Кюрасао в октябре

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #41

Сообщение A.Z. » 22 апр 2014, 23:20

Elena587 писал(а) 22 апр 2014, 20:59:для пляжного отдыха Курасао лутше, на Бонайро каменистые- коралловыие пляжи , нужны специальные тапочки,


Я был всего на трех пляжах на Кюрасао - просто лениво метаться по острову, когда ближайший пляж, да еще бесплатный - в 2 минутах ходьбы от апартаментов. Так вот, на всех трех пляжах - Гроте Книп, Лагун и Кас Абао - дно с крупной коралловой крошкой и булыжниками, без неопреновых тапок не стоит даже соваться в воду. Вода, кстати, была несколько прохладной, я ожидал большего от одного из самых южных карибских островов. Приходилось привыкать к воде по несколько минут, а примерно через час плавания наступал колотун.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #42

Сообщение Elena587 » 23 апр 2014, 14:54

Я был всего на трех пляжах на Кюрасао - просто лениво метаться по острову,

жалко что вы не доехали до красивых песочных пляжей.
Elena587
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2014
Город: Philipsburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #43

Сообщение Leronich » 28 апр 2014, 11:27

Бонайре более бедный, менее обжитой, менее цивилизованный чем Кюрасао. Но, с другой стороны, в этом его прелесть. Мне остров понравился.
Жить бы я там не стал - на Кюрасао с пляжами куда лучше (на Бонайре зато очень хорошо с дайвингом - ощущение, что 90% туристов там дайверы - считается, что соотношение цена/качество для дайвинга - unbeatable).
Но слетать однозначно стоит - перелет с Кюрасао занимает 15 минут (9 минут, если не винтовой, а реактивный самолет), стоит на двоих туда-обратно где-то 150 евро примерно. За день без напряга можно объехать весь остров (если в заповедник не углубляться). Прокат машины будет стоить в районе 60-70 долларов.

Можно, конечно, и на Арубу слетать - это не больше получаса лета. Аруба в плане "цивилизации" существенно превосходит остальные острова Нидерландских Антил. Ночью складывается ощущение, что это карибский Вегас, тем более, что америанцев там пруд пруди - для них даже отдельный терминал в аэропорту (US flight | Non-US flights). Шикарные длинные белые песчаные пляжи, дорогие отели.

Доллары и евро принимаются везде, наравне с гульденами Нидерландских Антил (на Кюрасао и Ст.Мартене) и арубскими флоринами (на Арубе). Кстати, на Бонайре доллар США - это официальная валюта острова. Я рассчитывался и долларами, и евро, плюс с карточки снимал через банкоматы (Альфа-банк) и гульдены, и флорины. Карточки тоже к оплате без проблем принимаются.

Еда везде была вкусной, ни разу не было, чтобы нам не понравилось (т.е. уровень всегда был не ниже 4 из 5). Достаточно недорогое вино, в основном Чили и США, мы подсели на розовое. Вкусные фруктовые алкогольные напитки в винных бутылках - 4-6 долларов, приятные и легкие (6-8 градусов).

Судя по всему, самый популярный супермаркет - Centrum Supermarket. Всего их на острова два. Один мы видели на повороте к Blue Bay - здоровенный. Другой есть в Виллемстаде (можно погуглить расположение). Не заходили - продуктов было своих уже под завязку.

Самый замечательный ресторан за всю поездку - Gouverneur на набережной Отробанды (идти к мосту королевы Юлианы, темно-красное историческое здание) - кухня бесподобна. Второй по удовольствию, кстати, на Бонайре - перуанский ресторанчик Plazita Limena. Это в столице, Кралендейке (улица Kaya Grandi (Main St)), сразу за туристическим офисом.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #44

Сообщение Liya89 » 20 май 2014, 19:17

Сначала Арубу, теперь Кюрасао...Ну остановите уже меня!!))) Не могу выбрать)
И тут приходит гениальная мысль- а что летает с Арубы на Кюрасао и наоборот? И действует ли одна виза на всех, например если взять Арубу как основной остров и Кюрасао на 2-3 дня или наоборот.

И читая разные отчеты, просматривая различные фото- где пляжи лучше? Кюпрасао-Аруба. Шире, белее, теплее и сочнее в плане зелени? Спасибо!
Liya89
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #45

Сообщение Leronich » 20 май 2014, 19:38

Liya89 писал(а) 20 май 2014, 19:17:Сначала Арубу, теперь Кюрасао...Ну остановите уже меня!!))) Не могу выбрать)
И тут приходит гениальная мысль- а что летает с Арубы на Кюрасао и наоборот? И действует ли одна виза на всех, например если взять Арубу как основной остров и Кюрасао на 2-3 дня или наоборот.

И читая разные отчеты, просматривая различные фото- где пляжи лучше? Кюрасао-Аруба. Шире, белее, теплее и сочнее в плане зелени? Спасибо!


)) ну и езжайте на оба острова:)))
Виза одна для Ст.Мартена-Сабы-Ст.Эстатиуса-Кюрасао-Бонайре-Арубы.

Между ними самолеты летают. В полете минут 30. Мы Insel Air летали.
Пляжи везде хорошие. Но пляжи Арубы по сути длинная полоса белого песка. Поэтому вода мутновата (что придает ей фантастические молочно-бирюзовые оттенки) - я даже не пробовал там с маской плавать (может и зря). Пляжи Кюрасао - бухточки с прозрачной водой, песчаные, но по краям бухточки каменистые, вода прозрачная, с рыбешками полный порядок, есть на что посмотреть. Кюрасао более зеленым и диким (в меру) показался, более оригинальным в плане архитектуры, более расслабленным. Аруба - чисто туристический остров, все заточено под туризм, индустрия развлечений на высоте, уровень вполне Европы-Америки, все очень чисто и цивилизованно.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #46

Сообщение Liya89 » 11 июн 2014, 23:32

Едем чере 4 дня благодаря форуму
Вопрос- нигде не встречала инфу про Кляйн Кюрасао, а в Инстаграме полно чудесных фото с этого островка. Кьл был и знает- стоит туда сьездить? и как добраться туда? Нашла фирму, ценник где то на двоих 7000 за день. Но не могу снова найти сайт
Liya89
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #47

Сообщение E_X_3 » 10 авг 2014, 16:06

Feronika
а можно ссылку (хотя бы в личку), по которой вы такое спец. предложение нашли. Я тоже из Европы лечу, а где такие предложения искать - совсем не знаю. Я в этом деле новичок. На тех сайтах, которые мне известны, только перелеты с отелями, а с апартаментами нет.
E_X_3
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #48

Сообщение partizan » 10 авг 2014, 17:15

Специально конечно на острова не полетел бы, но в октябре буду в Венесуэле. Заодно решил посетить и эти три острова. Действующего Шенгена не было, пришлось брать визу Антильских островов. Дали годовой мульт. Прилёт в Кюрасао, вылет из Каракаса. Приеду отчитаюсь.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #49

Сообщение alexach » 12 сен 2014, 12:30

Подскажите пожалуйста, ураганы достают до Кюрасао или нет? И еще такой вопрос к тем кто летал, сайт arkefly только на голландском, брать там как то стремно. На momondo выходит список агентов, но я так понял у этой компании багаж платный, а там я оплатить его не смогу, только на их сайте; как поступить?
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #50

Сообщение A.Z. » 26 сен 2014, 10:43

alexach писал(а) 12 сен 2014, 12:30:Подскажите пожалуйста, ураганы достают до Кюрасао или нет?


Ураганы - нет, крыши не срывает и деревья не валит. Но дожди могут быть, хотя далеко не такие сильные, как на более северных островах..

И еще такой вопрос к тем кто летал, сайт arkefly только на голландском, брать там как то стремно. На momondo выходит список агентов, но я так понял у этой компании багаж платный, а там я оплатить его не смогу, только на их сайте; как поступить?


Не сталкивался с arkefly (кстати, у них есть авторизованный англоязычный дилер http://www.vayama.com/), но обычно, когда бронируешь у посредника, то получаешь не только код брони посредника, но и код брони авиакомпании. С этим кодом можно попробовать зайти на сайт авиакомпании и там уже докупить сервисы. Или же запросить оплату багажа через посредника. У Arkefly багаж дешевый. Надо почитать их faq - может, можно за те же деньги взять место багажа уже в аэропорту.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #51

Сообщение Наталюшечка » 30 ноя 2014, 10:15

partizan писал(а) 10 авг 2014, 17:15:Специально конечно на острова не полетел бы, но в октябре буду в Венесуэле. Заодно решил посетить и эти три острова. Действующего Шенгена не было, пришлось брать визу Антильских островов. Дали годовой мульт. Прилёт в Кюрасао, вылет из Каракаса. Приеду отчитаюсь.

Насколько я знаю, годовой островной визы не бывает, только 6 месяцев.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль