Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 23 май 2020, 16:30

А можно вопрос про Сент-Люсия (Люшу), чтобы новую тему не создавать, а то увидел фотку Питонов и пропал - как там с едой в магазинах? Мы обычно готовим сами, . с кухней найти вроде не проблема, а что с продуктами? Стандартный набор - мясо/молоко/яйца/овощи/макароны? Есть нормальные супермаркеты?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #2

Сообщение Diana_518 » 23 май 2020, 16:51

А можно вопрос про Сент-Люсия (Люшу), чтобы новую тему не создавать, а то увидел фотку Питонов и пропал - как там с едой в магазинах? Мы обычно готовим сами, . с кухней найти вроде не проблема, а что с продуктами? Стандартный набор - мясо/молоко/яйца/овощи/макароны? Есть нормальные супермаркеты?


Была на Сент-Люсии несколько лет назад, никаких проблем ни с самими супермаркетами, ни с ассортиментом в них замечено не было. Спокойно бронируйте квартиру с кухней, с готовкой и продуктами проблем не будет.

А на Питоны рекомендую не только любоваться издалека, а ещё и взобраться. Отличные эмоции и впечатления обеспечены!
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 23 май 2020, 17:21

Жил в . и готовил без проблем. Не запомнил что и как именно, а значит по карибским меркам магазины не произвели на меня ни хорошего (как Мартиника или Гваделупа), ни плохого (как половина стран там) впечатления.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 23 май 2020, 20:20

AlexBeast писал(а) 23 май 2020, 17:21:Жил в . и готовил без проблем. Не запомнил что и как именно, а значит по карибским меркам магазины не произвели на меня ни хорошего (как Мартиника или Гваделупа), ни плохого (как половина стран там) впечатления.

А с USVI сравнить можете?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #5

Сообщение AlexBeast » 24 май 2020, 04:04

Магазины на USVI мне как раз запомнились запредельной дороговизной, но относительно приличным выбором - там есть большие почти супермаркеты. На StL было подешевле.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 24 май 2020, 04:31

AlexBeast писал(а) 24 май 2020, 04:04:Магазины на USVI мне как раз запомнились запредельной дороговизной, но относительно приличным выбором - там есть большие почти супермаркеты. На StL было подешевле.

Это отлично, потому что у меня по отчётам сложилось противоположное впечатление... Надо ехать лично проверять :)
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины на Сент-Люсия

Сообщение: #7

Сообщение Et Cetera » 24 май 2020, 10:06

Леха С писал(а) 24 май 2020, 04:31: AlexBeast писал(а) Сегодня, 05:04:
Магазины на USVI мне как раз запомнились запредельной дороговизной, но относительно приличным выбором - там есть большие почти супермаркеты. На StL было подешевле.


Это отлично, потому что у меня по отчётам сложилось противоположное впечатление... Надо ехать лично проверять :)


У меня осталось впечатление, что на USVI есть все необходимое, даже фрукты более-менее можно купить.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль