Выбор Карибского острова для отдыха

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #81

Сообщение A.Z. » 15 окт 2015, 10:40

Кстати, если подходить с критерием обустроенности красивых пляжей, то самые обустроенные я встречал на Сент Мартине. Лежаки, души, инфраструктура (парковка, поесть-попить). Хотя с парковками почти везде проблемы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #82

Сообщение вазапилов » 15 окт 2015, 13:06

doctor_surgeon писал(а) 15 окт 2015, 05:57:А мне странно, когда не очень пригодный пляж, заполненный мушками описывают как вау, или мутную воду и водросли как супер риф.

Каждому свое.Кому бриллианты мелкие...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #83

Сообщение ПрофиТ » 15 окт 2015, 13:16

А если подходить с другой стороны, например стоимость - жилья и питания.
Вот например чек, за обед без деликатесов в кафе столицы Резо (Доминика), цены в местных $
Два салата и два горячих блюда + 4 пива.
image.jpeg



А один, два относительно неплохих пляжа (при наличии машины), на каждом острове найти можно.
Я так понял оборудованных лежаками не так и много на островах, не считая при хороших отелях ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #84

Сообщение A.Z. » 15 окт 2015, 14:05

ПрофиТ писал(а) 15 окт 2015, 13:16: Два салата и два горячих блюда + 4 пива.


USD72. Недорого, кстати, по карибским меркам. Но если жить в апартах и питаться из супермаркета, то стоимость питания на разных островах сопоставима. У нас обычно уходило долларов 300 на неделю. Это при том, что всегда в меню были сладости, фрукты и прочие разносолы. На французских островах - паштеты, рилеты и тому подобное. В кафетерии ходили только из любопытства.

Я так понял оборудованных лежаками не так и много на островах, не считая при хороших отелях ?


Да, удивительно немного окультуренных пляжей. Валяться на песке на полотенце - обычная картина. Но, опять же, на каждом из посещенных островов можно было найти "окультуренный" вариант.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #85

Сообщение Pink Mashroom » 16 окт 2015, 16:03

DPV писал(а) 28 авг 2015, 19:09:
Pink Mashroom писал(а) 28 авг 2015, 17:49:Только там чуть ли не единственный пляж

Пляжей хватает. Правда, в Розо пляж расположен возле круизного причала. В 20 минутах езды от столицы есть хороший пляж с вулканическим песком.
Выбор Карибского острова для отдыха
Недалеко от президентского дворца можно спуститься в неплохую бухту.
Выбор Карибского острова для отдыха


Что-то не очень пляж, судя по картинке. Лежаки какие-то, куча народа. А пляж около круизных кораблей я бы и не рассматривала. Поэтому и говорю- не очень там с пляжами.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #86

Сообщение Pink Mashroom » 16 окт 2015, 16:11

Злобный Ёжик писал(а) 13 окт 2015, 14:47:Всех приветствую.
Уважаемые, хотелось бы услышать Ваше мнение - какой (какие) острова Вы можете выделить с точки зрения самых красивых пляжей? Чтобы прям "ууухх!!!"
И второй вопрос - найду-ли такие острова с пляжами, которые на голову превосходят соседние Кубу и Мексику?
Заранее - спасибо.


Красивейшие - пуэрто-риканские острова (Кулебра и Виекис), Коста рика Carillo beach (это вообще отвал башки), Некоторые пляжи не Сен Леше. На Гавайях много красивых пляжей. Но это если оценивать пляжи по красоте.
Например, я только сегодня ночью вернулась с лучшего пляжа в Варадеро - ну так, я этот пляж не очень люблю именно потому, что это все же ресорт. И это Куба.
Мексика - та же фигня. Вы не можете приехать на большой красивый пляж в уединенном месте, на котором будете только вы и может на расстоянии 100 метров еще пара человек, а вокруг тропический лес.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #87

Сообщение Pink Mashroom » 16 окт 2015, 16:17

A.Z. писал(а) 15 окт 2015, 14:05:
ПрофиТ писал(а) 15 окт 2015, 13:16: Два салата и два горячих блюда + 4 пива.


USD72. Недорого, кстати, по карибским меркам.
Я так понял оборудованных лежаками не так и много на островах, не считая при хороших отелях ?


Да, удивительно немного окультуренных пляжей. Валяться на песке на полотенце - обычная картина. Но, опять же, на каждом из посещенных островов можно было найти "окультуренный" вариант.



По карибским меркам это очень дорого. На той же Сен Леше мы ходили по ресторанам средней ценовой категории где больше 80 долларов на троих при очень обильном обеде и и очень голодном ребенке, не оставляли.Причем рестораны там великолепные. Заходили и в очень дорогой, при каком-то отеле с видом на океан. Там наверно 150 оставили.
Пуэрто Рико - недорогие рестораны, в основном. Коста Рика - один из лучших ресторанов там, Лос Артистас, да, там мы по 120 на двоих оставляли, с вином, но там сумасшедшая кухня. А мы с мужем люди очень избалованные хорошими ресторанами.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #88

Сообщение legsy » 16 окт 2015, 17:57

Pink Mashroom писал(а) 16 окт 2015, 16:17:По карибским меркам это очень дорого


Вообще Карибы, как по мне, делятся на две части: "латинские" (испаноговорящие) и "европейские" (англо-франко говорящие). Так вот для "европейских" это совсем недорого, например, на Сен-Барте в эту сумму пару гамбургеров и кофе уложится.
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #89

Сообщение Pink Mashroom » 16 окт 2015, 19:08

Ну, Сен Люша это и есть европейские карибы. Пуэрто Рико это вообще штаты. Можно конечно выбрать самый дорогой остров и говорить что на карибах гамбургер стоит 40 долларов и выше, но зачем, когда есть опции куда более приятные для кошелька?
Я поэтому на Барбадос и не поеду. Пляжи там похуже, чем на Сен Люше, но зато цены раскручены на туристов и там легко можно оставить на одних развлечениях и ресторанах пару тысяч за 10 дней. Но зачем? Тем более, что на Барбадосе нет вулкана и развалин крепостей.
Я вообще в последнее время выбираю коттеджики по тому, насколько в них хороша плита и барбекюшница, чтобы самим готовить рыбу свежепойманную по своему усмотрению. По ресторанам мы можем дома ходить хоть каждый день.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #90

Сообщение LindseySK » 04 дек 2015, 17:02

Аруба пока что мой фаворит
Красивые бесконечные пляжи, природа больше похожа на Мексику (пустынная местность, кактусы, алоэ, ящерицы, игуаны). Американцы говорят, что похоже на Аризону.
Климат сухой и жаркий +35 стабильно, дождей не было за наше 2-х недельное пребывание (октябрь). Насчёт ветра, не заметила такого. Если вы не любите "сауну" (влажную жару), то вам сюда.
Очень жарко, но есть какая-то своя прелесть: идёшь в шлепках по выжженной земле, солнышко палит, под ногами снуют ящерицы, кругом гигантские кактусы всех возможных видов и алоэ размером с тебя) мне какой-то такой запомнилась Аруба)) Вроде бы деревня на краю земли, но тут же переходишь дорогу и заходишь в Starbucks))
Это остров для тех, кто любит цивилизацию, если вас привлекает более "дикий" отдых, то это не ваш вариант.
Много ресторанов (в том числе Starbucks, McDonalds, KFC ) в которых я не ем, но для меня они являются признаком цивилизации)) и огромные супермаркеты как в USA.
Остров весьма американизирован, если вдруг кто этого не любит. Цены американские.
Чем меня лично зацепил остров - безопасность и возможность спокойно передвигаться пешком, я люблю рано утром выйти на пробежку пока вторая половина спит, и это было совершенно невозможно, к примеру, на Барбадосе, т.к. вдоль дороги ходят странные личности, похожие на drug дилеров, которые свистят вслед и пристают. Я не трус, но я такого боюсь...
На Арубе белой длинноногой девушке )) можно спокойно выйти из отеля в шортах и майке, и никто не пристает, не свистит, не тормозят машины, и вообще, аллилуйя, никто не обращает внимания!
На Барбадосе я бы точно поимела неприятности, выйдя одна за пределы отеля в такой одежде.
Многие американцы тоже бегают по утрам, так что все nice & safe.
Минус - очень дорогие отели, но зато хорошие предложения в частном секторе. Скорее всего потому, что домами и квартирами владеют в основном голландцы, у которых все под контролем, никакого кидалова и разгильдяйства.

Барбадос тоже прекрасен, были там 2 раза, изумительные пляжи, но природа другая - тропические джунгли, больше влажность, больше живности (крабики на пляже и т.п.)
В октябре-ноябре может быть ветрено, дождливо и большие волны.
Но из отеля только на машине или такси, никаких пеших прогулок
Отели подешевле, чем на Арубе, но нужно тщательно выбирать, есть риск нарваться на адский трэш, особенно если стараетесь сэкономить... Насчёт частного сектора тоже нужно очень и очень тщательно выбирать, т.к. местные как правило разгильдяи ещё те, у них свои понятия о чистоте, пунктуальности и проч.

Цены в магазинах и ресторанах одинаковые на обоих островах, т.е. недёшево, как в Москве или чуть дороже.
Что касается всяких развлечений типа круизов, водных видов спорта - дешевле на Арубе, на 25-35%.
Допустим дневной snorkeling cruise на катамаране с обедом и напитками стоил на Барбадосе 90$ на человека, на Арубе 55-60$.

На Кюрасао ИМХО все плохо с пляжами - это маленькие бухточки, которые ещё нужно поискать, которые, как правило находятся на территории какого-нибудь отеля, то есть нет таких бесконечных пляжей как на Арубе и Барбадосе.
Думаю именно в связи с этим проживание на Кюрасао на порядок дешевле, чем на Арубе.
Отелей много, но с пляжем единицы.
Последний раз редактировалось LindseySK 04 дек 2015, 18:12, всего редактировалось 7 раз(а).
LindseySK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #91

Сообщение Pink Mashroom » 04 дек 2015, 17:10

LindseySK
Скажите, а почему вы говорите, что на Барбадосе не прогуляться? Вам показалась там небезопасно? Вроде там все забито европейцами, как говориться, все свои, тоже цивилизация.
Про Кюрасо интересно. Чуть бело не поехали туда в прошлом году, потому что я пыталась найти какой-то интересный остров, который хоть немного от остальных отличается. А там, оказывается, нет пляжей.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #92

Сообщение LindseySK » 04 дек 2015, 17:40

Pink Mashroom писал(а) 04 дек 2015, 17:10:LindseySK
Скажите, а почему вы говорите, что на Барбадосе не прогуляться? Вам показалась там небезопасно? Вроде там все забито европейцами, как говориться, все свои, тоже цивилизация.
Про Кюрасо интересно. Чуть бело не поехали туда в прошлом году, потому что я пыталась найти какой-то интересный остров, который хоть немного от остальных отличается. А там, оказывается, нет пляжей.

Ну это моё субъективное мнение, конечно.
Но в первый раз, когда мы приехали с сестрой на Барбадос, меня угораздило выйти утром прогуляться, прошла 5 шагов и поняла, что пора поворачивать обратно)))
Картина представляла из себя убитую дорогу, вдоль которой стояли разноцветные сарайчики, а вдоль дороги шатаются какие-то непонятные личности, а-ля Боб Марли) больше похожие на drug дилеров) в явно не трезвом состоянии. И которые весьма нездорово оживились, увидев на дороге одинокую белую женщину.
Не знаю, может район мы тогда не самый удачный выбрали, отель Radisson недалёко от Бриджтауна, но мне было некомфортно.
В другой раз ехала в такси по Бриджтауну, и тоже не очень комфортно было, рука так и тянулась заблокировать двери в машине. Не знаю, может я предвзято отношусь к местным, но там оочень много бездельников, оборванного вида и не понятного рода занятий, которые шатаются по городу, по дорогам.
В другой раз мы останавливались в отеле Accra Beach, там напротив были магазинчики/ресторанчики, там ещё можно было одной выскочить перебежать дорогу быстренько.
Европейцев много, но они все сидят по отелям, и передвигаются исключительно на авто. За обе поездки ни разу не видела, чтобы белые туристы гуляли по улице! Это о чем-то говорит...
И ещё, в отеле когда вызываешь такси, они сначала удостоверятся, что это именно такси за тобой приехало, сверят номер машины, из чего можно сделать вывод, что с безопасностью есть проблемы.
Я не хочу говорить плохо о местных, есть множество нормальных работающих людей, которые весьма дружелюбны, но и отребья тоже хватает.
Я очень люблю Барбадос, но невозможность спокойно выйти за пределы отеля и пройтись мне отравляет отдых.

На Арубе огромное количество туристов совершено спокойно гуляют пешком. Для меня было большим облегчением выйти утром на пробежку, сходить в Старбакс за кофе. И чтобы не нужно было для этого надевать мешковатую и длинную одежду, которая скрывает фигуру.
Мы жили в частном секторе, и рядом с нашим домом шло строительство другого дома, так вот я десятки раз проходила одна мимо стройки, где работали местные, в шортах и майке, и никто не галдел, не свистел, не делал неприличных жестов. Люди работают, не страдают ерундой и ведут себя достойно.

Насчёт Кюрасао, посмотрите на спутниковой карте, пляжей мало и они микроскопические, побережье изрезанное и скалистое.
Если вы любите брать машину и ездить по острову, искать пляжи, тогда вам может быть и подойдёт.
LindseySK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #93

Сообщение Pink Mashroom » 04 дек 2015, 18:15

Кстати, вот еще про кажущуюся безопасность. Мы уже через два месяца на Ст Луше будем, и я стала копаться в поисках пляжей, на которых я там еще не была. Нашла вот такое
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... bbean.html
Если кто-то ленится читать или не очень хороший английский, то там буквально про то, как в 2011 две британских туристки, молодых, вернее даже студентки, работали над проектом, жили типа в палатках на уединенном пляже. При них были мачете, то есть они были вооружены. Но это их не спасло от изнасилования семью местными мужиками. Мужиков вроде задержали, но потом отпустили.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #94

Сообщение Pink Mashroom » 04 дек 2015, 18:18

Мы там кстати тоже в прошлый раз немного напряглись, когда пошли прогуляться по местным диким тропам, и встретились с местным мужиком не совсем адекватного вида, видно что не сильно трезвый и может даже обкуренный, физиономия алкаша. Что-то он нам стал бормотать и лезть с услугами проводника. А в руке у него при этом был мачете просто гигантский. Муж как-то очень спокойно его спровадил, но сказал, что был готов ко всему.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #95

Сообщение LindseySK » 04 дек 2015, 19:16

Pink Mashroom писал(а) 04 дек 2015, 18:18:Мы там кстати тоже в прошлый раз немного напряглись, когда пошли прогуляться по местным диким тропам, и встретились с местным мужиком не совсем адекватного вида, видно что не сильно трезвый и может даже обкуренный, физиономия алкаша. Что-то он нам стал бормотать и лезть с услугами проводника. А в руке у него при этом был мачете просто гигантский. Муж как-то очень спокойно его спровадил, но сказал, что был готов ко всему.

Вот и я про то же, многие Карибские острова, при всей своей красоте экономически не очень благополучны, а бедность порождает кучу безработного сброда: наркоманов, преступников.
А насчёт истории с девушками, ужас, конечно.
LindseySK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #96

Сообщение A.Z. » 05 дек 2015, 17:17

Да, на Барбадосе местное население периодически подходит пообщаться. Поскольку у меня нет ни светлых волос, ни длинных ног, да и вообще, девушкой не довелось родиться, то разговоры обычно на тему "добро пожаловать - дай закурить - хочешь дунуть - дай доллар". Но как-то ненавязчиво и не агрессивно, не напрягало. Укурки трутся, в основном в St Lawrence Gap.

Пришли мы с женой, например, на рыбный рынок. Там парень рыбу разделывает. Говорит, хочешь, пойдем черепах покормим? Я говорю: а то! Он сгребает кучу рыбных потрохов в пакет, мы идем на причал кормить черепах. Весело и забавно. По окончании кормления он спрашивает пару долларов, если мне не жалко. Мне не жалко. Или парень, который мне раза три попадался в разных местах острова - все предлагал покататься на его пикапе по самым интересным местам (за деньги, конечно). Я вежливо отказывался. Ну нет - так нет.

В первый вечер (мы ехали транзитом на Доминику) пошли от апартаментов искать супермаркет. Заплутали, забрели в какой-то полутрущобный райончик, вокруг похожие на бытовки домики, в одном из них вечерняя служба, все поют и хлопают в ладоши, проповедник заливается. Тут здоровенный дядька: что-то ищете? Говорю, супермаркет ищем. Он: пойдемте. И провел нас короткой дорогой, вывел прямо к супермаркету. И приятного вечера пожелал.

Или бомбила-частник. Он нас из аэропорта вез. Мужик самого неформального растаманского вида, говорит на таком сленге и с таким прононсом, да еще и такой бешеной скороговоркой, что я одно слово из трех понимаю. Договорились, что утром заберет и отвезет в аэропорт. У нас первый рейс. Ночью разразилась сильная гроза, ветер пальмы гнет, дождь, сильный ветер. 5 утра. Выглянул на балкон. Думаю, нет ни фига не приедет. Надо идти искать такси. И тут сквозь дождь просвечивают фары. Приехал.

За пределами Бриджтауна проблемы с тротуарами. Точнее, с их отсутствием. Но это не только на Барбадосе, на других островах тоже встречал.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #97

Сообщение doctor_surgeon » 06 дек 2015, 07:29

LindseySK писал(а) 04 дек 2015, 17:40:Но в первый раз, когда мы приехали с сестрой на Барбадос, меня угораздило выйти утром прогуляться, прошла 5 шагов и поняла, что пора поворачивать обратно)))


или на редкость не повезло, или сильно надумано
на Барбадосе вдвоем (две девушки), или по одной ходили без проблем и ранним утром, и поздним вечером - ноу проблем. подходили пару раз ненавязчиво с предложением осмотреть остров за деньги, но после отказа сразу отставали.
местные очень отзывчивы и доброжелательны - улыбаются и всегда с радостью подскажут дорогу! Барбадос точно не то место, где нельзя выходить за пределы отеля
Последний раз редактировалось A.Z. 06 дек 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #98

Сообщение вазапилов » 06 дек 2015, 08:17

Согласен с предыдущим оратором.
На Барбадосе очень спокойно ,безопасно и комфортно.Веселые незлые люди, сервис на хорошем уровне,поэтому недешев
Драгдилеры есть на любом пляже любой страны, не проблема найти приключения,если их ищешь.
На пляже Карлайл на второй- третий приезд задали вопрос в кафе на пляже - можно ли оставить вещи ( немного мелочи в купюрах,кредитки)прямо на песке? Получили утвердительный ответ и показали полисмена в шортиках,сидящего на спасательном мосту
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #99

Сообщение JuliaMilan » 19 янв 2016, 19:29

Уважаемые форумчане,
интересует отдых на Карибах, пока смотрю авиабилеты AirFrance, выходят самые выгодные в Гваделупу, Мартирику, Доминикану (на Кубе были) цена на эти направления одинаковая (около 1700-1800 евро на троих), летим из Милана.
Вылет примерно в середине мая, 2 взрослых + 1 ребенок 4 года.
Подскажите, пожалуйста:
- где красивее море и удобное для купания ребенка, т.е не камни, водоросли и прочее, чтобы просто при входе песочек, желательно белый и без волн,
- если снимать апартаменты на . то придется питаться самим, цены в магазинах, так понимаю, примерно сопоставимы с европейскими, а вот пообедать/поужинать в кафешке втроем? Какая страна дешевле?
- если питаться не в апартах, то по стоимости выйдет как тот же All inclusive
- буду признательна если кто посоветует апарты РЯДОМ с пляжем или недорогие All inclusive в этих странах.

Спасибо заранее
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #100

Сообщение Pink Mashroom » 19 янв 2016, 19:33

В Доминикане ни о каких "аппартах" речи быть не может. Покупайте пакетом all inclusive и будет вам счастье для ребенка.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль