Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Сообщение: #1

Сообщение Mad_Butcher » 26 апр 2008, 14:20

Решились с группой товарищей посетить сей райский уголок, но мучаемся вопросами, какие из островов выбрать - вроде везде белоснежные пляжи, солнце, лазурные воды. А по сему просим о помощи
Выбирем из следующих:
1) Гренада - остров вулканического происхождения, много растительности, есть горы, водопады
2) Сен-Винсент и Гренадины - куча маленьких красивых островков+можно совместить с Гренадой, там рядом
3) Теркс и Кайкос - вроде как третья по велечине протяженность коралловых рифов и прекрасные пляжи
4) Виргинские острова (США) - есть виза США, почему бы не побывать
5) Антигуа - в основном из-за пляжей

Кто был в этих краях, что посоветуете?
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
отдых на Ямайке

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 26 апр 2008, 14:30

Мне больше понравилась Гренада, котору можно совместить с Сент-Винсентом и, возможно, с Сент-Люсией. Антигуа мне напоминает проходной двор, но был я там раз 5, так что все сильно субъективно.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1141
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 26 апр 2008, 14:36

Мне на Гренаде очень понравилось в столице- эдакая настоящая пиратская гавань с фортом и близлежащий Гранд Ансе Бич.
Только мне показалось, что там в стране с растительностью не очень.

Сент-Винсент- посетить стоит из-за того, что он совсем рядом. Правда там толком делать нечего на столичном острове и на следующем Бегии, а дальше к югу там сверхдорогие манерные Гренадины.

Антигуа, по общему мнению- самые лучшие пляжи в регионе.

Ещё бы раз поехал в тот регион-сделал бы так: постоянное движение с посещением большого количества островов. Это компенсировало бы слегка, что на каждом отдельном практически нечего делать, кроме как у моря валяться...


Ещё Доминику хвалят в том регионе с точки зрения природных достопримечательностей.

С Сент-Люсией наверное визовый геморр (для россиян и т.д.) не окупится.

Антигуа и Барбадос рекомендовать бы не стал- слишком высокий уровень массового туризма- каждый день куча Боингов с толпами народа со Штатов и Англии подтягивается. С Гренадой и Винсентом там разница на порядок.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mad_Butcher » 26 апр 2008, 16:07

ну хорошо, Антигуа в общем можно отметать, т.к. избитый маршрут, Генада+Сен-Винсент очень неплохой вариант, есть смысл попасть на Тобаго кейс+Мастик, а что скажете по поводу Теркса и Кайкоса? По фоткам там пляжи самые красивые на карибах+перелет из Майами дешевый. Также очень интересует мнение о Виргинских островах (та часть, которая к СшА относится). LP пишет, что на них криминальная обстановка не очень - вечером лучше не выходить на улицу
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Parizh » 10 сен 2008, 12:04

Решились с группой товарищей посетить сей райский уголок, но мучаемся вопросами (c)

Мужской компанией, лететь будем из НЙ, поездка планируется под НГ на 2 недели примерно.
поскольку Куба, к сожалению, отпадает куда лучше съездить для лучшего баланса таких приоритетов:
1) отрыв-веселье-чики-ром
2) интересные места-достопримечательности-экзотика
3) возможность нормально отдыхать без (ну или с минимальными) знаниями латинских языков (например читал тут, что в Доминикане без испанского жопа
4) при условии 3-го пункта - минимизаци 'туристичности', не хочется тусовать в лохо-ориентированных местах с янки и бритишами)

те немногие отчеты, что тут есть, почти все прочитал, но толком мнения не составил - немного не тот стиль путешествий, да и исчерпывающих отчетов, которые имеются, к примеру, по Бразилии и Аргентине, не хватает:(
пока заинтересовали Пуэрто Рико, Доминикана и Гаити, надеюсь, форумчане помогут с выбором.
возможно, на такой срок стоит посетить пару островов или же заехать на континент?..
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Parizh » 10 сен 2008, 13:35

les_paul
я бы хотел тусовать с местными мулатками, такое возможно?)
вообще ни американцы, ни какие-либо другие национальности меня не напрягают в умеренных количествах, просто хотелось бы интересно и сзадором отдохнуть, не попадая на тур. разводы, посмотреть интересные места самостоятельно, увидеть более-менее аутентичную жизнь населения, вобщем все то, что по рассказм есть на Кубе, только без пережитков недоразвитого социализма.
и желательно с минимальной вероятностью получить проломленную голову:)

кстати, может скажете, почему Доминикане без испанского жопа например? неужели нельзя будет взять машину, заселиться в касу, ходить по диско, ездить по городам без него? тем более это тур. страна.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Parizh » 10 сен 2008, 15:55

2 les_paul
спасибо за ответы.

вообще, у Вас как я понял большой опыт поездок и по карибам, и в ЛА, куда бы посоветовали поехать в первый раз все-таки, чтобы 'проникнуться' но при этом сразу не охренеть? и имеет ли смысл посещать 2 острова (или остров и например Пуэрто Рико), или они более менее одинаковые все (с учетом 1-го раза опять же)?

по поводу языка понятно, что мало кто там говорит, я просто имел следующее:
1) почему именно жопа, во многих странах люди не говорят по-английски (Словакия например), но язык жестов и те же пара долларов спасают в типовых ситуациях
2) чем так Доминикана от других стран ЛА и Карибов отличается, или там везде без местного языка никуда?
кстати, в топике, где я прочитал, что "в Доминикане без испанского жопа " проводилось сравнение с Кубой


ps
небольшая нелогичность тут по-моему:
"главная мечта любой доминиканской телки – уехать в штаты. " и "мулатки забыли английский выучить"
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mini » 11 сен 2008, 00:31

Не был, но опытные товарищи рекомендуют Гвателупу и Мартиник...
Говорят , что это Франция и фьюжин с Африкой...
Плюс отличные пляжи и отели.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Сообщение: #9

Сообщение ZvadimN » 11 сен 2008, 09:18

Mad_Butcher писал(а):Решились с группой товарищей посетить сей райский уголок, но мучаемся вопросами, какие из островов выбрать - вроде везде белоснежные пляжи, солнце, лазурные воды. А по сему просим о помощи
Выбирем из следующих:
1) Гренада - остров вулканического происхождения, много растительности, есть горы, водопады
2) Сен-Винсент и Гренадины - куча маленьких красивых островков+можно совместить с Гренадой, там рядом
3) Теркс и Кайкос - вроде как третья по велечине протяженность коралловых рифов и прекрасные пляжи
4) Виргинские острова (США) - есть виза США, почему бы не побывать
5) Антигуа - в основном из-за пляжей

Кто был в этих краях, что посоветуете?

Так же рассматриваем похожий вариант вариант
что будет точно - Барбадос и Антиуа, с ними более менее понятно. "Английские дачи", отелли от 70$(дешевле, както доверия не внушают). Море информации (на сайте Планеты, Трипадвизоре).
будет точно Доминика (здесь нашел серию отчетов , изучаем).
Теперь вопросы:
1. Планируемые дни на посещения:
- Барбадос (пляж, обзорка, ромовые фабрики, парки) - 5 дней
- Антигуа (пляж, новый год, полазить по острову) - 5 дней
- Доминика (трекинг, природа) - 5 дней
Осталость 7 дней. Куда податься (без визы Гренада, Сент Винсент, Теркос и Кайкос, с визой но чего то тянет на Монсерат)?
На Барбадос и Антигуа не много заложил?
2. на сколько трудно получить визу во Французкие владения (Мартиника, Французкая Гваделупа) ?
3. Снорк с берега на островах реален или надо дайв клубы трясти?
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 11 сен 2008, 09:28

ZvadimN писал(а):Осталость 7 дней. Куда податься (без визы Гренада, Сент Винсент, Теркос и Кайкос, с визой но чего то тянет на Монсерат)?


Практичней сделать визу США и тогда можно добавить Пуэрто-Рико.
Интересная страна,да и есть перелеты на любые острова.

Доминику вы правильно включили.Я сам там лазил больше двух недель.Машина прокатная нужна обязательно!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 05 янв 2009, 15:47

Доброго всем дня!В начале марта летим отдыхть н Пуерто рико.Там почти месяц.Есть желание заодно посетить пару карибских островов.Знатоки,подскажите,куда б слетать?Имеем американскую визу,делать фр.островную и британцев иже голландцев-нет желания.Предпочтения-природа,пляжи,рыбалка.Ну и дорогие,вроде гренадинов тоже необязательны.Что подскажите?Спасибо.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 06 янв 2009, 06:22

Ну и зря, Ст Маартин очень мило место, Виргинские острова тоже, а возле Тортолы есть очеь милый островок Виржинскайа Горда, на котором формации из камней напоминают Сейшелы.

Пуерто Рико просто замечательное место с точки зрения и истории и самого отдыха. Не дешевое, конечно А/И там практически нет.

Меня очень привлекают Южные Карибы, но пока нет времени плавать в долгосрочные круизы, а на данный момент мы не летуны, так что добраться до Сан Хуана как отправной точки не выйдет.

Ждем когда ребенок школу закончит, чтобы совершить южнокарибский круиз из Нью Йорка
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 06 янв 2009, 06:54

Виргинские острова намного живописнее Доминиканы и пляжи тоже и дайвинг.. А что интересно?



Да мы стараемся на всех островах выбирать независимые экскурсии, но ехто не Рим с Париже, понятно, чего Вы ожидаете.

Пуерто Рико отдельнайа история, там много дней подряд есть что делать.

Virgin Gorda пещеры

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Какие Карибские острова выбрать для посещения?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #14

Сообщение leksele » 06 янв 2009, 12:31

neskuchaj писал(а):Доброго всем дня!В начале марта летим отдыхть н Пуерто рико.Там почти месяц.Есть желание заодно посетить пару карибских островов.Знатоки,подскажите,куда б слетать?Имеем американскую визу,делать фр.островную и британцев иже голландцев-нет желания.Предпочтения-природа,пляжи,рыбалка.Ну и дорогие,вроде гренадинов тоже необязательны.Что подскажите?Спасибо.


Доминикана и Доминика....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 06 янв 2009, 18:26

leksele писал(а):Доминикана и Доминика....

в принципе,я так и думал...интерес вызывала еще гренада,но далековато и инфы нет.
В любом случае- спс!
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение kivan » 06 янв 2009, 19:27

neskuchaj писал(а):
leksele писал(а):Доминикана и Доминика....

в принципе,я так и думал...интерес вызывала еще гренада,но далековато и инфы нет.
В любом случае- спс!


На Гренаде довольно хорошо. Смотреть там, на мой взгляд, особенно нечего, а вот пляжный отдых оказался неплох. Понравились и океан, и карибское море.
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение FunCruiseGirl » 07 янв 2009, 03:55

Невероятно красивый остров St Lucia, он конечно не близко.

http://www.stlucia.org/

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Там и красивые горы, и rainforest и еще много чего.

Но страна очень бедная, наверное и преступность имеется.

Но если хочется настоящих джунглей и прочего - Вам в Коста Рику.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 07 янв 2009, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 07 янв 2009, 04:16

les_paul писал(а):Ничего я там не увидел такого, чего нет здесь, и что бы стоило запрашиваемых денег. Разве что чисто везде и русских с быдло–чартеров нет.


Меня восточные карибы обожаю из-за видов тоже... На Ст Томасе обычно 1000 кадров, наверное, трачу. Очень красивайа там бухта, живописные пляжи.

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Coki beach с парком с подводной обсерваторией

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Рядом с ним St John, USVI с невероятным дайвингом и пляжами.

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Там наши друзья снимали кондо и неделю целую ныряли!


Но наверное нигде бы не отдыхала неделями, разве что в Пуэрто Рико, там очень много чего можно посмотреть кроме пляжей.

История и архитектура (в хорошем состоянии)

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Прекрасный выбор гостинниц на любой вкус

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Camuy Cave park

Какие Карибские острова выбрать для посещения? 200 пещер

El Yunque rain forest

Какие Карибские острова выбрать для посещения?

Ну и там еще есть потрясающие островки возле ПР.. Сейчас моя сестра вернулась, провели 4 дня, сказала времени абсолютно не хватило, собираются еще.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #19

Сообщение FunCruiseGirl » 08 янв 2009, 05:41

Да.. Вы в Пуерто Риkо не были, сразу видно. Лихо так о Сан Хуане. Фотографии были о старом городе и немножко попали два Форта - Ел Морро и Кристобаль.

Гетто там минимум, народ там, между прочим зарабатывает совсем не плохо, плюс все же территория US. Гетто, это больше о ДР, вне резортов.

В ПР на 4 миллионном острове 2 мил машин.

Люди там не только неделями отдыхают, но и кондо покупают. Я таких 3 знаю.

У Вас просматриваются какие-то комплексы по поводу сравнения ПР с ДР.. Но ведь против правды не попрешь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 08 янв 2009, 05:46

les_paul писал(а):Я так понял, что вы сами на всех этих островах были исключительно по нескольку часов, слазя с парахода и не отходя далеко от бухты, в которую он приплыл. И, возможно, правильно делали. Но только тут вроде обсуждают, есть ли там что делать несколько дней.




Долго смеялась.. За 10+ круизов мы не только провели много времени на островах, но на почти всех брали машину и обьезжали.. Учитывайа, что на большинстве мы были 3-4-5 раз по 8-12 часов каждый раз, то изучили не мало.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль