Зимовка на Карибах???

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #101

Сообщение masaCh » 17 июл 2013, 19:48

Александр Ильинский писал(а) 17 июл 2013, 17:45:ППЦ! Дорого !!! Тем более, для такой бедной страны !!! (могли бы уж и обед с ужином включить)...
На Филлипинах, напимер, за такие деньги в сутки можно целую виллу (с гаремом горячих филлипинок ) снять.
и ещё облизывать будут !!!



Это мирового класса сервис, каким образом он может быть дешевле? А само место такое, что стоит каждой копейки.

Ну и да, филлипинками я не интересуюсь
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #102

Сообщение Александр Ильинский » 17 июл 2013, 20:05

Фото отеля я посмотрел. действительно всё очень красиво и уютно. и в сервисе я не сомневаюсь.
но не за 500 же баксов в день (в такой бедной стране) ??? Да ещё и за самый дешёвый номер (для бедных туристов) !!!

При том, что рабочая и (сервисная) сила на Ямайке очень дешёвая !!!

Если бы это было в Швейцарии, на Багамах, в Майями или на Бора-Бора... я бы понял.

На Кубе, например, в одной из самых дорогих резерваций для туристов, номер на троих 5* всё включено стоит 340 долларов !!!

А за 500 баксов в день я и сам Вам подушечку из полотенца сделаю, и сок свежевыжатый принесу, и даже насекомых буду отгонять
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #103

Сообщение masaCh » 17 июл 2013, 20:29

Александр Ильинский писал(а) 17 июл 2013, 20:05:Фото отеля я посмотрел. действительно всё очень красиво и уютно. и в сервисе я не сомневаюсь.
но не за 500 же баксов в день (в такой бедной стране) ??? Да ещё и за самый дешёвый номер (для бедных туристов) !!!
Если бы это было в Швейцарии, на Багамах, в Майями или на Бора-Бора... я бы понял.
А за 500 баксов в день я и сам Вам подушечку из полотенца сделаю, и сок свеже выжатый принесу, и даже насекомых буду отгонять


Уговорили - не едьте)))))

На Ямайке есть очень и очень дорогая и качественная недвижимость. И приезжают туда отдохнуть-пожить мирового класса знаменитости, к примеру. Или просто богатые люди, в Потр Антонио шикарнейшая природная марина, популярное место для яхтсменов.А бедность страны... Ямайка - это остров, там все привозное, даже электричество, поэтому все дорогое. Качественного и дешевого там в принципе быть не может. Зато на ужине выступают местные знаменитости, ты жуешь - он поют.

В этом отеле хорошо, и да, есть люди, которые готовы за такое платить.
Кстати, в комплекс входит отель Geejam, находится рядом, пять минут на машине, так он там вообще даже без пляжа, по крутой поганой дороге в горы, домики в джунглях. Цена такая же
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #104

Сообщение inters » 26 июл 2013, 20:54

Ну вас никто не заствляет в этом отеле останвливаться - на Ямайке полно более бюджетных вариантов . Просто на Карибах на многих островах (Ямайка, Аруба и так далее) есть дорогие upscale отели где номер стоят от $500 в несезон. Соответствено публика там совсем другого социального класса с другими запросами.
А проблема на Карибах практически везде одна и та же: можно жить дешево как бедные местные на несколько сотен долларов в месяц. Но такой жизни вам скорее всего незахочиться. А приличная жизнь стоит пару тысяч долларов в месяц.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #105

Сообщение Александр Ильинский » 26 июл 2013, 21:57

inters писал(а) 26 июл 2013, 20:54:А проблема на Карибах практически везде одна и та же: можно жить дешево как бедные местные на несколько сотен долларов в месяц. Но такой жизни вам скорее всего незахочиться. А приличная жизнь стоит пару тысяч долларов в месяц.


Inters, на самом деле это не совсем так ! Вы немного загнули ! Шикарная квартира или отличная вилла на Маргарите, с "ванной, бассейном, фонтаном и садом", например, стоит около 800-1500 в месяц.(для проживания вдвоём).
Еда стоит не дорого (Весь остров - зона дьюти фри), плохой погоды почти не бывает.

в Доминикане, хорошая квартира стоит 500-700$ в месяц. Больше берут только барыги, которые знают, что и на них найдётся свой клиент.

На Кубе тоже можно в пределах 700 - 900 долларов снять хорошую квартиру, а если в провинции, то и того дешевле. Еда и рестораны там стоят дёшево (лобстер, например, - 10$, завтрак в Инглатерре - 6$).

Но, если на Вас золотая цепь и баксы из карманов торчат(а это обычно заметно), то для Вас, конечно, всё будет существенно дороже. Ушлые продавцы и агенты по недвижимости быстро поймут ваше материальное положение, и цена для вас будет значительно дороже. В Доминикане, например, для белого гринго цены на такси, фрукты и другие вещи будут раза в 2-3 дороже, чем для местных. На Маргарите, кстати, цены одинаковые для всех. там продавцы так не борзеют...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #106

Сообщение inters » 26 июл 2013, 22:10

Вообще-то $800-1500 это совсем не дешево. Дешево - это $400. Я не уверен как там с безопасностью на Маргарите и точно уверен что там большие проблемы с нормальным обменом денег. Если в тот регион - то там рядом Аруба.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #107

Сообщение Александр Ильинский » 26 июл 2013, 22:38

Я написал цену на очень хорошие виллы, которые можно арендовать. Лично я жил в посаде за 200$ в месяц. (учитывая то, что я ехал через посредников, я платил 300). И жильё вполне нормальное. просто без бассейна и в 800 - 900 метрах от моря. Жильём я был очень доволен.
По поводу безопасности, если не ходить в золоте и не светить крупными деньгами, и не ходить по ночам по тёмным переулкам, всё нормально. Это же не Каракас ! За 2 месяца проживания на Маргарите на меня даже косо никто не посмотрел !!! никто не пытался обмануть. ничего не украли !!!
С обменом там всё как раз очень просто. самый выгодный курс - в компьютерных клубах на Playa el Agua.
Ни разу никто не пытался всучить мне подделку. да и что там подделывать, когда максимальная купюра - 100 боливаров, стоит около 4х долларов!!!
Есть вариант - Лос Рокес, дорогой венесуэльский вариант "баунти". но там больше 3х дней делать нечего...
А, вот что касается Арубы - это не дешёвый остров. там точно цены будут дороже.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #108

Сообщение Волкодиночка » 30 июл 2013, 19:50

[quote="Perevozchik";p=3961090] Но в апреле меня прооперировали.



Что случилось, дружище? По серьёзному? Как сам сейчас?
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #109

Сообщение Волкодиночка » 30 июл 2013, 19:57

Моё мнение, если зимовать в Доминикане, то: или в Баваро, или в Байяибе, или в Кабарете. В Лас - Терренасе скучновато будет...
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #110

Сообщение Волкодиночка » 30 июл 2013, 20:04

Типичная скорость интернета в Доминикане от флешки. В данном случае, от оранж.

Зимовка на Карибах???
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #111

Сообщение Perevozchik » 01 авг 2013, 14:40

Волкодиночка писал(а) 30 июл 2013, 19:50:
Perevozchik писал(а) 29 июн 2013, 16:28: Но в апреле меня прооперировали.



Что случилось, дружище? По серьёзному? Как сам сейчас?


Прошу прощение за флуд. Да, под общим наркозом, 2 часа резали. Сейчас уже все прекрасно.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #112

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 29 авг 2013, 20:28

Ребят, мы планируем пожить в доминикане какое-то время и хотелось бы заранее еще до прилета определиться с жильем. Может ли кто нибудь посоветовать может какие сайты/форумы/знакомых и тп, где можно посмотреть варианты аренды на долгий срок?
Интересует район Баваро

заранее спасибо
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #113

Сообщение Perevozchik » 29 авг 2013, 20:48

lunniy-kot писал(а) 29 авг 2013, 20:28:Ребят, мы планируем пожить в доминикане какое-то время и хотелось бы заранее еще до прилета определиться с жильем. Может ли кто нибудь посоветовать может какие сайты/форумы/знакомых и тп, где можно посмотреть варианты аренды на долгий срок?
Интересует район Баваро

заранее спасибо


Здесь нельзя давать ссылки на другие ресурсы, погуглите пожалуйста, все есть в сети, есть люди, которые этим занимаются.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #114

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 29 авг 2013, 20:56

дык вот гуглю, но больше все нахожу недвижку на продажу, либо апартаменты/виллы класса люкс. А мы рассчитываем на жилье где-то за 500 уе в мес.
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #115

Сообщение Волкодиночка » 29 авг 2013, 21:03

lunniy-kot писал(а) 29 авг 2013, 20:56:дык вот гуглю, но больше все нахожу недвижку на продажу, либо апартаменты/виллы класса люкс. А мы рассчитываем на жилье где-то за 500 уе в мес.




Смотря в каком месяце хотите приехать в ДР. Сейчас без проблем найдёте за эту сумму. В том году, помнится, в декабре, и за 1300 в мес всё было занято на берегу.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #116

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 29 авг 2013, 21:04

вот как раз ищем билеты. думаю что сможем улететь до конца сентября..
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #117

Сообщение JeanMoroe » 01 сен 2013, 13:40

Интересно кто здесь этим занимается, было бы любопытно. Тоже хотим на месяцок заехать.
Последний раз редактировалось A.Z. 01 сен 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #118

Сообщение A.Z. » 01 сен 2013, 14:07

И зачем провоцировать на нарушение правил? Чтобы человеку вынесли предупреждение или забанили его?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #119

Сообщение Valeriagrig » 01 сен 2013, 17:09

мы планируем пожить в доминикане какое-то время и хотелось бы заранее еще до прилета определиться с жильем


Тоже хотим на месяцок заехать.


lunniy-kot и JeanMoroe

Если поедете, то потом напишите отчёты, плз.
Я тоже бьюсь над поиском информации...
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #120

Сообщение JeanMoroe » 01 сен 2013, 17:29

Valeriagrig писал(а) 01 сен 2013, 17:09:
мы планируем пожить в доминикане какое-то время и хотелось бы заранее еще до прилета определиться с жильем


Тоже хотим на месяцок заехать.


lunniy-kot и JeanMoroe

Если поедете, то потом напишите отчёты, плз.
Я тоже бьюсь над поиском информации...


У меня есть отличный вариант в Бока Чике, где мы и были в марте, но так как поедем с детьми, хотелось бы где нить в районе Ла Романа. Если уж не найду виллу в районе 1500 долларов, то придётся остановиться на Бока Чике
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль