Хочу привезти родителей в Таиланд - пара вопросов

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу привезти родителей в Таиланд - пара вопросов

Сообщение: #1

Сообщение s230618 » 30 ноя 2023, 05:47

Земляки,

хочу привезти в Тай на зимовку родителей, не могу найти чётких ответов на два вопроса. Подскажите, пожалуйста:

1. Требуют ли при въезде демонстрировать энную сумму наличности? И сколько именно сейчас, если да?
2. Можно ли в качестве обратных билетов показать просто билеты из страны, например, в Лаос? Не хотелось бы сразу покупать (дорогие) обратные в Россию, потому что не знаю, сколько именно родители здесь пробудут.

Спасибо!
s230618
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
тайланд 2009

Re: Хочу привезти родителей в Таиланд - пара вопросов

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 30 ноя 2023, 08:42

Сейчас ничего не требуют ни на паспортном контроле в самом Таиланде, ни на регистрации на рейс, если летите российским авиакомпаниями.

А вот если летите кривыми маршрутами, то на регистрации на рейс какая нибудь (ино)странная авиакомпания может спросить обратные билеты или билеты в третью страну. Билеты в третью страну подходят, но они могут потребовать визу в эту третью страну.

В общем, лучше лететь Аэрофлотом или S7.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти родителей в Таиланд - пара вопросов

Сообщение: #3

Сообщение BabyDriver » 16 мар 2024, 14:38

Такой вопрос.
А если ВДРУГ родителя-пенсионера развернут на паспортном контроле? Я понимаю, что это минимально возможно, но хочется быть готовым к любом ситуации. Элементарно могут обратный билет потребовать, который они врядли смогут сходу купить самостоятельно, не очень дружат с инетом.
У кого-нибудь была подобная история? Как потом с мамой/папой координировали? Чтобы они там не запаниковали и т.д.

Я не уверен, что доступна будет мобильная связь и что я смогу просто так им позвонить, там свои замарочки. У Мегафон к примеру пропала услуга интернет заграницей
Последний раз редактировалось BabyDriver 16 мар 2024, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Хочу привезти родителей в Таиланд - пара вопросов

Сообщение: #4

Сообщение александр III » 16 мар 2024, 15:02

s230618 писал(а) 30 ноя 2023, 05:47:Требуют ли при въезде демонстрировать энную сумму наличности? И сколько именно сейчас, если да?

Этого не требуют. Мы летали с картами Юнион Пэй Газпрома и Сельхозбанка. Обратные билеты в этом феврале не требовали, а в прошлом пришлось показать.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти родителей в Таиланд - пара вопросов

Сообщение: #5

Сообщение Travel1121 » 01 апр 2024, 20:15

нас спрашивали, сколько налички с собой, показывать не потребовали (видимо чтобы меньше 10к$ было)
Travel1121
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль