Россиянка погибла в Тайланде

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #21

Сообщение Катерина L » 08 окт 2014, 15:54

Уважаемые форумчане, речь не идет пока ни о каких деньгах. Приедут родственники - тогда и все вопросы будут решаться.
Сейчас речь о маленьком мальчике, который остался совсем один. и ещё как минимум дня 3-4 точно будет один.
Всего-навсего нужно навестить мальчика и проявить хоть-какую-то о нем заботу: поговорить, поиграть.
Это же не так сложно и не стоит никаких денег.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение ParanoidAndroid » 09 окт 2014, 13:05

Дочь сегодня была у него, втихаря от нас. Потом, мне рассказала. Мальчишку жалко до жути. Про маму ему никто не решился сказать. Он ещё в реанимации. С ним монах.

Я в шоке и полной растерянности... Надеюсь, он не останется один.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение trora » 09 окт 2014, 13:51

Катерина L писал(а) 08 окт 2014, 15:54:Уважаемые форумчане, речь не идет пока ни о каких деньгах.

справедливости ради надо сказать что на другом форуме уже вывесили реквизиты счета для помощи.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение Катерина L » 09 окт 2014, 15:40

Сестра его мамы сегодня днем прилетела в Бангкок. Но пока с нами не связалась - видимо, её сейчас гоняют по всяким юридическим вопросам.
Мы с мужем сразу написали, что вопросами денег не занимаемся.
Мальчику нужны были просто внимание и забота. Деньги и организация сбора денег - это уже вопросы его тёти мальчика.
Её зовут Эльмира Римовна Бакиева.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #25

Сообщение Kobra69 » 10 окт 2014, 06:53

Oт merial. Промодерировано. 1.27. На форуме запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах, сообщения с призывом о помощи для людей не имеющих к форуму отношения. Пусть даже на благое дело - форум не занимается благотворительностью
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #26

Сообщение DeMarco » 12 окт 2014, 12:49

Я попросил свою знакомую из Бангкока заехать к Сашеньке.
Она сейчас находится в госпитале, хочет дождаться врача и пообщаться с ним.
Сешенька улыбается, возится с игрушками, рядом с ним его тётя и ещё много русских, так что вниманием он не обделён.
Знакомая сказала, что есть возможность перевезти его в нормальную частную клинику, а-то в этом госпитале реальный гадюшник, она даже готова каждый день его там навещать и частично взять на себя расходы за лечение.
Будем надеяться, что раз малышу было суждено выжить после такой беды, то его охраняют Высшие силы и он обязательно поправится!!!

P.S. ближе к вечеру постараюсь узнать всё более подробно из первых рук, после общения моей знакомой с врачом.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #27

Сообщение Катерина L » 12 окт 2014, 15:30

Большое спасибо за сообщение!
Сейчас трудно сказать, где малышу будет лучше: врачи не рекомендуют ему никаких транспортировок и, особенно, перелетов (про самолеты - это уже о желании МЧС поскорее транспортировать его в Россию).
Ведь повреждено легкое. Тряски и перепады давления, сами понимаете...
Сегодня к вечеру ребята сообщили, что у малыша поднялась температура и снова пошли кровянистые выделения из легкого.
Так что только отдых и сон - пока самые главные условия выздоровления.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #28

Сообщение DeMarco » 12 окт 2014, 18:27

Свежие новости из госпиталя.
Сашенька оказался милым мальчиком и очень общительным, стресс уже прошёл и он со всеми подружился!!! Он находится в полу сидячем состоянии, двигаться и даже есть ему пока нельзя, кормят только соками через трубочку, но в подаренные Лего с удовольствием играет!!! Знакомая разослала всем своим многочисленным друзьям по всему Миру, мой текст о Сашеньке и теперь к нему в гости будут постоянно приезжать добрые неравнодушные люди и что-нибудь из игрушек привозить, чувствую, что скоро придётся большой чемодан для них покупать, она уже его присматривает...
Моя знакомая дождалась врача и та её попросила отойти в сторонку, чтобы всё рассказать, как оно есть на самом деле, но попросила никому не разглашать эту информацию, чтобы она не дошла до родственников Саши - всё достаточно серьёзно и нужно искать частный госпиталь с нормальным оборудованием и квалифицированными специалистами! У знакомой в её госпитале, как раз есть такой врач и она даст ему телефон этого местного врача, чтобы они обо всём побыстрее договорились.
Ещё, в госпиталь прибыли представители нашего МЧС, даже хорошего врача из Болгарии привезли, которая категорически не рекомендует перелёт, знакомая с ней поговорила и они теперь будут вместе настаивать на перевозке Сашеньки в частную специализированную клинику в Бангкоке!

P.S. как только будет появляться новая информация, я постараюсь её здесь выкладывать.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #29

Сообщение Катерина L » 12 окт 2014, 19:09

Кошмар. Я, к сожалению, не врач. Поэтому не знаю, какого рода лечение сейчас необходимо ребенку - видимо, отсасывать жидкость из легких врачи не стали.
Может быть необходимо срочное хирургическое вмешательство? Странно, что в больнице этот вопрос никак не решается.
Можно только предполагать, что все ждали МЧС, который быстро перевезет малыша в Россию и уже в России его прооперируют?
И причиной такой задержки может быть только тот факт, что после перенесенной операции малыша уже точно нельзя будет перевезти на самолете: легкие не выдержат?
Очень трудно понять, как на самом деле обстоят дела, потому что истинных причин такой задержки никто не знает.
И, честно говоря, в Бангкоке тоже не всё слава богу: там действует многочисленные компании китайцев, которые умело разводят людей на деньги.
То есть, проблем очень много, как оказалось. Даже не знаешь, кому верить. Что на самом деле нужно ребенку - вот что самое важное.
Но вокруг этой ситуации происходит много непонятного.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #30

Сообщение DeMarco » 13 окт 2014, 07:32

Добрый день!

Новости появятся только после обеда, а пока я хочу объяснить, чем этот госпиталь, мягко говоря, не очень хорош.
Во первых, это обычный тайский госпиталь (хорошо хоть сюда забесплатно удалось положить) со всеми вытекающими последствиями в виде антисанитарии!
Во вторых, в реанимацию вход свободный, никто из посетителей не переобувается, халаты не одевают и даже руки не моют!
Так что, сами понимаете, какое там может быть лечение?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #31

Сообщение trora » 13 окт 2014, 07:47

Катерина L писал(а) 12 окт 2014, 19:09:И причиной такой задержки может быть только тот факт, что после перенесенной операции малыша уже точно нельзя будет перевезти на самолете: легкие не выдержат?

медсамолет не оборудован барокамерой- где можно выставить нужное давление- не зависящее от внешних причин?
врачи мчс осматривают пациента снимки и анализы и выносят вердикт- могут транспортировать или нет
DeMarco писал(а) 13 окт 2014, 07:32:никто из посетителей не переобувается, халаты не одевают и даже руки не моют!

если нет открытых ран и воспаления легких с инфекцией- то это не критично. не переживайте.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #32

Сообщение DeMarco » 13 окт 2014, 08:17

Я глубоко лично переживаю эту трагедию, ведь в юности, перед самым своим 13-ти летием, у меня была точно такая же травма, с той лишь разницей, что вместо огромного камня, было падение с яблони, да ещё и такое неудачное, когда я упал боком на спиленную ветку. Сломанное ребро пробило плевру лёгкого, от чего весь воздух попытался побыстрее выйти из меня наружу по самому кратчайшему расстоянию, кожа надулась, как воздушный шар, но к счастью не лопнула и я остался жив.
Мне повезло, что со мной рядом были друзья, которые вызвали скорую и перенесли меня на лавочку, взяв меня за руки и за ноги, тем самым ещё больше всё доломав.
Врач сказал, что я в рубашке родился, редко так кому-то везёт! А я ему и говорю, что знаю, что это за рубашка, она мне уже второй раз жизнь спасает! В те годы очень качественные ткани были, фиг порвёшь! Эта байковая рубашка выдержала даже, когда я сорвался со скалы и несколько метров проехался по острым камням, а если бы её на мне небыло, то точно бы всё себе до костей разодрал.
Я до сих пор помню, как в тот момент мне важна была поддержка друзей, хоть их ко мне в палату и не пускали, но они узнали, где моё окно и постоянно со мной через него общались! Потом всем двором подписали мне открытку с Днём Рождения и поздравили дружным коллективом! Та открытка у меня до сих пор хранится.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #33

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 08:31

Простите, я не спец в самолетах МЧС, не могу знать, чем они оборудованы для таких целей.
Однако, Вы понимаете, существуют воздушно-капельные инфекции, которые могут осложнить и без того ослабленный организм больного в реанимации.
Элементарные нормы санитарии должны быть в реанимационном отделении - согласны?
Если вы когда-нибудь лечились в тайской поликлинике, то понимаете, что на то, что там происходит по части санитарии лучше закрыть глаза, иначе точно не выздоровеешь.
Первоначально малыш находился в клинике города Петчабури. Поскольку я там была, то могу сказать, что клиника была прекрасная, чистота, порядок, сменная обувь и антисептики для посетителей.
Лечение, которое там проводилось полностью соответствовало международным стандартам - это сказала врач посольства после изучения всех анализов ребенка и процедур, которые ему делали.
В госпитале в Бангкоке я сама не была, поэтому ничего сказать не могу ни о госпитале, ни о лечении.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #34

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 08:42

Ситуация с малышом сложна ещё тем, что здесь и врачи, и руководство госпиталей действуют только на основании "кодекса чиновников" - не говорят прямо, что необходимо срочно сделать и сколько будет стоить. С одной стороны складывается впечатление, что всё само зарастет - о необходимости срочной операции молчат, говорят, что не нужно, с другой стороны - ребенок уже неделю без улучшений и сколько это может продолжаться - кто знает.
В общем, всё сложно. Если бы была страховка, всё решилось бы в первый же день - сделали бы всё, что надо и не надо, но на всякий случай.

Вот так. И совсем не реклама - страхуйтесь обязательно, проблем будет меньше.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #35

Сообщение Roman_Alex » 13 окт 2014, 09:22

trora писал(а) 13 окт 2014, 07:47:медсамолет не оборудован барокамерой- где можно выставить нужное давление- не зависящее от внешних причин?

Да какая там барокамера нужна-то? Вы когда летите никто вас в барокамеру не сажает же?
Перепад давления в самолете минимален и никак особо на состояние пациента повлиять не может
DeMarco писал(а) 13 окт 2014, 07:32:никто из посетителей не переобувается, халаты не одевают и даже руки не моют!

Это не инфекционное и не постоперационная чтоб руки мыть. А одевание халатов вообще ничему не поможет
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #36

Сообщение trora » 13 окт 2014, 09:54

Катерина L писал(а) 13 окт 2014, 08:31:В госпитале в Бангкоке я сама не была, поэтому ничего сказать не могу ни о госпитале, ни о лечении.

по снимкам специалисты могут сказать- транспортабелен ли пациент.
проткнутое легкое- если ребро не осталось в дырке- то зарастет. если нет пневмоторакса- проникновения воздуха из легкого в окружаещее пространство тела- то ничего страшного нет.
если нет осколка ребра- которое угрожало бы новыми травмами и проколами- то волноваться нечего. это все видно на снимках
по травмам таза и бедер- аналогично.
все остальное- это развод врачами на деньги. особенно когда скажете что сбор организован. будут стращать тчотб побольше высосать.
а вообще при давленых ранах сложно чтото говорить в плане прогнозов.
вот барокамера с повышеным давлением и повышеным кислородом точно помогает при давленых повреждениях. но она редкая и дорогая штука к сожалению.
тайские больницы вполне нормальны по тайским меркам. инфекционные больные же не лежат вместе с травмами?
не лежат. значит опасных бактерий рядом нет. ребенку наверняка антибиотики вводят- риск развития инфекции минимальный.

пора подуспокоиться уже. первоочередные задачи выполнены. родственники как я понимаю приехали- теперь это их заботы
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #37

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 10:03

У ребенка пневмоторакс (пробито легкое) - перепад давления крайне опасен.
При взлете-посадке всегда есть перепад давления. Это Вам могут подтвердить люди, у которых уши закладывает при перелете. У некоторых даже до болей в ушах бывает. Но Вам, видимо сиё не ведомо.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #38

Сообщение Ларисон » 13 окт 2014, 10:06

Уважаемые форумчане! Могу вам сказать(как медик). Наши МЧСовские самолеты очень хорошо укомплектованы и там есть все необходимое для транспортировки таких тяжелых больных. И потом у нас в Медицине Катастроф(к счастью) еще остались очень хорошие врачи! Они профессионалы и решат что лучше для мальчика. Уж точно не навредят! .
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #39

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 10:24

Но нужно знать, что самолет МЧС - не бесплатно вылетает. Предполагаю, сколько может стоить такой перелет, чтобы в итоге оказаться в больнице класса оренбургской районной городской (мальчик из Оренбурга).
Я бы своего ребенка не таскала туда-сюда и пролечила бы его в Таиланде столько времени, сколько бы понадобилось. Наверное, по деньгам вышло бы столько же.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #40

Сообщение Хювя Тюття » 13 окт 2014, 10:36

DeMarco писал(а) 12 окт 2014, 18:27:Моя знакомая дождалась врача и та её попросила отойти в сторонку, чтобы всё рассказать, как оно есть на самом деле, но попросила никому не разглашать эту информацию, чтобы она не дошла до родственников Саши

Что то я не поняла, а почему родственникам нельзя знать истинное положение дел?
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Хювя Тюття
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль