Слон расплющил машину туристов

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Слон расплющил машину туристов

Сообщение: #1

Сообщение DeMarco » 14 янв 2015, 12:22

У слонов в Таиланде начался брачный период, из-за чего они стали опасными для людей. В национальном парке Кхао Яй в окрестностях Бангкока восьмилетний слон раздавил машину туристов. Им удалось выскочить из нее до того, как слон встал на нее ногами.

Через несколько минут искореженная машина перестала представлять для слона интерес и животное скрылось в зарослях, сообщает Life News.


В Таиланде разъяренный слон растоптал автомобиль туристов. Им удалось выскочить из нее до того, как слон встал на нее ногами. Инцидент произошел в национальном парке Кхао Яй.

Посетители парка, находившиеся в автомобиле, не подозревали, что слон может представлять для них реальную угрозу. Сначала они снимали животное на видео, но потом, поняв, что находиться в салоне небезопасно, успели выскочить и отбежать подальше.

У слонов в Таиланде наступил брачный сезон, и встреча с ними для туристов может быть опасной, предупреждают в нацпарке.
Подробнее.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3pvAqFha0wQ#t=21[/youtube]
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской
таиланд отдых

Re: Слон расплющил машину туристов

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 30 июн 2017, 08:57

Добавлю сюда

Четыре китайских туриста и погонщик слона пострадали на острове Пхукет в Таиланде при нападении собаки на двух слонов, на которых они ехали, сообщает в пятницу интернет-издание Phuket News.

Инцидент на сафари в Чалонге произошел около 9:30 утра четверга, 29 июня, в районе Большого Будды. Группа из четырех китайских туристов – 37-летний Ху Юйсинь с супругой и двумя детьми – заказала прогулку на слонах в сафари-парке ATV Seaview on Tour. Парк предоставили им двух слонов с погонщиками-махутами, но практически сразу же после начала экскурсии животных напугала собака.

«Мы были в 200 м от стартовой точки, когда вдруг рядом громко залаяла собака. Слон, шедший первый, запаниковал и бросился бежать, второй же последовал за ним», – рассказал махут по имени Джек.

Тропа, по которой побежали слоны, вела в гору, и в какой-то момент оба животных подскользнулись на грунте и упали, сбросив на землю и туристов, и обоих махутов.

После инцидента один из погонщиков был доставлен в Vachira Hospital с травмой спины. Получивших синяки и ссадины туристов отвезли в Phuket International Hospital.

Владелец сафари парка Пракоб Конгрод уже принес извинения туристам и заверил, что такое больше не повторится.

«Мы очень сожалеем. Наша компания – солидный бизнес, полностью зарегистрированный и застрахованный. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы такое больше не повторилось», – заявил Пракоб Конгрод.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль