Авиакомпания Liat

как добраться из пункта А в пункт Б. Рент кар. Паромы. Автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиакомпания Liat

Сообщение: #1

Сообщение AndySpb » 21 апр 2005, 09:35

[Буду благодарен за любую информацию о фирмах/агенствах и т.д., кто мне может продать airpass от Liat, про который говорится здесь
http://www.liatairline.com/island-hopper.htm

p.s. Почта по ссылке, указанная на сайте, молчит.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Хэйро » 21 апр 2005, 10:19

Как я поняла - этот аирпасс возможно купить в Европе только совместно с билетом до одного из островов San Juan, St. Thomas, St. Croix, St. Maarten, St. Kitts, Antigua, St. Lucia Barbados, Grenada, Trinidad & Tobago ? Причем в Гайяне и Санто-Доминго останавливаться нельзя?
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 21 апр 2005, 10:23

Хэйро писал(а):Как я поняла - этот аирпасс возможно купить в Европе только совместно с билетом до одного из островов San Juan, St. Thomas, St. Croix, St. Maarten, St. Kitts, Antigua, St. Lucia Barbados, Grenada, Trinidad & Tobago ? Причем в Гайяне и Санто-Доминго останавливаться нельзя?


Спасибо за перевод (чтобы я без вас делал?). А где именно можно его купить? Дайте ссылочку на фирму/агенство по продаже билетов...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mo » 21 апр 2005, 10:57

А телефон тоже молчит ?
Cuba no esta sola
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Хэйро » 31 май 2005, 13:05

You can book the pass via e-mail or our travel partners in London
CARIBJET Airline Marketing & Sales at tel # 0-208-581-2320, Or you can call
our office at tel # 1-268-480-5601 / 02 Ext 5610.
Tickets can be purchased upon arrival into the caribbean.
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Перемещение между карибскими островами LIATом?

Сообщение: #6

Сообщение VD » 11 май 2009, 20:23

Я так понимаю, ЛИАТ практически безальтернативный перевозчик между микрогосударствами на Кариббах. Подскажите есть ли необходимость покупать билеты заранее, особенно на новогодний период или их свободно можно купить перед вылетом?
Насколько пунктуальная авиакомпания (один отзыв в чёрном списке уже видел - это случайное невезение или обычная практика)?

Спасибо.
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перемещение между карибскими островами LIATом?

Сообщение: #7

Сообщение SDenisov » 11 июн 2009, 01:11

Летали с Сен-Мартена на Антигуа и обратно. Расписание едва ли соблюдают, что компенсируется высокой частотой полетов. Вообще больше похоже на московские маршрутки (и стиль пилотирования такой же - еще те "чудеса на виражах"). Самолеты как правило полупустые (наш пример - 3 человека на борту, на сен-китсе еще 1 зашел), покупать билеты заранее имеет смысл только если планируете сэкономить по деньгам. Вообще билеты на региональные перелеты по сравнению с европой очень даже недешевые. Есть еще рейсы компаний Air Carib и Winnair. Цены примерно те же.
Where to go? What to see?
Аватара пользователя
SDenisov
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.03.2009
Город: Зеленоград-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Liat

Сообщение: #8

Сообщение oofy » 10 ноя 2010, 12:28

Не подскажете,если маршрут предусматривает пару промежуточных посадок (кратковременных),то нужно ли:
1.проходить все пограничные процедуры
2.оплачивать сборы по прилету-отлету
Пример - первая остановка на Антигуа (виза не требуется) на полчаса,сборы 20$+20$,вторая остановка - Тринидад (требуется виза) на 8 часов
Аватара пользователя
oofy
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 84
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Liat

Сообщение: #9

Сообщение Hidalgo » 03 мар 2011, 01:54

oofy писал(а):Не подскажете,если маршрут предусматривает пару промежуточных посадок (кратковременных),то нужно ли:
1.проходить все пограничные процедуры
2.оплачивать сборы по прилету-отлету
Пример - первая остановка на Антигуа (виза не требуется) на полчаса,сборы 20$+20$,вторая остановка - Тринидад (требуется виза) на 8 часов

Теперь и Тринидад безвизовый, так что проще стало.

У меня вопрос к тем, кто бронировал билеты LIAT на их официальном сайте. Проходит ли на сайте оплата бронирования по дебетовым/кредитным картам российских банков (Сбер и т.д.)? Поддерживается ли подтверждение платежа с помощью разового пароля? Что-то я не вижу на их страничке значка системы безопасных платежей "Verified by Visa".
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Liat

Сообщение: #10

Сообщение svinec » 03 мар 2011, 20:00

Платила несколько раз, никаких проблем!
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Liat

Сообщение: #11

Сообщение A.Z. » 06 мар 2011, 01:10

Тоже платил два раза, но не помню, подтверждал ли платеж разовым кодом.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Liat

Сообщение: #12

Сообщение Mavreg » 09 май 2011, 00:07

Поднимаю тему. Удалось ли выяснить, как происходит промежуточная посадка на ЛИАТе? Нужна ли виза, есть ли погранконтроль, если рейс проходит через визовую страну?
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Liat

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 09 май 2011, 00:41

Mavreg писал(а):Поднимаю тему. Удалось ли выяснить, как происходит промежуточная посадка на ЛИАТе? Нужна ли виза, есть ли погранконтроль, если рейс проходит через визовую страну?


Если это промежуточная посадка, то Вам не придется выходить из самолета. Как автобус: сели на острове, часть народа вышла, часть зашла - и полетели дальше. Соответственно, никаких погранконтролей. Промежуточные посадки у Лиата выглядят вот так.

авиакомпания Liat

Если же полет осуществляется отдельными рейсами, то придется выходить в здание аэропорта. И вот тогда надо смотреть правила транзита в Тиматике.
Как правило, если вылет день в день, и Вы не покидаете здание аэропорта, имеете на руках билет на следующее плечо, то транзит без визы возможен. Отдельные сегменты пробиваются у Лиата вот так.

авиакомпания Liat
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Liat

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 04 июл 2011, 19:20

Редкое событие - спецуха от жадной LIAT

http://book.liatairline.com/skylights/c ... mode=PEBSS

Куча ограничений, но, может, кто-то планирует сейчас поездку на осень. Ценники весьма гуманные выходят, по местным меркам.

Early Bird Seat Sale

Description: Special fare offer on early bookings for travel in the months of September, October and November.
Booking dates: Friday, July 1st – Friday July 8th,2011
Travel dates: Monday, Sept 12th – Tuesday November 15th, 2011
Medium: Website, Call Centres, CTO & ATO and Travel Agents
Fare rules: Offer for Return Journey travel only.

Normal Child Discount not applicable to this offer.
Territories: Origins -ALL.

Destinations -ALL
Terms & Conditions:
Promotion Terms & Conditions for special discounts and/or offers supersede applicable items in the General Terms & Policies.
All promotion fares are for return journey only.
All fares are exclusive of surcharges, fees and taxes.
All surcharges, fees and taxes must be paid at the time of purchase.
Offer valid for new purchases only and not for existing bookings.
Foreign fares and fees are subject to daily going currency exchange rates.
All promotion fares are valid for bookings made from Friday July 1st to Friday July 8th, 2011 and are valid for travel for the period Monday September 12th to Tuesday November 15th, 2011 inclusive.
Fares are non-refundable and no credits will be created or allowed.
Existing credits may not be applied to or used for promotional fares.
Changes are not permitted.
This fare is applicable to each ticket purchased. A minimum of one (1) person and maximum of six (6) persons may be booked on any one booking.
Fares are capacity controlled. Seats offered at this fare are limited and may not be available on all flights.
Fares are not guaranteed until purchased.
Guests travelling need to provide all necessary travel documents (e.g. valid passport, visa where applicable etc) at the time of departure. LIAT reserves the right to deny boarding in the absence of proper travel documents.
Other restrictions or special conditions may apply in some territories.
Offer is subject to availability and LIAT (1974) Limited Terms and Policies.
Frequently Asked Questions:
Q: Are the Terms & Conditions for promotions different to the General Terms & Policies?
A: Yes. Promotion Terms & Conditions may differ to similar items in the General or regular Terms & Policies. Promotion Terms & Conditions for special discounts and/or offers supersede applicable items in the General Terms & Policies.
Q: Can I change the name on my ticket?
A: No. The name on your ticket is non-transferable and all tickets are non-refundable.
Q: Can I change the dates I travel?
A: No. These fares are available for this promotion only and are non-transferable, non-negotiable and non-refundable.
Q: Can I book this special fare through my travel agency?
A: Yes. This offer is available at your favourite Travel Agency, LIAT Ticketing Offices (city ticket office and airport ticket office), and LIAT call centres and at liat.com.
Q: How do I book my child in this promotion?
A: Children's discounts are not included in this promotion.
Exit the promotional area and book in the standard booking area to receive the usual children's discount.
Book the child as a Guest in the promotional area.
Call our call centres or visit your local Ticketing Office for further booking assistance.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Liat и пунктуальность :)

Сообщение: #15

Сообщение Dale_Cooper » 20 июн 2013, 13:01

Господа и дамы,
вопрошаю тех кто сталкивался на личном опыте, хоть и понимаю, что ответа точного не будет и быть не может. Так что, скорее, успокоения ради.

Итак:
Планирую прилететь на Барбадос 15-го июля. 21-го отбыть на Доминику, провести там 6 ночей, оттуда улететь на Гренаду (или Антигу), пробыть там с 27-го по 1 августа и вернуться обратно на Барбадос, а 5-го Августа улететь обратно на родину.
Все внутренние перелеты планировал компанией liat (билеты еще не взял), но отели уже частично забронированы (на Доминике уже точно есть). И вот, начитавшись историй про liat и про их страсть к отмене рейсов хочу чтобы Вы поделились своим личным опытом относительно следующего:

Стоит ли вообще с LIAT'ом связываться?
Есть ли какая альтернатива на этот маршрут (caribbean airlines не летает на Доминику)
Возможно есть какие то регулярные варианты по воде? (паромы e.t.c), хотя бы на участке Гренада-Барбадос?
Последний раз редактировалось Dale_Cooper 22 июн 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Liat и пунктуальность :)

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 20 июн 2013, 13:27

Знаете, как местные жители расшифровываю аббревиатуру LIAT ? Leave Island Any Time Пунктуальностью они совсем не страдают Хотя я летал ими, и все было вовремя, но в Вашем случае возможны накладки, так как погоды в летнее время уже стоят нестабильные. Что бы я сделал на Вашем месте? Полетел бы. Так как деваться некуда, альтернативы Лиату на этих направлениях нет. Насчет водного маршрута не уверен. Не думаю, что он есть, хотя проверить стоит.

Что нельзя делать категорически. Планировать стыковки "день в день" - особенно с трансатлантическими перелетами. Вы уже так и сделали, поэтому тут все должно быть ок.

Что надо сделать - выписать на отдельный листочек телефоны отелей, где Вы забронировали номера. Думаю, услышав в трубке: "Черт, я тут застрял, потому что ЛИАТ не летит" - во многих отелях к Вам отнесутся с пониманием и пойдут навстречу.

Ну, и ценник на перелеты не порадует, конечно. Впрочем, это обычно для тех мест. Я в свое время купил билет по маршруту Барбадос - Доминика в два конца за 200 долларов и прыгал до небес, потому что обычный ценник для тех мест - 150-200 долларов за одно плечо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Liat и пунктуальность :)

Сообщение: #17

Сообщение Dale_Cooper » 20 июн 2013, 14:05

Leave Island Any Time

D

Что нельзя делать категорически.

Да, я специально не стал этого делать именно из этих соображений)

Что надо сделать - выписать на отдельный листочек телефоны отелей, где Вы забронировали номера. Думаю, услышав в трубке: "Черт, я тут застрял, потому что ЛИАТ не летит" - во многих отелях к Вам отнесутся с пониманием и пойдут навстречу.

кстати ни разу не сталкивался и не интересовался тем, что означает "незаезд" в отель. Т.е., предположим, есть бронь на Гренаде с 27-го июля про 1-августа. Liat задерживает рейс и фактически я оказываюсь на Гренаде только 28-го вечером, но меня уже не поселят, если не предупреждал (или если не пошли на встречу) так что ли получается?

В любом случае, спасибо за опыт)

по цене, кстати, полчуается что то около пиццод американских за весь круг с человека.


Да! и КСТАТИ!
Пользуясь случаем!
Подскажите, что там сейчас с въездом для гр. РФ на Гренаду.
В интернетах пишут что нужен туристический ваучер или приглашение.
В случае же, если у меня будет на руках обратный билет LIAT и распечатка с букинкома, не будет ли проблем?
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Liat и пунктуальность :)

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 21 июн 2013, 00:35

Dale_Cooper писал(а) 20 июн 2013, 14:05: кстати ни разу не сталкивался и не интересовался тем, что означает "незаезд" в отель. Т.е., предположим, есть бронь на Гренаде с 27-го июля про 1-августа. Liat задерживает рейс и фактически я оказываюсь на Гренаде только 28-го вечером, но меня уже не поселят, если не предупреждал (или если не пошли на встречу) так что ли получается?


Да, так, увы, и получается. Если Вы не приезжаете в установленное отелем время (Check-in time), то это квалифицируется как "no show" с соответствующими санкциями. Время заезда и санкции у каждого отеля свои. Кто-то списывает деньги за одну ночь, а кто-то может слупить за все время проживания. Бронь на остальные дни при этом слетает. Это надо смотреть условия бронирования конкретного отеля. Если позвонить и предупредить, что не успеваете по вине авиакомпании, то могут пойти навстречу и держать бронь до Вашего приезда.

Подскажите, что там сейчас с въездом для гр. РФ на Гренаду.


Для граждан России без визы, никакие ваучеры не нужны. Но нужен билет с вылетом из Гренады (стандартное требование для островов)

- Visitors are required to hold documents required for their
next destination.

Вот здесь тема про визы на Гренаду.

Гренада - без визы для граждан РФ
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Liat и пунктуальность :)

Сообщение: #19

Сообщение Dale_Cooper » 10 окт 2013, 22:53

Итак!
Давно следовало отчитаться, но никак руки не доходили:

Операция прошла успешно. Перелет Барбадос-Доминика-Антига-Барбадос без особых проблем. Разумеется рейсы задерживали постоянно часа на полтора. В общем полетал Лиатом.

A.Z. писал(а) 20 июн 2013, 13:27:Знаете, как местные жители расшифровываю аббревиатуру LIAT ? Leave Island Any Time

Местные еще расшифровывают LIAT Luggage In Another Town, но и с этим, так же, тьфу тьфу, проблем не возникло.

авиакомпания Liat
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Liat

Сообщение: #20

Сообщение Dima77 » 04 авг 2014, 21:33

Смотрю на билеты LIAT с Барбадоса на Сент Мартен со стыковкой (именно смена самолета) на Антигуа. Варианты стыковок 40-50 мин. Этого достаточно? Или заставят проходить пограничный контроль? Правда, ознакомившись с "пунктуальностью" этой компании, уже сомневаюсь в выборе
Dima77
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумТранспорт на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль