Выбор Карибского острова для отдыха

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #321

Сообщение Вадим13 » 14 июн 2019, 17:19

Et Cetera писал(а) 14 июн 2019, 17:03:А как вы собираетесь с острова на остров перемещаться? И как решать вопрос с визами?

Ну с визами не такая уж большая проблема - США есть, частично можно посетить по шенгенской (нужно оформить мультик), проблема только в британской, потому как геморойная сама по себе. В общем если буду уже знать маршрут, тогда и оформлю все что нужно.

А по поводу перемещения, то я еще не очень ориентируюсь в этом вопросе. Знаю, что можно частично покрыть на авиа, а частично по воде.
Вадим13
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #322

Сообщение Et Cetera » 14 июн 2019, 17:21

Шенген не работает, нужны визы заморских территорий.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #323

Сообщение Вадим13 » 14 июн 2019, 17:39

Et Cetera писал(а) 14 июн 2019, 17:21:Шенген не работает, нужны визы заморских территорий.


Во всех официальных источниках пишут, что работает. Или на практике не так?
Вадим13
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #324

Сообщение Et Cetera » 14 июн 2019, 17:44

Практика с официальными источниками не должна расходиться. Но нужно каждый остров смотреть прицельно, везде свои правила. И они меняются.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #325

Сообщение AlexBeast » 15 июн 2019, 07:41

Вадим13, вы как планируете лететь? через Штаты?

Для первого раза я бы посоветовал например Пуэрто-Рико как основное место на недельку (машина обязательно), дальше USVI удобным прямым рейсом (обязательно съездить и на Сент-Джон), BVI (встает вопрос визы). Удобная простая логистика из NYC. Туда же можно воткнуть Сент-Мартен и острова вокруг. Можно попробовать вернуться в Майами и там уже полно вариантов - от Багамов до Тринидада.
Логистику по Южным Карибам с захватом всего подряд я достаточно подробно описывал в своем отчете. Это менее туристическое путешествие, но тоже очень интересное. Длинный франзузский шенген решит много проблем.

Вы дали маловато вводных. Смотрите острова и решайте куда хотите попасть. Ограничения по бюджету тоже не помешают. Если просто поставить галочки на 7 локациях с высоким комфортом и относительно бюджетно - круиз вам в помощь.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #326

Сообщение annstice » 20 июн 2019, 11:58

Добрый день. В середине сентября вдвоем планируем отправиться на какой-либо остров из Нью Йорка. Но не могу понять, где можно обойтись без машины. К тому же по цене чтобы не было чересчур дорого (понимаю что понятие относительное, но хотелось бы уместить на все про все уложиться в 1400$ за 6 ночей - еда и жилье-передвижения)
Рассматривали Доминикану, Кюрасао - но как там без машины? Либо просто в Канкун ехать?
Интересует именно пляжный отдых - т.е. без всяких скалистых берегов и прочего.
Или может быть кто-нибудь сможет посоветовать какой-то другой остров\страну? Виза есть США и Шенген.
Спасибо!
annstice
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #327

Сообщение montgomeri » 20 июн 2019, 12:04

На передвижение в любом случае вам нужен будет транспорт. Можете передвигаться общественным, что выйдет дешевле, чем арендовать авто.Ну а если чисто пляжный отдых, то вам транспорт и вовсе не нужен.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #328

Сообщение M.M. » 20 июн 2019, 20:49

annstice писал(а) 20 июн 2019, 11:58:Добрый день. В середине сентября вдвоем планируем отправиться на какой-либо остров из Нью Йорка. Но не могу понять, где можно обойтись без машины. К тому же по цене чтобы не было чересчур дорого (понимаю что понятие относительное, но хотелось бы уместить на все про все уложиться в 1400$ за 6 ночей - еда и жилье-передвижения)
Рассматривали Доминикану, Кюрасао - но как там без машины? Либо просто в Канкун ехать?
Интересует именно пляжный отдых - т.е. без всяких скалистых берегов и прочего.
Или может быть кто-нибудь сможет посоветовать какой-то другой остров\страну? Виза есть США и Шенген.
Спасибо!


Здравствуйте!
Аруба - прекрасные пляжи, доступны без аренды авто. До отдаленных - курсируют автобусы и маршрутки.
Мартиника - то же самое.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #329

Сообщение AlexBeast » 21 июн 2019, 04:35

И на Доминикане, и на Кюрасао был без машины, но и там, и там, чтобы добраться до хороших пляжей и вообще было удобно - машина не помешает. На Доминикане в принципе проще, общественный транспорт нормально развит.

Если не были в Канкуне, я бы полетел туда. Канкун - Тулум отлично смотрится и на общественном транспорте (был один раз с машиной и два раза без), цены там по карибским меркам очень нормальные, еда - прекрасная. Пляжи хорошие, как и вообще инфраструктура. Единственный минус - очень туристично и похоже на Америку (что можно считать и плюсом одновременно).

Сент-мартен можно бы, но я не знаю что там сейчас после уроганных разрушений. USVI - лететь из NYC дёшево, но жить очень дорого. С другой стороны, за 100$ в день отель можно найти. Машина не нужна. Колоритнее и экзотичнее Мексики (особенно если отойти от круизного порта), но в Мексике будет все минимум в два раза дешевле и лучше. Во всех перечисленных местах пляжи есть отличные. Лучшие пляжи на Карибах в Антигуа, но туда ещё нужно долететь.

А, сентябрь? Северные Антильские острова - самое время ураганов и непогоды. В Мексике можно попасть на серьёзные дожди. По слухам на Арубе сезон круглый год, но мне там не особо понравилось. Учитывайте климат в общем.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #330

Сообщение AtB1981 » 22 янв 2020, 11:02

Ребята, у меня супруга узнала о существовании такой заморской территории Великобритании как Ангилья.
У нас двухлетние британские визы(собственно, поэтому она и нашла Ангилью), поэтому хочет посетить ее в качестве ЭТАЛОННОГО пляжного отдыха.
В результате получается, что нам нужно получить только мультишенген для Сент-Мартена и оттуда уже на пароме(самолете) вьехать на неделю в Ангилью и провести эту неделю там.

Вопрос мой может показаться немного странным: как вы считаете, такой вот план посещения острова - он нормальный? или так никто не ездит в эту часть мира, а все мигрируют между островами, например, во время круиза?
AtB1981
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.07.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #331

Сообщение Oleg,Chicago » 22 янв 2020, 11:22

AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:02:вьехать на неделю в Ангилью и провести эту неделю там.

Неделя очень много, хотя у всех свои предпочтения.
AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:02:Сент-Мартена и оттуда уже на пароме(самолете)

Паром минут 30. Я бы рекомендовал 2-3 дня на Синт Мартине побывать, тем более прилёт/вылет планируете оттуда.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3072
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #332

Сообщение AtB1981 » 22 янв 2020, 11:30

Oleg,Chicago писал(а) 22 янв 2020, 11:22:
AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:02:вьехать на неделю в Ангилью и провести эту неделю там.

Неделя очень много, хотя у всех свои предпочтения.
AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:02:Сент-Мартена и оттуда уже на пароме(самолете)

Паром минут 30. Я бы рекомендовал 2-3 дня на Синт Мартине побывать, тем более прилёт/вылет планируете оттуда.


Говорит, там пляжи отпад. Прям настолько отпад, что даже недели мало...
А скажите, можно, что ли, запланировать прилет не только в Сент-Мартен? Я нашел, что именно там ближайший аэропорт к Ангилье, принимающий крупные самолеты?
AtB1981
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.07.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #333

Сообщение Oleg,Chicago » 22 янв 2020, 11:39

AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:30:Говорит, там пляжи отпад. Прям настолько отпад, что даже недели мало...

Да, пляжи отличные, но остров маленький, цены выше среднего.
AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:30:запланировать прилет не только в Сент-Мартен?

Можно куда угодно, но авиасообщение с островом ограничено маршрутной сетью. SXM самый удобный.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3072
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #334

Сообщение AtB1981 » 22 янв 2020, 11:58

Oleg,Chicago писал(а) 22 янв 2020, 11:39:
AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:30:Говорит, там пляжи отпад. Прям настолько отпад, что даже недели мало...

Да, пляжи отличные, но остров маленький, цены выше среднего.
AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:30:запланировать прилет не только в Сент-Мартен?

Можно куда угодно, но авиасообщение с островом ограничено маршрутной сетью. SXM самый удобный.


Еще вопросы:

1. Пляжи там муниципальные, частных нет?
2. Отели первой линии - смысла нет ради пляжа? всегда можно дойти до любого другого и из глубины острова?
3. Слышал, что общественного транспорта нет, такси только? Uber или что-то местное?
AtB1981
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.07.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #335

Сообщение Oleg,Chicago » 22 янв 2020, 12:27

AtB1981 писал(а) 22 янв 2020, 11:58:Еще вопросы:

1.Был 1 день, не помню.
2.Здесь на любителя.
3.Я пользовался такси.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3072
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #336

Сообщение SergCFC » 26 янв 2020, 21:38

Эталонные пляжи и на Сен Барте и на Ангилье. Берите всё.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #337

Сообщение Naftochka » 07 май 2020, 21:45

Здравствуйте, помогите. Очень помогите выбрать. Информация далее не из опыта, исключитеньно отзывы, ютуб. Остановилась на Барбадосе, но как-то неуверенно... Выбирала Ст.Люша, почему нет: убираем Питоны, и собственно остаются только пляжи, которые на Барбадосе лучше и разнообразнее, Мартиника почему нет: только пляжи, а пляжи хуже, чем на Барбадосе. В итоге думаю между Барбадосом и Ст. Мартин. Важно: трип на 21 день... поэтому рациональнее было бы поделить на несколько островов. Круиз сразу нет. Поэтому рассматриваю Барбадос, но не нравится что он «плоский» без буйства природы, нет фруктов, но пляжи красивые и разнообразные плюс красивый океан. И к нему думаю добавить Тобаго, но там нет лазурности, но есть живность. Или Ст. мартин (мартен) и к нему еще что-нибудь добавить. Для неравнодушных информация о поездке: 21 день, муж-жена детё 1.10 месяцев, в идеале: белый песок, лазурная вода, буйство природы, живность (птички, черепашки, игуаны). Жилье - не гостица (аппарт или вилла) плюс аренда машины. Но все и сразу нет ни на одном острове, может есть идеи как это совместить :)
Naftochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #338

Сообщение Pink Mashroom » 08 май 2020, 05:20

На Мартинике же прекрасно можно ходить по вулкану, там красиво. Ну и рестораны хотя бы немного французские, выбор французских вин. Получается во всех планах лучше на Мартинике.
Но когда вы туда поедете - не понятно. Я уже и в феврале не надеюсь. Впрочем, в феврале на Виекис (вам туда не нужно), но если бы границы открыли уже в ноябре то именно на Мартиник бы и поехала.
На Ст Люшу больше никогда. На Барбадос я бы не поехала потому что там ничего интересного с моей очень личной точки зрения - слишком плоский и слишком туристический.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #339

Сообщение AlexBeast » 08 май 2020, 05:46

Naftochka писал(а) 07 май 2020, 21:45:Барбадос, но не нравится что он «плоский» без буйства природы, нет фруктов, но пляжи красивые и разнообразные плюс красивый океан. И к нему думаю добавить Тобаго

На Тобаго я думаю вам точно не надо, особенно для семейного отдыха. Тринидад и Тобаго - своеобразная страна. Мартиника хороша по всем статьям: и пляжи, и размер, рельеф, и еда. Один из моих фаворитов.
Если будете на Ст Мартине, то оттуда можно и съездить по сторонам и слетать на Антигуа. Это лучшие пляжи на Карибах.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #340

Сообщение Naftochka » 10 май 2020, 21:20

Спасибо неравнодушным путешественникам. Вообще именно Мартиника была выбрана, но потом Барбадос смутил всю воду и понеслось: то Люша, то Мартен, то уже Тобаго... планирую декабрь январь, но что там будет дальше конечно не ясно, но нужно же как-то себе душу подогревать, хотя бы планами и выбором острова :) даже с Гавайскими было проще с выбором, чем здесь )))
Naftochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль