Тринидад: чем заняться во время длинной стыковки?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тринидад: чем заняться во время длинной стыковки?

Сообщение: #1

Сообщение A.Z. » 02 апр 2011, 18:48

Имеются порядка 7-8 часов чистого дневного времени. Как бы их с пользой провести на Тринидаде? Подумываю о том, чтобы отправиться в Caroni Swamp.

Интересует природа, ландшафты, красоты - на большее времени не хватит.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской
барбадос

Re: Тринидад: чем заняться во время длинной стыковки?

Сообщение: #2

Сообщение Yappi » 22 сен 2011, 13:45

Уважаемый A.Z., ответьте пожалуйста на свой вопрос? У нас есть 9! часов свободного дневного времени стыковки.
Куда успели съездить и на чём(пешком или такси)? и есть ли в аэропорту камера хранения?
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Тринидад: чем заняться во время длинной стыковки?

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 22 сен 2011, 14:16

Насчет камеры хранения не скажу, у нас багаж был сдан еще на Барбадосе. Но есть вот такой вариант: берете в аэропорту такси, а багаж - в багажник. И катаетесь по острову. Мы объездили столицу, много было остановок, много чего посмотрели. Таксист - он же и гид по совместительству - много чего рассказал и показал. Без его болтовни, наверное, было бы скучно - нет там супердостопримечательностей (впрочем, как и на многих других карибских островах). Ну, дома наркобаронов, ну старая пожарка или бывшие конюшни, ну вилла знаменитого чемпиона по крикету, смотровая площадка, центральный бульвар, библиотека, парламент с дырявой крышей. Но в общем и целом это в десятки раз лучше, чем тупить в совершенно никаком аэропорту Port of Spain.

Потом мы съездили в парк птиц. Но там нам не очень повезло - самих птиц было немного, да и ходить пришлось в горку. Я бы туда поехал только, если фанат птиц. Единственное - по дороге красивые гористые пейзажи, похоже местами на Доминику. Можно смотаться куда-нибудь искупаться, но у нас на это уже не было времени. Такси стоило что-то порядка 140 или 130 американских долларов. Вот так, если вкратце.

Там есть тонкость в аэропорту. Можно взять просто таксиста, это, наверное, будет дешевле. Но он ничего не знает из истории, его дело - рулить. А есть там и гиды со своими машинами. Вот это уже поинтереснее вариант.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тринидад: чем заняться во время длинной стыковки?

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 22 сен 2011, 23:31

На пляж я бы не стала тратить время. Тем более если стыковка на Тринидаде с Барбадосом. Ближайшие к столице пляжи не особо примечательны, включая хваленый Maracas Bay. И народу там миллиард человек (образно говоря). Что-то среднее между Сочи (каким я его себе представляю) и ритуальным омовением в реке Ганг (каким я его себе представляю). К тому же из аэропорта туда ехать не так уж и близко.
Я бы съездила в Ла Бреа посмотреть на асфальтовое озеро (Pitch Lake). Ехать туда от Порт-оф-Спейна два часа (плюс пробки на хайвэе). Дорога идет к югу вдоль западного побережья острова, мимо птичьего заповедника. Так что можно, наверное, увидеть и то, и другое. Но мы не были ни там, ни там. Тринидад после Барбадоса и Доминики вообще не выглядит привлекательным.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль