В «ЮТэйр» объяснили, почему оставили багаж в аэропорту Пхукета

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В «ЮТэйр» объяснили, почему оставили багаж в аэропорту Пхукета

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 25 дек 2014, 08:20

В «ЮТэйр» объяснили, почему оставили багаж в аэропорту Пхукета

Пассажирам пообещали вернуть все вещи рейсом другой авиакомпании 25 декабря.

Рейс № 5768 авиакомпании «ЮТэйр», летевший с острова Пхукет из Таиланда в Санкт-Петербург, приземлился в аэропорту Пулково без багажа. На борту находилось более 300 человек. Представитель авиакомпании объяснил причину инцидента. В аэропорту сообщили, что все необходимые документы для возврата вещей уже оформлены.

— Багаж вернется завтра ближайшим рейсом в Петербург авиакомпании «Трансаэро». С Пхукета он прилетит Москву, а затем в Санкт-Петербург, — прокомментировал и.о. руководителя представителя авиакомпании «ЮТэйр» Семен Вихров. — Багаж остался на Пхукете потому, что, если даже его подняли бы на борт воздушного судна, пилоты по взлетной массе не имели бы права вылетать. Им пришлось бы либо снимать 40 человек, чтобы лететь с багажом, либо оставить вещи в аэропорту.

По словам представителя компании, такая ситуация сложилась из-за погодных условий. В итоге в аэропорту решили оставить вещи. По прилете в Санкт-Петербург возмущенные этим обстоятельством пассажиры написали жалобы и пригрозили авиакомпании «ЮТэйр» судебными исками.

Пассажирка рейса № 5768 рассказала LifeNews, что самолет должен был вылететь в 07:30, но в итоге поднялся в воздух лишь через два с половиной часа. О том, что багаж остается в Таиланде, пассажиров никто не предупредил, поэтому многие летели в салоне самолета в легкой одежде и оказались в затруднительной ситуации в Санкт-Петербурге.

— Прилетели и узнали. Сказали, что задержка по техническим причинам и что багаж не прилетел. Мы заполнили документы, и нам сказали, что в ближайшие дни нам все вернут, — сказала Ирина.

Сотрудник пресс-службы аэропорта Пулково Игорь Лаптев подтвердил, что рейс с острова Пхукет действительно прибыл без багажа.

— В общей сложности сотрудниками службы розыска багажа аэропорта Пулково оформлены заявления на 299 мест багажа, которые были приняты, и соответственно, в установленном порядке пассажиры получат свой багаж после того, как он будет доставлен в аэропорт, — сообщил представитель Пулково.

По словам Игоря Лаптева, когда из Пулково сообщили об оставлении багажа, служба розыска работала в усиленном режиме. К оформлению были привлечены агенты из службы пассажирских перевозок, поскольку людей было много. Удалось оформить необходимые документы на всех пассажиров. Кроме того, потребовалось оформить и таможенные декларации, поскольку рейс № 5768 прямой международный. На борту находились пассажиры, которые должны были отправиться в другие города.

По словам представителя «ЮТэйр», компенсация пассажирам за инцидент не полагается."

лн/ln
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
наводнение в тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль