Из Майами на Багамы - куда?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Майами на Багамы - куда?

Сообщение: #1

Сообщение alex_piter » 26 мар 2013, 14:24

В мае планируем быть в Майами - хотелось бы на пару дней (1 ночь скорее всего) слетать на Багамы.
Теперь вопросы:
-Куда лететь?
Что хотелось бы: красивая природа и пляжи, возможно снорклинг, без нереальных толп народа - просто насладиться красотой.
Понравился отчет Фото-рассказ в 3-х частях: часть 3 "Багамы, о. Абако, или очередной борщ на Карибах" , правда люди летели не из MIA, но это не принципиально - можно и другие аэропорты в регионе рассматривать. Кто-то еще был на Great Abaco? Или все-таки лететь в Нассау по стандартному маршруту? Как-то отчеты по нему впечатлили меньше... или это субъективно?

А может быть вообще не Багамы, а другие карибские острова посмотреть? Тогда требования те же + безвизовость (в смысле чтобы консульства не оббивать - на месте за деньги виза - ок) и желательно прямой перелет.

В инете информации немного, а будучи в том регионе хотелось бы посмотреть какую-то другую страну, помимо США. Надеюсь на помощь форумчан
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской
Доминикана отдых

Re: Из Майами на Багамы - куда?

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 07 июл 2013, 07:46

alex_piter
У вас сложилось с Багамами? Если да, не затруднит коротко написать что выбрали?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Майами на Багамы - куда?

Сообщение: #3

Сообщение alex_piter » 07 июл 2013, 11:03

sly fox
С Днем Рождения вас! Здоровья, удачи, успехов и много интересных путешествий!

По поводу Багам - в итоге решили пойти по пути наименьшего сопротивления и взяли однодневный круиз во Фрипорт (был еще Бимини, и он, скорее всего, был намного интереснее, но к тому времени места на него кончились, а другие даты нам не подходили), о чем в общем-то пожалели. Подробнее свои впечатления описал тут:
Однодневный круиз из Майами на Багамские острова,

Теперь понимаю, что надо было не ориентироваться на всю компанию попутчиков, и брать самолет на пару дней не во Фрипорт - увидел бы настоящие Багамы.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль