не особо радуюсь, потому что замечаю, что те, у кого еще пять лет назад не было ничего, а сейчас он ездит на работу на машине и вместо Крыма отдыхает в Тайланде, все больше превращаются в быдло, причем не довольные всем и вся: начиная от цен в магазине и кончая правительством. При этом, так наивно и глупо утверждают, что они, буквально завтра смогут изменить все Российские проблемы на ять, совершенно не вспоминая при этом, что лет 5 - 10 назад, у него и мысли не было, что он сможет купить себе автомобиль или поехать за рубеж.
Andrey Po писал(а) 25 окт 2013, 15:03:В Тайланде толерантно терпят


Терпят то, они может и терпят, но я боюсь больше всего, что из за таких придурков, на нас в Тайланде будут смотреть, как мы сейчас на эмигрантов. Мы ведь тоже по началу терпели, да и большинство из них неплохие люди, но любому терпению и толерантности приходит конец.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение Zep » 25 окт 2013, 17:37

Господи, какой кошмар!
В Тайланде толерантно терпят

Борюсь, терпелка скоро закончится
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 25 окт 2013, 18:06

Отечественный люд традиционно страдает манией величия в комплекте с манией самобичевания
СтОит россиянину испортить воздух, находясь в поездке, начинается одна и та же песня "вот наши быдло-то", "и что о нас после этого подумают", "державу опозорил"

Между тем произошло ровно то, что произошло - пьяный придурок устроил дебош.
Кого это шокирует - очень рекомендую овладеть иностранными языками (хотя бы английским), и обратить внимание на поведение туристов из ряда "цивилизованных стран", в первую очередь собственно Соединенного Королевства. Тут вам и мат-перемат через слово, и нажирание до состояния "на карачиках", и заблеванные тротуары, и драки в барах.

Отзыв фаранга о худших посетителях Таиланда ... так что нашим еще работать и работать над собой
Here in Thailand it's the Brits and Germans racing neck and neck - well ahead of the field.

Вообще любопытнейший комплекс русского человека "а что о нас (как о нации) подумают ... (вставляем название страны)" изрядно изумляет знакомых с ним иностранцев. Ибо среднестатистическому англичанину, американцу или немцу просто не придет в голову автоматически ассоциировать себя самого, свою нацию и свою страну с действиями отдельно взятого пьяного индивидуума.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 25 окт 2013, 18:09

Nighttigger писал(а) 25 окт 2013, 13:32:Тайцы потребовали от властей добиться от туриста извинений за произошедшее. "Мы ждем, что он вернется сюда и раскается в том, что натворил", - заявил один из участников встречи.


Мы можем сколько угодно раз употреблять слово "быдло", "понаехали, про..." и так далее... Так может все таки извинениями и высылкой ограничиться?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Cава » 25 окт 2013, 18:10

House495 писал(а) 25 окт 2013, 18:06:Ибо среднестатистическому англичанину, американцу или немцу просто не придет в голову автоматически ассоциировать себя самого, свою нацию и свою страну с действиями отдельно взятого пьяного индивидуума.

House495 Разве это плохо когда человек думает не только о себе любимом. но и о ( имидже )страны
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение Kolya_algol » 25 окт 2013, 18:12

Cава писал(а) 25 окт 2013, 18:10:Разве это плохо когда человек думает не только о себе любимом. но и о( имидже )страны


Я тоже не вижу в этом ничего плохого.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 25 окт 2013, 18:19

Cава писал(а) 25 окт 2013, 18:10: House495 Разве это плохо когда человек думает не только о себе любимом. но и о ( имидже )страны


Странно ассоциировать себя и страну с такими персонажами. Мне вот это как-то в голову не приходит.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Kolya_algol » 25 окт 2013, 18:39

House495 писал(а) 25 окт 2013, 18:19:Странно ассоциировать себя и страну с такими персонажами. Мне вот это как-то в голову не приходит.


Тоже очень бы хотелось, что бы это не оседало в голове, но ведь Зейналова, к примеру, ассоциируют со всеми иммигрантами, так почему же, точно такие же ассоциациям не могут, в конечном счете возникнуть в тайском обществе по отношении к российским туристам?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение Путешественница12 » 25 окт 2013, 19:02

Kolya_algol писал(а) 25 окт 2013, 18:39:Тоже очень бы хотелось, что бы это не оседало в голове, но ведь Зейналова, к примеру, ассоциируют со всеми иммигрантами, так почему же, точно такие же ассоциациям не могут, в конечном счете возникнуть в тайском обществе по отношении к российским туристам?

По моему, уже возникают..... Слишком много таких "отдельно взятых пьяных индивидуумов"... Стыдно то как....
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение Kolya_algol » 25 окт 2013, 19:16

Путешественница12 писал(а) 25 окт 2013, 19:02:Стыдно то как....


Стыдно - это не совсем подходящее слово. Лично мне, за таких "отдельно взятых" не стыдно, а не приятно, что мне вслед смотрит таец и если знает, что я Русский, то как раз и ассоциирует меня с таким "отдельно взятым".
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение and.mymind » 25 окт 2013, 19:23

Простой вопрос - почему он еще жив? Я думаю, следующие новости - Россиянин устроивший дебош в храме, случайно умер, споткнувшись о ступеньку храма и разбив себе голову или повесился в изоляторе. Ваши ставки? А серьезно - он имбецил.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Народ "гуляет": Пьяный россиянин устроил дебош в храме на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение Kolya_algol » 25 окт 2013, 19:28

and.mymind писал(а) 25 окт 2013, 19:23:Простой вопрос - почему он еще жив? Я думаю, следующие новости - Россиянин устроивший дебош в храме, случайно умер, споткнувшись о ступеньку храма и разбив себе голову или повесился в изоляторе.


А вот на это, такие как раз и не способны. Они крутые, только в пьяном виде и с арматурой в руках, при этом не прочитав в своей жизни ни одной книги, считая себя пупом земли.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль