За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #41

Сообщение Hellzone » 25 янв 2015, 12:33

Странный вы человек. Из 12 стран я более 80-ти раз был в Китае, 15 раз в Таиланде. Ну и в других странах ни по разу. Почему вы считаете только страны, а не спрашиваете количество посещений? Если вы живете в России, то вы тоже считаете ее за одно посещение, раз страна одна? И насчет приставучего быдла...они зарабатывают деньги, что бы кормить себя и свою семью. Если вы не умеете отказать так, что бы вас не били ножом, то наверное проблема в вас, а не в них, ибо отказывают им тысячи, а ножом получают единицы.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #42

Сообщение Димитрий123 » 25 янв 2015, 12:41

Конечно мы не присутствовали при данном преступление, но это таец зашел в кафе и ударил ножом человека а не на оборот , я
лет 8 уже приезжаю а Таиланд и вижу что тайцы становятся хуже, наглее, больше обмана и развода, а улыбки это показуха . Товарищи Россияне будьте бдительны , берегите себя.
Димитрий123
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #43

Сообщение Hellzone » 25 янв 2015, 12:43

За 8 лет вашего приезда в Тай на вас лично кто-нибудь покушался? Не с целью сексуальных домогательств конечно на бичке За 7 лет моих туда поездок на меня никто не покушался, и тайцы торговцы меня совершенно не мучили. Больше проблем доставляют торговцы индусы, очень желающие сшить мне костюм.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #44

Сообщение Димитрий123 » 25 янв 2015, 13:51

На меня не покушались а на моего знакомого - то да.Сам всегда стараюсь избегать конфликтов . Я за мир между народами на планета земля!
Димитрий123
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #45

Сообщение Sибиряк » 25 янв 2015, 13:53

Димитрий 123 писал(а) 25 янв 2015, 12:41:Конечно мы не присутствовали при данном преступление, но это таец зашел в кафе и ударил ножом человека а не на оборот , я
лет 8 уже приезжаю а Таиланд и вижу что тайцы становятся хуже, наглее, больше обмана и развода, а улыбки это показуха . Товарищи Россияне будьте бдительны , берегите себя.


так у кого они учатся этому,кто их портит?
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #46

Сообщение co-pilot » 25 янв 2015, 14:02

Sибиряк писал(а) 25 янв 2015, 13:53:
так у кого они учатся этому,кто их портит?

Деньги
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #47

Сообщение Sибиряк » 25 янв 2015, 14:59

co-pilot писал(а) 25 янв 2015, 14:02:Деньги

всё правильно,туристы приезжают,сорят деньгами,злоупотребляют алкоголем,развратничают и другими способами морально разлагаются.а местное население(и не только местное,но и с соседних стран) смотрит на всё это безобразие,поддаётся соблазну быстрой и лёгкой наживы
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #48

Сообщение ALEX2710 » 25 янв 2015, 15:52

За крайнюю поездку в Паттайю , в кафе каждый вечер подходили байкеры с чемоданом часов но после "нет спасибо" мирно уходили искать другого покупателя. Ножом это конечно через чур , но вот так тоже нельзя.
http://www.youtube.com/watch?v=4LEyMMolBZA
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #49

Сообщение Димитрий123 » 25 янв 2015, 17:36

Я полагаю наш товарищ сначала торговался , потом отказался покупать, ну и местный совершил преступление. А так все в комплексе ,преступность и массовое скопления не трезвых туристов . Но те кто был в Тае лет 6 назад и сейчас увидели разницу в улыбчивых тайцах. Ну и на практике если между фарангом и тайцем конфликт , то платит фаранг. А так да , в Тай пока ездить можно но осторожно.
Димитрий123
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #50

Сообщение brodyga » 25 янв 2015, 19:52

Hellzone писал(а) 25 янв 2015, 10:39:
brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58:утверждать можно и в вопросительной форме.

Спасибо, порадовали! Наверное вы принесли что-то новое в лингвистику, сказав, что можно утверждать в вопросительной форме. Пишите диссертацию, прославитесь.
никапельки не прославлюсь. Ибо риторический вопрос это и есть утверждение в вопросительной форме.
Вот например если я построю речь так:
В патаее таеец с отбитыми мозгами нанес ножевое ранение мирно отдыхавшему в кафе российскому туристу за отказ купить подделку часов. После задержания, он договорился с корумпированными полицейскими и выдвинул версию что россиянин напал на него и нанес увечья стулом и что ранение россиянина произошло в результате самообороны. Ну ни быдло ли этот таец?
;)
В этом случае вопрос будет риторический , то есть утверждение в вопросительной форме.

ПЫ Сы.
Странно что Вы не зная ситуации , не подумали именно так. И изначально принимаете сторону тайцев. Но такие как вы к сожалению не редкость. И я искренне желаю Вам чтобы если вдруг какая нибудь неприятная конфликтная ситуация случится с Вами . То таких вокруг Вас было поменьше.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #51

Сообщение Yurigun » 25 янв 2015, 20:01

на этом лингвистическую дискуссию и прочий офф-топ очень прошу закончить.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #52

Сообщение Старая стерва » 26 янв 2015, 12:51

Hellzone писал(а) 25 янв 2015, 12:33: я более 80-ти раз был в Китае, 15 раз в Таиланде.

Вот теперь все понятно. 80 раз в Китай ездят не с туристическими целями. Кроме торговли мне ничего в голову не приходит, а если так - мы с вами находимся по разные стороны прилавка и по-разному воспринимаем отношения продавец-покупатель.
Hellzone писал(а) 25 янв 2015, 12:33:И насчет приставучего быдла...они зарабатывают деньги, что бы кормить себя и свою семью.

Чтобы кормить себя и свою семью надо работать, что-то производить, а не бегать по пляжу со всякой ерундой. Я еще могу понять, когда торговлей вразнос занимаются старики, но здоровый лоб-боксер, навяливающий часы - это полный абсурд с ножичком для несговорчивых покупателей. И в этой ситуации я вполне понимаю туристов, посылающих такого "продавца" по известному адресу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #53

Сообщение Ronin10 » 26 янв 2015, 20:29

О чем спор то?? В какой бы форме не был сделан отказ (даже если таец был послан матом) - это не повод бить ножом! За удар ножом таец получит по полной ! Конечно, если наш турист обматерил тайца, то это его не красит никак, но все же удар ножом - это чересчур! И люди, которые рассуждают о том, что вроде как таец ничего такого не сделал, а виноват фаранг - это весьма удивительные люди!!

В прошлом году, ехал на машине между катой и кароном, движение трудное, машин много... На встречке стоит тук тук (торгуется с клиентом), я к нему приближаюсь по своей полосе... в этот момент, какая то тойота просто внаглую вылезает на полкорпуса на мою полосу (пытаясь объехать стоящий тук тук) , мне приходися тормозить за полметра от нее, в итоге не проехать ни ему ни мне, за нами уже хвост машин в обе стороны... Из тойоты вылезает таец , бодро идет в мою сторону и пытается меня ударить по лицу через полуопущенное стекло... Я успел уклониться и схватить его за руку, зажал ее стеклом. Через полминуты охранник магазина или кафе подошел и сказал отпустить этого идиота, мол проблем не будет... В итоге, охранник практически оттащил упирающегося и что то орущего мне тайца к его тойоте, тот еще поорал минуту, затем сдал назад, я уехал... вот такая вот страна улыбок!
Ronin10
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #54

Сообщение Irk38 » 28 янв 2015, 09:21

Буквально на днях на пляже Джомтьен, мужчина хотел сделать татушку, жена вышла из моря и увидела процесс торговли за стоимость, конечно подняла шум, что данное творчество на плече мужа не желательно. В итоге лицо тайца было скручен такой гримасой злости и ненависти, что он сжал листок и хотел кинуть в лицо жене. Муж конечно, его аккуратно отправил лесом.
Судя по реакции сограждан на форуме "они были тоже пьяны и вели себя как быдло". Так что думаю, парень долго выбирал часы, в цене не сошлись, тот и пырнул.
Irk38
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #55

Сообщение Димитрий123 » 28 янв 2015, 15:16

В ноябре был с дочерью в Паттайе, она пошла покупать купальник в Mike S.Mall, попросила тайку показать один купальник, после того как она хотела посмотреть второй купальник , то милая тайка наорала на нее и выгнала с отдела , поэтому если вы не хотите проблем,то будьте весь отдых трезвы и все покупайте без торга,даже если вам это не надо. Есть хорошие тайцы, но у кого в кармане нож мы к сожелению не знаем.
Димитрий123
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #56

Сообщение mishel50 » 28 янв 2015, 16:37

Ronin10 писал(а) 26 янв 2015, 20:29:В прошлом году, ехал на машине между катой и кароном, движение трудное, машин много... На встречке стоит тук тук (торгуется с клиентом), я к нему приближаюсь по своей полосе... в этот момент, какая то тойота просто внаглую вылезает на полкорпуса на мою полосу (пытаясь объехать стоящий тук тук) , мне приходися тормозить


Ну если Вы ездите по Таю на машине, то должны были заметить, как тайцы уступают дорогу другим участникам. Порой видишь, как из поворота не глядя вылетает мопед или авто, или не глядя трогается от бордюра, пусть даже трижды не прав,а уж если кто то перестраивается, как в Вашей ситуации,то ему с упреждением дают это сделать. И никто не выражает неудовольствия, ни сигналом, ни какими либо другими действиями. Меня всегда поражает выдержка и смирение их водителей. А Вы небось, по Питерской привычке, попытались прижать ему хвост, посигналили, да еще обматерили его, пусть и беззвучно, но с выражением на лице. Внимательнее надо быть и терпимее.
mishel50
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #57

Сообщение brodyga » 28 янв 2015, 16:52

mishel50 писал(а) 28 янв 2015, 16:37:
Ronin10 писал(а) 26 янв 2015, 20:29:В прошлом году, ехал на машине между катой и кароном, движение трудное, машин много... На встречке стоит тук тук (торгуется с клиентом), я к нему приближаюсь по своей полосе... в этот момент, какая то тойота просто внаглую вылезает на полкорпуса на мою полосу (пытаясь объехать стоящий тук тук) , мне приходися тормозить


Ну если Вы ездите по Таю на машине, то должны были заметить, как тайцы уступают дорогу другим участникам. Порой видишь, как из поворота не глядя вылетает мопед или авто, или не глядя трогается от бордюра, пусть даже трижды не прав,а уж если кто то перестраивается, как в Вашей ситуации,то ему с упреждением дают это сделать. И никто не выражает неудовольствия, ни сигналом, ни какими либо другими действиями. Меня всегда поражает выдержка и смирение их водителей. А Вы небось, по Питерской привычке, попытались прижать ему хвост, посигналили, да еще обматерили его, пусть и беззвучно, но с выражением на лице. Внимательнее надо быть и терпимее.
офигеть и тут принимают сторону тайцев. Человек рассказывает о аггрессии со стороны тайца. А Вы тут же находите оправдания этой агрессии . Додумывая что то и обвиняя того , кто не нарушал правил.
Вот это жесть.
!!!!
Последний раз редактировалось brodyga 28 янв 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #58

Сообщение prihlop » 28 янв 2015, 16:53

mishel50 писал(а) 28 янв 2015, 16:37: И никто не выражает неудовольствия, ни сигналом, ни какими либо другими действиями. Меня всегда поражает выдержка и смирение их водителей. А Вы небось, по Питерской привычке, попытались прижать ему хвост, посигналили, да еще обматерили его, пусть и беззвучно, но с выражением на лице. Внимательнее надо быть и терпимее.

А ещё ходят слухи что они розами какают, а наши туристы ураном.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #59

Сообщение Mina » 28 янв 2015, 17:00

Ужас какой, сколько трусов среди соотечественников! И любимая их фраза - "пострадавший был сам виноват"... Человека ножом пырнули -сам спровоцировал, девушку изнасиловали-сама виновата, сумку у женщины вырвали-сама дура рот раскрыла. Как удобно! И сегодняшний флэшмоб в новостях " с насилуемой девушкой в машине" это подтвердил- на помощь поспешил лишь каждый 20 мужчина из остальной массы "особей". Ладно сами трусы, так ведь даже полицию ни одно мурло не вызвало.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #60

Сообщение Yurigun » 28 янв 2015, 17:14

На этом очередная тема, превращенная во флуд на тему "Какают ли тайцы розами или только искусно притворяются" закрыта.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль