Trinidad & Tobago, собираю инфу

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Trinidad & Tobago, собираю инфу

Сообщение: #1

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 окт 2006, 12:51

Есть планы махнуть туда в феврале, в аккурат на их карнавал . Кто-нибудь бывал в тех краях? На форуме никакой инфы не нашел

Интересует, прежде всего, следующее:

1. Как наиболее бюджетно добираться туда из Европы? Знаю, Кондор летает на Тобаго напрямую из Франкфурта, но недешево . Регулярная цена билетов взад-назад на февраль в районе 1000 евро. Альтернатива: ловить дешевые билеты куда-нибудь в Доминикану или на Ямайку или в Венесуэллу, оттуда Карибскими Авиалиниями, но гиморно по времени, да и по деньгам, подозреваю, может то же самое получиться...

2. Визовый вопрос (я -- гражданин России).

3. Бюджет на месте пребывания (хотя бы относительный, в сравнении с Кубой, Доминиканой - меньше, столько же, больше, что там дешевле, что дороже и т.п.).

Прочую инфу добуду из путеводителя, но буду благодарен и советам "бывалых".
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7
отзывы туристов о Доминикане

Re: Trinidad & Tobago, собираю инфу

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 12 окт 2006, 13:11

Don Jose Cuervo писал(а):Интересует, прежде всего, следующее:

1. Как наиболее бюджетно добираться туда из Европы? Знаю, Кондор летает на Тобаго напрямую из Франкфурта, но недешево . Регулярная цена билетов взад-назад на февраль в районе 1000 евро. Альтернатива: ловить дешевые билеты куда-нибудь в Доминикану или на Ямайку или в Венесуэллу, оттуда Карибскими Авиалиниями, но гиморно по времени, да и по деньгам, подозреваю, может то же самое получиться...

2. Визовый вопрос (я -- гражданин России).

3. Бюджет на месте пребывания (хотя бы относительный, в сравнении с Кубой, Доминиканой - меньше, столько же, больше, что там дешевле, что дороже и т.п.).

Прочую инфу добуду из путеводителя, но буду благодарен и советам "бывалых".


1. Кондор летает на Тобаго
оттуда есть несколько рейсов в день Тринидад
у Austrian есть рейс в Тобаго
Либо лети до Каракаса чем угодно и оттуда Aeropostal до Тринидада

2. Визовый вопрос решается в английском консульстве довольно легко, правда долго. В прошлом году это заняло полтора месяца.

3. Бюджет сравним с Доминиканой. Еда наверное даже чуть дешевле будет. С бюджетным жильем правда там некоторый напряг есть, лучше решить вопрос заранее.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Trinidad & Tobago, собираю инфу

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 окт 2006, 15:31

Премного благодарен!

AndySpb писал(а):Либо лети до Каракаса чем угодно и оттуда Aeropostal до Тринидада


Понадобится ли мне венесуэльская виза для такой стыковки, или же можно будет улететь, не покидая транзитной зоны аэропорта в Каракасе?

Относительно того, как добраться из Европы, нашел еще, что из Лондона напрямую до Port of Spain летает BWIA (http://www.bwee.com/).

AndySpb писал(а):2. Визовый вопрос решается в английском консульстве довольно легко, правда долго. В прошлом году это заняло полтора месяца.


Что нужно? Билеты взад-назад? Бронь отеля?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Trinidad & Tobago, собираю инфу

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 12 окт 2006, 15:41

Don Jose Cuervo писал(а):Премного благодарен!

AndySpb писал(а):Либо лети до Каракаса чем угодно и оттуда Aeropostal до Тринидада


Понадобится ли мне венесуэльская виза для такой стыковки, или же можно будет улететь, не покидая транзитной зоны аэропорта в Каракасе?

Думаю, что если ночевать в каракасе не планируешь то и виза не нужна.

Don Jose Cuervo писал(а):
AndySpb писал(а):2. Визовый вопрос решается в английском консульстве довольно легко, правда долго. В прошлом году это заняло полтора месяца.


Что нужно? Билеты взад-назад? Бронь отеля?


визу получал не имея билетов
показывал бронь отеля, справку с работы, выписку из банка, анкету, фото.... кажется все.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 12 окт 2006, 16:47

мартинаир до порламар,маргарита-венесуела,затем рутаца до тобаго.или кондором до порламара.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 12 окт 2006, 16:58

voyager1970 писал(а):мартинаир до порламар,маргарита-венесуела,затем рутаца до тобаго.или кондором до порламара.


Проще уж Кондором до Тобаго, как я писал. Виза Венесуэлы не будет нужна и как минимум не надо будет платить сбор при вылете из Венесуэлы, а он по моей памяти очень немаленький (что-то около 50 долл)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 окт 2006, 18:03

AndySpb писал(а):Проще уж Кондором до Тобаго, как я писал.


Это самый первый вариант, который и мне пришел в голову. Но цена вопроса Франкфурт - Тобаго сейчас на февраль - 958 евро. Плюс с Тобаго до Тринидада еще чего-то будет стоить долететь... По сравнению с тем, за сколько (иногда) можно долететь из Европы в Доминикану или на Ямайку, цена представляется мне несколько кусачей Хотя, может, я слишком многого хочу, и это нормальная цена в "хай сизон"?..
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение VladimirNYC » 13 окт 2006, 00:32

Может еще выгодней сначала найти самый лучший дил до Карибов вообще, а там недорогая LIAT довезет за 100долл.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 13 окт 2006, 06:58

AndySpb писал(а):
voyager1970 писал(а):мартинаир до порламар,маргарита-венесуела,затем рутаца до тобаго.или кондором до порламара.


Проще уж Кондором до Тобаго, как я писал. Виза Венесуэлы не будет нужна и как минимум не надо будет платить сбор при вылете из Венесуэлы, а он по моей памяти очень немаленький (что-то около 50 долл)


в порламаре был 35$.в каракасе непомню.зато рутака была дечева.по моему _+ 100$
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 окт 2006, 12:56

Братцы! Не предлагайте через Каракас Ежели я туда доберусь, то там и останусь: Венесуэллу тоже посмотреть хотца
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 13 окт 2006, 19:08

Как вариант опять таки Кондором или многими другими до Барбадоса и оттуда Лиат до Тринидада недорого будет стоить
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 окт 2006, 13:09

AndySpb писал(а):Как вариант опять таки Кондором или многими другими до Барбадоса и оттуда Лиат до Тринидада недорого будет стоить


Смотрел этот вариант . У Кондора и BWIA сейчас на февраль до Барбадоса цена такая же, как и до Т & T, так что нет смысла еще и ЛИАТу деньги платить за перелет с Барбадоса .

Кстати, нашел на форуме ветку, где обсуждался вопрос перелетов ЛИАТом по Мал. Антильским о-вам: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=8721

В связи с этим возникла еще пара вопросов:

1. Какова на данный момент ситуация с лиатовскими эйр пасами? Они есть вообще? Облазил весь их сайт, но нигде не нашел никакого упоминания об их существовании . Если же они таки есть, то изменилась ли ситуация с их покупкой? Из вышеприведенного трэда я так понял, что купить их в Европе не судьба, стало быть, только на месте, по прилету на один из островов?

2. В вышеприведенном трэде имеется довольно негативный отзыв о Т и Т. Честно говоря, прочитав его, желания ехать туда поубавилось. Бывалые, что скажете? Насколько соответствует истине?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 14 окт 2006, 16:50

Don Jose Cuervo писал(а):Смотрел этот вариант . У Кондора и BWIA сейчас на февраль до Барбадоса цена такая же, как и до Т & T, так что нет смысла еще и ЛИАТу деньги платить за перелет с Барбадоса .


Я естесственно имел в виду горящие билеты Кондора. Если покупать их на сайте недели за 2..3 до вылета то есть шанс купит по очень сладкой цене. Поэтому имеет смысл смотреть все его направления в тот регион и комбинировать.

Don Jose Cuervo писал(а):В связи с этим возникла еще пара вопросов:

1. Какова на данный момент ситуация с лиатовскими эйр пасами? Они есть вообще? Облазил весь их сайт, но нигде не нашел никакого упоминания об их существовании . Если же они таки есть, то изменилась ли ситуация с их покупкой? Из вышеприведенного трэда я так понял, что купить их в Европе не судьба, стало быть, только на месте, по прилету на один из островов?

дизайн сайта поменялся, вероятно вместе со старым дизайном канул в лету и аирпасс. Но нам в прошлом году его так забронировать и не удалось. Но на самом деле при покупки билетов обычным образом (через инет) сумма в итоге получилась примерно та же самая.

Don Jose Cuervo писал(а):2. В вышеприведенном трэде имеется довольно негативный отзыв о Т и Т. Честно говоря, прочитав его, желания ехать туда поубавилось. Бывалые, что скажете? Насколько соответствует истине?


Из того, что там сказано - единственное, с чем соглашусь - есть некоторые трудности с размещением. Отелей не так много и цены не такие дешевые (во всяком случае в Тринидаде). Об этом стоит подумать заранее.
Насчет остального что написано в том треде - преувеличение. Во всем, начиная с расстояния от аэропорта до такси (реально метров 50-100 как везде). И никаких смокингов у таксистов нет. Кстати там норма вещей в качестве такси использовать частника как у нас. Главное суметь ему объяснить куда тебе надо и примерно знать сколько это должно стоить.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gena » 14 окт 2006, 21:51

На данной конфете Карибы, кроме ессно Кубы, непрофильный регион. Если нацелились на ТТ, надо было вначале погуглить, народу там уже много побывало, например

Ссылка удалена
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 окт 2006, 11:47

AndySpb писал(а):Я естесственно имел в виду горящие билеты Кондора. Если покупать их на сайте недели за 2..3 до вылета то есть шанс купит по очень сладкой цене. Поэтому имеет смысл смотреть все его направления в тот регион и комбинировать.


Угу. Пришел к такому же выводу, что билеты буду брать в самый последний момент, тем более, что для визы они не требуются...

AndySpb писал(а):Главное суметь ему объяснить куда тебе надо


А с этим какая проблема? Называешь адрес... Они там разве не по-английски говорят?

gena писал(а):Если нацелились на ТТ, надо было вначале погуглить


Дык, гуглил... Нашел только ссылки на сайты турфирм да про ихнюю футбольную сборную еще За ссылку спасибо, очень забавный и познавательный отзыв
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение AndySpb » 15 окт 2006, 15:00

Don Jose Cuervo писал(а):визы они не требуются...

AndySpb писал(а):Главное суметь ему объяснить куда тебе надо


А с этим какая проблема? Называешь адрес... Они там разве не по-английски говорят?


Говорят, но зачастую не знают где какая улица находится. Например просьбу отвезти до зоопарка поймут лучше, чем если назвать улицу на которой он расположен.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль